Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: The Sims 1 на Windows 10 и Windows 11

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Известные проблемы с игрой при установке на Windows 10:

    Игра при клике по иконке просто не запускается, не выдавая никаких сообщений

    Решение: запускать игру с no-CD (взломанным ехе-файлом). Подробнее об этом написано здесь.

    После загрузки игры район выглядит пустым, домов и лотов нет. Также возможны другие проявления проблемы: например, зайти на лот можно, но у предметов пустые иконки, не получается сохранить игру.

    Решение: запускать игру от имени администратора (кликнуть правой клавишей мыши по ярлыку игры, выбрать в появившемся списке пункт "Запустить от имени администратора").
    Возможно, что этим же способом решается известная проблема с сообщением типа "Мы заметили, что вы установили более новое дополнение после The Sims Makin Magic..."

    После сворачивания и разворачивания игры начинаются проблемы с графикой, в результате которых продолжать игру становится фактически невозможно, но при попытке выйти из нее сообщение с запросом подтверждения мелькает и тут же исчезает, а игра остается в зависшем состоянии и снять ее можно только через Диспетчер задач, потеряв все наигранное.

    Решение от Симсим (чтобы правильно выйти из игры, если у вас уже произошла проблема, описанная выше): на самом деле исчезнувшее сообщение продолжает висеть на своем месте, его просто не видно. Если на ощупь кликать мышкой в центре экрана, то при попадании на это невидимое сообщение оно будет на мгновение появляться. Нужно заметить примерное расположение кнопки "Да" на нем и кликать туда. Если удастся попасть по кнопке, игра все поймет, и из нее можно будет правильно выйти, сохранив результаты игры.
    Решение от macalok (чтобы предотвратить появление проблемы, описанной выше): нужно скачать отсюда DDrawCompat и распаковать его в папку с игрой. Он же может помочь с проблемой подтормаживания игры.
    Еще одно решение, чтобы предотвратить появление проблемы: нужно запускать игру в оконном режиме. Для этого нужно кликнуть правой кнопкой мыши по ярлыку, выбрать в появившемся меню пункт "Свойства", найти в появившемся окне строку "Объект" и в конце ее после пробела вписать -w.

    В игре не работают привычные программы для фото, например, Fraps, SimCamera
    Решение: снимок экрана можно сделать, если нажать одновременно клавиши Windows и PrintScreen. При этом фотографии сохраняются во вложенную папку внутри стандартной папки "Мои рисунки". Более подробно проблемы со скиншотами игры обсуждаются в этой теме.

    Не работают различные программы для игры
    Решение: программы желательно запускать от имени администратора, как и саму игру. Но этого может оказаться недостаточно. Более подробно проблемы с симскими программами обсуждаются в темах соответствующего подфорума.

    Увеличение разрешения игры под большой монитор не относится к проблемам игры именно на новых версиях Windows и обсуждается в этой теме.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.04.2024 в 19:45.

  2. #16
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Да не носитель же важен, а вид самой игры. С физических дисков сейчас уже только англоязычные ставят, наши все со скачанных образов, но есть пиратка, а есть лицензионный сборник, т.е. копия его - Complete Collection. Я на ней проверяла, и в группе, где тоже эта проблема обсуждалась, многие тоже в СС играют. А ты будешь ставить с пиратского образа, он сделан на основе отдельных дисков до ММ включительно, т.е. это совсем другая версия, не СС. Вот надо проверить, есть ли тут разница в возникновении этой проблемы.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  3. #17
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну что, пиратки у меня под рукой сейчас нет (хотя скачивала ведь, надо поискать, куда дела), поставила я просто с отдельных образов базу и ММ. Со сворачиванием та же фигня. Не знаю, что там и как у Дениз работает. Может, версии Десятки какие-то разные...
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  4. #18
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Сегодня поставила пиратку. Ну что, глюк в ней ожидаемо на месте, но сегодня я подольше возилась и обнаружила, что все-таки не все так плохо, как мне сначала показалось.
    Во-первых, зависает не сразу после перехода в другой режим (хотя графические глюки лезут в любом случае сразу после разворачивания), а после попытки выхода, которая тоже никогда успехом не заканчивается, там быстро мелькает сообщение "хотите ли вы сохраниться", где невозможно успеть ничего нажать, и после него все глухо зависает. Но если не пытаться сразу выйти, а сначала нажать на сохранение, то вроде игра сохраняется. Это полезно на случай, если решаешь не сворачивать, но на автомате все-таки свернешь, причем не сохранившись. Но в целом, конечно, играть в полноэкранном режиме с привычкой постоянно сворачивать игру не получится.
    Во-вторых, в оконном режиме через Alt+Tab не сворачивается вообще, но сворачивается, как все проги, через минусик в правом верхнем углу. Вот не помню, чтобы я когда-то так сворачивала симов, хотя вроде в окне запускала много. Но здесь получается только так. Ну а окно всегда можно попытаться сделать побольше через редактирование ехе-шника и замену каких-то там графических файлов. У нас должна быть ссылка на туториал. Сейчас я, может, попробую на десяточном ноуте так сделать, если у меня его раньше не отнимут.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  5. #19
    Новый участник
    Регистрация
    07.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На самом деле оно не то чтобы зависает - просто графические артефакты после разворачивания не позволяют модальным окнам нормально отрисовываться. Но по факту игра про них помнит и реагирует на нажатие соответствующих кнопок - если примерно запомнить, где располагается кнопка "Да" в окне с вопросом о сохранении (например), и ткнуть в то место мышкой - игра всё поймёт и закроется без Диспетчера, ибо проблема чисто графическая, на программное исполнение она не влияет. В таком состоянии можно, в принципе, даже продолжать игру, хотя это будет уже жутко некомфортно.

  6. #20
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Симсим, это интересно. Зависает она вроде бы не сразу, а после любой попытки перехода в другой режим - покупки, например, ну или в режим опций - чтобы попытаться выйти. Но самый главный вопрос - это можно ли что-то сделать с этим состоянием, не перезапуская игру. Хотя вопрос о нормальном выходе с сохранением тоже важен, конечно. Любопытно было бы попробовать "найти на ощупь" кнопку "Да", если это правда так.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой и запуском The Sims 2 на Windows 8
    от DissMiss в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 10:09
  2. The Sims Medieval для Windows Phone
    от Simsikiri в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:11
  3. The Sims 2 и Windows Vista: возможные проблемы
    от Yoshi в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 14:18
  4. Для запуска Sims 1 под Windows XP...
    от miXei в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2002, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •