Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Как заставить предметы работать на общественных участках

  1. #46
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Pompon, тут проблематично подвести общее резюме. Разные объекты по-разному устроены и от этого зависят разные способы их взламывания. С волейболом все так сложно потому, что он "привязан" к прокатной конторе. Насколько я поняла, обычные тренажеры должны работать на общественных лотах если просто сделать их доступными для гостей.

    А вот насчет булочной, хотя это действительно не очень кстати, что-то не то. "Ссылки на Даунтаун" - это код, который заставляет объект исчезать после выхода из режима покупки. Ты это имеешь в виду или то, что ее вообще в режиме покупки нет? Если первое, то ты наверняка забыла где-то код. Он бывает в самых неожиданных местах. Ее скачать можно или она платная?

  2. #47
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша, в режиме покупки они видны всегда и до и после моих изменения. Просто я их ставлю в помещении в Магическом городе или в старом, полностью обставляя всю булочную как у Wood for sims. Потом, в игре, когда приезжаю в город, половины предметов в булочной нет- пропали. Я у них убрала код "In down town only", но это не помогло. Там еще кое-где были вопросы типа "установлен ли у вас аддон 3"? Я в этом случае меняла на цифру 7. Вот вроде все мои изменения. Но, после этого все равно пропадают...

    Насколько я поняла, обычные тренажеры должны работать на общественных лотах если просто сделать их доступными для гостей.
    А как сделать доступными для гостей? Можно пошаговую инструкцию, а то все отрывками, и для неопытного человека, коим являюсь, сложно уловить общую нить..
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.01.2021 в 21:15.

  3. #48
    @niytt@
    Гость
    Дюкаша, знала, конечно, что предметы из "родных" переделываются, но действительно не задумывалась! :-)

  4. #49
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Pompon, сделать доступными для гостей проще не бывает. Тащишь файл с тренажёром на иконку MEnu Editor и потом ставишь галочку Available for Visitors. Или с помощью IFFPencil так же можно. Сохраняешь Save-ом.

  5. #50
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Pompon, стопудово забыла где-то удаляющий код. Он ведь не только в BHAV'ах бывает, но и в OBJF, например, может оказаться запросто. А проверку на наличие аддона имеет смысл трогать, только если его действительно нет. У тебя же есть HD, раз есть Даунтаун, так что ее трогать не нужно. Если ты ведешь речь о бесплатных предметах, то я сейчас скачаю и гляну сама, хотя, в любом случае платные и бесплатные предметы с точки зрения функциональности и уж точно удаляющего кода отличаются не сильно.
    Что касается доступности для гостей, то это легко. В ресурсах ТТАВ поставь курсор на нужное действие в списке и отметь галочкой пункт Available for visitors.

    @niytt@, напрасно не задумывалась. Раз интересуешься функциональностью предметов, то уж такие очевидные вещи знать нужно.

    Pompon, да, конечно, как я и думала. В шкафах в ресурсе OBJF в строке load сидит наша "любимая" функция "Allowed in Downtown only", только там она не словами прописана, а цифрами - 325. Это ее номер в файле Global.iff. Замени 325 на нуль. Остальные предметы тоже проверь на этот счет. Я скачала только то, что там было бесплатным, больше вроде бы нигде этой функции в OBJF не нашла.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.01.2021 в 10:50.

  6. #51
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкашечка, спасибо тебе от всего сердца, уже не первый раз ты меня выручаешь )) Я тебе еще вопросик в приват кинула, посмотришь?

  7. #52
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, значит так. Поставила я галочку в Available for Visitors в Menu Editor во всех своих спортивных объектах (батут, тренажер, велотренажер) , теперь все идут "заниматься спортом" в Старом городе, но... как только пытаются начать это делать, то игра вываливает message: Object Error, An error ocurred in object "user 00156_Саша" #351, Undefined Transition. The staek trace is saved in "./ObjectError_h04_t99687.txt" и снизу 3 кнопки, предлагающие сделать выбор: Cancel, Reload, Delite. При Cancel игра виснет, при других действие отменяется для сима, но он снова пытается запрыгнуть на батут или тренажер... ПОМОГИТЕ, чего-то я натворила не то...
    Заранее спасибо

  8. #53
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    1. Во-первых, по-моему в этом диалоге лучше выбирать Delete - краши реже...
    2. Оно же тебе сказало, как файл с логом зовут. Текстовый файл, вполне читабельный, лежит в папке Sims. Посмотри там бхавы, кто за кем вызывался, и пересмотри код начиная с последнего на объекте.
    Может, там в бхаве обращение к чему-то, что принципиально недоступно в Даунтауне?

    P.S., оффтоп: а зачем было спрашивать у моей аськи авторизацию? Я вроде ее и не требовала никогда...

  9. #54
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Pompon, ну во-первых не Reload, а Reset. Собственно, его и надо вообще-то выбирать. Delete - это удаление объекта, каковым в данном случае является твой сим. А зависание, к которому приводит Cancel - не "мертвое". Оно легко и просто снимается кодом prepare_lot.
    Во-вторых, почему же это ты-то натворила не то? Это авторы объектов, а не ты. Undefined Transition - это, кажется, самая простая и самая распространенная debug'овая ошибка, вызывается, по-моему, чаще всего когда в скриптах Error стоит не на месте, т.е. например, какая-то функция может возвращать False - при определенных игровых условиях выполнить ее закономерно не удается, а для нее на ветви False стоит Error, как будто ее удается выполнить всегда. Ну, я сумбурно объясняю, конечно. Полная инструкция от Shy звучит следующим образом (правда, писалась для меня, но вроде все более или менее понятно):
    "Undefined Transition" означает переход на строку, номер которой в
    скрипте отсутствует. Чаще всего это переход на Error, т.е. на номер
    253. Посмотри текстовый файл ошибки, из первых 15 сторок можно точно
    место возникновения глюка определить. Имя файла там есть, Tree -- это
    номер BHAV'а, Node -- номер строки.

    Подозреваю, что проблема может быть та же, что и с гитарой (описано в теме "Как заставить электрогитару работать в Даунтауне"). Гитара, как и тренажеры, изначально не предначена для ДТ и других общественных зон, а только для дома, посему там функция "show skill progress" благополучно устроена так, что при переходе на False, она дает Error, в ДТ же как раз имеет место тот случай, когда эта функция возвращает Ложь, т.е. скрипт идет по ветви False и натыкается на ошибку. Чтобы избежать этой ошибки, можно просто направить функцию "show skill progress" в ветви False на ту же строку, куда ведет ветвь True. Если в тренажерах проблема та же (а оно похоже на то, ведь все тренажеры тоже скилы прокачивают), то и "вылечить" это можно так же.

    P.S. Если ответственный модератор раздела позволяет себе офф-топы, то мне тоже можно. Собственно, тот же вопрос насчет моей аськи.
    (Jas, давай что ли друг другу честно и по-братски баллов за офф-топ влепим? )

  10. #55
    @niytt@
    Гость
    ...Ковыряла я все спортпринадлежности, ковыряла... А все едино - ставлю велотренажер в ДТ, реклама на уровне :-), симы ломятся, все действия доступны... и только сим приступает к выполнению действия, как исчезает из моего поля зрения и появляется где-нибудь в другом конце лота... И опять к тренажеру, и опять исчезает... Причем никакие сообщения о ошибке не появляются! В результате я сделала просто бассейн с обширной сетью развлечений!

  11. #56
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26

    Разговор

    Нарушена последовательность действий в скрипте тренажёра.
    Чтобы поправить его дай ссылку - мы починим.
    А что ты там мудрила - делала доступным для посетителей?

  12. #57
    @niytt@
    Гость
    Да, если бы только велотренажер! Аналогично выступают в роли лифта и красный, и серый суперстаровский тренажеры, и полы для отжимания, и беговые дорожки... Но такая бодяга только на общественных лотах, на жилых все ок, так что это не я чего-то испортила! Да я и не делела ничего, только Категоризером сделела их доступными в ДТ и Меню Эдитором проставила доступность для посетителей. На всякий случай. и для страховки повесила такую штуку с simlogical, ее включаешь и все симы на лоте обретают статус "хозяев". Но дело видимо не в доступности... Похоже, что там работает запрет на использование в Дт, в этой теме кто-то писал про подобную проблему, но сообщение об ошибке не появляется же!

  13. #58
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    @niytt@, это почему же сообщение об ошибке не появляется? С debug_objects все появляется. Ошибка в скрипте Work Out, там идет вызов глобальной функции show skill progress, а поскольку лот общественный, то "градусник" над головой сима не появляется и функция возвращает False, из-за чего в объекте происходит переход на Error, т.е. ошибка. Чтобы это исправить, нужно заменить Error на то же число, что стоит при переходе по True. Например, было: (glob:) show skill progress 2, Error, а должно стать: (glob:) show skill progress 2, 2.

  14. #59
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Ага, как и с гитарой, о чем я и писала выше. А Visitor Empowerer, по-моему, на общественных лотах бесполезен, он вообще-то меняет Person Type с 1 на 0, но на общественных лотах, кажется, вообще нет такого понятия, как Person Type 0.

  15. #60
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1

    Вопрос Кровать в студиитауне

    Добрый день. Извините что обрашаюсь. Меня зовут Инесса. Я почитательница игры ''Sims superstar''.. пожалуйста расскажите, как она работает
    ''simsCategorizer''. Я поместила кровать в студиотаун, но кровать не работает.
    Где скачать ’’the sims editor’’?

    С уважением, Инесса. пишите на inulik@mail.ru

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предметы для общественных лотов
    от Laura` в разделе The Sims 3: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 21:36
  2. Можно ли заставить работать объекты из аддона, не устанавливая сам этот аддон?
    от Rocklolita в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.12.2006, 13:41
  3. Как заставить работать винтовые лестницы без Unleashed
    от Malt в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.04.2004, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •