Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Остеоартрит коленного сустава

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    16.09.2021
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Остеоартрит коленного сустава

    После давней травмы колена у отца начались сильные боли в колене, сустав воспалился, отекает к вечеру. Ходит прихрамывая, ночью беспокоят сильные боли. Врач выписал обезболивающие таблетки нимесулид, но от них болит желудок. Чтобы ему попить как думаете?

  2. #2
    Новый участник Аватар для Yumiko
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может в уколах было бы лучше что-то проставить. Инъекции всегда лучше действуют.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Lama
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Моему отцу врач выписывал диафлекс, но дороговато при длительном приеме получается. И ему в аптеке предложили аналог диартрин. Тоже хорошо помог, снимает боль и воспаление. Т.к НПВС длительно нельзя пить, то это идеальный вариант, т.к можно длительно пить, тем более накопительное действие у него. Кстати, действие проявляется не сразу, где то на 2 неделе лечения., поэтому первое время дополнительно пил мелоксикам. Диартрин также восстанавливает хрящ., что очень важно. И пить обязательно не менее 4 месяцев. Препарат можно сказать тоже не совсем дешевый, но он стоит потраченных денег. И по сравнению с импортные диафлексом все таки дешевле порядка на 300р

  4. #4
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Мазь хорошую надо. Терафлекс крем эффективен очень при сильных болях. И можно хондроитинглюкозаминовые комплексы попить.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    20.10.2021
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от надеждочка Посмотреть сообщение
    Мазь хорошую надо. Терафлекс крем эффективен очень при сильных болях. И можно хондроитинглюкозаминовые комплексы попить.
    Комплекс с хондроитином тоже не всякий подойдет. Сейчас полно БАДОВ всяких, а от них точно толку не будет. Лучше проконсультироваться сначала с хорошим ревматологом.

  6. #6
    Новый участник Аватар для Diman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне ревматолог как раз и выписал диартрин тоже. Эффект отличный, через 5 месяцев лечения бегать начал. Самое главное остановил процесс разрушения хряща. Это самое главное , ведь если процесс начался, то и до полного разрушения недалеко, если ничего не пить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •