Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Летсплеи

  1. #31
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А вот грязнулей его не назовешь - аккуратность высокая (странный для меня перевод, ну да ладно).
    То, что для Дюкаши странно - не значит что неправильно.)) Аккуратность - это общее название черты характера. Если навести курсор на шкалу индикатора - появится пояснение, которое в свою очередь разделено на три показателя в зависимости от заполненности шкалы: "Неряха", "Иногда убираю" и "Чистюля". По-моему там всё правильно.))

  2. #32
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    На мой взгляд, это чистоплотность. Аккуратность - это несколько другое, гораздо более широкое понятие, которое может быть вообще никак не связано с чистотой и уборкой. Но решать не мне, конечно.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  3. #33
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это чистоплотность.
    Дюкаша, может ты и права. Я перевод черт характера брал из Симс 2. Там всё аналогично. Мне больше не нравится "Иногда убираю". Среднее название между "неряха" и "чистюля". Даже не знаю, есть ли в русском языке такое слово.))

  4. #34
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    543
    Спасибо
    я - 55; мне - 79
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Алекс, ну что ты мне все пытаешься единственного единичкового игрока из раздела увести? Четверочники у нас есть, вот к ним и иди просить, чтобы снимали летсплеи по Четверке.
    Ага, соблазняют меня на 4ку вовсю Я играю немного в 4ку, но ноут греется страшно, хотя, 4ка мне тоже начинает нравиться)

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Куда она денется с подводной лодки. Она без нас в симсах пропадёт.
    Да, без вас точно пропаду!!! Без вас я уже никуда!)

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    MagicTownie, у Нежданчика игривость высокая - это он, видимо, так развлекается странно. Ему ж смешно было после этой ругани.
    Наверное...)) Я первый раз такой характер встречаю)) Помнится, еще жена Даффа любила поспорить, тоже меня это удивило))

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А вот грязнулей его не назовешь - аккуратность высокая (странный для меня перевод, ну да ладно).
    Да, странно, а купаться не хотел идти) Первые симы не перестают удивлять, всё таки есть в них какая-то мистика, будто живые

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А почему на этот раз дети не переоделись в форму, когда пошли на урок?
    Я отменила им форму, решила так попробовать)

    Цитата Сообщение от macalok Посмотреть сообщение
    По идее же чистюля. Надо будет чекнуть файл Live.
    Да, пока играю, много косяков выходит. Попозже постараюсь написать в теме про перевод какие есть косяки...

  5. #35
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    хотя, 4ка мне тоже начинает нравиться)
    Ну вооот.
    На самом деле Вы пока единственный встреченный мной человек, который в диком восторге от "Батуу". На Михее, конечно, были какие-то его обсуждения и что-то хорошее в нем находили, но по большей части я привыкла к мысли, что его не только здесь не любят, а вообще по всему миру считают крайне неудачным дополнением.
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Да, без вас точно пропаду!!! Без вас я уже никуда!)
    Не хочется, конечно, Вас и правда куда-то сманивать... Но для Единички у Вас всегда есть ВК-группа, где намного больше народу, и Терралуна, где тоже много народу и всегда помогут по части контента и мейкинга. Так что перспектива пропасть без заброшенного и пустого Михея, где сидит полтора человека, мне представляется как минимум странной. Но я, конечно, буду только рада, если Вы будете приходить еще и еще.
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Я отменила им форму, решила так попробовать)
    Мантии надо, мантии.
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Да, пока играю, много косяков выходит.
    Аккуратность - это не косяк, а просто не очень удачный, на мой взгляд, вариант перевода. Но если Алекс говорит, что в Двушке так, то куда деваться. Логично делать по аналогии с Двушкой все что можно, ведь сейчас люди приходят в Единичку из более поздних симов. Хотя меня и крайне коробит идея назвать Мисс Крумплеботтом Пьяной-Помятой или Толстопятко. Но в конце концов мне в этот перевод не играть, а людям, пришедшим из Двушки и Трешки, это как раз должно идеально подойти.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Мне больше не нравится "Иногда убираю". Среднее название между "неряха" и "чистюля". Даже не знаю, есть ли в русском языке такое слово.))
    Одного слова положительно нет. А какой-нибудь "умеренно чистоплотный" длинноват и корявоват.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  6. #36
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    543
    Спасибо
    я - 55; мне - 79
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ну вооот.
    На самом деле Вы пока единственный встреченный мной человек, который в диком восторге от "Батуу". На Михее, конечно, были какие-то его обсуждения и что-то хорошее в нем находили, но по большей части я привыкла к мысли, что его не только здесь не любят, а вообще по всему миру считают крайне неудачным дополнением.
    Наверное это просто потому что "Звездные Войны" вызывают у меня теплые воспоминания, связанные с любимыми людьми, с которыми я смотрела все эти фильмы... И тут, когда мы смотрим эти фильмы, в симах выходят эти приключения!) Еще мне нравится дополнение про вязание - я от этого просто в восторге, потому что в реальной жизни сама обожаю вязать, и как раз во время пика моего этого увлечения, выходит такое дополнение в симах!) Жалко, что нет вязания в Симс 1... Но там остается лишь поставить декоративные клубочки и представлять, что симы вяжут)) Также, моим любимым допом в симс 3 были приключения, особенно я любила Египет, и после своей реальной поездки в Египет полюбила еще больше))) И еще я полюбила дайвинг в Симс 3 и 4 еще больше, когда попробовала его в реальности! Хочу попробовать теперь дайвинг в Симс 1, там есть для этого большой аквариум, в который я ни разу в жизни еще не заходила) Еще мне нравится дополнение в Симс 4 про уборку - это что-то!!! Вот у меня проблемы с уборкой, а эти пыльные кролики - ну это просто прелесть, это дополнение учит меня тому, что нужно регулярно убираться дома, иначе заведутся пыльные кролики и прочая хрень Вот, наверное, когда какие-то дополнения перекликаются с реальными интересами, они особенно нравятся) У меня в Симс 1 живут также персонажи из каких-то серий Звездных Войн - Боба и Джанго Фетт, которые выращивают помидоры и закручивают банки, Мандалорец из нового сериала, он тоже увлекается подобными простыми вещами, а Дарт Вейдер продаёт семена на рынке )) Я их тоже покажу вам, засниму как они живут, если вам будет интересно
    Последний раз редактировалось MagicTownie; 03.08.2022 в 23:35.

  7. #37
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    543
    Спасибо
    я - 55; мне - 79
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Не хочется, конечно, Вас и правда куда-то сманивать... Но для Единички у Вас всегда есть ВК-группа, где намного больше народу, и Терралуна, где тоже много народу и всегда помогут по части контента и мейкинга. Так что перспектива пропасть без заброшенного и пустого Михея, где сидит полтора человека, мне представляется как минимум странной. Но я, конечно, буду только рада, если Вы будете приходить еще и еще.
    Конечно, мы уже с вами как одна семья, старожилы)
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Мантии надо, мантии.
    Да, было бы здорово, но я не имею возможности сейчас углубиться в изучение того, как это делается...


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Аккуратность - это не косяк, а просто не очень удачный, на мой взгляд, вариант перевода. Но если Алекс говорит, что в Двушке так, то куда деваться. Логично делать по аналогии с Двушкой все что можно, ведь сейчас люди приходят в Единичку из более поздних симов. Хотя меня и крайне коробит идея назвать Мисс Крумплеботтом Пьяной-Помятой или Толстопятко. Но в конце концов мне в этот перевод не играть, а людям, пришедшим из Двушки и Трешки, это как раз должно идеально подойти.
    Я бы оставила мисс Крумплеботтом... Также, как и Бонехильду, вместо Скелехильды...
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Одного слова положительно нет. А какой-нибудь "умеренно чистоплотный" длинноват и корявоват.
    Да, это уже нам надо идти обсуждать в тему перевода...

  8. #38
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    это дополнение учит меня тому, что нужно регулярно убираться дома, иначе заведутся пыльные кролики и прочая хрень
    Да пыльные кролики - это вроде не хрень, они милые и даже, кажется, пользу какую-то приносят. Но вообще я Четверку очень мало знаю. А вот в Единичке люблю совсем мне не близкие в жизни вещи, вроде фермерства. Но вообще я больше всего люблю изменять функциональность и затевать в игре что-нибудь такое, что разрабами не предполагалось.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  9. #39
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    543
    Спасибо
    я - 55; мне - 79
    Дюкаша, Да, и еще помню вы любите разнообразные блюда готовить в единичке, хотя в реальности вроде не особо увлекаетесь кулинарией))

  10. #40
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    MagicTownie, в реальности я понятия не имею, как включается плита. Не говоря уж о микроволновке. Только электрочайник умею включать. Но в Единичке с приготовлением различных блюд тоже не разбежишься, их там кот наплакал. Так-то еды довольно много, но большая часть не готовится, а покупается или еще как-то приобретается сразу в готовом виде. Среди хакнутости, конечно, есть кое-что, но с этим мне еще разбираться и разбираться...
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  11. #41
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    543
    Спасибо
    я - 55; мне - 79
    Ну там есть выпечка, благодаря этому я и в реальности решила купить готовую смесь для выпечки, прочитала, что нужно добавить туда масло, и получился пирог, так что благодаря игре и готовить можно научиться

  12. #42
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    543
    Спасибо
    я - 55; мне - 79
    Сделала видео с обзором своей игры, что у меня вообще происходит, кто живёт и т.д.


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •