Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 356

Тема: Болтовня о симах

  1. #151
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Otrava, я вообще забыла, где инструкция. А я в клубе. Просто загуглила и нашла. И там всё есть вплоть до лошадей. Санкции не прощу, оттого считаю нормой именно качать.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #152
    Участник
    Регистрация
    15.10.2022
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 53; мне - 43
    Попробовала изменить отношения у семьи.. Да такая опция есть и даже показано - мать, отец и тд. , но всё не активно. Пишут что отношения у симов изменить нельзя. Я решила что это потому, что семья ЕАшная, проверила на своей семье - тоже самое Нельзя менять отношения.
    Семейное дерево показывает семейную связь правильно. только вот в отношениях все остаются просто друзьями. ВЕДЬ В 2 И 3 КАЖДЫЙ СИМ ЗНАЛ ЧТО ЭТО МАТЬ И ОНА ДРУГ, А ЭТО КУЗИНА И ОНА ПОКА ПРОСТО ЗНАКОМАЯ, А ЗДЕСЬ НЕТ НИ МАТЕРИ НИ КУЗИНЫ.


    И ещё вопрос остаётся о старичках: можно ли их помирить?
    Последний раз редактировалось Veri; 01.09.2023 в 23:43.

  4. #153
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042
    Veri, перед тем как зайти в КАС, нужно открыть панель кодов комбинацией клавиш Ctrl+Shift+C и ввести сначала код разработчика testingcheats true, нажать клавишу Enter. А затем ввести код cas.fulleditmode, снова нажать Enter.
    После этого можно заходить в КАС и менять там всё что угодно.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #154
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042
    Цитата Сообщение от Veri Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос остаётся о старичках: можно ли их помирить?
    Конечно можно, разговорами, извинениями и прочими дружелюбными действиями.

  7. #155
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,956
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,437
    Цитата Сообщение от Veri Посмотреть сообщение
    Поставила бы с удовольствием, но ЕА теперь не продаёт нам игры.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно! М. Жванецкий
    EA не продаёт, но если захотеть, купить можно. Даже в розничных магазинах. Правда, если покупать всё сразу, можно разориться или не дожить до следующей зарплаты.))

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Санкции не прощу, оттого считаю нормой именно качать.
    Правильно, Бровка, поддерживаю! Нефиг отдавать деньги государству, которое на законодательном уровне считает тебя своим врагом.

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    ввести сначала код разработчика testingcheats true, нажать клавишу Enter.
    Я уже не помню, когда последний раз вводил код разработчика. По-моему, он уже давно разрабами включен по умолчанию. Всегда ввожу сразу cas.fulleditmode. Правда на голой базе не проверял.

    Цитата Сообщение от Veri Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос остаётся о старичках: можно ли их помирить?
    Ещё можно кодом добавлять или отнимать уровень отношений (плюс - добавить, минус - отнять):
    modifyrelationship Сим1 Сим2 -40 LTR_Friendship_Main (дружеские отношения)
    modifyrelationship Сим1 Сим2 +40 LTR_Romance_Main (романтические)

    Где Сим1 и Сим2 - полное и правильное имя и фамилия первого и второго сима.

    Например:

    modifyrelationship Шивон Фирс Серхио Ромео +40 LTR_Romance_Main

    Что означает: увеличить уровень романтических отношений межу Шивон Фирс и Серхио Ромео на 40 единиц. Если вместо плюса поставить минус, то уменьшить. Значение "40" может быть любым от 1 до 100 (определяется опытным путём).

    Это я так, на всякий случай, если кто не знал.))
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 02.09.2023 в 01:38.

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #156
    Участник
    Регистрация
    15.10.2022
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 53; мне - 43
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Конечно можно, разговорами, извинениями и прочими дружелюбными действиями.
    Не работает, нет, если в этой семье просидеть месяц и постоянно пытать пообщаться, то тогда может и получится. Только вот к тому времени старички помрут. А дети должны расти вместе со сверстниками из города.
    У Эммы постоянно висит желание развестись с мужем и все разговоры с ним или отменяются, или получают отрицательный эффект. Всё это я проделывала раньше. Придётся кодами менять всё, только вот хотелось что бы они помирились сами. Слишком всё у них запущено, просто может это ЕАшный сценарий работает, за симскую неделю так осточертеть друг к другу просто не успеть. Вот ЕА устраивает такое с детьми. Александр выполнил домашнее задание ( я за этим слежу), а на следующий день из школы приходит сообщение о том, что работа не сделана. Да и в двойке и в тройке ЕА выдавали разные изменения сюжета.

  10. #157
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Правильно, Бровка, поддерживаю! Нефиг отдавать деньги государству, которое на законодательном уровне считает тебя своим врагом.
    Я в свете последних событий вообще считаю антипатриотизмом платить за американский софт. Этим мы спонсируем поставку на Украину оружия, которым убивают россиян.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #158
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Люди, или меня глючит, или четверочные симы теперь размножаются? Модов у меня никаких нет.....
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  13. #159
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,512
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3,003; мне - 1,109
    Brovka, наверное, не выключены "Соседские истории".

    Для новых сохранений они по умолчанию включены. Отключить их можно в режиме карты города, в редакторе семей.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #160
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Nai, не, это зер гут, что они размножаются. Надо только их всех переделать, чтоб европейцами стали. Одни негры и азиаты, прямо обидно.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  16. #161
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,956
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,437
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    не, это зер гут, что они размножаются.
    Они иногда слишком активно размножаются. Лучше следи за этим делом.))

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #162
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Alex-Plus, я их белыми сделаю. Немцами и англичанами. Ну и евреями-ашкенази, тож белые и мне родня))) А там - пущай размножаются)))
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  19. #163
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042
    Если твои персонажи подружатся с другими симами, те начнут названивать и спрашивать совета, стоит ли им заводить ребёнка. Там есть три варианта ответа. Если ты отвечаешь, что стоит, то они беременеют и вскоре у них появляется новорожденный. Второй вариант - ты отвечаешь, чтобы думали сами. В этом случае ребёнок может появиться или нет. Практика показала, что скорее да, чем нет. Ну а третий вариант - ты говоришь что не стоит. Тогда у пары никто не появится. Так ты фактически регулируешь население.
    Если соседские истории включены, то рождаться и умирать они будут без твоего ведома.

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #164
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Otrava, Ева у меня включены истории. Но я их переделываю. Ну не толерантная я..... Мне в жизни наболело всё это.....
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  22. #165
    Участник
    Регистрация
    15.10.2022
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 53; мне - 43
    И снова я со своими Симами У меня теперь проблемы с профессией " Тайный Агент". Я считала что это "Разведка" Оказалось, это просто террористы. Что ж теперь делать, у меня в этой профессии работают двое Доросли мы до 6 уровня в профессии, и решила я посмотреть в таблице, что моих симов ждёт дальше. И оказалось, что мы всё это время учили не те навыки... Названия должностей у нас совпадают, а вот требования для повышения совсем другие. Мы учим усиленно логику и обаяние, а оказывается надо учить фитнес и программирование. Остальные показатели совпадают - и график работы и часы и зарплата, награды не смотрела но, что то мы получали. Если за эти 8 лет таблица не вызвала нареканий и в ней всё верно, тогда что-то не так с моей игрой.

    Возраст стариков в игре не стабилен. При выходе из игры возраст стариков был 330 дн. При следующем заходе в эту семью возраст стариков оказался 793 дня. Старение отключено. У остальных членов семьи всё нормально - в каком возрасте я их оставила в таком и получила при заходе. Включила взросление, проиграла 3 сим дня и за эти 3дня возраст старичков изменился до 489 дн. Причём полосочка жизни не меняется, остаётся заполненной всегда только наполовину. Может это семья с каким-то подвохом - помирить старичков игровым способом и всё придёт в норму. Не даром же у них две полоски отношений красные, а восстановление нормальных отношений кодом, при выходе с лота сбрасываются.

    И ещё в общежитии " Запереть дверь" срабатывает как-то избирательно. Так представители тайного общества войти в комнату не могли, стояли перед дверью, а вот сосед по общежитию, их обошёл, и спокойно вошёл в комнату с моим симом поболтать. (Дверь при этом заперта для всех кроме семьи). И ещё пример - вернулись мы с симом с занятий, а у нас в комнате симка со второго этажа играет на компе. Правда сразу же встала, а вот выйти из комнаты не смогла, дверь то заперта.

    Ну и сразу уж уточню Симка училась в Бритчестере на пристижной программе - Истории. Сим учился там же на обычной программе - информатика. После окончания она получила 8 уровень карьеры. А вот сим только 7 уровень карьеры и только потому что я ему не успела прокачать профессиональный навык до 8 или выше. Выгорание помешало. Так что я думаю - не важно по какой программе ты учишься а важно иметь прокаченные необходимые навыки и будет тебе и 8 уровень карьеры и премия повышенная.

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анекдоты о симах
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 15.01.2017, 18:55
  2. Времена года в Симах
    от Nikolay в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •