Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 105 из 105

Тема: Целлюлит

  1. #91
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    По-моему, Пам писала о медовом самомассаже? Ну, тут уж я не знаю Даже не знаю, как можно сделать медовый самомассаж, тем более, например, на задней поверхности бедра. Ведь по технике руки надо от кожи отрывать перпендикулярно. Может, синяки от того, что технику при самомассаже никак не соблюсти =)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #92
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Alessa, да, нет, я руки по правилам вроде как отрывала, когда массаж такой делала. Правда руки жуть как устают А синяки могут оставаться и от проф. массажа, типа медового. У меня две подруги делают всякие разные массажи от целлюлита и курс массажей у них один. Так вот, у одной остаются синяки, а у другой нет. Специалист один и тот же. Видимо, все-таки многое зависит и от кожи, и от степени целлюлита.

  3. #93
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Я просто делала медовый массаж сама, правда, на спине, и не представляю, как им можно оставить синяк
    Ну, видимо, бывает
    Видимо, все-таки многое зависит и от кожи, и от степени целлюлита.
    Наверное все-таки это ближе всего к истине.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #94
    Постоялец Аватар для тулула
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Кто-нибудь пробовал антицеллюлитные крема от фирм garnier и nivea? Скажите,помогают ли они и какой из них лучше?

  5. #95
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Я тоже делала себе медовый массаж сама, но там не синяки остаются, а кровоподтеки, маленькие красные точки такие, которые со временем меняют цвет, как синяк. Эти точки были в начале, и больно тоже самые первые процедуры, потом привыкаешь. Баночный тоже пробовала, но как-то не пошел, попозже еще хочу попробовать, хочу купить для этого дела массажное масло антицеллюлитное, фирмы STIX, если не ошибаюсь, она австрийская, кажется, и специализируется на эфирных маслах.

  6. #96
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вот еще кое-какие советы нашла: массаж косточкой авокадо, абрикоса или персика. Берем несколько косточек, кладем их в чулок и массируем проблемную зону.

  7. #97
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Эх,как же этот целлюлит достал.Я и спортом занималась,и на диете сидела.Больше помог спорт,спортзал.

  8. #98
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Нашла одну приятную заметку.
    Целлюлит — это миф
    ПОЯВИЛАСЬ добрая новость для тех женщин, которые тратят нервы, время и средства на борьбу с целлюлитом. «Эту псевдопроблему выдумали косметические компании, зарабатывающие на ней большие деньги, — говорят авторитетные медики. — Женщине для здоровья нужен жировой слой в 20% от всей массы тела. Более того, с точки зрения физиологии, если на вашем теле нет пресловутой «начальной стадии» целлюлита, то есть лёгкого «эффекта апельсиновой корки», значит, не всё в порядке с гормональным фоном в вашем организме. Поэтому целлюлит — это практически вторичный половой признак. Ведь у мужчин его не бывает». Остаётся лишь расслабиться и получать удовольствие от жизни и еды. Ваш «идеальный» вес, как говорят физиологи, это не «размер роста минус 110», а «размер роста минус 100(!)». «Для здоровья и сексуальной привлекательности нужно быть немножко в теле», — говорит, например, известная спортсменка Светлана Мастеркова.
    http://news.znakomka.ru/2007/01/17/
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #99
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сегодня первый раз попробовала Нивеевский шариковый гель от целлюлита.
    Подожду результатов
    Изменившаяся, да уж, и правда радует)))
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  10. #100
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уфф... почитала я эту тему ужасов... и почему-то возникло дикое желание откушать манника)))
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  11. #101
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Перед тем, как писать про целлюлит, я внимательнейшим образом пролистала МКБ-10 – международную классификацию болезней десятого пересмотра. Это многостраничное издание, которым врачи руководствуются при постановке диагноза.

    Слово «целлюлит» было мною обнаружено в классе «Болезни мочеполовой системы» в блоке «Воспалительные болезни женских тазовых органов» под кодом «N73.1» и названием «Хронический параметрит и тазовый целлюлит». И нигде более. «Тазовый целлюлит – это воспаление рыхлой соединительной ткани, окружающей матку. Заболевание развивается чаще всего в результате послеродовой инфекции». Полагаю, что слово «целлюлит» вызывало у вас какие угодно ассоциации, только не эти.

    Вообще-то, «целлюлит» в переводе с «медицинского» на «общечеловеческий» означает «воспаление клетки», а не «апельсиновая корка». Вот о мифах и легендах загадочной «апельсиновой болезни» я и хочу сегодня вам рассказать.

    В 1973 году хозяйка одного из крупнейших салонов красоты Нью-Йорка опубликовала в известном журнале Vogue статью с длинным названием: «Целлюлит: эти комочки, шишечки и бугорки, от которых вы не могли избавиться раньше». С тех самых пор новая «болезнь» начала своё победоносное шествие по земному шару. Своей создательнице, а также косметологической индустрии она принесла миллионные прибыли. Ну, а «комочки», «шишечки» и «бугорки» и ныне там: на картинах Рубенса, бедрах милых пышек и даже тощих задках супер-моделей. Потому что все они – женщины, а у женщин так устроены жировая ткань. И виной тому гормоны. Впрочем, «апельсинизм» иногда наблюдается и у мужчин, но, как правило, все же у обладателей «пивного пуза» и у самцов с признаками эндокринных нарушений.
    продолжение статьи

    Автор - Т. Соломатина.

    И вот еще интересная:
    История надувалова: как изобрели целлюлит

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #102
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Считается даже, что целлюлит это один из женских вторичных половых признаков. И чем он ярче выражен у женщины, тем она более физиологически готова к материнству. Чем та женщина, у которой нет целлюлита.

  14. #103
    Новый участник
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это вечная женская проблема.

  15. #104
    Новый участник
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это точно. Больше внимания нужно уделять питанию.

  16. #105
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва-Киев
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Массаж эффективен, но в комплексе! Смотря в какой стадии находиться целлюлит! И еще главное дозировать массаж, можно и сосудики- каппиляры попортить.
    Косметолог говорит, что вакуумный массаж и обертывания очень хорошо помогают, к ней девочки ходят чуть ли не каждый день, как на работу, тела у них красивые, но денег это стоит.... не малых! Это же надо курсами и постоянно делать.
    Лучше всего, конечно салонные процедуры - лимфодренаж, массаж, обертывания, ультразвук.... А так же фитнес не будет лишним. .

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •