Страница 5 из 42 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 616

Тема: The Sims 4: Старшая школа (High School Years)

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    The Sims 4: Старшая школа (High School Years)


  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #61
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Ну так тоже не очень.
    Это приблизительный перевод. Make Out - жаргонное выражение, понятное любому англоязычному человеку. Аналогичное, приличное и понятное в русском языке, наверное, не существует. Вот переводчики и извращаются как могут.))

    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    И я только сейчас поняла, что ввели вуху для подростков, да? Ну надо же!
    Да нет же. Ву-ху у подростков существует от рождения игры. Только называется - "дурачиться". Сейчас подростки стали более активно проявлять свои чувства к другим подросткам. На мой взгляд, стало больше автономных действий, которые раньше можно было применить только вручную.
    Вчера у себя в игре наблюдал автономную сцену - целующихся подростков в кабинете у директора, сразу после занятий. Директриса при этом находилась в соседнем классе с дочкой.))
    И, да! Насколько я понял (сам не пробовал), ву-ху теперь можно заниматься с другим симом не имея с ним романтических отношений.) Идею украли у Турбо, создателя мода WW. Интересно, он подаст в суд на ЕА?

    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Что-то с этими телефонами намудрили разработчики, симы постоянно автономно в них что-то делают.
    Да, согласен. Может и "реалистично", но по-моему тоже перебор.))

    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    А вот так в море тоже можно было делать раньше?
    Вот, кстати, он и есть - перебор. Не, раньше такого не видел.))

    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Где-то видела, что бегущий оборотень успевает двумя руками в телефоне полазить ))))
    Надо же, какие ловкие оказывается оборотни в игре.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 30.07.2022 в 11:05.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #62
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Вчера у себя в игре наблюдал автономную сцену - целующихся подростков в кабинете у директора, сразу после занятий. Директриса при этом находилась в соседнем классе с дочкой.))
    Ну хоть в соседнем. ))))
    Ну а что, мне нравится, весьма забавно. ))))

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    ловкие оказывается оборотни в игре
    В той же группе в ВК, где видео выложено, игроки пишут, что такая же ситуация с зонтиком, который оборотни достают, когда бегут во время дождя.
    И, видимо, править это никто не будет, разве что мод какой потом выйдет на запрет автономии.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #63
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    В той же группе в ВК, где видео выложено, игроки пишут, что такая же ситуация с зонтиком, который оборотни достают, когда бегут во время дождя.
    Вспоминается кот Матроскин с его знаменитой фразой:
    "...Подумаешь, я ещё и вышивать умею... и на машинке!.."

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #64
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    "Персонаж" - отсебятина Софтклаба.))
    Я думаю, это наиболее нейтральное обозначение сима с учетом появившейся многогендерности.

    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    P.S. Нашла )))
    Ржу
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #65
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    "...Подумаешь, я ещё и вышивать умею... и на машинке!.."
    Многозадачность в действии! )))))

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Я думаю, это наиболее нейтральное обозначение сима с учетом появившейся многогендерности.

    Скорее всего так и есть, типа замены местоимению "оно".
    Последний раз редактировалось LiliannaD; 30.07.2022 в 11:57.

  12. #66
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Женечка, наконец-то! Давай присоединяйся, все соскучились жеж! Спасибо, что перенесла тему в правильную категорию.
    Впечатлений от аддона масса, и играть стало сложнее из-за страхов. Я даже не ожидала такого. Про учёбу вообще молчу, за старшеклассниками нужен глаз да глаз. Могут выйти из класса в любой момент, могут игнорировать экзамен, потому что захотелось водички попить или чего-то ещё. Так и приходится отменять действия. Самая классная штука, это кнопка в школьной панели, можно отправлять на учёбу как раньше, а можно участвовать вместе с симами.
    Сама школа на редкость бестолково построена, вот доучу Холли и тогда займусь переделкой. А то у нас зима, и вьюга с сильным ветром, подростки от края участка до входа преодолевают полосу препятствий, а часики-то тикают.
    Надо сказать, что мои планы в игре и то что произошло с любимыми подростками это огромная разница. Я уже рассказывала, что Малкольм Ландграаб и Холли Альто по моему сценарию должны стать парой. Это касается и Александра Гота и Люси Бурб. Но! У меня события развернулись не туда! Несмотря на, казалось бы, любовь Малкольма и Холли, эта штучка вдруг заметила в секонд хенде Сашку. Секонд Хенд тут ключевое понятие! Поносил, дай поносить другому. И чего это она его раньше не замечала? Своего соседа в доме напротив? И вылезло окно о любви с большой буквы. И что мне прикажешь с этой штучкой делать? Я начала отказывать в выполнении её желаний. В итоге своё протестующее неудовлетворение она проявила доступным ей способом. Страхи и прочее это ещё не конец истории, а то, что убрать желания невозможно от слова совсем. Пригласить Сашку на свидание у неё висит до сих пор, и это серьёзно. Люси её лучшая подруга, у Сашки с Люси пока нет романтической шкалы. Ну думаю, ладно, всё можно исправить. Страх невыполненных желаний я убрала путём выполнения других желаний и разговором с мамой. Но ни с того, ни с сего перед самым экзаменом звонит Малкольм и приглашает Холли смотреть с ним «взрослый» фильм, к тому же даёт инструктаж как сбежать из дома на ночь глядя. Холли девочка хорошая, пошла у мамы отпрашиваться, но Вита была против. Короче, на фильм она таки сбежала, но вернувшись выяснилось, что такие фильмы хорошим девочкам смотреть нельзя, и у неё возникла глубокая обида на Малкольма чуть ли с разрывом отношений. Ну в общем, видишь что делает игра, чтобы соединить её с Сашкой? Экзамен она таки сдала, на бал с Малкольном пошла. Сашка был шокирован и устроил сцену в банкетном зале, точнее в аудитории. И весь вечер ходил, повесив нос. Малколькольм при этом умудрился стать королевской особой, корона досталась ему. Я потом зашла к Ладграабам, чтобы убедиться. Корона у него разблокирована. Пардон за длинную историю, но что делать дальше не знаю?

  13. Сказали спасибо 6 раз(а):


  14. #67
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Скорее всего так и есть, типа замены местоимению "оно".
    Да не, ну что вы! Слово "персонаж" появилось ещё в переводе двушки. ЕАшки про местоимения тогда ещё даже не думали.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Я думаю, это наиболее нейтральное обозначение сима с учетом появившейся многогендерности.
    Что "сим", что "персонаж" - оба мужского рода. Совсем не нейтральные.)) Есть другие: "сущность", "существо" или, вот ещё, мне нравится - "интерация". (подсмотрел в другой игре)
    Рекомендую переводчикам на заметку. ))

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Я уже рассказывала, что Малкольм Ландграаб и Холли Альто по моему сценарию должны стать парой.
    Otrava, не обижай нашу Холли.

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #68
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Евочка! А ты скринила хоть немного?
    Это же очень круто и здорово, что ты написала - просто разрыв всех шаблонов!
    Вот скажи, ты прям хочешь, чтобы все по плану пошло? Может тогда дать им романтический шанс в подростковом возрасте - типа поиск себя и все такое - а потом, когда они повзрослеют немного и пойдут в университет, сделать так, как нужно тебе. Подростковая любовь вспыхивает быстро и ярко и также быстро сходит на нет. )

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #69
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    "сущность", "существо" или, вот ещё, мне нравится - "интерация".
    Божимой, пожалуйста, только не это )))))))

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #70
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Лилечка, разумеется скринила, например немножко бала. Кстати после бала вылезло предложение гулять дальше, на что Холли согласилась, выбрав своих друзей для продолжения вечеринки, и её перенесло на участок с колесом обозрения. А там метель и прочие радости зимы. Из самых стойких оказался только один подросток, тот чернокожий из ролика. Ну не пропадать же добру! Мы пошли с ним кататься в дом ужасов. В общем, в итоге у неё остались позитивные эмоции и золотой граммофон в качестве подарка за золотой бал. Я чуть позже покажу некоторые скрины.

  21. Сказали спасибо 4 раз(а):


  22. #71
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Евочка, какая насыщенная у них жизнь!
    Если бы еще и парк аттракционов был более реалистичным, просто супер было бы.

    Очень хочется посмотреть на фоточки.
    Я уже печеньки приготовила )

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #72
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Alex-Plus, ну судя по всему, она себя в обиду не даст.

  25. #73
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Обещала показать скрины.
    Первый день в старшей школе и обязательный разговор с директором.



    Это наш класс, из знакомых здесь Люси Бурб. Она на первой парте в среднем ряду. Надо отметить, что не все приходят в школу в такую погоду, хотя это не Якутия.



    Другой класс, в котором учатся Малкольм Ландграаб и Александр Гот.



    На уроках часто выпадают карточки шансов, и от ответа зависит успеваемость.

    А это тот самый злополучный Секонд-хенд. Холли обожает делать уроки везде, где только может, и дополнительные задания тоже. После этого она заходит в кролика общения и пишет пост о том, что домашка легкотня.



    Флэшмоб Т-поза.



    Приглашение на бал.



    Ну и как я теперь пойду на выпускной?



    В столовой явно не хватает столов.



    А это спортивный фестиваль. Вернее финал и объявление победителей.



    Холли наряжается на бал.



    Это сам бал, там несколько заданий, как обычно, ничего сложного.
    Пригласили Малкольма на медленный танец скрипя сердцем. Вообще, я уже не знаю, как буду разруливать ситуацию. Ну почему она выбрала Сашку, а ни кого-то другого!? Я понимаю, что Люси с Сашкой не пара. Она девочка не из его круга, уровень интеллекта, воспитания у них разный, а любовь предпочитает равных. Но так хотелось устранить социальное неравенство, к тому же в двушке он женился именно на Люси. А Холли очень нравится матери Малкольма, как и Малкольм нравится матери Холли, потому что Малкольм и Вита Альто оба злые. Короче, я в раздумьях.



    Объявляют короля и шута.



    Директриса явно не довольна результатом голосования.


  26. Сказали спасибо 4 раз(а):


  27. #74
    Участник Аватар для Лилиан
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 18; мне - 23
    кстати в Старшей школе появился новый навык: навык предпринимательства. Такого ведь ещё не было? И в На работу есть?
    Я его обнаружила когда наряд в Тренди продала

  28. Пользователь сказал cпасибо:


  29. #75
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    обязательный разговор с директором.
    Ого! Прям собеседование при зачислении, прикольно!

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Это наш класс
    Здорово! И к тому же два класса одновременно учатся.
    Я когда вчера смотрела школу в режиме строительства, подумала, что школьники будут переходить из класса в класс, а оказывается учатся 2 группы.
    Интересно, если сделать третью классную комнату, будет третья группа сгенерирована? ;-)

    Евочка, твои девочки учатся отдельно от мальчиков - ты сама так распределила или это рандом?

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    домашка легкотня.
    Умничка какая! Просто идеальная девочка!

    Кстати, я вчера полазила в этом Кролике общения и мне показалось, что довольно неплохо реализовано.
    И весьма жизненно для тех, кто и в реале висит в соц сетях. )
    Наверное, на них и был расчет, когда разрабы вводили такую опцию.


    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Флэшмоб Т-поза.
    Что-то и другие игроки жалуются на эту Т-позу.
    Она же вроде часто появлялась в стриме разработчиков. Видать не пофиксили. Или это новая фишка дополнения? )))))))

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Приглашение на бал.
    Все таки Малькольм! )

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Ну и как я теперь пойду на выпускной?
    А мне нравится полосатая раскраска. Холли такая тигруля )

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Вернее финал и объявление победителей.
    А что все пишут что-то?
    И, катсти, хотеля спросить насчет команды чир -лидеров - это реально интересно в игре смотрится?
    Я понимаю, что футбольных соревнований вне норы в игре нет, поэтому мне кажется странным, что соревнование не видно, а пляски с пипидастрами видно ))))
    наверное это было проще добавить на основе танцевальных движений из Веселимся вместе, чем делать спортивные соревнования вне нор, которых, к слову, также не было ни в двушке, ни в трешке.

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Холли наряжается на бал.
    Несказанно хороша!

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Пригласили Малкольма на медленный танец скрипя сердцем.
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Короче, я в раздумьях.
    Евочка, сочувствую в такой ситуации.
    Буду с нетерпением ждать, как же ты ее разрулишь.
    Обязательно делись, чем все закончится и что из этого получится )

    И еще вопрос - в этой Аудитории кроме выпускного еще проходят какие-нибудь занятия или мероприятия?
    А то странно, что здание пустое совершенно.


    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Объявляют короля и шута.
    Эммм, а королевы нету что ли?
    Облом просто. Я думала, что будет красивая пара на выпускном, а тут....
    Ну да ладно.
    Малькольм просто звезда школы! )
    И чего Холли в него не влюбилась? ))))))

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Директриса явно не довольна результатом голосования.
    Да и у Малькольма тоже как то не счастливое лицо.
    Зато главная шутница рада, хоть кому то хорошо ))))))

    Евочка, спасибо что поделилась!
    Конечно, все мы ожидали большего, но в данном случае мне все понравилось (ну, может кроме Т-позы).
    Интересно, весело и, как мне показалось, повеселей, чем в Университете.

    Евочка, у тебя же старение отключено, но Холли и ребята школу закончили, как я поняла.
    Там дается какое то определенное количество недель на учебу или почти в притык с обычной продолжительностью жизни?

  30. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 42 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 144
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 19:22
  2. Симс-сериал: "High School"
    от Prince$$a в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 00:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •