Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 133

Тема: Iron Lady. Маленькая страна

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    949
    Спасибо
    я - 599; мне - 299

    Iron Lady. Маленькая страна

    Всем доброго времени суток!
    Вот и я созрела на то, чтобы поведать всем истории своего городка.
    Читать дальше...
    Делаю я это впервые, немного нервничаю, потому прошу сразу тапками не закидывать.

    Сейчас я играю семьёй Годфри, в которой двое взрослых симов Стефан и Джулия, и двое деток.
    Стефан Годфри у меня уже второе поколение, он сын Алисы и Мартина Кинг. У него есть старший брат Лютер, который со своей семьёй остался жить в родительском поместье в Хэнфорд-он-Бегли. Они наши частые гости, да и Стефан с Джулией не редко бывают у них в доме. Ребята мои уже взрослые, и живут в Бриндлтон-Бэе на участке Бранта и Брента. Переехали они сюда после свадьбы, поскольку Стефан ещё с детства мечтал открыть свою ветеринарную клинику. Мечту свою он исполнил и сейчас занимается лечением животных.
    Это коротенько о главном. Надеюсь, в будущем я придумаю какую-нибудь "шапку" и смогу добавить её сюда.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #106
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    787
    Спасибо
    я - 641; мне - 221
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Выходит, та девочка в школе послала его по ложному следу? Но почему? А вдруг она...?
    Вот так-так, кто-то ничего не знает о нынешней молодежи..

    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Всё-таки, у меня мировые предки!
    Хорошо, что у детектива не возникло вопросов, что взрослый дяденька Крис делает на вечеринке с подростками.

    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Найди себе парня по возрасту и оставь меня в покое!
    И он оказался порядочным, хотя внешне выглядит наоборот.

    Эвелин не дает родителям скучать, хотя что дома делать в таком возрасте и так далеко от городской суеты.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #107
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    949
    Спасибо
    я - 599; мне - 299
    Утром в школе меня ждал сюрприз – в наш класс перевёлся Остин. Я сразу это увидела, едва вошла в класс.



    Читать дальше...



    Блин, это было круто. С ним никогда не соскучаешься. У Остина всегда есть куча идей, как весело провести время и карманные деньги на это. Мне кажется, отец слегка недолюбливает кузенов Виллареаль. Он называет Остина мажором и вечно ходит хмурый, когда я куда-нибудь с ним собираюсь. Однажды даже он отмазывал Остина от штрафа, когда того поймали без прав на отцовской машине. Скандал тогда замяли, но, как говорится, осадочек-то остался. А Мари, по его мнению, «очень странная девочка и странно одевается». Мне, наоборот, нравится её дерзость и смелость, ведь не каждый сможет противостоять взрослым правилам в открытую.
    Не успел начаться урок, как мне «прилетела» от него смска.
    «Привет, сестрёнка. Может свалим сегодня с последних уроков?»
    «Привет. Рада, что ты теперь в моём классе . Свалить не смогу, мне только вчера от отца попало за позднее возвращение домой. Но после уроков потусить всегда «за».»



    «Замётано . Садись на физике со мной, поугораем XD.»
    Я написала остальным членам нашего клуба, договорившись после школы рвануть в парк. День обещал быть насыщенным.



    * * *
    После школы, как и договаривались, мы с Остином пошли в ближайший парк.



    По дороге кузен рассказывал забавные истории, я смеялась и чувствовала себя с ним настолько хорошо, будто мы были близнецами.
    - Я такой – «иди сюда, разговор есть», а он такой – «помогите, сейчас полицию вызову»…





    Уже в парке к нам присоединились девчонки и мы все вместе, как в детстве, пошли играть в фонтане, пока Остин не предложил поехать в центр на фестиваль «Шутки и забавы». Я же говорила, он всегда придумает чем заняться, чтобы было весело.



    На фестивале мы, естественно, выбрали сторону Проказников. Так было веселее. Мы ходили, подкалывали Шутников непристойными шуточками, а потом ржали до упаду глядя на их ошарашенные лица.







    Алсу даже нашла где-то куклу Вуду и прикалывалась с ней, веселя всех нас.
    - Сейчас мы накажем противного Кристофера, за то что он обидел нашу Эвелин. Ууу.. Плохой, плохой Кристофер!



    Потом мы посидели немного возле бара. Да, я обещала отцу больше не пить алкоголь, но как тут не соблазниться?



    Зато я вернулась домой вовремя. Как только закончился фестиваль, я сразу же поехала домой.

    * * *

    А утром мы заметили, как постарела наша Герда. Представляю, как папа расстроится, ведь он так её любит и называет «своей полицейской собакой».



    * * *
    В следующую смену Норману удалось раскрыть дело о вандализме в парке. Пришлось провести ряд дополнительных исследований, в результате которых выяснился пол и цвет волос преступника.



    В этот раз ошибки быть не могло, преступницей оказалась несовершеннолетняя ученица старшей школы Стейси Лемпер, девочка с нелёгкой судьбой и двумя приводами в полицию за хулиганство. Надо было ехать арестовывать. Путь предстоял не близкий – Стейси уже успела свалить из города и затеряться в Оазис Спрингс. Но технари из отдела безошибочно определили её местоположение – спорт-центр «Сожжём лишнее», и Норман отправился туда.
    Как и положено, Норман представился и зачитал подозреваемой её права.





    По приезду в участок Стейси казалось раскаявшейся. Однако это не меняло дело, - отпечатки пальцев, фото для досье и вперёд в допросную.



    - Стейси, я снял с тебя наручники со скидкой на возраст и при условии, что ты будешь вести себя хорошо. А теперь начнём.



    - Вот заявление свидетеля, который тебя видел в тот день в парке. Твои отпечатки пальцев совпадают с отпечатками на баллончиках с краской. Отпираться бессмысленно, доказательств достаточно, чтобы тебя посадить в тюрьму.



    - Стейси, зачем ты это сделала?
    - Мне показались дорожки в парке скучными, и я решила их оживить. Прикольно же получилось, чё вам не понравилось?
    Норман вздохнул и убрал все бумаги обратно в папку.
    - Теперь твоим родителям придётся оплатить штраф, а тебе предстоят принудительные работы. Стейси, ты должна отмыть всё своё художество.



    Всё, дело закрыто. На сегодня можно расслабиться и потренироваться в тренажёрном зале.





    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #108
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    949
    Спасибо
    я - 599; мне - 299
    Записи из дневника Эвелин:

    А я налаживала контакт с нашим новым членом семьи. Мама мне рассказала про ветеринарную клинику, и я ещё больше прониклась любовью к Клеопатре.
    - Как же тебе повезло, маленькая!



    Читать дальше...



    Родители надстроили второй этаж, и теперь у меня появилась своя комната. Правда, рядом с их спальней. Мама занималась уютом. Она обустраивала гостиную, и часто пропадала в мебельных магазинах, возвращаясь оттуда с кипой каталогов. Искала мебель, подбирала по тону обои.



    Родители не молодели, и отец это прекрасно понимал. Он пропадал на работе каждый день, даже в субботу, часто задерживался до позднего вечера. Работа в полиции требовала полной отдачи времени и сил. У меня свои друзья, и в последнее время мы после школы любили тусить в парках. Мама часто оставалась одна. Поэтому отец ей в помощь нанял дворецкого. По крайней мере, большая часть работы по дому и саду легла на его плечи. Меня он пугает – ходит молчаливой тенью, везде всё проверяет. Моя жизнь — это, конечно, не его дело, но лишние глаза тоже не в радость.



    На неделе приходили Мари и Остин. Мы посмотрели фильм в полупустой гостиной, запланировали поход в ДакМак после школы, затем пообедали маминой запеканкой. С ними было весело общаться, Остин знает настолько много забавных историй, они у него не заканчиваются.



    Потом сделали домашку вместе и сидели в столовой, когда пришёл отец.



    Уж не знаю, какая муха его укусила в тот день, но он сильно разругался с Остином. Из-за меня, конечно же. Отец считает, что парень плохо на меня влияет, и что нам нужно прекратить общение. Я сама знаю, с кем мне общаться, а с кем нет. Сколько ещё он будет лезть в мою жизнь?






    * * *
    Вскоре настал папин юбилей. Ради такого события он даже взял выходной и разрешил мне не идти в школу. Мама запланировала поездку в Сулани. Это было первый раз, когда она решилась оставить животных без личного присмотра. А я радовалась, что увижу море.



    Родители сняли просторный дом на холме с видом на океан, закатили вечеринку. К сожалению, из всех родных на Сулани смог выбраться лишь дядя Тейлор. Но мы и в узком кругу неплохо отдохнули.













    А вечером родители пошли в ресторан.





    - Дорогой, а ты не прихватил с собой наручники? –



    - Ты же знаешь, как я тебя люблю!





    Весь второй день мы отдыхали, наслаждаясь отпуском. Ходили в аквапарк, и под вечер даже немного посидели в баре.





    А совсем вечером, когда солнце уже село и я, уставшая, ушла спать, родители продолжили отдых в джакузи. Ну, об этом уже не мне рассказывать.





    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #109
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    787
    Спасибо
    я - 641; мне - 221
    Ура, новая серия. Бегу за кофе и начну читать.

  10. #110
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    787
    Спасибо
    я - 641; мне - 221
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    А я налаживала контакт с нашим новым членом семьи.
    Ого, столько фоток. Я не читала, а серию в слайдах посмотрела.
    Клеопатра прелесть.

    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Вскоре настал папин юбилей.
    Ох, уже... Джейн отлично поддержала мужа в такой непростой день и Норман сам хорошо держится.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #111
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    949
    Спасибо
    я - 599; мне - 299
    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Клеопатра прелесть.
    Ой, мне тоже она понравилась. Я сначала думала, что это сиамка, но там какая-то другая порода.

    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Ох, уже...
    Да уж, не успеешь оглянуться, как Эви замуж пойдёт)).
    А Нормана и Джейн мне жалко, сильно привыкла я к ним, не знаю даже как буду переживать их уход((.


    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Я не читала, а серию в слайдах посмотрела.
    Картинок много в этот раз получилось, потому что не знаешь что писать - просто очередной праздник, который провожу вместе с ними).
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #112
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    949
    Спасибо
    я - 599; мне - 299
    Записи из дневника Эвелин:

    Сегодня суббота и впереди меня ждал выпускной. Поверить не могу – сегодня выпускной в школе, завтра мой день рождения и всё, прощай школа, прощайте нудные задачники, дурацкие учителя и глупые одноклассники. Я стану взрослой. Смогу устроиться на работу и быть самостоятельной. Вот только… я понятия не имела, чего я хочу дальше делать.



    Читать дальше...

    Звонили ребята, предлагали собраться перед выпускным, бахнуть по чуть-чуть. Впервые я отказалась. Остин говорил, что я самая популярная девчонка в классе, и все девочки мне завидуют. Так почему же я нервничаю, будто мне не на выпускной идти, а на первое свидание? В голове одна мысль сменяет другую: А отглажено ли платье? А всё ли в порядке с причёской? А смогу ли я танцевать весь вечер на каблуках? Наверное, действительно нужно было ехать с ребятами за храбростью. Ещё и завтрашний день рождения покоя не даёт. Родители разрешили устроить вечеринку и даже обещали не мешать. Но всё равно хочется, чтобы всё прошло офигительно.
    Джейкоб пришёл за мной пораньше.



    Он такой спокойный, такой уверенный. Мы как будто поменялись с ним ролями. Сказал, что приготовил подарок мне на днюху и послал воздушный поцелуй. Я глупо хихикаю:
    - Надеюсь, не кольцо?



    Дурачок, думает, что я его не приглашу. Мы поболтали с ним о школе, и меня словно «отпустило». И в самом деле, чего это я распереживалась? Это всего лишь выпускной. Не свадьба же. Джейкоб.… Почему мне с ним так спокойно? Он не накаченный и не сильный как Кристофер, не дерзкий и не смелый как Остин, однако рядом с ним я чувствую себя настолько уютно, будто обернулась тёплым одеялком в зимнюю ночь.
    Мама накормила нас вкусным обедом, и, хотя мне кусок в горло не лез, не попробовать её шедевра я не смогла. Потом она давала мне какие-то советы, как себя лучше вести. Я почти не слушала. В холле с Джейкобом разговаривал отец. Наверное, он требовал, чтобы парень привёз меня домой не поздно. Никаких пошлостей, лишнего не пить, только пунш и после школьного бала сразу домой. Ой, папа, ты в своём репертуаре!
    Ближе к семи вечера отец вызвал нам такси. Мама крепко обняла меня и поцеловала в щеку. Мне показалось, что она даже расплакалась.
    - Ну, мамуль, перестань. Всё будет хорошо!
    Мы пошли в сторону подъезжающего такси, а родители стояли, обнявшись, на ступеньках нашего дома. Наверное, они вспоминали свою молодость.
    Приехав на место, мы не сразу вошли в актовый зал. Джейкоб удержал меня за руку. Он сделал неуклюжий комплимент моему платью и ободряюще обнял, словно хотел сказать – «Не переживай, всё будет хорошо, я же рядом».






    Такой милый! Я не удержалась и поцеловала его.




    Выпускной вечер проходил хорошо. Мы танцевали, много общались друг с другом и с другими выпускниками. И, конечно же, проголосовали друг за друга. Школьный безалкогольный пунш был приторный на вкус, но отлично утолял жажду. Особенно, когда у тебя в горле пересыхало от волнений.
    В девять вечера объявили долгожданные результаты голосований.



    Было так страшно подниматься на сцену перед всей школой. Ведь в эту минуту сотни пар глаз устремились на меня и на Кобба Флауэрса. И если парню было привычно быть в центре внимания, то для меня это в первый раз. Ну, если не считать вечеринок, но там все «свои». Чтобы спрятать свою неуверенность, я глумилась над Коббом:
    - Поздравляю с заслуженной короной шута!
    - Ой, спасибо, Ваше величество!





    Как можно скорее я спустилась снова в зал и нашла там Джейкоба.
    - Как считаешь, мне идёт?
    - Ты прекрасна. Потанцуем?






    После того, как закончилось официальное мероприятие выпускного, многие ребята захотели продолжить праздник на набережной в парке аттракционов.



    Мы с Джейкобом поехали тоже. Погода испортилась, начал накрапывать холодный дождь, но разве в этом дело, когда я была опять в центре внимания.



    Все одноклассники, и даже ребята из параллельного класса поздравляли меня с короной и хотели сфотографироваться на память. Джейкоб постоянно был где-то рядом и умилялся моей популярности.



    А когда все разбрелись, и мы остались с ним вдвоём, он назвал меня «своей королевой». Может это начало отношений?



    Мы ещё некоторое время погуляли вдвоём, прокатились на колесе обозрения, наблюдая за ночным городом, сфоткались на память.



    Но нужно было возвращаться домой. Завтра меня ждал день рождения, необходимо было как следует выспаться и подготовиться к вечеринке.
    * * *

    В воскресенье я проснулась ни свет, ни заря. И хоть праздник был запланирован на послеобеденное время, я уже была готова встречать гостей. Наверное, так не терпелось стать взрослой. На самом деле, всё это лишь условности – торт, свечи, взросление. Мы же не в мультяшке каком-то, чтобы ват так р-раз – и повзрослеть в один миг? Взросление происходит постепенно, а день рождения – это всего лишь дата в паспорте.
    К 15:00 начали подтягиваться ребята. Я включила весёлую музыку, мама накрывала на стол.
    Когда все собрались, настала очередь традиционного задувания свечей. И вот, мне уже двадцать.





    Ребята поздравляют, папа взрывает хлопушку.



    Алсу первая торопится вручить мне подарок.
    - Эви, с днём рождения! Надеюсь, тебе понравится.





    Затем подошёл Остин:
    - С днюхой, сестрёнка!
    В аккуратно упакованной коробке с бантом под цвет моей кофточки, оказалось… ничего. Остин, как всегда, со своими шуточками. Это же Остин, разве можно на него обижаться.



    Последним, с загадочной улыбкой и зелёной коробкой, подошёл ко мне Джейкоб.
    - С днём рождения, солнышко! Свети ярче и согревай всех своей улыбкой! И это не главный мой подарок.





    Да уж, лучше бы он на этом остановился. Потому что главным, с его слов, подарком было прилюдное признание в любви. В стихах. Собственного, видимо, написания.
    И тут со всех сторон посыпалось:
    - Ой, как это мило!
    - Чувак, ну ты даёшь!
    - А Эви? Что ответит Эви?
    А «Эви» готова была провалиться сквозь землю. Ну, правда, это уже перебор. Я должна была хоть как-то отреагировать, но что сказать понятия не имела. Внезапно вспомнился Кристофер и то, как мне было паршиво, когда он меня отшил. Делать больно Джейкобу я не хотела.
    Мы обнялись.
    - Ты тоже мне нравишься, правда. Но…
    - Нет-нет, я тебя не тороплю, – он улыбался и выглядел таким счастливым, что я была не в силах сказать «нет».
    - Просто я хотел, чтобы ты об этом знала…. Все знали, - добавил Джейкоб, немного помолчав.



    Потом было застолье, почти как у взрослых. Мы сидели, общались. Джейкоб осмелел настолько, что раскидывал комплименты направо и налево, чем очень разозлил Остина.
    Некоторое время с нами посидел отец, затем, предложив выпить чаю с тортиком, ушёл следом за мамой в их комнату. «Выпить» у нас планировалось, но уж никак не чаю.











    Праздник продолжался до вечера. А когда стемнело, прежде чем разойтись по домам, мы пошли во двор запускать фейерверки.

    * * *



    Пару следующих дней я занималась тем, что ничего не делала. Ходила по дому, балду пинала. Родители не торопили меня, но всё-таки иногда интересовались, чем я планирую заниматься дальше. А я сама ещё не знала. Отец предлагал идти учиться. Но это бы означало ещё несколько лет без работы и денег. Да и к чему это высшее образование, если сейчас можно и так всего добиться, лишь приложив усилие и желание. Вот только я понятие не имела, кем хочу стать. На почве всех этих раздумий появилось желание поговорить с дядей Тейлором. Меня интересовала его ветеринарная клиника, может и мне своё дело открыть? И чтобы не откладывать разговор на «потом» я собралась и поехала к нему среди недели.



    Дверь мне открыла Алсу. Мы тепло поприветствовали друг друга и перекинулись парой дежурных фраз.



    Дядя Тейлор был дома, и раскрыл мне свои родственные объятия, едва я вошла в гостиную.
    - Эвелин, какая же ты уже большая!
    Но, прежде чем начать разговор, дядя накормил меня вкусным обедом. Эта традиция сохранилась у них от Мэгу, ведь она была известным шеф-поваром и считала необходимостью накормить своих гостей. Мэгу не стало уже год назад, и я заметила, как постарел с тех пор дядя Тейлор.
    - Дядюшка, вы отлично выглядите для своих лет! А я вот в больших раздумьях, не знаю, чем мне заниматься по жизни.



    Мы перебрались на диван, и, как и следовало ожидать, дядя Тейлор пустился в воспоминания.
    - Какие же вы все несуразные, современное поколение! Вот ваша бабушка, моя мама – кремень, а не женщина была. Всю свою жизнь положила службе в армии, на танке даже ездила, во! Дисциплина прежде всего, ни дня безделья. А вы под маской своего «не знаю» просиживаете жизнь дома.
    - Она маршировала даже под дождём? – с удивлением, спросила Алсу.
    - Конечно, это же армия! Враг не дремлет в любую непогоду.
    - Святые ламы, я бы так не смогла!



    Тейлор хрипло засмеялся и покачал головой. Мы ещё некоторое время поговорили, пока разговор как-то сам собой не скатился до печальных тем. Оказывается, совсем недавно умерла тётя Октавия. Эта новость меня, мягко говоря, шокировала. Так вот почему мама в последние дни ходит какая-то тихая и грустная! А Остин? Мари? Как же им тяжело, наверное. И, уже под вечер, мы с Алсу засобирались в гости к кузенам, чтобы поддержать их в их горе.

    Дом Виллареалей был погружён в траур. И даже вечно весёлый дядя Василий, отец Остина и Мари, ходил поникший и тихий. Я попыталась утешить Мари, но нужные слова, как назло, не находились. Да и какими словами можно выразить то, что сейчас было у всех нас на душе?



    Когда совсем стемнело, дядя позвал нас во двор поужинать. Мы кушали жареную курицу, обсуждали еду, стараясь не касаться печальных для всех тем.





    От Виллареалей я возвращалась уже за полночь, а дома меня встречало самое милое и преданное создание.





    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #113
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    787
    Спасибо
    я - 641; мне - 221
    Эвелин красавицей выросла. Очень интересно какой путь она выберет, свое дело откроет или к дяде пойдет работать?

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #114
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    949
    Спасибо
    я - 599; мне - 299
    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Очень интересно какой путь она выберет, свое дело откроет или к дяде пойдет работать?
    Ни то, ни другое но об этом будет уже дальше)
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #115
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    949
    Спасибо
    я - 599; мне - 299
    Записи из дневника, Эвелин:

    Спустя пару дней умер дядя Тейлор. Это произошло так внезапно для всех, что никто толком не мог осознать, что его больше с нами нет. Смерть брата вогнала маму в глубочайшую депрессию, сопровождающуюся нервными срывами. И ни папа, ни я не могли вытянуть её из этого болота скорби. А я радовалась, что успела с ним пообщаться. Кроме самой Алсу, я была последней, кто видел дядю живым. Таковы минусы взрослой жизни, ведь пока ты маленький, все эти беды и несчастия тебя не касаются, будто кто-то очень заботливый прячет тебя под своим мягким крылом от огорчений.



    Читать дальше...


    Пытаясь закрыть череду скорбных событий, я ездила на кладбище. «Поговорила» с тётей Мэгу и дядей Тейлором. Сказала, что я буду скучать о наших диванных разговорах. Посетила могилы бабушки и дедушки. И стало даже как-то полегче что ли..



    Потом я позвонила ребятам и предложила поехать на Утёсы, развеяться. Мы уже давно не собирались все вместе.



    Погода на Утёсах была, как и настроение – холодная и дождливая. Встретившись, мы все выразили соболезнования Алсу, предложив посильную поддержку и помощь. Ведь теперь она осталась совсем одна.





    Затем мы прошли к водоёму. Я приготовила запечённой картошки на гриле, и мы сели за столик. Мы тихо разговаривали, обсуждая наше будущее и кто куда дальше пойдёт по жизни, когда до нас докопался какой-то незнакомый чернокожий парень.





    Что он хотел, никто из нас так и не успел понять, как вдруг наш тихоня Джейкоб влез с ним в спор. После нескольких фраз перебранка закончилась, и незнакомец, наконец, оставил нас в покое.



    Находясь под впечатлением, я отвела Джейкоба в сторонку, чтобы поблагодарить за своевременное вмешательство.
    - Спасибо, это было кстати. Сейчас никому не хочется лишний раз встревать в перепалки.
    - Да я понимаю, потому и отшил этого наглеца. Стол, видите ли, мы его заняли. Он что, купил его?
    Я улыбнулась.
    - Ну всё, не заводись. Хочешь, я тебя поцелую?



    Джейкоб не растерялся:
    - Хочу. А лучше, переезжай ко мне.



    Тут уже растерялась я.
    - В смысле переезжай? Насовсем?
    - Ну, да. Ты же знаешь, как я к тебе отношусь.
    - Джейкоб, я пока не уверена можно ли то, что есть между нами назвать «отношениями», а ты сразу переезжай…
    - Ну, так давай определимся…
    Я перебила его, пока он не сказал очередную глупость, которая загнала бы меня в тупик.
    - Джейкоб, тебе не кажется, что сейчас это не то место и время? Давай в другой раз.

    * * *

    Вскоре, после размышлений и долгого выбора, я устроилась на работу. Это был сложный выбор – всё, что мне подворачивалось в процессе поиска, было не по душе. Я считала себя активной, любила вечеринки, красиво и модно одетых симов. Какая-нибудь тихая офисная работа была не по мне. Мода и стиль – вот мой дивиз.



    Работа не пыльная, можно работать удалённо. Конечно, быть рекламным обозревателем даже в самом модном журнале – это не верх мечтаний, но я не собиралась там долго задерживаться. Это всего лишь перевалочный пункт. Когда-нибудь я сама стану Модой и Стилем. И обозревать станут меня. Только послушайте, как звучит – платье от Эвелин! Может даже, бутик модной одежды открою.
    Пришлось покупать планшет и фотоаппарат, да ещё и на курсы по фотографированию записаться, но это приходящие расходы, которые окупятся как только я начну зарабатывать.





    А дома всё по-прежнему. Мама с Космос взяла очередную золотую медаль. Теперь наша красавица завоевала не только титул «лошадь-чемпион», но и сердца многих симов в Хэнфорд-он-Бэгли. К нам приходили даже папарацци её фотографировать для журнала «Симы и Спорт».



    А вскоре мама праздновала своё пятидесятилетие.



    - Мамочка, с днём рождения!



    Однако праздник получился не слишком весёлый. Прийти смогли только Шелли и Филиппэ, и это стало лишним напоминанием, что все симы смертны. Родители очень тосковали по громким вечеринкам и большому количеству приглашённых, ведь их стиль жизни – широкий круг общения – теперь уже стал не таким «широким» как раньше.



    * * *
    А в понедельник к нам нагрянули гости. Точнее, гостья.



    Какое трудное положение в семье Алсу было, мы все прекрасно знали и потому не могли отказать ей в гостеприимстве. Но никто из нас не мог и представить, что на почве потери обоих родителей у кузины «поедет крыша». Она то рассказывала какие-то невероятные истории, вгоняя всех в панику.



    То пекла торты как не в себя…





    Я пыталась отвлекать её по началу, но потом плюнула и просто терпела всё, со снисходительной улыбкой убирая за ней эти калорийные бомбы.

    Поэтому, когда Джейкоб пригласил меня на свидание, я с радостью сбежала из этого дурдома.



    К тому же, я обещала Джейкобу определиться с нашими отношениями. А как тут определишься, если я сама не понимала кто мне нравится больше? Тоска по Кристоферу постепенно отступала, хоть и иногда неприятно скреблась на сердце. А Джейкоб… он такой славный, особенно когда пытается ухаживать за мной. Сразу становится видна его нерешительность, и от этого он выглядит ещё забавней.



    Мы здорово провели время в парке, поели мороженое, поболтали обо всём.



    И потом я всё-таки решилась: а почему бы не попробовать?



    - Джейкоб, ты всё ещё хочешь со мной встречаться? – на всякий случай спросила я, хотя наверняка знала ответ.
    - Конечно, о чём разговор!
    Он поцеловал меня – робко, неуверенно, едва коснувшись губами моих губ. Это был такой волнительный момент, что всё остальное будто отлетело на задний план. К чёрту Кристофера, это был подростковый максимализм. К чёрту Остина! Остина? А почему я сейчас вспомнила его? Но не важно, потом разберёмся. А сейчас главное я и Джейкоб.






    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #116
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    787
    Спасибо
    я - 641; мне - 221
    Блииин, скоро всё поколение уйдет.
    Интересный выбор профессии, ни разу не тестировала, будет очень любопытно изучить на практике Эви.
    Джейкоб приятный сим, но к чему же там Остин? Вот это поворот.
    Космос грандиозная, красивая и величественная. Кадр в стойке чумовой.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #117
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    949
    Спасибо
    я - 599; мне - 299
    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Блииин, скоро всё поколение уйдет.
    Все симы смертны, но мы ещё потопчем эту грешную сим-землю!

    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Джейкоб приятный сим, но к чему же там Остин? Вот это поворот.
    Поворот ещё какой, Эви интересная симка получилась, скучать не даст))


    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Космос грандиозная, красивая и величественная. Кадр в стойке чумовой.
    Они всегда так возвращаются с соревнований.

    Спасибо, что комментируете. Интересно, у вас тоже гости чуть что сразу бегут либо торты печь, либо траволечение на гриле качать? Честно сказать, устала за ними это безобразие убирать, хоть не приглашай никого. А ещё призраки ночами торты пекут, жесть какая-то!
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  25. #118
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    787
    Спасибо
    я - 641; мне - 221
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    у вас тоже гости чуть что сразу бегут либо торты печь, либо траволечение на гриле качать?
    Не замечала такого, хозяевам готовить приходилось и насильно к столу зазывать. Только бабуля Элеонор все поверхности едой заставляла. А снадобья все подряд готовили, соседи, работники и мои же симы. Гриль продала. А вот у Дона никто грилем не пользуется кроме него, странно так...

  26. #119
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    949
    Спасибо
    я - 599; мне - 299
    В каждой избушке - свои погремушки (с)!
    У меня вот в прошлом поколении, в другом доме, гости бегали к грилю, весь двор отварами заставлен был. А в этой семье (и доме) гриль никому не интересен, зато Алсу как придёт, сразу печь начинает. Убираю потом по два торта и ещё кучу заготовок по всей кухни. Может, у неё чх какая-то есть, связанная с кулинарией? И это массовая готовка зависит от симов?
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  27. #120
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    949
    Спасибо
    я - 599; мне - 299
    Записи из дневника, Эвелин:
    Я увлеклась фотографией и рисованием, и много времени стала проводить за компьютером, изучая разные статьи по этому делу. На работе всё шло хорошо, меня очень быстро повысили, предоставив выбор по какой дорожке я хочу пойти – Законодатель моды или Стилист. Попробовать хотелось и то, и то. Но всё-таки мне больше нравится создавать, чем афишировать, и я выбрала путь стилиста.
    Об отдыхе и друзьях я тоже не забывала. На днях мне звонил Остин.



    Читать дальше...

    Но ресторан это как-то пафосно и скучно, и мы рванули в ночной клуб Пан Европа. Выпили по коктейлю за моё повышение и пошли танцевать.







    Чуть позже к нам присоединилась Мари. Мы спустились в цокольный этаж клуба, сыграли пару партий в боулинг, и зависли в баре.







    Мы много общались, как будто не виделись целую вечность. Оказывается, Остин устроился работать в бизнес-центре. Пока, правда, мальчик на побегушках, но с его отцом и фамилией он долго в низах не просидит. Мари, как и я, вся в активном поиске. Но вот на личном фронте у неё всё намного лучше. Остин мне шепнул по секрету, что у кузины появился бойфренд, которого она тщательно ото всех скрывает... Интересно, почему. Он такой страшненький, что его стыдно показывать нам? Или наоборот, красавчик, и Мари боится, что я его уведу? Следующие полчаса это стало темой для разговора. Мы с Остином выспрашивали, подкалывали, расставляли хитросплетённые ловушки, однако Мари оставалась верна своей позиции:
    - Узнаете, когда придёт время.
    Папы моего на неё не хватало, вот кто точно умеет вести допросы. Может это вообще гёрлфренд? От Мари можно ожидать чего угодно.





    Так и не добившись от кузины вразумительного ответа, мы сменили тему и весь остаток вечера обсуждали последние модные тенденции и крутые клубы, в которых нам стоит побывать.

    * * *

    На следующей недели родители отмечали юбилей совместной жизни. С ума сойти! Они же вместе со школы. Сумели полюбить друг друга и пронести свою любовь сквозь годы, сквозь радости и несчастья, и не растерять по дороге. А смогу ли я так с Джейкобом?
    Родители пошли во французский ресторан Шар-ле-Сим, что расположен в живописной местности района Виллоу Крик с видом на речку, взяли столик у окна и весь вечер предавались воспоминаниям.





    Затем они танцевали, глядя друг другу в глаза, словно это был их первый танец на свадьбе. Кто знает, может быть, мысленно они вернулись туда.





    И вызвали бурю эмоций у некоторых симов в зале.





    Вечером мама мне рассказывала, как они с отцом замечательно провели день, как вдруг:
    «- Ты знаешь, Эви, когда мы с твоим папой были молодые, примерно, как ты или даже моложе, мы только начали жить вместе и переехали сюда. Здесь ещё ничего не было – маленький домик и пустырь. Мы мечтали, что у нас будет большой дом с прудом и садом, и когда достигнем старости, будем сидеть на веранде попивать виноградный нектар и смотреть как в саду играют наши внуки. Мы построили большой дом, у нас есть прудик и сад, но вот внуков нет…-»
    Я сразу поняла, что это разговор с намёками, вот только… Я-то тут при чём? У меня вообще в отношениях всё сложно.
    «- Джейкоб мне кажется хорошим мужчиной, заботливым. И он любит тебя. Может, вы не будете тянуть? Ты пойми, годы пролетят незаметно, потом будет поздно, и ты будешь сожалеть. А так хочется увидеть маленького Годфри. Пока мы с отцом живы, то во всём поддержим тебя. Может, попробуете пожить вместе? Совместная жизнь, быт, постель – всё расставит по своим местам. -»
    Помню, Джейкоб тоже предлагал переехать к нему. Но уезжать из родного дома я не хотела, а предложить пожить ему у нас… Я на мгновение представила своего парня, разгуливающего по дому в труселях с сердечками, и что-то эта идея мне не показалась такой уж правильной. А может, мы вообще не созданы друг для друга? Нет, не получится у нас с Джейкобом так же, как у мамы с папой.



    * * *
    Вечером в пятницу мы решили немного потусить всей нашей компашкой у нас дома. Остин приехал первый. Да он вообще, всегда и везде первый. Мы сидели и беседовали, и тут я не знаю, что на меня нашло. За лёгким дружеским разговором на меня вдруг накатили романтические мысли. Это же Остин! Мой хороший друг и троюродный брат, я знаю его как облупленного, и мы всегда с ним на одной волне. Ещё со школы. С чего такие мысли? Чёрт, скорее бы пришли все остальные, а то это до добра не доведёт…



    А когда приехали кузины, Мари наконец, раскрыла нам тайну своего бойфренда. Им оказался Калеб Ваторе из Форготн Холлоу, сим-легенда – то ли существующий на самом деле, то ли нет, известный в определённых кругах вампир.



    - Да лаааадно! Калеб? Тот самый Калеб Ваторе? Так поговаривают, что он вампир!?
    - Слухи не врут, он на самом деле вампир. – Мари смущённо улыбнулась, что было так не свойственно для неё. – Любовь зла. И кстати, он предложил мне встречаться… Я пригласила его сегодня к нам, чтобы вас с ним познакомить. Ты не против, Эви?
    - Конечно, нет! – не знаю почему, но я была в восторге.
    - Пойду, сменю гардероб, одену что-нибудь с высоким горлом… - попытался пошутить Остин, чем разрядил обстановку.



    На самом деле, мне было страшно. Страшно интересно познакомиться с вампиром. Почему-то никакой угрозы я не чувствовала, только интерес. Я помню детские страшилки, которые мне рассказывала Алсу, когда я была ещё маленькой. Знаю истории про Форготн Холлоу, про то, что эти твари там обитают, и что люди там пропадают, если по своей безрассудности туда наведываются. Помню, как мы всё собирались туда, да так и не смогли побороть свой страх. И вот теперь один из них, да ещё и небезызвестный в определённых кругах, вампир придёт в мой дом. И если у них с Мари всё серьёзно, то вряд ли он придёт, чтобы устроить кровавый пир. Значит, бояться нечего.
    Остин разлил по бокалам яблочный сидр и подошёл ко мне.
    - Выпьем за новое «ужасное» знакомство.
    Наши руки и бокалы столкнулись, и я невольно спросила, слегка понизив голос:
    - На брудершафт?
    - Ва-у, какие идеи! Я не против, – так же тихо проговорил кузен, и я заметила, как заблестели его глаза.



    В этот момент я буквально физически ощутила на себе тяжёлый взгляд Мари и, кажется, даже покраснела.
    - Пожалуй, я воздержусь, - я слегка коснулась своим бокалом его бокала и отошла. На моё спасение в этот момент позвонили в дверь. Калеб. И мы с Мари пошли вместе открывать дверь новому гостю.


    Я почувствовала, как вечерний озорной ветерок, ворвавшись в холл дома, остудил моё разгорячённое лицо. Весьма кстати. Калеб оказался молодым (если вообще можно судить вампиров по внешности), симпатичным вампиром. Мы вошли внутрь, и едва Мари открыла рот, чтобы представить нас, как я на опережение сделала шаг вперёд и протянула руку для знакомства.
    - Калеб? Я Эвелин, хозяйка дома.
    Вампир галантно поцеловал мне руку.
    - Очень приятно. У вас красивый дом, как и сама хозяйка.



    На несколько секунд между нами повисло неловкое молчание, в течение которого я пыталась подобрать слова. Узнать хотелось так много – как вы живёте? Что носите? Где предпочитаете отдыхать в барах или ресторанах? – но в этот момент всё вылетело из головы, словно кто-то хорошенечко там прибрался.



    - Давай отбросим эти условности, - переходя на «ты» сказала я и тут же подумала: «он наверняка старше меня, может мне не следовало...»
    - С радостью! – и видя моё замешательство, Калеб добавил: - Расслабься, я сегодня не голоден.
    Видимо, с этих слов я немного побледнела, или испуг отразился в глазах, но в ту же секунду я услышала лёгкий смех Мари.
    - Он так шутит, привыкай, - девушка взяла нас обоих под руки, - Пойдёмте к ребятам, пока вы не сожрали друг друга глазами, или я не начала ревновать.



    Мы втроём прошли в зал и я, на правах хозяйки вечеринки, познакомила Калеба со всеми. Затем он вручил Мари алую розу. Это было так трогательно – проявление чувств со стороны хищника.



    После знакомства с Калебом я почувствовала большой прилив уверенности в том, что вечеринка пройдёт на высшем уровне. Я воодушевлённо наполнила бокалы и предложила друзьям закуски.



    Новый сим в компании всегда вызывает интерес, особенно такая личность. Мы общались обо всём на свете – о музыке, вечеринках и моде. Калеб, не смотря на свой старомодный прикид, оказался весьма современным симом, знающим толк в развлечениях.



    Но больше всего, конечно, меня интересовала тайная жизнь вампиров. Ведь они не такие, как все симы.
    - А правда, что вы пьёте у симов кровь? – не выдержала я в какой-то момент. Все словно замерли после моего вопроса, то ли удивляясь моей дерзости, то ли так же с интересом ожидая ответа.
    - Ты осторожнее с ней, Калеб, - с улыбкой сказала Мари. – Её отец в полиции не последний сим, скажешь что-нибудь не то, он приедет со всем отделом в ваш Форготн Холлоу!
    Все засмеялись.



    - Аресты начнутся за нелицензированное употребление крови!





    Дальше темы как-то сами собой перешли на вампирские, и Калеб предложил мне выйти в коридор.
    - Эви, я вижу тебя многое интересует из нашей жизни…
    - Да, я столько всего читала, но не могу понять – где правда, а где вымысел.
    - Ты всегда можешь спросить меня и я отвечу!
    - Правду?
    - Естественно!
    Несколько секунд я молчала, перебирая в голове все вопросы, которые там теснились, но в итоге спросила совсем о другом:
    - Ты любишь Мари?
    Но ответом мне послужила лишь его загадочная улыбка.



    Настоящий ответ о его чувствах я получила чуть позже,



    когда Калеб вдруг прилюдно признался Мари в любви. Впечатлились, мне кажется, все, даже кошка.



    В этой романтичной атмосфере, которую создала эта парочка, наши с Остином взгляды всё чаще пересекались. Это не осталось незамеченным для Мари.





    Выбрав удобный момент, она подошла ко мне с вопросом:
    - Извини, что лезу в твою жизнь, но что у вас происходит с моим братом?
    - Я и сама не знаю, я запуталась.
    - А как же Джейкоб?
    Я вздохнула и взяла кузину за руку. Пока все отвлечённо танцевали, мы с ней отошли в гостиную и присели на диван.



    - Я не знаю, Мари. Джейкоб милый, но мне не хватает искр страсти между нами. А Остин… я не могу серьёзно рассматривать его как своего парня, он же мой кузен, и я знаю его чуть ли не с детского сада! Но когда он так смотрит, меня словно бьёт электрическим током…
    - А тебе не кажется, что ты сама же и даёшь поводы для этих взглядов?
    - Ты думаешь? – я задумалась, вспоминая наши с Остином шуточки, переглядки и даже те редкие прикосновения. – Ну, нет. Нет, Мари. У меня и в мыслях такого не было.
    Мари пожала плечами.
    - Со стороны всегда видно больше. Но как знаешь, я тебе просто высказала своё мнение. Просто прошу – не пудри парню мозги, разберись в себе.



    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  28. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •