Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 196

Тема: Как вы готовитесь к сессии (экзаменам)?

  1. #1
    Старожил Аватар для Ян@
    Регистрация
    06.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стыд Как вы готовитесь к сессии (экзаменам)?

    Народ, я тут вдруг подумала: а кто как готовится к сессии или к экзаменам, я, например, не могу полагаться только на Божье благословение, как многие мои друзья, за пару дней (но не раньше!) сажусь за книги. :books: А у вас как с этим? Сидите учите до седьмого пота, пытаетесь понять материал или так, на авось? :vniz:

  2. #2
    bulka
    Гость
    никак.. учусь в школе и никаких сессий нет и экзаменов пока тоже

  3. #3
    Старожил Аватар для Nery
    Регистрация
    08.12.2002
    Адрес
    Украина г.Донецк
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    НЕееее, я пытаюсь начать готовиться по-раньше. У меня никогда не получалось на авось, все учителя как-будто задаются задачей меня завалить!!! Поэтому пытаюсь, не только заучивать все, а еще понимать. Папа объясняет мне математику и физику( не решает, а именно объясняет), брат помогает понять информатику, мама проверяет всякие сочинения. Вообще в этом симестре я выкорабкалась на отличницу( ооооочень старалась )
    Вот так-то!!!:beer: :chaw:

  4. #4
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ну просто актульно-актуальная тема! Так как сижу весь день за компом с двумя документами - один это мои экзаменационные билеты, которые я печтаю ввиде шпаргалок, а заодно и повтораю, второй - форум или какя нить игра А вообще люблю быть готовой к экзамену,когда уверен в себе сможешь ответить на большее количество вопросов, чем если бы не был уверен. Поэтому дня за 3 точно сяду и буду учить.Кстати, у меня первый экзамен 13.01, так что к нему готовлюсь уже сейчас

  5. #5
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня школа по углублённым иностранным, так что в 5 и 7 классе у нас был экзамен по английскому, вэтом будет по французскому. Те два я сдала на 5. Мы писали соответственно 10 и 20 тем и потом сдавали учителю (в письменно виде). Она их правила, потом отдавала. Надо было это заучить и сдавать устно. Я не учила; пару раз прочла - и баста. А перед экзаменом просто проговариваю темы и надеюсь, что мне попадётся хорошая В те оба раза попались!
    Nothing to say anymore.

  6. #6
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня такая же история, как и у Jennifer
    а готовлюсь я не по книгам, а по конспекту...:-)

  7. #7
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    обычно готовлюсь ночью перед самим экзаменом-читаю лекции. Ну иногда бывают и исключения, когда я все-таки сажусь за конспекты пораньше-это конечно желательнее. Просто читаю и пытаюсь запомнить, а не зубрю наизусть, как некоторые.

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хоть я тоже до экзаменов ешшо не дорос ;-) Но всеж мне удобней не учить в последжний момент... по крайней мере между заучиванием и ответом надо поспать пару часов ;-) А вот после уже лучше не вспоминать - забудется...
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

  9. #9
    T@sha
    Гость
    Я стараюсь не зубрить,а понять смысл.Потом своими словами рассказываю.А то что не понимаю-надеюсь что всё обойдется.Зарание никогда не начинаю готовится.У нас после консультации 2-3 дня до экзамена,вот в эти дни и напрягаюсь.Первый курс так отучилась.

  10. #10
    Старожил Аватар для Schizophrenia
    Регистрация
    16.01.2003
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я никак не готовлюсь. всё думаю, что пронсёт. только шпоры нмножко и всё

  11. #11
    Lasswen
    Гость
    О сессии вспоминаю в последний момент Ничего не могу с собой поделать. Готовлюсь за день или за два.

  12. #12
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Никак не готовлюсь.

    То что в инсте экзамены легче сдавать ( или наоборот), зависит от эказмаенов, преподов, самого инста и лично Вас.

    По собственному опыту, лекции важнее практики. Присутсвие на лекциях поможет на сессии сдать экзамен даже при отсутствии некоторых практических работ. Экстернат не приветствуется никогда ( по крайней мере в вузах старой закалки).

  13. #13
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Чаще всего 2/3 сессии бодро идет "автоматом"...

    Остальное приходится учить. Сажусь читать вечером перед экзаменом, ночью сплю, утром еще раз читаю. Обычно сдаю без особых проблем.

  14. #14
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    К сессии готовлюсь морально :-)
    Ибо первый курс, первая сессия...

  15. #15
    Украинский миХеевец Аватар для Lovely
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2-3 дня
    У меня вечно все в последний момент! Но вам не советую!
    milano1483@ukr.net
    АСЯ 219098144
    "Почему ты делаешь больно всем,кто тебя любит? Они ведь беззащитны от любви к тебе..."

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •