Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 196

Тема: Как вы готовитесь к сессии (экзаменам)?

  1. #16
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Большую часть получаю автоматами...к остальным готовлюсь по конспектам в основном (если они еще есть) вечером накануне или, чаще всего, ночью накануне. Обычно читаю один раз...подороге в инст и перед дверью аудитории повторяю что-то. Вобщем-то запоминаю неплохо+ помогают хорошие ответы на семинарах и неплохое посещение. Шпоры не пишу - лень, да и у нас в основном списать нельзя, можно не стараться...потом на пересдачи замучаешься ходить...
    Сдаю сессии вполне удачно...хотя во время сессии становишься немного нервным, но это быстро восстанавливается
    Каникулы у меня только начнутся числа 8го февраля...хех...еще учиться и учиться...+ курсовик защищать...

  2. #17
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    люблю быть готовой к экзамену,когда уверен в себе сможешь ответить на большее количество вопросов, чем если бы не был уверен
    Это про меня. Не люблю пологаться на шпаргалки, или на удачу, люблю быть уверенной в своих силах, поэтому учу. Не заучиваю. Заучивания дня на три хватает, не больше. Потом всё забываешь. Я просто несколько раз перечитываю материал, и пытаюсь пересказать, или записываю своими словами главную мысль. Готовится начинаю не за два три дня, а раньше, на много раньше, просто перед эгзаменом надо хорошо отдохнуть, и успокоится. А насчёт того что если раньше начнёшь готовится, то к эгзамену всё забудешь, хм... я так не думаю, просто надо понять, а не заучить.

  3. #18
    Старожил Аватар для Rialto
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    at work :)
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня осознание того, что надо учить появляется за пару недель до сессии, а сажусь учить я всегда за 1-2 дня до самого экзамена, причём параллельно смотря телевизор и сидя в инете, не знаю каким раком я сдаю, но сдаю ведь...и слава Богу.
    Oh simple thing where have you gone
    I'm getting old and I need something to rely on
    So tell me when you're gonna let me in
    I'm getting tired and I need somewhere to begin...

  4. #19
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Мне наверно должно быть очень стыдно. Но я очень плохо подготавливаюсь к сессии. Я один или два раза сяду на пол часа полистаю страницы и всё. На больше меня не хватает. :

  5. #20
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Эжени Адамс пахожая ситуацыя. я ваобче не гатовлюся к экзаменам и усе на пятерки здаю патаму чт мнэ ставят автаматом. патаму чт я исправн хаж на лекцыи и усе атвечаю. препады мэня любять! хе!

  6. #21
    Левша миХея
      "Sim-стилист"
    Аватар для Vita
    Регистрация
    18.05.2003
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Обычно все оставляю на потом.Например, я здавала экзамен.Билеты у меня были за 2 месяца.Я сразу выучила один билет.Про остальные же я вспомнила только за три дня до экзамена....и сдала на 5!

  7. #22
    Участник Аватар для Wonderful
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Dreamland
    Сообщений
    341
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 45; мне - 8
    Не получается постоянно сидеть и учить... вообще, если по-честному, то начинаю открывать конспекты за день до экзамена! И ни чё...эта сессия вся на "отлично"

  8. #23
    Kobra
    Гость
    У меня тож скоро экзамены, но я воще к ним готовиться не буду . Я никогда не готовилась ко всяким контрольным, но сдавала на четвёрки, на тройки. А вот тут недавно предэкзаменационная была, так я к ней тож не готовилась, а здала на 4-. Экзамены - это фигня .

  9. #24
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вообще если по честному эти 4 дня я пыталась готовиться.. и скажу даже что я написала реферат на экзамен... ) общими силами меня и нета... и почти подготовилась к английскому.. вообщем взяла в руки и заставила.. почти...достижение обычно не получаеться
    в этом городе даже стены знают, о чём я думаю...
    это не секрет..мысли обесценились...
    тайны превратились в спам...

  10. #25
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сессию здаю так: от экзамена до экзамена учу с перерывом в день.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  11. #26
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обычно 4-5дней хватает на полную подготовку. Но если что-то особо сложно то за неделю до сажусь. Ну и готовлюсь по полной - основательное включение в процесс с утра до ночи. Так проще и нет особого напряга. Но учителя хоть и говорят часто про сдачу автоматом - потом имеют обыкновение прокатить, так что учу все равно
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  12. #27
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не готовлюсь к экзаменам и сдаю их очень хорошо,но у меня есть подруга,она готовилась к экзамену очень серьёзно и не сдала его.Из 20 баллов она набрала 6,а я 18.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  13. #28
    Asha
    Гость
    Я сдаю все курсовые и расчетки (стараюсь) вовремя, а к экзаменам пишу шпаргалки, но не всегда их использую (у меня эрудиция огромная...скромно, знаю).

  14. #29
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я тож за кампом... Я вообще не готовлюсь к экзаменам! У меня уже все зачеты прошли, а я даже не чешусь, я их все с первого раза сдаю... Преде историей искусств надо было поискать в интернете рефераты, а я недолго думая на МиХей полезло вместо этого... И не жалею... На отлично экзамен приняли!

  15. #30
    mary.ka
    Гость
    А я дня за 3 усиленно учу билеты...вот например историю сдала на 4, но мне попался довольно сложный билет...в понедельник(24 мая) сдаю русич, и самое интересное что совершенно не боюсь...хотя экзамен долгий, нудный и сложный!!!

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •