Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 114 из 114

Тема: Почтовый ящик и порталы для гостей и машин в The Sims 1

  1. #106
    Essmeralda
    Гость
    Я тут давеча удалила надоедливых гостей с помощью move objects. Так теперь когда я приглашаю друзей к себе они приходят, но к ним нет доступных действий. Поприветствовать нельзя и вообще в какой-либо контакт с ними вступить невозможно. Так и толкуться под дверью и трезвонят в дверь до бесконечности, пока снова кодом не удалишь. Это у меня так только на одном лоте. На других все нормально, но там я гостей не удаляла. Что делать, подскажите.

  2. #107
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Essmeralda, не увлекаться кодом move_objects, вот что. Снесла что-то ценное вместе с гостями, хотя вроде бы, если бы ты снесла портал, теперь бы они вообще придти не могли. Введи в режиме жизни код prepare_lot, он должен тебе сказать, если чего-то на лоте не хватает.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2014 в 17:51.

  3. #108
    Essmeralda
    Гость
    Дюкаша
    Я воспользовалась prepare_lot, но мне ничего не вывели. А что собственно должно произойти?

  4. #109
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Essmeralda, лот должен перевернуться в исходную позицию, отдалиться на максимальное расстояние, а с предметами и симами должно произойти что-то вроде reset'а. Если на лоте не оказывается чего-нибудь необходимого, вроде почтового ящика, мусорки или портала, об этом выводится сообщение. Ну раз ничего не выводится, то это надо мне или у Shy спрашивать, или самой пытаться экспериментировать. Вообще удалять гостей кодом неудобно и неразумно. Если уж они тебе так мешают, можно же найти более щадящий способ.

  5. #110
    Постоялец
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Столкнулся с неприятной ситуацией. Есть лот в центре где построен супермаркет. Раньше он работал, сейчас я его немного перестроил (добавил полок с товарами и магазин одежды). Хотел съездить туда симом и проблема - загрузка локации (красный фон с машиной) появляется и ничего не происходит, приходится принудительно снимать задачу через диспетчер.

    Я уже пробовал удалить то, что добавлял, убирал кассовые аппараты, удалял разные предметы - ничего не помогает.

    Похожая ситуация была с контроллером для одного мода, там витрины с едой, которую симы могут брать и к ним нужен контроллер, без него у меня была аналогичная ситуация в другом лоте, но после установки контроллера всё заработало. Сейчас же контроллер есть и его видно в локации супермаркета + я пробовал удалять лотки с едой. Толку никакого.

    Вопрос конечно совсем без конкретики, но что в принципе ещё может быть причиной такого? Нет ли каких-то программ, которые могли бы сообщить что за ошибки с лотом?

  6. #111
    Постоялец
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Полистал тему, тут писали про mail box. Я помню, что что-то удалял через код. Сейчас посмотрел - похоже я удалил один ped marker на локации. В похожей, где одна дорога проходит у лота, их три (2 по краям и один в центре). В нерабочем лоте нет центрального ped marker.

    Есть ли возможность поставить этот ped marker (я так понимаю это остановка такси?) на место без потери лота?

    Дополнение: с вероятностью 99% причина в этом. Нашёл на немецком форуме тему где описывается аналогичная ситуация, но там, как я понял, рекомендация переустановить всю игру. Есть возможность поставить ped marker без переустановки игры?
    Последний раз редактировалось Niktom660; 22.03.2021 в 18:26.

  7. #112
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Niktom660, идея переустановить игру, чтобы починить один запорченный лот - это вообще дичь какая-то. Самое худшее, что тут может грозить - это необходимость один лот заменить, но в принципе все это чинится. Я больше привыкла заниматься подобным на домашнем лоте, для этого есть хороший объект у Шогала, но для общественных лотов есть набор объектов на SomeSimThings (Portal Replacement files). Все инструкции там на английском, разберетесь?
    http://www.somesimthings.com/Obj/02Obj.htm
    Pedmarker, судя по названию, пешеходный (pedestrian - пешеход), но, видимо, его отсутствия достаточно, чтобы на лот нельзя было нормально приехать. С удалением чего попало кодом нужно быть осторожнее, конечно, хотя и давно существуют способы решения таких проблем.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  8. #113
    Постоялец
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я решил переустановить, заодно сохранил всё что было и залил на облако (никак руки не доходили). После переустановки вытащил начальную версию лота и заменил его в своей папке. А за инструкцию спасибо, почитаю, а то мало ли что ещё будет.

    Как я понял из немецкого форума, это точки, где останавливается такси (в начале, конце и по центру дороги). Я удалил центральную и такси не могло приехать, отсюда и зависание на загрузке.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.03.2021 в 07:27.

  9. #114
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Насчет переустановки дело, конечно, Ваше, но зачем Вы это делали, я так и не поняла. Лот - это один конкретный файл, все чистые копии лотов в игре есть, Вы можете взять его в любой момент из любого нетронутого соседства, а если даже Вы уже ухитрились переделать все соседства, то из темплейта соседства, они всегда есть в игре для всех районов. Для ДТ это папка TemplateDowntown.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Похожие темы

  1. Предметы для складов, сараев, гаражей, стоянки для машин
    от MaKosh в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.01.2023, 07:37
  2. [ТУТОРИАЛ] Хелпы по созданию и конверту машин в The Sims 2 Nighlife
    от Virtual_Jack в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 06:42
  3. Как оставить гостей ночевать, построить дома отель в The Sims 1?
    от int в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 14.09.2004, 08:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •