Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Глюки и проблемы в The Sims Livin' Large

  1. #16
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    А я и не знаю обновленный у меня Windows 7 или нет...
    Ответил в личке, т.к. офтоп. ))

  2. #17
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Районы появляются при любом раскладе, не появляется кнопка перехода к ним. Там все довольно запутанно, и патч у меня в итоге оказался ни при чем, когда я недавно разбиралась со всем этим. Как оказалось, база у меня была изначально с no-CD, хотя это вроде как копия с лицензии, и я сама no-CD в нее не ставила и не подозревала о том, что он там уже стоит. Так вот, оказалось, что если поставить LL на базу с no-CD, то ехе-шник и ICD от LL не ставятся и остаются файлы от базы, которые при этом прекрасно работают, но кнопки импорта и перехода в другие районы (да и LL-овские предметы тоже) не появляются. А вот если перед установкой LL убрать no-CD и поставить оригинальные файлы, ну или просто сразу нормальный no-CD поставить - ехе-шник и ICD, тогда все кнопки появляются и без патча. До его установки я так и не добралась.

    Что касается icd файла, то вот это как раз и есть то, что мы привыкли видеть в качестве ехе-шника. Shy говорит, что это вообще в лицензии везде так, а в ехе-шник его пираты приспособились переименовывать, в то время как в лицензии ехе-шник - это только лончер. Но что-то я насчет остальных аддонов не уверена, а проверять пока некогда было. Но в LL именно так. Мне пришлось и самой временно переименовать его в ехе-шник, чтобы установить на LL патч на коды, потому что вся игровая инфа именно в icd лежит, а патч ее ищет в ехе-шнике и на icd не ставится.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  3. #18
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А вот если перед установкой LL убрать no-CD и поставить оригинальные файлы, ну или просто сразу нормальный no-CD поставить - ехе-шник и ICD, тогда все кнопки появляются и без патча.
    Ставил LL на чистую базу с оригинальными EXE и ICD (без них аддон попросту не установится). После внедрения No-CD кнопка переключения районов не появилась. Поставил патч тоже на оригинальные EXE и ICD, затем вернул старый No-CD от LL - результат тот же, кнопка районов не появилась. Нашёл и поставил другой No-CD, который состоит из двух файлов EXE и ICD. Кнопка появилась. Допускаю что, возможно, патч и не нужен был, достаточно было поставить сразу второй No-CD, но сносить всё и ставить по новой уже не хотелось.)) К тому же в описании к патчу есть исправление и этой проблемы на лицензии у некоторых пользователей. И ещё он исправляет много других ошибок, возможно и ту, что появилась у MagicTownie, которую она описала выше. Так что, патч желательно ставить по любому, если хочется поиграть только в LL. А вот при установке следующего аддона, ставить патч этот уже не обязательно, т.к. ставится он по умолчанию автоматически.

  4. #19
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ставил LL на чистую базу с оригинальными EXE и ICD (без них аддон попросту не установится).
    Ну как же не установится, у меня прекрасно установился, я несколько раз проверяла. В том-то как раз и проблема была, по крайней мере у меня. Когда я заменила в базе ехе-шник на оригинальный, аддон установился правильно, с родными файлами, которые требовали диска. А вот когда я просто ставила базу, ничего в ней не трогая (проверяла - она запускалась без диска, так что в ней явно уже был no-CD) и ставила сверху LL, он тоже прекрасно ставился и прекрасно запускался безо всяких дальнейших манипуляций, но игра при этом фактически не видела аддона, т.к. файлы оставались от базы.
    Про глюк с иконками карьер ничего не могу сказать, я в LL не играла, только разбиралась с этими вот приключениями вокруг новых кнопок на режиме соседства. После установки LL-овского no-CD появились как миленькие безо всяких патчей.
    А вот откуда такой глюк мог взяться на лицензии, для меня так и осталось неясным.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  5. #20
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    543
    Спасибо
    я - 55; мне - 79
    А что исправляет этот патч для Livin' Large?

  6. #21
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ну как же не установится, у меня прекрасно установился, я несколько раз проверяла.
    Да? Возможно. Я не проверял.)) Всегда ставлю патчи и дополнения на оригинальные файлы. Привычка. Во многих играх (в двушке, по-моему тоже) патчи и дополнения на крякнутый exe не ставятся.
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    А что исправляет этот патч для Livin' Large?
    Разрабы не предоставили полный список исправлений, только вот это:
    Are your Sims tired of those pesky roaches coming so often? Well worry no more the Livin Large patch is here! This patch contains several fixes to bugs discovered since the original release of The Sims Livin' Large.
    Про исправление бага с отсутствием кнопок на стартовом экране прочитал здесь, в разделе Known issues.
    Кстати, патч этот выпускался для каждого языка отдельно. Кроме русского конечно.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #22
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    По-моему, в Двушке как раз тоже все прекрасно ставилось на no-CD, потому что патчи заменяли ехе-шники целиком, не заботясь о внутренностях файлах, важна была только их правильная версия. Вот когда версия ехе-шника была не той, которую патч "ожидал", тогда случались проблемы. Но я уже все это плохо помню, и вообще, не будем здесь разводить дискуссию о Двушке, у нас и так все единичковые темы постоянно сворачивают в самом неожиданном направлении.

    А known issues в лицензии я тоже читала, да, только вот не поняла, где там что-либо сказано про кнопки.
    One common issue about The Sims: Livin' Large is that sometimes the new objects are not shown in-game, and the base game loading screen is shown instead of the one for The Sims: Livin' Large.
    Новые объекты не появляются в игре и появляется экран загрузки от базы вместо LL-овского. И все. Где про кнопки-то? Экран загрузки у меня как раз был нормальный, от LL, а вот объектов тоже не было.
    Вся эта история еще больше запутывается тем, что, как мне сказал Shy, изначально для LL был выпущен какой-то глючный no-CD, который вызывал такие проблемы. Он мне приносил ссылку, по которой, в частности, про новый no-CD говорится "Works great with neighborhood arrows and shit on the opening screen". Т.е. типа предыдущий no-CD не работал с "neighborhood arrows", да и с пресловутым экраном загрузки были проблемы. В общем, ощущение, что это таки на самом деле был no-CD от базы. Но как-то с трудом верится, очень уж глупо было бы.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  9. #23
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Экран загрузки у меня как раз был нормальный, от LL, а вот объектов тоже не было.
    Я думал, что "экран загрузки" в единице - это экран стартового городка, где как раз должны находиться эти самые кнопки, потому-что у меня он появляется сразу после запуска игры и никаких других экранов на старте я не видел.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Вся эта история еще больше запутывается тем,
    Для меня эта тема уже давно решена и закрыта. Всё работает и ладно.

  10. #24
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну как же не видел, обязательно есть экран загрузки, где название аддона написано. В лицензии там еще и мультик на загрузке показывают, но его можно прервать, как и в Двушке. А экран городка вроде всю жизнь назывался neighborhood screen, а не loading скрин.
    Ну за тебя я рада, но для меня-то ничего не закрыто, а очень даже все загадочно. Хотя работать тоже уже работает.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  11. #25
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ну как же не видел, обязательно есть экран загрузки, где название аддона написано. В лицензии там еще и мультик на загрузке показывают, но его можно прервать, как и в Двушке.
    А! Так это всё в полном экране, наверное, показывается, а я в окошке запускаю! А там только чёрный экран с логотипом Maxis мелькает и сразу экран городка. Всё это происходит почти мгновенно. Комп, видать, слишком мощный для единицы.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    но для меня-то ничего не закрыто, а очень даже все загадочно.
    Что тут загадочного? Всё предельно ясно! Есть нерабочий No-CD и рабочий. Рабочий нашли, аддон запустили. Всё! Наслаждаемся!

  12. #26
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Вот что слишком мощный комп - это я поверить могу, у нас на работе все компы старые. А так вообще не должно по идее для окна быть разницы. Но можно проверить.
    Наслаждаться - это для игроков, а я модер и лечильщик глюков. Мне нужны ясные причины проблемы и способы ее лечения. Нерабочего no-CD я, кстати, так не видела. Есть no-CD от базы, который не работает нормально с LL, но это логично и не повод называть его нерабочим, он и не должен с аддоном работать. Есть двойной no-CD, состоящий из ехе-шника и icd-шки, из которого я сначала по привычке ставила только ехе-шник и игра не запускалась, но это тоже моя личная дурь, а не нерабочесть no-CD. А вот чтобы был прямо реально LL-овский no-CD из двух файлов и с ним игра запускалась без кнопок импорта и перехода в другой район - не видела такого пока. А хотела бы. Как и лицензию с таким глюком, но лицензию только покупать...
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  13. #27
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А так вообще не должно по идее для окна быть разницы.
    Есть разница! Точно вспомнил. Ещё удивился, когда первый раз увидел. Хотя, может это так на десятке только... Надо у Жени спросить, как у неё игра запускается. У неё тоже десятка.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Нерабочего no-CD я, кстати, так не видела.
    Нерабочий No-Cd, состоящий из одного exe, у меня находится в образе аддона с LL. С него я и начал, и именно с ним кнопок выбора района не было. Возможно это No-Cd от базы - не проверял.
    Потом нашёл другой No-CD из двух файлов, c которым всё заработало как надо. Нашёл я его у себя в архивах. Где качал - не помню.))

  14. #28
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    У Жени пиратка ММ, я такую на Десятку тоже ставила и запускала в окне в том числе, и разницы на загрузке не помню. А вот копию лицензии ранних версий я только на ХР ставила.

    Нерабочий no-CD из одного ехе-шника? Хм, как же с ним вообще запускалось-то, когда там вся игровая механика не в ехе-шнике, а в icd-шке? У меня в образе LL лежит как раз двойной no-CD (от Gizzmo), от которого я пыталась один ехе-шник ставить, так игра выдавала ошибку и не запускалась никак, ни с кнопками, ни без них. Кстати, Shy говорит, что он есть на GBW, хотя я что-то в какой-то момент на GBW и GCW искала no-CD для LL и не нашла ничего. А ехе-шник от базы в том же образе лежал как раз не взломанный, а оригинальный, чтобы ставить его в базу перед установкой LL для правильной установки оного LL. Хотя я не заметила других неправильностей, кроме незамены ехе-шника, а это установкой правильного no-CD лечится, так что можно было изначально и не заменять ничего, просто no-CD поставить, как в ридмишке написано, а не как я привыкла.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  15. #29
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Проверила у себя - глюка с карьерными иконками нет. И патча нет.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  16. #30
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    543
    Спасибо
    я - 55; мне - 79
    Всё работает LL с правильным No CD и еще вторым файлом! Спасибо большое!!!) Я очень рада!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 26.03.2021, 21:52
  2. Трагический клоун в The Sims 1: Livin' Large
    от Akulina в разделе The Sims 1: Livin' Large
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 07:02
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.08.2004, 00:41
  4. Робот в The Sims Livin' Large
    от Akulina в разделе The Sims 1: Livin' Large
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 12.04.2004, 16:27
  5. Тараканы в The Sims Livin' Large
    от Absent в разделе The Sims 1: Livin' Large
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.12.2003, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •