Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 105

Тема: Целлюлит

  1. #61
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самый лучший способ - садитесь на ковер пятой точкой и начинаете ползать....)))
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  2. #62
    Валентин Мельников
    Гость

    Идея СТРЕСС ВЕДЕТ К ЦЕЛЛЮЛИТУ.

    СТРЕСС ВЕДЕТ К ЦЕЛЛЮЛИТУ.

    Как известно, целлюлит - это проблема разбалансированного организма и
    нездорового образа жизни. Причин, ведущих к образованию целлюлита,
    много и одна из главных - стресс.
    Чем же опасен стресс?!!

    Стресс это причина чуть ли не 90 % всех заболеваний. Он ослабляет иммунитет,
    нарушает работу всех систем организма, просто сжигает тело изнутри.
    При стрессе разрушаются многие необходимые витамины, происходит нарушение
    обменных процессов, что зачастую ведет к набору лишнего веса.
    Все это оказывает губительное воздействие, как на психику человека,
    так и на его физическое состояние.
    Возникают тревожность, депрессия, неврозы, эмоциональная неустойчивость,
    упадок настроения, или, наоборот, перевозбуждение, агрессивность, гнев,
    нарушения памяти, бессонница, хроническая усталость, повышенная
    утомляемость и прочее.

    Причины возникновения стрессов разнообразны и многочисленны.
    Особенно стрессовым переживаниям подвержены жители больших городов.
    Стресс вызывают все серьезные события жизни: учеба, работа, не всегда
    гладкие отношения с любимым человеком, отсутствие этого любимого
    человека или разрыв с ним. У многих бывает хроническое недовольство
    тем, что они видят в зеркале. Девушки сравнивают себя с моделями
    или просто с другими девушками и часто расстраиваются, считая
    себя недостаточно привлекательными. И это тоже ведет к стрессу.
    Постоянному, хроническому.

    И особенно, как это часто бывает, от стрессов достается женщинам. Почему?!!
    Основная причина стрессов у мужчин - работа, где надо что-то кому-то
    доказывать. Ну, может быть, еще и проигрыш любимой команды. Помните
    песню про мужской стресс:
    "Какая боль, какая боль, - Аргентина - Ямайка, 5:0". :-)

    А у женщин и на работе проблем зачастую ничуть не меньше, т.к. надо
    доказывать не только что ты специалист, но и точно такой же работник
    и человек, а не просто друг человека.
    А еще на женщине забота о домашнем благополучии, о детях, о том же
    мужчине, о его проблемах, ну и о своей красоте… Если сил на нее хватит.
    А еще если любимый выпивает, не уделяет должного внимания
    или изменяет… то тут уже и до длительной депрессии рукой подать.
    Кстати, депрессии у женщин случаются в два раза чаще, чем у мужчин.

    Но какова бы ни была причина стресса, реакция организма на него
    практически одинаковая:
    Надпочечники начинают активно вырабатывать адреналин и другие гормоны стресса.
    Это ведет к усиленному сердцебиению, повышается давление, учащается
    дыхание, изменяется водно-солевой баланс, повышается содержание
    сахара в крови и т.д.

    Стресс, как и расстройства органов пищеварения, проявляется и на коже.
    В коже гормоны стресса тормозят рост и деление фибробластов, что приводит
    к истончению кожи, ее легкой повреждаемости, растяжкам, плохому
    заживлению ран. В костной ткани - к подавлению поглощения кальция.

    На женский организм стресс вообще действует крайне губительно:
    частые или постоянные головные боли, панические реакции, бесплодие,
    нарушение в сексуальной сфере, быстрое старение кожи и ухудшение
    ее состояния, гастриты, боли в желудке, набор лишних килограммов,
    целлюлит. Все это от стресса.

    Зачастую при стрессе человек начинает много есть (заедать стресс)
    и накапливать жир, главным образом на внешних и внутренних частях
    бедер и ягодицах. Какое уж тут правильное здоровое питание, когда
    на глазах слезки и хочется сделать хоть что-то, чтобы себя порадовать.
    Затяжной стресс может привести как к анорексии, так и к булемии.

    И, конечно же, буйным цветом начинает расцветать целлюлит.
    Ведь стрессом нарушена нормальная работа всего организма.
    Нарушена нормальная работа лимфатической системы, малого круга
    кровообращения и венозного кровотока, совершенно нарушен
    и разбалансирован обмен веществ. А ведь именно обменные процессы,
    нормальное кровообращение и нормальное функционирование лимфатической
    системы необходимы для поддержания жировых тканей в здоровом состоянии.

    А любые нарушения лимфотока и кровообращения непременно
    приводят к возникновению целлюлита.

    Так что же делать?!! Со стрессом необходимо бороться.

    1. Уделяйте время всевозможным водным процедурам: расслабляющие ванны
    с пеной и ароматическими маслами, бассейн, контрастный душ, обтирания
    мокрым холодным полотенцем, а можно и просто постоять 5-10 минут
    под теплыми, приятными, обволакивающими струйками душа. Этакий легкий
    гидромассаж. Вода прекрасно уносит стресс.

    2. Старайтесь высыпаться. Это очень важно!

    3. Очень желательно уделять время физическим упражнениям. Необязательно
    даже идти в спортзал. Просто подвигайтесь дома. Приседания, отжимания,
    танцы, - все что угодно, любая физическая активность.

    4. Расслабляющий массаж. Все мы испытываем жуткий дефицит прикосновений.
    А они так необходимы телу!! Как проще всего утешить человека?
    Как всегда успокаивают детей?!! Обнимают и гладят по спине.
    Интуитивно мы понимаем, что прикосновение имеет огромную силу.
    Дети часто просят, чтобы их просто погладили. Это очень успокаивает.
    И дает ощущение надежности и безопасности. Ощущение защищенности
    и покоя. Вы можете пойти на профессиональный расслабляющий,
    релаксационный массаж, а можете делать массаж и дома. Расслабляющий
    массаж может сделать муж, друг, подруга. Важно только, чтобы они,
    поглаживая и легонько растирая Ваше тело, были спокойны и уравновешены,
    т.к. через руки того, кто делает массаж, очень передается его состояние.

    Берегите себя. Здоровье - оно действительно дороже всего.
    Если будете здоровы и спокойны, то обязательно будете и красивы!!

    Валентин Мельников

  3. #63
    selena1
    Гость
    Хочу написать про борьбу с целлюлитом с помощью народной медицины.
    Берутся обычные , давно забытые всеми медицинские банки. Проблемные участки смазываются обильно вазелином ( кроме живота) и ставится банка. Затем её, аккуратно не отрывая от кожи начинаем водить по поверхности. Процедура длится 7-10 минут.Затем банка снимается , поверхность кожи мягко массируется.
    При данной процедуре усиливается приток крови к проблемным участкам и соответсвенно происходит рассасывание отложений. ( очень напоминает вакуумный массаж)

  4. #64
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я ещё не сталкивалась с этой проблемой,но вот нашла на хорошем сайте соаеты

    Целлюлит и способы его устранения:

    Ручной массаж частично выполняет роль лимфодренажа и частично является стимулятором деятельности подкожной жировой клетчатки, а также мышц. Проводится массаж по разным методам.

    Ручной массаж частично выполняет роль лимфодренажа и частично является стимулятором деятельности подкожной жировой клетчатки, а также мышц. Проводится массаж по разным методам. Приведем примеры антицеллюлитного массажа:


    3-4 легкие поглаживания бедер снизу вверх. Массажу должны быть подвергнуто вся поверхность бедра.
    "Валик", собранный из кожи и подкожножировой клетчатки продвигайте вверх, по внешней стороне бедра. Выполните упражнение по 2 раза с каждой стороны
    Проблемные зоны следует массировать движениями, подобные тем, что выполняют при замесе теста. Необходимо при этом использовать антицеллюлитный крем или масло.
    Наружной поверхностью кулака ("костяшками") проводят от колена вверх по бедру с внутренней, внешней и передней поверхности по 4-5 раз.
    Пошлепайте ладошками по бедрам и проблемным зонам. Покраснение кожи бедер, а также легкое жжение является показателем хорошо проведенного массажа.
    Читать дальше...
    Массаж "захватами"

    1. Для живота, бедер, ягодиц: Сожмите руку в кулак и костяшками пальцев сильно проведите по коже в направлении сверху вниз и наоборот, до тех пор, пока возникнет прилив крови и тело начнет краснеть. (При наличии капиллярной сетки следует ограничиться массажем, описанном в пункте 2-4).

    2. Для коленей, бедер, ягодиц: Сложить пальцы вместе и массировать кожу круговыми движениями, слегка на нее нажимая. Круговые движения делают как кончиками пальцев, так и большими пальцами, руки при этом находят друг на друга.

    3. Для внутренней, стороны рук и бедер:Крепко захватить кожу между большим и остальными пальцами и разглаживать в направлении вверх. При этом щипать следует не очень сильно, чтобы не возникли кровоподтеки.

    4. Для живота, ягодиц, бедер:Большим и указательным пальцами обеих рук образуйте треугольник и, сильно надавливая, продвигайте их вверх в направлении больших пальцев. Затем разглаживайте кожу, двигая большими пальцами вниз.

    Растирание антицеллюлитной щеткой

    Антицеллюлитная щетка представляет собой щетку с длиной ручкой на головке которое располагается жесткая, короткая щетина. В магазинах продаются такие щетки именно под названием "антицеллюлитная щетка". Известно, что движение мелких щетинок по коже сопровождается улучшением микроциркуляции крови, и самое главное, улучшением циркуляции лимфатической жидкости. Массаж, выполняемый сухой щеткой является, по сути, процедурой лимфодренажа. Эффект от антицеллюлитного массажа можно оценить лишь через несколько месяцев после начала регулярных процедур. Проводится массаж каждый день по 5-6 минут. Лучше всего процедуру выполнять перед душем. Необходимо создавать достаточно сильное давление на кожу с помощью щетки. Движения должны быть длинными, снизу вверх.

    Антицеллюлитные кремы

    На сегодняшний день косметическая индустрия выпускает множество видов антицеллюлитных кремов, лосьонов, масел. Все эти средства объединяет единый принцип действия. Содержащиеся в составе антицеллюлитных кремов вещества призваны усилить обмен веществ в клетках тканей, где развивается целлюлит. В состав антицеллюлитных кремов входят такие вещества как кофеин и теофиллин, соединения кремния, витамин А, различные ферменты, эфирные масла (кипарисовое, розмариновое, можжевеловое, гераниевое), экстракты хвоща, плюща, конского каштана, экстракты гингко, плюща, тигровой травы, конского каштана, водорослей (ламинарии и фукуса). Все они активируют и нормализуют обмен веществ, тем самым, повышая эластичность кожи, что в свою очередь ведет к уменьшению явлений целлюлита. Одним лишь использованием антицеллюлитного крема с целлюлитом не справиться. Зато после излечения поддерживать свою кожу и подкожную жировую клетчатку в нормальном состоянии с помощью антицеллюлитного крема вполне возможно.
    Наносить следует на кожу небольшое количество антицеллюлитного крема, после чего тщательно втирать его в кожу. Можно делать такие процедуры вместе с массажем.

    Источник: http://www.ediet.ru/s.php/1437.htm

    [ADDED=Oleandra]1101388563[/ADDED]
    http://www.ediet.ru/list.php/9/ Много полезной информации

  5. #65
    NiNa.F
    Гость
    хочу написать.что против целюлита ничего не поможет ,если вести сидячий образ жизни.!у самой было и очень много ....начала двигаться все прошло....Пью много воды!

  6. #66
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Слушайте, а у мужчин целлюлита ведь не бывает, правильно?
    Мне тут одна знакомая, так яро доказывала, что бывает.. Я даже усомнилась в своей правоте.. Всегда была уверена на все 100%, что это исключительно женские проблемы.
    Ну и, честно говоря, мужчин с такой проблемой - не встречала
    Так, как? Есть или нет? Кто расскажет?

  7. #67
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    а у мужчин целлюлита ведь не бывает, правильно?
    вроде бывает, тока у ооочень тольстых приемущественно у американцаф=) ну там макдональдсы и всё такое=)
    ай да йа!
    property of Lar4i

  8. #68
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Целлюлит у мужчин

    Целлюлит у мужчин
    Несмотря на то, что целлюлит считается проблемой представительниц слабого пола, мужчины тоже вносят свой вклад в ее развитие. Фактически все мужчины зрелого возраста борются с этой проблемой, не давая себе в этом отчета. Возможно просто потому, что в мужском организме целлюлит не локализуется в тех же областях, что и в женском, и не принимает те формы, что и у женщин.

    Локализация жировой ткани в организме определяется гормонами. В то время как в женском организме излишки жиров аккумулируются в областях таза и бедер, у мужчин- происходит вокруг и выше талии. Этот жировой валик вокруг талии, в шутку называемый "объятием любви", отравляет жизнь подавляющему большинству мужчин и на деле является одной из форм целлюлита. Вы удивлены? Чему же тут удивляться, ведь мужчины совершают те же ошибки, что и женщины, и им также необходимо менять образ жизни, чтобы избежать воздействия на организм всех упомянутых выше злоупотреблений.

    Соединительные ткани мужского организма так же легко уязвимы и подвергаются тем же физиологическим изменениям, что и женского. И действительно, те же факторы или, по крайней мере, большинство из них, воздействуя на мужской организм, приводят к образованию застойных явлений, которые, в свою очередь, являются причиной целлюлита. Неправильное питание, сидячий образ жизни, стрессы, плохая циркуляция жидкости в организме, тесная одежда (а многие мужчины в течение целого ряда лет носят ремень на одном и том же месте) - все это приводит к образованию пассивных жировых депо и целлюлита. И более того, избавиться от деформированных отложений в области талии для мужчин так же тяжело, как для женщин устранить целлюлит в области таза и бедер.

    Даже те мужчины, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, следят за собой и стараются быть в форме, часто жалуются на появление жирового валика вокруг талии. Проблема, в двух словах, возникает именно там, где мышцы не имеют регулярной физической нагрузки, а ежедневных бытовых и прочих движений недостаточно. Плохая осанка также оказывает негативное воздействие и усугубляет положение. И тот факт, что эти области деформированной жировой ткани образуются у достаточно стройных мужчин -и так же трудноудалимы с помощью диеты и физических упражнений - подтверждает то, что дело тут не только в простом избытке жира в организме. А когда мы вникаем в глубинные процессы образования субстанции под названием "целлюлит" и причины его вызывающие, то становится совершенно очевидным, что эта "болезнь" поражает мужчин в той же степени, что и женщин.

    Причина, по которой целлюлит имеет у мужчин отличные от женщин внешние проявления, кроется в различиях типов соединительной ткани. В женском организме соединительной ткани больше, и она более рыхлая, в то время как у мужчин деформированная жировая ткань менее заметна вследствие более тонкого кожного покрова и подкожных образований.

    Таким образом, женщины не являются единственными жертвами этих досадных проблем с фигурой. Попробуйте завязать об этом разговор с кем-либо из мужчин, которые уже пытались избавиться от этих неприятных жировых отложении, и он будет говорить об этом с не меньшим негодованием, чем женщина, вступившая и борьбу за красоту своего таза и бедер. Однако верится, что вооружившись эффективной программой, которая базируется на знании глубинных основ проблемы и включает использование рекомендуемых нами электромиостимуляторов, мужчины не выйдут из борьбы побежденными.

    The End...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  9. #69
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже начиналась такая проблемка, не сильно, но кожа уже стала не такая гладкая. что-то ввиде апельсиновой корки, приобрела себе антицеллюлитный крем (конечно дорогой), на упоковки было написано, что эффект от 10 применений, не верила, думала все это бред и так быстро ничего не поможет. но к счастью ошиблась, все супер, целюлитта как не бывало, может потомучто был не запущенный вариант! Только увидела первые признаки и за кремом, ну вообщем желаю всем стройных ножек без целюлитта!!!

  10. #70
    Vivien
    Гость
    Swetik
    приобрела себе антицеллюлитный крем (конечно дорогой),
    Он же не один, даже и из дорогих, напиши, пожалуйста название фирмы и крема точно. Не все дорогое одинаково хорошего качества, да и разработки разные. Уточни, пожалуйста.

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея

    Привет! Вложила картинку для тебя, заказывала гель в интернете
    Название фирмы COSMENCE
    названия геля No Stock
    вот линк если хочешь можешь сама посмотреть и приобрести тоже, там два дневной и ночной, я пользовалась обеими!
    http://www.ccbparis.de/_de/_de/bodycare/index_seg.aspx?catcode=F0_02^F1_02_03^F1_02_03_04& TopCat=F1_02_03_04&
    Сразу как откроешь два первых!
    ну ладно удачи в твоей борьбе!!!

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Swetik
    Спасибо. Я надеюсь его можно будет приобрести в Арбат Престиже.

  13. #73
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мона Лиза,
    Я с проблемой целлюлита, тьфу - тьфу - тьфу, не сталкивалась, но могу посоветовать Estee Lauder Body Performance Anti - Cellulite Visible Contouring Serium. Говорят, что хороший. Мульти - активная сыворотка с эксклюзивным термогенным комплексом и травами уберёт непривлекательные целлюлитные образования. Разглаживает и укрепляет кожу и не позволяет целлюлиту вернуться вновь.


    2004 Allure Editors' Choice Awards
    Anti-Cellulite Cream

    2004 Shape of Beauty Awards
    Firming


    Product Details:

    Visibly reduce the look of cellulite in three effective ways.

    This highly advanced, multi-action serum incorporates the latest science from Estée Lauder Research:

    TARGETS THE LOOK OF EXISTING FAT
    Formulated with a powerful synergy of ingredients, including Forskolin (a potent herbal extract from India), caffeine-rich Brazilian Guarana Seeds and Chinese Black Tea, this high performance serum works with the body's natural enzymes to help reduce the fatty look of cellulite.

    BOOSTS SKIN'S NATURAL ENERGY
    Just as your metabolism increases when you exercise, you can now help skin perform at its peak--to help melt away the look of cellulite. Within hours of applying the serum, skin is invigorated with our exclusive thermogenic complex, a combination of Creatine and Carnitine.

    PUSHES THE LOOK OF FAT AWAY...AND HELPS KEEP IT AWAY
    This powerful serum contains advanced ingredients to help prevent the look of cellulite from resurfacing. Conjugated Linoleic Acid not only reduces the look of fat, it helps keep that dimpled look from coming back. St. Paulswort Extract teams up with a powerful Bio-Peptide to help skin look firmer.

    Day after day, body contours are streamlined and firmed. The appearance of cellulite is measurably diminished.

    THE PROOF IS IN
    - Clinical tests show a significant slimming effect of up to 1 inch in just four weeks.

    Consumer testing shows:
    - 83%* of women saw a reduction in the appearance of cellulite.
    - 87%* of women saw improvement in the firmness and tone of their skin.
    - 78%* of women saw improvement in the overall appearance of their skin.

    HOW TO USE ANTI-CELLULITE VISIBLE CONTOURING SERUM
    Apply morning and evening to areas that are prone to cellulite (thighs, hips, buttocks). No need to massage. Clothes can be worn immediately after application.

    FROM THE BODY PERFORMANCE COLLECTION
    Based on powerful technologies and advanced, breakthrough ingredients, these ultra luxurious formulas work in synergy to give you the look you want...slim, firm and smooth. It's never been easier to shape your body's future.

    * Based on a 46-person test over a 4-week period.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  14. #74
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Эра
    Спасибо, у меня тоже в основном все нормально, фигура хорошая, но вот одно место раздражает лично меня, хотела попробовать именно крем, который уж точно работает. Их сейчас очень много, одна фирма выпустит, все остальные за ней подгребают. Я один попробовала, что-то меня результат не впечатлил.

  15. #75
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мона Лиза незнаю подойдет ли тебе крем, которым я пользовалась, но мне помог! Можешь попробывать!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •