Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 105

Тема: Целлюлит

  1. #16
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Целлюлит

    Целлюлит - это поражение подкожно-жировой клетчатки, вызываемое различными конституциональными и физиологическими факторами. Заболевание носит хронический характер, наблюдается преимущественно у женщин, располагается в области живота, бедер, ягодиц или в области верхнего плечевого пояса.

    Существует несколько определений для данной проблемы: "апельсиновая корка", "галифе".

    Причина развития целлюлита - нарушение гормонального баланса. Целлюлит нередко появляется в периоды гормональной перестройки организма: половое созревание, беременность, предменопаузальный период, после применения контрацептивных средств, нарушение в обмене веществ в результате несбалансированной диеты или неправильного режима питания, нарушения периферического лимфо и кровообращения (лимфостаз), вегетососудистая дистония, малоподвижный образ жизни, изменения, связанные с искривлением позвоночника.

    Для эффективного лечения целлюлита на любой стадии необходимо выполнение комплексной программы, включающей в себя соблюдение диеты, адекватную физическую нагрузку, применение антицеллюлитных средств, курсы массажа и т.д. Необходимо помнить, что похудение с помощью только диеты не ведет к избавлению от целлюлита, даже напротив, может ухудшить состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки. Диета может применяться только дополнительное средство к другим методам лечения.

    Это объясняется состоянием жирового обмена на клеточном уровне. Дело в том, что главным звеном развития целлюлита является накопление жиров в жировых клетках, на которых находятся определенные рецепторные зоны, стимулирующие или замедляющие липидный обмен. В наиболее частых местах распространения целлюлита находятся рецепторы, увеличивающие запасы жира, а рецепторов противоположного действия очень мало, поэтому, даже при очень низкой калорийности пищи, "живот" или "галифе" не исчезают. В данной ситуации особенно эффективным становится местное применение массажа.

    Практические советы от доктора Б.И.
    1. Рекомендуется соблюдение сбалансированной диеты, преимущественно белковой.
    2. Заниматься спортом (преимущественно ходьбой, плаванием или аэробикой).
    3. Сократить потребление кофе, алкоголя и табака.
    4. Пить больше жидкости, минимальное количество 2 литра в сутки.
    5. Не носить каблуки выше 4 см.
    6. Не носить стягивающие предметы белья (пояс) и одежды (обтягивающие брюки).
    7. Применять контрастный холодный (но не ледяной) горячий душ для ног, по направлению снизу вверх.
    _________________________________________________
    Взято здесь

  2. #17
    Leia
    Гость
    Говорят, что вроде как у тех, кто постоянно занимается спортом, этого нет... И вроде это правда По себе знаю...
    На самом деле, главное - не бросать это дело и заниматься с детства А то потом может не помочь...

  3. #18
    Старожил Аватар для MarySims
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Народ, медовый массаж - класс! Кажется, помогает
    Вместе с диетой и глиняными обертываниями через день. Уменьшение объемов весьма значительно, кожа стала намного лучше. Попробуйте!!!

  4. #19
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня прошёл, после занятий шейпингом. Просто прошёл. Чему я оч рада, я даж сама не ожидала. А появился он после того, как я бросила плаванье.
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  5. #20
    Ранетка
    Гость
    Мне кто-то говорил что целюлит появляеться в 15-16 лет , но это подростковый целюлит и с ним не нужно бороться, он пройдет сам.
    А вообше тут кто -то говорил насчет медового массажа. Я делала себе такой..только не от целюлита , а просто для очишения кожи.Просто массажист наш знакомый.Дак это очень больно, я тогда от боли чуть сознание не потеряла. так что кто собираеться делать,лучше вначале хорошо подумайте.
    еше у меня сестра избавлялась от целюлита так: есть такой крем у фаберлик непомню название, но он такой оранжевенький. Вообшем мажеш его на себя,обматываешься пленкой и ходишь минут 30. Лучше если ты будешь сидеть в сауне ил например заниматься аэробикой

  6. #21
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ранетка Обматывание это на крайний случай. В теме про диеты это уже говорили. Пойди посмотри, тьак как я сама не всё запомнила.
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  7. #22
    Старожил Аватар для Cristy
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    in your dreams
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    как это не отвратительно, но он у меня есть на бкдрах и на ягодицах.. ффффффууууу.. это так противно, вот лето купальник оденешь и даже как-то неприятно... теперь я повязываю платок, он у меня длинный... и хорошо нирчео не видно...
    но всетаки мне оооооооооооочень хоца от него избавиться... но как, я уже и на диете сидела, и спортом я занимаюсь.. а вот средства в 14 лет мне никто не купит...

  8. #23
    Старожил Аватар для Kaplya
    Регистрация
    01.09.2001
    Адрес
    На святой земле
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cristy Солнц, делай что-нибудь, в 14 лет я даже слово такого не знала не то что это. Срочно делай.


    Для профилактики крем от CLARINS Lift Minceur Anti-Caption, нетерать ягодицы и бёдра после приёма душа или ванной, тереть снизу в верх.

  9. #24
    Старожил Аватар для Yuna
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Один очень немаловажный и вообще то довольно трудновыполнимый совет - Поменьше сидите за компьютером!
    У меня тоже есть немного целлюлита, и я уверена что главная причина это и бесконечное сидение за ним, родным!

  10. #25
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кьяра Ну а я вот знаю. С 13, как плаванье пришлось бросить. организм взбунтовался и пошёл толсьтеть YunaПричём сдесь комп, родненький?
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  11. #26
    Старожил Аватар для Yuna
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алиссия Мур а в том что при долгом времяпровождении за ним способствует отложению жировых масс, на ту самую часть тела

  12. #27
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yuna А телек смотреть сидя, ведь тож времдно. Вывод играть и чатиться стоя.
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  13. #28
    MaJeStiC
    Гость
    Девченки! Ссупер помогает подводный душ-массаж. За 20 сеансов целлюлит как ветром здуло!

  14. #29
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Неужели бриджи помогают? Девчонки, кто ими пользовался еще? Напишити свои ощущения

  15. #30
    Старожил Аватар для WildPanther
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 32; мне - 0
    Perfect
    Бриджи не помогли СОВСЕМ!!! Носила до посинения! В общем, г......

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •