Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 133

Тема: Iron Lady. Маленькая страна

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    948
    Спасибо
    я - 598; мне - 299

    Iron Lady. Маленькая страна

    Всем доброго времени суток!
    Вот и я созрела на то, чтобы поведать всем истории своего городка.
    Читать дальше...
    Делаю я это впервые, немного нервничаю, потому прошу сразу тапками не закидывать.

    Сейчас я играю семьёй Годфри, в которой двое взрослых симов Стефан и Джулия, и двое деток.
    Стефан Годфри у меня уже второе поколение, он сын Алисы и Мартина Кинг. У него есть старший брат Лютер, который со своей семьёй остался жить в родительском поместье в Хэнфорд-он-Бегли. Они наши частые гости, да и Стефан с Джулией не редко бывают у них в доме. Ребята мои уже взрослые, и живут в Бриндлтон-Бэе на участке Бранта и Брента. Переехали они сюда после свадьбы, поскольку Стефан ещё с детства мечтал открыть свою ветеринарную клинику. Мечту свою он исполнил и сейчас занимается лечением животных.
    Это коротенько о главном. Надеюсь, в будущем я придумаю какую-нибудь "шапку" и смогу добавить её сюда.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #91
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    786
    Спасибо
    я - 640; мне - 220
    Iron Lady,
    Зажмите Ctrl + Shift + C и в появившемся поле сначала введите testingcheats on, а затем код желаемого экоследа из списка ниже:

    eco_footprint.set_eco_footprint_state 0 — экологически чистый;
    eco_footprint.set_eco_footprint_state 1 — нейтральный;
    eco_footprint.set_eco_footprint_state 2 — промышленный.

    Только постоянно вводить надо будет, это не навсегда. Сулани так читерила, чтоб черепах посмотреть, в итоге пришлось симами чистить.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #92
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    948
    Спасибо
    я - 598; мне - 299
    Записи из дневника, Джейн:
    Вот и дочка выросла. Казалось бы, совсем недавно я сама бегала в старшую школу, а теперь туда идёт Эвелин... Как же быстро течёт время. А настроение моё не улучшается. Мне кажется, Эвелин что-то заподозрила. Что же мне делать? Так хочется чего-то нового, жаркого, интересного. И в тоже время, не хочу предавать своих мужа и ребёнка. Говорят, расстояние сближает. Может, мне стоит уехать на какое-то время? Например, в Сельвадораду. Это освежит голову и укрепит чувства. Норман не против. Милый, он так наивно мне во всём доверяет. И я решилась. Позвонила в аэропорт, заказала билет на перелёт в Сельвадораду. Арендовала небольшой домик на неделю.



    Читать дальше...
    И вот, к вечеру, я уже в Сельвадораде. Поужинала на свежем воздухе и легла спать. Наслаждаюсь свободой. Никаких дел, никаких обязанностей, никаких ответов не нужно ни перед кем держать. Только я и мои желания.



    На утро начал накрапывать мелкий дождь, небо затянуло тучами. Но я не стала ждать у природы погоды и отправилась прогуляться. Я находила разные археологические раскопки, кем-то забытые или просто пропущенные, и раскапывала их в надежде найти что-нибудь ценное. Во многих местах дорогу настолько затянуло крепкими лианами, что приходилось прорубать себе путь мачете. Это отвлекало меня от тяжёлых мыслей.











    Так, незаметно для себя, я подошла к подножию древнего Храма. Во мне тут же проснулся азарт кладоискателя, и мне захотелось непременно исследовать Храм. Я помню коварство этого старинного строения. Дорога к нему вела одна, на вид он неизменный, но внутри, сколько раз мы тут были с мамой, Храм каждый раз перестраивался. Вот и в этот раз, хоть я и взяла с собой наш с мамой старый блокнот с наблюдениями, мне пришлось разгадывать все загадки и ловушки заново. Каменные стены храма хранили в себе прохладу и полумрак и, оказавшись здесь впервые одна, я даже слегка струхнула. Но я не могла отступить назад, хотя бы в память о маме. Она бы не отступилась. Я осторожно продвигалась вперёд, и приглушённый звук моих шагов эхом отлетал от каменных стен. Иногда мне казалось, что за мной кто-то пристально наблюдает. Я вспомнила скелета, которого встретила здесь маленькой девочкой. И хоть мама и брат убедили меня тогда, что мне это померещилось, сейчас мне это так не казалось.



    Моих навыков хватило, чтобы обойти все ловушки Храма и открыть все его двери. И, наконец, я приблизилась к главному сокровищу омисканцев. Старая каменная плита отъехала с неприятным скрипом и глухо ударилась о землю. И вот, в моих руках старинная омисканская тарелка.



    Назад в бунгало я вернулась лишь под вечер. Аккуратно завернув свои находки в полотенце, чтобы не дай Максис не повредить при перелёте, я оставила их до дома, где уже спокойно смогу очистить от глины и рассмотреть. Надо бы позвонить домой. Рука потянулась к телефону, но замерла на пол пути. В Хенфорд-он-Бэгли сейчас, наверное, глубокая ночь. Да и что там может быть не так? Норман наверняка проследил, чтобы Эвелин сделала домашнее задание и вовремя легла спать. И вместо того, чтобы набрать знакомый номер, я позвонила в справочную, чтобы узнать адрес ближайшего бара. Спать совершенно не хотелось, и я собиралась это исправить.
    Ближайшим и единственным баром в этом поселении аборигенов оказался бар «Ягуар на дереве». Такси тут тоже не предусмотрено, так что добираться мне пришлось пешком. Эвелин бы назвала это «поиск приключений на свою задницу». Я бы с ней согласилась. Но после мрачного храма тропинка к бару не казалась мне такой уж страшной.
    Несмотря на вечернее время, в баре было практически пусто. Я заказала себе местного вина и перекинулась парой слов с барменшей.



    Первым, кто после меня зашёл в «Ягуар» был смуглый мужчина с чёрными волосами. Брюнет заказал себе выпивку и сел за центральный столик. Не долго раздумывая, я подсела к мужчине и завязала разговор. Беседа не клеилась, он отвечал сухо, поглядывал с каким-то осуждением. Видимо, у местных не принято, чтобы женщина ходила по барам одна. К тому же, на моём пальчике красноречиво блестело обручальное кольцо. Но кого в наше время это волнует? Я не собиралась скрывать своего семейного положения, ведь лёгкий флирт ещё никому не повредил. Сельвадорадские мужчины, видимо, были другого мнения.



    Довольно быстро свернув беседу, я вернулась за барную стойку и заказала себе ещё выпить. К этому времени народу в баре прибавилось. Рядом со мной села какая-то блондинка в ярко малиновом платье и пила текилу с лаймом, а за спиной послышались мужские голоса. Я обернулась.



    От моего цепкого взгляда не ушёл молодой темноволосый сим. Он явно выделялся из толпы и был не местным. Мы разговорились. Мужчина оказался молод, холост, в Сельвадораде на отдыхе, зовут Джонатан. Он галантно предложил оплатить мою выпивку, я кокетливо согласилась. Пару томных взглядов, пару ни к чему не обязывающих фраз, и вот мы уже закружились в танце под лёгкую музыку латино.
    Как ни странно, к утру стало многолюдно. Особенно доставал, вклиниваясь в наш с Джонатаном разговор, престарелый старик с дредами на голове. Седина в бороду, бес в ребро что ли?




    Джонатан предложил пойти к нему. Я не помню, согласилась я или нет, но из бара мы вышли вместе. Накрапывал небольшой дождь. Мужчина поддерживал меня под руку, при этом умудрившись ещё держать зонт. Я же держала только недопитый в баре бокал вина.



    И тут я увидела Нормана. Он стоял в тени разлапистой пальмы и смотрел на меня. Конечно, я понимала, что на самом деле там его не было. На самом деле он сейчас трудился в своём отделе на благо всего города. Но встретившись с «ним» взглядом, я на минутку представила жизнь без него и мне стало страшно. Не знаю, привычка ли сыграла со мной эту злую шутку, или старые чувства, дремавшие где-то глубоко внутри вдруг пробудились. Но в эту самую минуту я не представляла жизнь без него. Как в сложном пазле, вдруг всё встало на свои места. И стало так спокойно на душе. Я отдала бокал мужчине и, не говоря ни слова, пошла в сторону своего бунгало. Одна. Нетвёрдой походкой, с шальным гулом в голове, но уверенная в своём решении.
    * * *

    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #93
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    786
    Спасибо
    я - 640; мне - 220
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    заказала билет на перелёт в Сельвадораду. Арендовала небольшой домик на неделю.
    Ура! С большим интересом посмотрела скины и прочитала про приключения. Теперь нужен семейный отпуск для определения.

    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    И тут я увидела Нормана. Он стоял в тени разлапистой пальмы и смотрел на меня.
    Я сама струхнула, что же сейчас будет. Но все хорошо как в Голливуде.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #94
    Участник
    Регистрация
    15.10.2022
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 53; мне - 38
    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Я сама струхнула, что же сейчас будет
    То же самое. Облом. Симы не умеют ревновать, тем паче подозревать и следить. Увы. Я бы обменяла у ЕА эти их "рубежи" и "выгорания" на более реальные отношения. Этого я и ждала от дополнения "Жизненный путь"
    А получила дурь сплошную.
    А теперь что, Норман даже не заметит что жены не было дома, что она уезжала куда там одна.

    Ну это так отступление. А Джейн молодец. Появление перед глазами образа Нормана это всё равно, что осознание .."Что я творю..."

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #95
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    948
    Спасибо
    я - 598; мне - 299
    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    Я сама струхнула, что же сейчас будет.
    Спасибо! Если моё чтиво вызывает эмоции, значит не зря пишу.


    Цитата Сообщение от Veri Посмотреть сообщение
    Симы не умеют ревновать, тем паче подозревать и следить.
    У них какие-то крайности. Ревнуют те, у кого Ч\Х ревнивый. Но там к каждому столбу. Я бы тоже многое чего обменяла у ЕА, но к сожалению, это только наши мечты.


    Цитата Сообщение от Veri Посмотреть сообщение
    А теперь что, Норман даже не заметит что жены не было дома, что она уезжала куда там одна.
    Как это не заметит? Он знает, что она ездила в Сельвадораду, сам же её туда и отпустил.


    Цитата Сообщение от Veri Посмотреть сообщение
    Появление перед глазами образа Нормана это всё равно, что осознание .."Что я творю...
    Так и задумывалось. К тому момету кризис прошёл.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  12. #96
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    948
    Спасибо
    я - 598; мне - 299
    Записи из дневника, Эвелин:

    В пятницу один мальчик пришёл в школу с пакетом на голове. Это выглядело странно и смешно. Удивительно, что его допустили до экзамена – а вдруг у него внутри пакета шпоры?


    Читать дальше...
    Я к экзамену не готовилась, но тему знала хорошо и потому всё сдала на «отлично».



    В нашей школе какая-то катастрофическая нехватка симов мужского пола. Например, в моём классе всего два мальчика. Зато они ходят, задрав нос, и чувствуют себя королями. Мол, девочки за них ещё подерутся, прежде чем они решат с кем пойти на выпускной. Хорошо, что меня ровесники не интересуют. С ними скучно. Ну, вот скажите, о чём с ними говорить? У них одни глупости на уме, или школа и футбол. Совсем другое дело – Кристофер. Он взрослый, спортивный, подтянутый. С ним и школу обсудить можно, всегда выслушает, посочувствует, и в баскетбол поиграть. Жаль только, что я его не интересую. Но теперь, когда я скинула вес, я чувствую себя более уверенно. Я уже не тот пухлый подросток, который не знает с какой стороны подходить к тренажёру. Надо будет встретиться с ним ещё раз. Возможно, даже сегодня после школьных занятий. Однако мне кажется, что родители моей дружбы с взрослым мужчиной не одобрят. Я не хочу, чтобы у Кристофера были проблемы из-за меня. Поэтому я познакомилась с мальчиком из класса. Для отвода глаз: у меня всё как у всех - хожу в школу, дружу с ровесником, обсуждаю уроки и футбол. Несколько дней нашей дружбы, и вот уже сегодня Джейкоб зовёт меня на выпускной. В качестве друга. Меня всё устраивает.





    Сегодня Джейкоб особенно болтлив. На перемене мы успели обсудить всё, что было у него в голове. Я узнала его оценку за экзамен, с каким счётом его команда сыграла последний матч, его любимый цвет, любимое кафе… После школы он пригласил меня в это самое кафе на чашку кофе, но мне удалось отвертеться от встречи под предлогом, что у меня запланирована тренировка в спортивном зале. Я же не знала, что Джейкоб увяжется за мной!



    Едва мы вошли в спорткомплекс в Сан-Мишуно, я пробежала глазами по залу в поисках Кристофера. Но его не оказалось. Тогда я спросила у ближайшего свободного тренера, где Кристофер, и выяснила, что он ещё неделю назад уволился и ушёл из комплекса. Это было фиаско. Но сдаются только слабые, а я такой себя не считала. Быстро набрав знакомый номер, я позвонила.



    - Алло, Крис привет. Узнал? Это Эвелин. Не мог бы ты прийти в спортзал и потренировать меня?.. Ну, Крис, ну пожалуйста…. Я не хочу, чтобы мной занимался другой тренер… У нас только всё начало получаться…
    Спусти пять минут разговора, Кристофер согласился приехать. Поскольку в школе я изрядно проголодалась, то решила подождать его на втором этаже в кафетерии. Я заказала тефтели с фасолью и апельсиновый сок. Мой провожатый потерялся где-то в недрах большого спортивного зала и более не доставал меня. Спешить было некуда. Но я ошибалась. Кристофер приехал так быстро, будто всё это время находился в соседнем здании. Он подсел ко мне и тоже заказал сок. Мы разговорились. Мужчина то ли нервничал, то ли просто был не в духе, поскольку пару раз нагрубил, хоть и извинился после этого.



    Я сидела на барном стуле, закинув ногу на ногу, пытаясь принять самые соблазнительные позы, ожидая комплиментов моей новой фигуре, которых не последовало. Дурак. Ради кого я две недели пыхтела на отцовском тренажёре? Пропускала все вечеринки и гулянки с друзьями? Было немного обидно.





    Закончив свою трапезу, мы пошли на площадку играть в баскетбол. Тут и потеряшка мой нашёлся и присоединился к нам. Несмотря на то, что на улице было холодно, а на крыше спорткомплекса, где располагалась баскетбольная площадка, местами даже лежал снег, мне холодно не было. Игра была жаркой. Я уже вполне уверенно научилась вести мяч, за что Кристофер меня дважды похвалил. И пару раз была близка к тому, чтобы обыграть самого тренера.





    Так незаметно пролетели два часа. Крис сказал, что на этом надо расходиться. Я предложила ему продолжить вечер и посидеть ещё хотя бы немного в кафетерии или в ближайшем баре, выпить по стаканчику белкового коктейля. На что мужчина, посмотрев на часы, будто куда-то опаздывал, ответил отказом. Зато был готов Джейкоб. Я сказала, что без сопровождения взрослого нас в бар одних не пустят и технично свалила домой.

    * * *
    А у Нормана новое дело. После небольшого собрания и обсуждения мелочей с начальством,
    (- Преступник уехал на красной машине.
    - Нет, это был красный робот-полицейский!)





    нужно было направляться на место преступления.



    Это был небольшой домик в спальном районе Оазис Спринг. И хоть пострадавший и заявлял, что «у него вынесли всё под чистую», однако у Нормана были большие сомнения что тут вообще было что выносить. Но соседи утверждали, что что-то видели.





    После сбора улик и опроса свидетелей, поехали назад в участок.
    А в участке всё, как всегда. Спит дежурный на посту…



    Анализ и подшивка новых улик к делу.



    Составление схемы, помогает увидеть всю картину преступления. Учитывая ещё описания, что дали свидетели, можно уже выпустить ориентировку на поимку преступника.





    И самое интересное – задержание преступника.
    - Вы задержаны, Пирс Чернегин. У меня есть ордер на ваш арест.
    - Что? Я? Да я знать не знаю о чём вы, я вообще был в другом месте в тот день.
    - А откуда вы знаете о каком дне идёт речь? Я этого не говорил!
    - Ааа… Эээ…



    - Отпираться бессмысленно, Чернегин. Вас видели свидетели.
    - Вы ничего не докажите!



    И самое сложное – доказать и не ошибиться. Долгие и изнурительные допросы, убеждения, улики и доказательства…



    * * *

    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #97
    Участник
    Регистрация
    15.10.2022
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 53; мне - 38
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Совсем другое дело – Кристофер.
    Это было понятно. когда она попросила его потренировать на баскетбольной площадке. Я ещё тогда подумала - что не так всё просто. Главное что б он дождался когда она повзрослеет.

    С интересом прочитала про работу Нормана. Оказывается работа полицейского не такая нудная как врач и политик. Один должен принять 2 родов, другая собирать голоса. Роженец нет, отменила я всем неписям рождаемость, голоса собирать скучно - одно и тоже из раза в раз. А у полиции каждый раз новые расследования ( у меня такое было: каждый раз на свидания потом приглашал).

    Удачи Эвелин в охмурении тренера ( блондинчик вроде тоже ничего так мальчик) А как там Джейн? Справилась с гармонами? И не надеется ли на продолжение её старый друг.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #98
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    786
    Спасибо
    я - 640; мне - 220
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Алло, Крис привет.
    Ох уж этот юношеский максимализм, Кристофер выглядит слишком взросло и сурово, будто из банды якудза. Интересно, куда он убежал, к своей девушке? Вот был бы прикол, если бы он к Норману на работу попал в качестве подозреваемого.
    Мне тоже очень интересно про работу полицейского смотреть, довольно динамично.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #99
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    948
    Спасибо
    я - 598; мне - 299
    Спасибо, что заглядываете!
    И всё-таки с модами игра становится более динамичнее. Я скачала мод на романтику между подростками и взрослыми когда у меня Норман стал молодым, а Джейн была ещё подростком. Все их чувства пропали, как и статус "пара". Вот тогда мне и понадобилось что-нибудь, чтобы отношения "восстановить" и отыграть ими как положено. А теперь этот мод преподносит сюрпризы. Взять хотя бы влюблённость Эви в молодого парня. Но так даже интереснее, неизвестно к чему приведут такие отношения.

    Карьера "Детектив" очень интересная и разнообразная, хоть как и у доктора каждый день одно и то же - раскрыть дело. Но по преступлениям "закидывает" в разные места в городе и от этого становится интереснее. К тому же нужно разгадывать загадки - кто преступник по тем подсказкам, которые даёт игра. Можно ведь и ошибиться и арестовать не того.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  19. #100
    Участник
    Регистрация
    15.10.2022
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 53; мне - 38
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Все их чувства пропали, как и статус "пара"
    Раз мод, то да всякое может быть. У меня модов нет, но.... Подросток был влюблён в девушку НПС подростка, потом в другую. Вырос окончил институт, женился, растит малышку, но в отношениях к первой девушке осталась и влюблённость и что она пара, хотя непись всё ещё подросток. Может потому, что у него черта характера - романтик и ему всё прощается, а может потому что она не игровая симка.

  20. #101
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    948
    Спасибо
    я - 598; мне - 299
    Цитата Сообщение от Veri Посмотреть сообщение
    а может потому что она не игровая симка.
    А может потому, что он у тебя взрослее неё. Я-то играла подростком и когда её бойфренд пришел внезапно "молодым", то она уже никаких романтических действий сделать не могла. Вообще вкладки "романтика" не было.
    А вообще, фиг его знает как тут игра распоряжается.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  21. #102
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    948
    Спасибо
    я - 598; мне - 299
    Записи из дневника, Эвелин:
    В выходные предки уехали в гости к дяде Тейлору, ну а я решила пригласить своих гостей. Самое время хорошо погулять и расслабиться. Заказав по интернету бочонок пива, я пригласила всю нашу задорную компашку, плюс Джейкоба и Кристофера. Должен же кто-нибудь разбавить наш девчачий коллектив.


    Читать дальше...
    Кристофер, как старший из нас, помог мне выкатить бочонок на задний двор. Будучи активным и спортивным симом, он высказал свою нелюбовь к подобного рода развлечениям, и ушёл проверять на прочность нашу беговую дорожку.



    Мы с Алсу вскрыли бочонок и разлили пиво по пластиковым стаканам. Вечеринка проходила как-то вяло. Ребята разбрелись по дому – кто-то засел за компьютер, Мэри и Остин пошли играть в «Не разбуди ламу», а Кристофер, высказав своё «фи» по поводу алкоголя, вообще начал спрашивать «а в курсе ли родители о моей вечеринке?». Неужели мои друзья ещё не доросли до таких развлечений? Это же всего лишь пиво, будет весело!



    Я захотела сделать стойку над бочонком, чтобы хоть как-то собрать народ вместе, на что Кристофер категорически отказался мне помогать. Зато вызвался Джейкоб. Он поднимал меня так аккуратно и боялся уронить, словно я была фарфоровая ваза.



    Потом я вспомнила золотое правило тёти Вэнди – всех симов объединяет еда. А мама ещё говорила, что путь к сердцу мужчины лежит через сытный ужин. Кулинар из меня так себе, но кое-чего и я умею. Разорив мамины запасы овощей, я начала жарить на гриле. Не знаю как на вкус, но запах был офигенный. Первыми сбежались парни. Остин что-то рассказывал про красное батино авто и как он на днях брал его без спроса покататься. Если честно, я слушала его в пол-уха, ведь рядом стоял Кристофер.





    Нажарив сочной кукурузы, я, наконец, собрала всю компанию за одним столом. Мы шутили, смеялись, по-доброму подкалывали друг друга, и вели себя, как и полагается подросткам, оставшимся без контроля родителей. Под вкусные овощи и пиво хорошо разошлось.




    А потом мне всё-таки удалось уговорить Кристофера помочь мне со стойкой. Я просто чувствовала себя более уверенно в его сильных руках.





    Какой стакан пива был лишним, сейчас уже трудно сказать, но в какой-то момент в голове зашумело, перед глазами всё поплыло и сильно потянуло в сон. Я поднялась в свою комнату, хотела полчасика подремать, однако едва голова коснулась подушки, я провалилась в крепкий сон. Последние мысли были о том бардаке, который мы оставили на веранде и что родители меня прибьют.



    * * *

    Зима в Хэнфорд-он-Бэгли в этом году была тёплая и без снега. Так было странно смотреть, как предки наряжают рождественскую ёлку, а за окном зеленеет трава.





    За прошлую вечеринку, кстати, мне влетело по полной программе. И хотя Алсу и Мари пытались меня спасти и прибрались до прихода родаков, пока я дрыхла. Но отец всё-таки учуял запах алкоголя. Он же у меня легавый как никак. Короче, месяц домашнего ареста, никаких вечеринок, никаких друзей, только школа и дом. Засада. Можете себе представить, как я ждала Новый год? И не важно, что это семейный праздник и встречать его мы будем в узком кругу. Всё равно это праздник, которых мне так не хватало. Папа разрешил пригласить «того мальчика, с которым дружишь в школе» и это уже хорошо. Джейкоб примчался сразу же, как только я ему предложила встретить праздник вместе. Его даже не смутило присутствие моих родителей. Он такой милый. И так наивно за мной бегает, будто я этого не замечаю. Чем-то он мне даже нравится.
    Пока мама готовила грандиозный ужин, мы успели сыграть партию в шахматы, где я успешно обдурила простака.





    Затем с Джейкобом пришёл знакомиться отец.



    - Паа-п! Не кавалер он мне!
    Всё выглядело так, будто Джейкоб пришёл меня сватать. Я психанула на них, и убежала в столовую.
    А там… Дед Мороз? Мам, ты серьёзно? Мне уже не пять лет… Ну, ладно.



    - Дедушка, а у вас ус отклеился и очки не настоящие. И вообще, вы какой-то весь не настоящий.



    За столом мы сидели вчетвером. С дедом Морозом. Где в это время пропадал Джейкоб, одному Максис известно. Да и пофиг, я всё ещё на него зла за те шутки с моим отцом. Кстати, мне кажется, папе он понравился.







    Потом пришла очередь торжественно открывать подарки. Что в этом торжественного – я не знаю. Всем ведь давно известно, что подарки под ёлку кладут родители, а не мифический дед Мороз. Но расстраивать маму, с её вечными традициями, я не хотела. Я ведь только-только вышла по амнистии. Я даже порадовалась коврику для йоги, как будто весь год его ждала.





    В целом, вечер прошёл замечательно, я вела себя как прилежная дочь, чем заработала одобрительные взгляды со стороны родителей. А под конец отец собрал нас с Джейкобом за столом для «непринуждённой беседы», и как мне показалось, всё пытался выяснить на каком этапе всё-таки наши с ним отношения. Па, ты не на работе, прекрати допрос!





    * * *


    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #103
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    786
    Спасибо
    я - 640; мне - 220
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    плюс Джейкоба и Кристофера. Должен же кто-нибудь разбавить наш девчачий коллектив.
    А в итоге женихи окружили. Эвелин очень интересная девушка, скин ей подходит.

    Новый год уютный получился, как-будто сама рядышком посидела.

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #104
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    948
    Спасибо
    я - 598; мне - 299
    Цитата Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
    как-будто сама рядышком посидела.
    Я сама как будто с ними рядышком где-то живу)) Так прикипела к этой семье, сил моих нет.

    З.Ы. Попозже продолжение будет.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  26. Пользователь сказал cпасибо:


  27. #105
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    948
    Спасибо
    я - 598; мне - 299
    * * *
    А у Нормана новое дело. Кто-то разрисовал непристойными граффити центральный парк в районе Бриндлтон Бэя. Ко всему прочему, хулиганы перевернули все мусорные баки и вытоптали цветы на газонах. Конечно, это тебе не банду Бешеные Ламы брать, но мирные жители имеют право на культурный отдых, а парк теперь предстоит восстанавливать.
    Прибыв на место преступления, Норман с другими полицейскими внимательно осмотрели местность. Они нашли пустые баллончики с краской, несмотря на то что перевёрнутыми мусорками хулиганы пытались скрыть следы. Сняли отпечатки обуви на газоне и забрали записи с камер наблюдения.
    После кропотливой аналитической работы были выявлены ДНК преступников и найдены отпечатки пальцев на баллонах с краской. Учитывая размер обуви, стало понятно, что преступник – подросток.
    Пришлось ехать в школу опрашивать старшие классы. Однако дети, при виде полицейских, как маленькие зверьки закрылись в своих норках не желая разговаривать или выгораживая друг друга. Пустая трата времени, даже припугнув дачей ложных показаний, Норману не удалось ничего от них добиться.
    Хотя нет, одна девочка по секрету рассказала о предполагаемой преступнице, подходящей под описание. И даже дала её номер телефона.



    Читать дальше...


    В отделе технари определили геолокацию по номеру телефона, и Норман выехал на место. Это оказалось студенческое кафе в районе Бритчестера.



    В это время суток народу ещё практически не было, ведь все студенты находились на занятиях. Какого же было удивление Нормана, когда, при входе в кафе, он встретил Эвелин.
    - Эвелин? Что ты тут делаешь?
    Бросив быстрый взгляд в сторону убегающей девочки, видимо, подружки, Эвелин улыбнулась отцу.
    - Я… это… зашла в кафе перекусить.



    - Разве ты не должна быть сейчас на уроке?
    - Ну, пап, сейчас физика, я её терпеть не могу. К тому же я проголодалась.



    - Дома поговорим, - Норман проводил взглядом девочку, которая подходила под описание. Подозреваемая открыла дверь кафе и скрылась в полумраке здания. – А сейчас марш в школу.



    - Ты хочешь, чтобы я с голоду померла? – гневно воскликнула Эвелин. – Не пойду, пока не поем.
    И гордо подняв голову, девочка проследовала в кафе.




    Отключив отца и включив полицейского, Норман пошёл следом. Подозреваемую он нашёл на втором этаже. Она сидела в пустом зале за столиком и что-то увлечённо писала в тетради.
    Что бы не ошибиться, Норман подсел к девочке.
    - Лера?
    - Да, это я.
    Норман представился. Такая юная, такая невинная, почти, как и его дочь, ну как она может быть преступницей? Он впервые арестовывал несовершеннолетнюю и чувствовал себя неуверенно.



    - Тебе придётся проехать со мной, Лера. Ты подозреваешься в вандализме.



    В отделе, после обязательных процедур оформления, сразу прошли в допросную.
    - Лера, ты понимаешь, что для тебя сейчас лучше во всём признаться. Чистосердечное признание, и я помогу тебе отделаться лишь штрафом за порчу имущества.
    - Но я ничего не сделала!



    - В тюрьму хочешь? Ты хоть понимаешь, что солнца не увидишь несколько лет, а выйдешь уже взрослая и никому не нужная??





    - Ну как, я тебя убедил?
    - Нет, дяденька полицейский, я ничего не сделала.




    - Ну, хорошо. А вот показания свидетелей говорят об обратном. Сейчас ещё дождёмся сравнения отпечатка пальцев, и у тебя уже не будет шанса на признание.
    Однако, отпечатки не совпали и девочку нужно было отпускать.


    После неудачного допроса Норман снова вернулся к схеме преступления, внимательно её изучая.
    «Да как же так? В чём я ошибся? Выходит, та девочка в школе послала его по ложному следу? Но почему? А вдруг она...? Нет, не может быть, как же я так ошибся?»



    Нужно было провести ряд дополнительных исследований и опять ехать в школу разговаривать с детьми. Но рабочий день заканчивался, и впереди ждал долгий разговор с дочерью.

    А возле дома Нормана ждала необычная посетительница.
    - Привет, ты как тут оказалась?



    Похоже, кошка была больна. Слава Максис, её нашёл он, а не Эвелин, которая уже благополучно спала в своей постели. Посовещавшись с Джейн, мужчина решил отвезти кошку в ветклинику. Оставлять больное животное на улице было бесчеловечно. Да и здоровое животное снова выкидывать на улицу, оставляя без дома, было бы также неправильно. Поэтому утром, позабыв все вчерашние дрязги, Норман с отеческой улыбкой вручил кошку Эвелине. Эви назвала кошку Клеопатра и в тот же день поехала покупать всё необходимое для животного.



    * * *

    На Канун Нового года в Хэнфорд-он-Бэгли всё-таки выпал снег. Белым покрывалом накрыло землю и крыши домов, замёрзли озёра и прудики. Стало так по-новогоднему красиво!



    Мама на Космос взяла свою первую золотую медаль в разряде Мастер и заработала для лошади титул Чемпион. Она очень гордилась своими достижениями.



    - Паа-п, а вы с мамой не поедите к дяде Тейлору на праздники?
    - Ну, во-первых, не к дяде Тейлору, в этом году мы собираемся у тёти Шелли. А, во-вторых, почему «вы с мамой»? Я думал мы все вместе поедем, разве ты не хочешь увидеть своих кузин?
    - Очень хочу, но я что-то плохо себя чувствую… - и я наигранно покашляла. – Не хочу заболеть перед школой, лучше дома отлежусь.



    - Ну, хорошо. Только никаких вечеринок, это понятно?
    Я закивала, стараясь выглядеть как можно убедительнее, и родители пошли собираться в гости к Кингам.





    Ну вот как можно «никаких вечеринок», когда в твоём распоряжении целый дом и на носу Новый год? Естественно, едва машина родителей скрылась за поворотом поместья, я начала обзванивать своих друзей.
    Не забыла я и про Кристофера, у меня на него были отдельные планы.
    Мы заказали пиццу и купили пива, только на этот раз не бочонок. Как-то узнав, что у меня вечеринка, к нам напросился и Джейкоб. Как в лучших традициях американских фильмов, блин – приходи кто хочет.



    Все танцевали и общались. Я смотрела на Кристофера, а в голове было лишь одно – оказаться в его крепких объятиях. А когда все расползлись по комнатам, и мы с ним остались вдвоём, я начала свой план «Обольщение».
    - Крииис, разве я тебе совсем не нравлюсь?
    Выпитое пиво ударило в голову и в какой-то момент я потеряла контроль над собой.
    - Конечно, нравишься, Эви.
    - Тогда почему ты меня избегаешь?
    - Пойми, ты ещё ребёнок! А я взрослый мужчина, между нами ничего не может быть!
    - Посмотри, разве я похожа на ребёнка?



    - Эвелин, перестань. Мы просто хорошие друзья и давай не будем ничего портить.
    - Ну, потанцуй хотя бы со мной…
    И Кристофер согласился. В танце я старалась прижиматься к нему теснее, чувствовала его руки на своих плечах, и думала, что вот так он будет обнимать кого-нибудь другого. Или уже обнимает. От этих мыслей становилось неприлично жарко. Я не могла смириться, что между нами всё кончено, даже не успев начаться. Может, ещё одну попытку?




    Так, незаметно для всех, наступил поздний вечер. На всякий случай, мы с девчонками прибрались. И не зря, ближе к полуночи вернулись родители. Я ждала от отца выговора, но он ничего не сказал, только улыбнулся и пошёл здороваться с ребятами. А мама меня крепко обняла и прошептала на ушко:
    - Милая, мы же всё понимаем, ты уже большая и тебе хочется отдыхать со своими сверстниками, а не с нами. Но мы всё равно за вас всех переживаем. Чтобы вы не наделали глупостей.

    Потом все перебрались в гостиную, поближе к телевизору. Отец даже разрешил нам открыть бутылку шампанского из его бара. Всё-таки, у меня мировые предки!





    Затем все поздравляли друг друга с наступившим Новым годом, обнимались, вручали подарки. После чего родители тактично ушли спать, не забыв бросить на прощание своё «только не долго».





    * * *

    На следующий день наступила весна. Во всех своих проявлениях – был первый день марта и в городе всё растаяло, даже зазеленели ранние растения. Расцвело и моё сердечко. Я решила дать Кристоферу ещё один шанс. Я пригласила его прогуляться в район Виллоу Крик, сказав, что срочно нужно обсудить кое-какие моменты фитнеса. В планах был дискоклуб «Авеста», что располагался рядом с фитнес центром. Идеальное место, чтобы ввести Кристофера в заблуждение. Разумеется, он приехал.
    - Крис, вчера такой неприятный разговор получился, и мне кажется, мы не договорили. Давай зайдём в клуб и всё обсудим…





    Кристофер, кажется, опешил и даже не успел меня оттолкнуть, но потом… Потом он был в ярости.
    - Эви, ты опять за своё! Нет, мы вчера все предельно ясно обговорили!



    - Неужели я тебе ни капельки не нравлюсь? Даже чуть-чуть?
    - Найди себе парня по возрасту и оставь меня в покое!
    - Ах так! Ты самонадеянный кретин и не понимаешь кого теряешь! Ты ещё горькими слезами поплачешь от того, что отверг меня!




    Кристофер ушёл, ссылаясь на работу. А во мне остался горький осадок после нашей ссоры. Очень хотелось расплакаться. Или убежать куда глаза глядят. Или… напиться? Дискоклуб манил к себе разноцветными огнями и приглушённой музыкой. Я что, зря приехала? Тем более, что всегда оставался запасной вариант.



    Я зашла в клуб и набрала номер Джейкоба. Внутри было уютно, музыка распологала к танцам.
    - «Найди парня по возрасту, говоришь. Думаешь, не найду? А вот и найду, и лучше тебя найду. А ты… иди ты… вместе со своим баскетболом.»

    Джейкоб приехал довольно быстро и мы неплохо провели с ним время.











    Мы даже не заметили, как пролетели несколько часов и наступила ночь.

    * * *

    Домой я возвращалась в начале четвёртого утра. Кралась под окнами, как вор, надеясь, что родители крепко спят и не заметят моего позднего возвращения. В крайнем случае, можно было соврать, что я пришла домой в полночь. Но мои надежды потерпели крах – дома ждал рассерженный отец.
    - Ты хоть иногда смотришь на часы? Долго ты ещё будешь трепать матери нервы? А ведь мы только начали тебе доверять!



    - Но отец, я уже не маленькая, к тому же сегодня выходной. И Джейкоб меня проводил.



    - Джейкоб? Так вот с кем ты гуляла всю ночь! А с виду приличный парень.
    - Он и есть приличный и… и очень хороший! Отличник между прочим. И может себе позволить немного погулять. Ну, па… Со мной же всё в порядке.
    - Как ты завтра в школу пойдёшь? Осталось пару часов на сон!
    - Нормально пойду, вот увидишь. Ну, не сердись, пожалуйста. И маме не говори во сколько я вернулась…



    В итоге мы всё-таки помирились и даже пришли к компромису. Отец разрешил мне иногда устраивать вечеринки, но дома, а я со своей стороны, обещала больше никогда не гулять ночами.

    * * *


    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •