Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 96

Тема: Проблемы с оперативной памятью (общая)

  1. #46
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    После выполнения этого система просто перестанет "видеть" память больше 512 мб. Так может просто убрать остальную, ведь она всё равно не будет использоваться?

  2. #47
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Эээ... Ребят, по-моему, проблема ну совершенно несимовская. Ей в Технике место.
    А вообще, inga, на мой взгляд напрасно ты с таким ужасом относишься к смене системы. Я сама очень не люблю их менять, но исторически сложилось так, что у меня перебывали уже все - от 3.1 до ХР, некоторые дома, некоторые на работе. Ну и ничего, прошла через это, ко всему привыкла, жива и даже рада, что так получилось. А Me у меня как раз стоит на работе наиболее продолжительное время, и все это продолжительное время я разные гадости о нем выслушиваю. Правда, чего-чего, а проблем с оперативкой пока не имела. Еще бы, кто же мне даст больше 512, я больше своих 56-ти никак выбить не могу. А вот дома стоит ХР с 1024 оперативки и, слава богу, никаких проблем с Симс 2 не создает.

  3. #48
    inga
    Гость
    Michael, Zveryuga, Shy, спасибо огромное! Я поменяла бы все железо пока заподозрила бы неладное в самом ядре винды. А мож ваще не заподозрила бы...

    Дюкаша, ты оказалась права. После смены винды, во-первых, я к своему удивлению не умерла, а во-вторых глюки исчееееззззлииии! Ура! Ура! Ура форуму и здешним умницам и умникам! (поставила экспи)

    А проблема таки симовская, мне кажется. Потому как... куда ж мне обращаться, если я конкретно в них играть не могу? Токма сюда.

  4. #49
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Zveryuga, если задать MaxFileCache, то будет ограничен объем памяти выделяемый под дисковый кэш. Если нужно ограничить объем памяти используемый Windows, то применяют параметр MaxPhysPage.

  5. #50
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Shy, в любом случае Windows 95/98/ME некорректно работают, если на компьютере более 512 мб оперативной памяти. Предложенный Microsoft способ решения проблемы не исправит всех глюкв, а лишь поможет с этим жить (проверено неоднократно). Хотя, проблема более неактульна, девушка решилась на смену OS, с чем мы её и поздравляем

  6. #51
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    inga, ну этак можно любую компьютерную проблему, которая мешает играть в симов, отнести к разряду симовских. Она-таки именно техническая, раз все дело не в симах, а в ядре системы.
    А что решилась сменить систему - молодец. Недаром же говорят, что в жизни нужно попробовать все.

  7. #52
    Dormienteparola
    Гость
    Просто оперативка друг с другом работать не может. Разные тайминги или одна из низ C3

  8. #53
    Agnostik
    Гость
    ЛЮДИ! Ответьте на вопрос!!! Почему у Александра Михаиловича Плотникова всегда ломается компьютер из-за ничего??? Буквально он сидит играет и у него сгорает видюха, а вот сегодня играл, перезагрузился, чтобы подкключить локалку, и уц него сгорела опиративная память!!!!! ЧТО ЖЕ ЭТО???? (это не тупость ламерская, это реально, причём даже я со своими знаниями не могу разобраться в чём подвох)

  9. #54
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Agnostik
    ЛЮДИ! Ответьте на вопрос!!! Почему у Александра Михаиловича Плотникова всегда ломается компьютер из-за ничего??? Буквально он сидит играет и у него сгорает видюха, а вот сегодня играл, перезагрузился, чтобы подкключить локалку, и уц него сгорела опиративная память!!!!! ЧТО ЖЕ ЭТО???? (это не тупость ламерская, это реально, причём даже я со своими знаниями не могу разобраться в чём подвох)
    А есть ли у Александра Михаиловича Плотникова сетевой фильтр например какой? А то складывается впечатление, что сгорает все из-за перепадов напряжения.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #55
    Agnostik
    Гость
    Тень
    А есть ли у Александра Михаиловича Плотникова сетевой фильтр например какой? А то складывается впечатление, что сгорает все из-за перепадов напряжения.

    да ну ё-моё, конешь есть, а перепадов нету.... в чём ещё может быть проблема,.....ведь не реально, чтобы просто так сгорела видюха и сетевуха!!!

    я бы сам не поверил, если бы не увидел

  11. #56
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Вполне реально, если железо не совсем качественное.

  12. #57
    lubars
    Гость
    Цитата Сообщение от Mergandewinasan
    Дасс...первый раз в жизни решил апгрэйднуть компьютер...купил 256 мегов оперативки, а она не пошла.Уже вытаскивал свою 64-ю,менял всяко поразному местами,а результата ноль.пишет вот что:
    Extended RAM failed at offset 1A
    Не знаю,что и делать.Поменял оперативку,но новая с тем же самым глюком...помогите плиз

    все дело в Том , что на твоей материнской плате (скорее всего) нет разьема под DDR. Твоя мать поддерживает SDram. у ТЕБЯ компьютер старенькой модели и оперативку надо было покупать типа pc133(pc166) 256 mb. если что пиши.

  13. #58
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Подскажите, что можно сделать в данном случае: память DDR SDram, на материнке 3 слота, два были заняты модулями по 128 Мб. Вставляю в третий слот модуль на 512 Мб Кингстоун (у первых двух производители другие, но частота одинаковая). Комп отлично грузится, все работает, но старые 256 Мб не видит. Тыкивание-пертыкивание не помогает. Система Windows XP sp 2, материнская плата поддерживает 1,5 Гб памяти. Может быть такое, что у меня ограничен объем памяти, используемый Windows, и что можно сделать, чтобы это ограничение снять?

  14. #59
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    но старые 256 Мб не видит.
    а может половину новых 512 не видит всё таки? Попробуй оставить только 512 и посмотри, сколько покажет.
    Некоторые старые платы не поддерживают 2х-сторонние модули памяти.
    Какая плата? Попробуй БИОС обновить.

  15. #60
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Нет, не видит комп как раз старые модули. Я их по одному пробовала вставлять по очереди через слот, т.е. 512 + 128, 512 – видит, а еще 128 – нет. Сейчас у меня как раз стоит один модуль на 512, и показывает 512. Файл system.ini проверила – никакие ограничения там не стоят. Материнка точно не помню какая, на инструкции написано СТ-6OJA3T/V3T.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •