Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Книжный клуб

  1. #16
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    Мария Арбатова - Неделя на Манхэттане.
    Очень забавная книга. Рассказывает о том как автор съездила в США и разрушила все свои иллюзии относительно этой страны. Сразу скажу что такой Америку мы ещё не видели. Сначала во вступительной части автор рассказывает о том как в юности мечтала о свободе и США. А потом будучи уже взрослой туда съездила. Каково же было её удивление когда она увидела что-то в корне отличное от своих романтических фантазий. Ей не понравилось там всё. Начиная от номера в котором она поселилась и заканчивая обслуживанием в заведениях которые она успела посетить будучи в этой стране. Вобщем не буду спойлерить, читайте и всё сами узнаете )

  2. #17
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    Фумио Сасаки - Прощайте, вещи! Новый японский минимализм.
    культура потребления заставляет нас приобретать всё новые и новые вещи. книга выступает против этого. автор доказывает на своём опыте как расставание с хламом помогает изменить образ мышления и направить свою жизнь в новое русло.
    ведь все мы окружены огромным количеством безделущек и лишних вещей. без которых мы вполне могли бы обойтись. и которые блокируют движение позитивных энергий. автору расхламление помогло начать новую жизнь и добиться успеха во многих сферах.
    он приводит очень интересные научные факты в том числе из нейробиологии доказывающие правоту его подхода к отказу от вещей.
    книга продолжает тему начатую марией кондо в книге "магическая уборка". если вы её читали то вам будут понятны корни этой концепции.
    мне книга понравилась. она помогла по-новому взглянуть на свою жизнь и на то какое место в ней занимают вещи. так что рекомендую)

  3. #18
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    Татьяна Мужицкая - МНЕ ВСЁ ЛЬЗЯ. О том, как найти своё призвание и самого себя.
    очень приятная книжица. рассказывает о том как важно найти своё призвание. найти дело всей своей жизни. причём рассказ очень живой, весёлый, оптимистичный. та самая магия слов и лёгкости которой не хватает многим книгам по саморазвитию. и вроде автор не говорит ничего принципиально нового, но тем не менее создаётся впечатление какой-то неизведанной информации помогающей понять себя и свои склонности. ведь правильный выбор жизненного пути это так важно. без этого жизнь становится мучением. сколько людей идут учиться в вуз совсем не понимая своих природных способностей. даже здесь на форуме я наблюдаю разные ситуации из этой области. например человек с явной способностью к коммуникации между людьми и творчеству и перспективами в этой сфере идёт в технический вуз где будет изнывать от скуки. и таких примеров можно привести массу. а многие ли из нас работают по специальности? да тот же симс - это попытка выйти за пределы обыденности, отыграть тот жизненный сценарий который в обыденности невозможен. не есть ли это признак какой-то нереализованности? вот почему так важно найти своё дело в этой жизни и заниматься им в своё удовольствие.

  4. #19
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    а кто-нибудь смотрит на ютубе книжных блогеров?

  5. #20
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    у меня вопрос к читающим. а что вы делаете если книга вам не зашла? выкидываете, относите в библиотеку, дарите друзьям?

  6. #21
    Участник Аватар для рыба Ангел
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    387
    Спасибо
    я - 313; мне - 80
    Цитата Сообщение от glafira Посмотреть сообщение
    что вы делаете если книга вам не зашла?
    Стираю из памяти своей электронной книги.
    Бумажную наверное попробовала бы отдать библиотеке

  7. #22
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    я сейчас разбираю свою библиотеку и наверное штук 50 точно отнесу в библиотеку.

  8. #23
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    Пер Шлингман и Челль Нордстрём - Urban Express: 15 правил нового мира, в котором главная роль у городов и женщин
    Очень красивая и хорошо изданная книга. Легко читается. Написана интересно. Очень стремительная, как-будто вы и впрямь несётесь на экспрессе. В книге изложены правила нового мира. Мне понравилось. Кстати, авторы скандинавы.

  9. #24
    Новый участник
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Путь мирного война - Дэн Миллмэн

    кто-то читал, стоящая книжка ?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Клуб любителей "The Sims" (фан-клуб) - Обсуждение!
    от Especial в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •