Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 96

Тема: Проблемы с оперативной памятью (общая)

  1. #31
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почисть темпорари файлы...
    Своп сделай постоянного размера, а не динамический, это побыстрее... Если у тебя 40гб винт, и место есть, то можно сделать своп 1гб, все равно это не принципиально для такого винта. Своп - файл подкачки, те место на диске, используемое компом для увеличения эффективной памяти, те если у компа в оперативке находится что-то не очень часто и интенсивно используемое, то он копирует это на своп, а освободившееся место использует для более востребованной информации...
    В принципе, если ты не запускаешь одновременно кучу програм и не юзаешь совсем уж требовательные игрушки, то 256 мб - почти нормально...

  2. #32
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    возможно, туда просто черте чемго понапихали...

  3. #33
    Старожил Аватар для Annie
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня, когда аську включаю, через какое-то время такое появляется - "Системе существенно не хватает ресурсов".
    А без нее все ок.
    Глюки.

  4. #34
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    аська, тварь, ресурсов много жрет...
    во помню 99b (задумчиво)

  5. #35
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Имхо в таких случаях давно пора винду переустанавливать...
    Удилить всю папку windows и поставить систему с нуля.
    Затоо потом приятно будет система чистенькая не за****ая!
    и грузиться комп будет быстро.
    • . . klever банов не боится!

  6. #36
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо вам всем большое!
    Я нашла этот файл Win386.swp и увеличила его до 500Mb (в параметрах виртуальной памяти) и удалила все из папки Temporary Internet Files (она была жутко забита) и пока (тьфу-тьфу-тьфу!) эти гадкие сообщения больше не вылетают!

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    12.11.2002
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nelle
    После этого у тебя больше нет проблем с оперативкой?

  8. #38
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пока нет... Тьфу-тьфу-тьфу!
    Да, я еще RegCleaner-ом реестр почистила на всякий случай

  9. #39
    inga
    Гость

    Глюки при добавлении оперативки

    Ув. модераторы, порыскала по ФАКу, но сходной темы не нашла.

    Помогите мне плз! У меня лицензионные симс на англ яз. Установились нормально, в дальнейшем игра шла без глюков. Но недавно я прикупила себе 512 мегов оперативки и с игрой вдруг что-то произошло. Тормозит страшно, карта района отрисовывается неправильно с какими то желтыми пятнами вместо домиков, через раз зависает при загрузке.
    Игру два раза переставляла, но глюки не ичезают. Как только вытаскиваешь дополнительную память, все становится нормально. Память тоже меняла, хотя она определяется нормально. ВСЕ кроме симсов с ней работает нормально, с другим чипом не конфликтует, т.к. покупала специально полностью идентичную.
    У меня 4-й пентиум 3Гц, оперативки было 512, стало 1024, видюха джифорс 5900. Хотя, вряд ли конфигурация имеет какое либо значение.
    Помогите, плз! Может, у кого-то была те же проблемы.

  10. #40
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    inga, возможно "ВСЕ кроме симсов" просто не использует память выше 512 Мб. Не все игры и приложения используют столько памяти.
    Судя по конфигурации -- компьютер современный. Надо внимательно почитать инструкцию к материнской плате -- у меня, например, нужно вставлять модули памяти в слоты через один. Тогда будет использоваться "чередование" или как там это по-русски.

    В общем, я бы предложил следующее:
    1. Сбросить все настройки BIOS. То есть, зайти в BIOS setup и сделать Load BIOS defaults. Если ничего не изменится, то
    2. Проверить работу только с новым модулем. Вынуть старый, оставить новый. Если ничего не изменится, то
    3. Пропробовать переустановить Windows. Кстати windows то не 98 случайно? Если ничего не изменится, то
    4. Попробовать найти новый BIOS к материнской плате и прошить его...

    Пока все...

  11. #41
    inga
    Гость
    А, да, забыла упомянуть, что и систему тоже переустанавливала (у меня стоит ME) и сверху симов. Всего в материнке четыре дырки для оперативки, вставляла поочередно в каждую дырку. Поотдельности каждая работает отлично (и симы не глючат), а вот вместе... ерунда получается.
    Попробую в биосе поковыряться, но я там мало чего понимаю. Сломаю еще чего-нить... итить...

  12. #42
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    Я бы советовал поставить windows XP. Имхо, windows 98/me не совсем нормально работают на системах с объемом памяти больше 512 Мб. Хотя дело может быть и не в этом.

  13. #43
    inga
    Гость
    Менять винды? Ужс... неужели нет других способов?
    Все-таки надо пошариться в биосе. А вдруг сработает...

  14. #44
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    inga, Windows 98/ME не работают с памятью объёмом больше 512 мб. Это заложено в ядре системы и это не исправить. Тебе остаётся только уменьшить объём памяти до 512 мб или поставить более новую OS, типа Windows 2000 или Windows XP. BIOS лучше не трогай, так как причина не в нём, а в твоей Windows.

  15. #45
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Все так страшно... Проблема эта известна и описана на сайте поддержки Microsoft. Там же предлагается и ее решение: нужно в файле system.ini в секции [VCache] написать строчку MaxFileCache=524288. Файл system.ini находится в папке Windows, редактировать его можно с помощью любого текстового редактора работающего с простым текстом. Или же до него можно добраться с помощью программы msconfig (пуск - выполнить - пишем "msconfig" - OK - закладка system.ini).

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •