Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Гастрит с повышенной кислотностью

  1. #1
    Новый участник Аватар для Diman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Гастрит с повышенной кислотностью

    Я страдаю гастритом с повышенной кислотностью полгода и боли за грудиной, и изжога стали моим постоянным спутником. Что нужно пить чтоб уменьшить жжение в пищеводе?

  2. #2
    Новый участник Аватар для Yumiko
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже гиперацидный гастрит и после обследований были выявлены даже маленькие эрозии из-за высокой кислотности. Постоянно болело и саднило пищевод. Врач назначил гастростат. Этот препарат мне нужно было пить целых 8 недель, купила сразу на курс без раздумий. Боли ослабли, когда началась вторая неделя приёма, а через месяц полностью прекратились.Пропила полный курс 8 недель. После повторного фгдс оказалось, что эрозии зажили и в желудке и пищеводе все хорошо, изжога прекратилась, видимо кислотность пришла в норму.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Lama
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    К врачу бы, чтобы лечение назначил толковое. Просто так глушить боль и изжогу посимптомно чревато последствиями не очень хорошими, до язвы все может дойти.

  4. #4
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Цитата Сообщение от Yumiko Посмотреть сообщение
    У меня тоже гиперацидный гастрит и после обследований были выявлены даже маленькие эрозии из-за высокой кислотности. Постоянно болело и саднило пищевод. Врач назначил гастростат. Этот препарат мне нужно было пить целых 8 недель, купила сразу на курс без раздумий. Боли ослабли, когда началась вторая неделя приёма, а через месяц полностью прекратились.Пропила полный курс 8 недель. После повторного фгдс оказалось, что эрозии зажили и в желудке и пищеводе все хорошо, изжога прекратилась, видимо кислотность пришла в норму.
    Подтверждаю насчет гастростата. Он один из немногих, который заживляет язвочки и эрозии, улучшает кровоснабжение слизистой, продуцирует слизь, как сказал мне врач. Цена относительно дешевле его импортного собрата ребагита, лекарство действенное, от эрозии удалось избавиться.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    16.09.2021
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    При этом заболевании очень важно соблюдать диету, режим питания, исключение вредных привычек, особенно курение.

  6. #6
    Новый участник Аватар для зарина81
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лечилась комплексно от данного заболевания. Назначили пантопразол, антациды + диета. Лечение помогло, считаю благодаря комплексности лечения и соблюдения диеты. Все препараты дополняют друг друга. Меня уже 2 года не беспокоит изжога.

  7. #7
    Новый участник Аватар для Love-is
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Быстро боль снимет маалокс или алмагель, есть еще и народные средства- сбор трав зверобоя, ромашки и подорожника. Принимать перед едой по 1 ст.ложке

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •