Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 114

Тема: Почтовый ящик и порталы для гостей и машин в The Sims 1

  1. #61
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Similiar А почтовый ящик ты не удалила случайно?

    А что касается кодов, то с ними вообще осторожнее надо..

  2. #62
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nika
    а причем здесь почтовый ящик?

  3. #63
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а причем здесь почтовый ящик?
    ~Trinnity~, если удалить почтовый ящик, не будет приезжать ни такси, ни кэб, ни рабочая машина, не будет приходить горничная....

  4. #64
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Similiar
    Не телепорты, а порталы это называется. Снесла ты их, видно, в процессе, хоть и не заметила. У Шогала на БУНКЕРЕ есть штука такая, чтобы порталы для машин и гостей по желанию куда угодно ставить.

  5. #65
    Jasvena
    Гость
    Дюкаша спасибо за ссылку, но у меня оказалось дело не в этом. Я поставила предметы на порталы...

  6. #66
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я не давно поиздевалась над участком :
    я вместо травы постелила линолеум, на дороге сделала бассейн, все порталы перенесла в дом.

  7. #67
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Unregistered
    Вводишь код move_objects on, нажимаешь на крайнюю клетку дорожки с любой стороны, там появляется такая пустая желтая рамочка, вот ее и перемещаешь. Только лучше не удаляй, а то придется вот у Шогала новые порталы качать.

  8. #68
    Unregistered
    Гость
    Дело а том, что я с помощью map_edit сделала все клеточки доступными для строительства и построила дом на всю территорию, так гости у меня появляются в комнатке, которая как-раз туалет и не могут выйти, если перемещаю кодом не могут покинуть лот. Желтых рамочек не нахожу. А после установления зелёных столиков-порталов игра вылетела. И чё делать незнаю??!!

  9. #69
    Naguall
    Гость

    Вопрос

    Стали тупить симы. Приглашаю соседей пообщаться - общаюсь, прощаюсь, а потом они не могут уйти. Стоят, разводят ручками, поворачиваются, идут в другую сторону и опять та же история. Дорога свободна, и раньше никаких проблем не возникало. Садовник с горничной тоже так же тормозят, когда из дома уходят. Через пару часов разведения ручками просто исчезают. Половина мусора лежит на участке, так как к мусорному ведру не могут дойти. Причем если просто указать им туда дорожку, то доходят раза с 4-го. Что это такое, а? Может это как-то связано с map_edit? Похожая проблемка была с еще одной семьей, но в облегченном варианте. Там когда приезжала машина на работу, сим подходил к машине, и разводил руками, типа- не могу пройти. При повторном клике на машину моментально усаживался туда и уезжал. На том участке я территорию не редактировала, только передвинула почтовый ящик с мусоркой подальше от входа. Вот, вроде все симптомы описала. Как это лечится?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.08.2014 в 18:33.

  10. #70
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Видимо, это действительно связано с твоими экспериментами по переделке участка. Похоже на какую-то проблему с порталами. Такое появилось сразу после использования map_edit?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.08.2014 в 18:34.

  11. #71
    Naguall
    Гость
    Нет, не сразу. Перед тем, как вселить эту семью, я немного им увеличила участок со всех сторон. Но раньше никаких проблем с этим не было. Потом я поиграла с другой семьей, а когда вернулась - началось. Я опять уменьшила участок со стороны дороги до прежних размеров - не помогает:-/
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.08.2014 в 18:35.

  12. #72
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Naguall
    Попробуй переставить на старое место почтовый ящик с мусоркой, в игре важно не только их наличие, но и место, где они стоят. Начни с ящика. Когда вызываешь соседей, запомни место на участке, где они появляются. Посмотри не стоят ли рядом с этим местом какие-либо предметы. Если стоят -- сдвинь их в сторону. Проверь, на всякий случай, наличие всех необходимых объектов. Для этого в режиме жизни введи код "prepare_lot". Если чего-то нужного не хватает, тебе об этом скажут (на английском).

  13. #73
    Татусик
    Гость
    А может у тебя с порталами проблемы, через которые симы уходят и приходят?

  14. #74
    Naguall
    Гость
    На prepare_lot мне не выдают ничего. Соседям ничего не мешает. А вернуть почтовый ящик с точностью до клетки я не могу - не помню В конце концов я почти в каждом доме их на пару клеток сдвигаю, а то у меня как-то получается, что выходишь их дома и мусорка перед носом. Татусик - а что значит проблемы с порталом?

  15. #75
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Naguall
    Татусик Америки не открыла. Посмотри внимательнее - об этом же говорила тебе в самом начале и я:
    Похоже на какую-то проблему с порталами.
    Порталы - некие невидимые объекты, которые отвечают на появление и исчезнование с твоего участка гостей и машин. Они бывают гостевыми и автомобильными. Гостевые находятся в противоположных концах дорожки, что идет перед домом - по ней приходят и уходят гости. Автомобильный находится на дороге, в том месте, где обычно появляется машина. Если удалить порталы при помощи кода move_objects on, то гости не смогут приходить, а машины приезжать. Кроме того, подобная вещь случится, если перекрыть доступ к порталам какими-то предметами. Shy говорит тебе:
    Когда вызываешь соседей, запомни место на участке, где они появляются. Посмотри не стоят ли рядом с этим местом какие-либо предметы. Если стоят -- сдвинь их в сторону.
    Он просит проверить, хорошо ли доступны порталы. Но кроме порталов в процессе прихода-ухода гостей также участвуют мусорка и почтовый ящик. В принципе, лично у меня, его перемещение не вызывает подобных глюков, я тоже часто переносила ящик и даже ставила его в дом, но подобных проблем не замечала, но, видимо, бывает всякое...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предметы для складов, сараев, гаражей, стоянки для машин
    от MaKosh в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.01.2023, 07:37
  2. [ТУТОРИАЛ] Хелпы по созданию и конверту машин в The Sims 2 Nighlife
    от Virtual_Jack в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 06:42
  3. Как оставить гостей ночевать, построить дома отель в The Sims 1?
    от int в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 14.09.2004, 08:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •