Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: Как заставить предметы работать на общественных участках

  1. #31
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Тот рыболовный пирс у меня до сих пор лежит вот здесь. Про флаги я ничего нового сказать не могу, надо экспериментировать, чтобы разобраться.

  2. #32
    ariele
    Гость
    А реально ли при занятиях в центре еще и навыки тела повышать? Иначе получается что симы "потеют" впустую, даже никаких положительных эмоций при этом не получая.

  3. #33
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    ariele, можно если установить патч с СимСлайс. Если у тебя только СуперСтар - то качай здесь , Кладётся в GameData/Global, что не заменит существующий файл, так что вытащи этот файл Global.iff куда-нить прежде чем положишь в будущем новый. Удачи!
    Дюкаша, исправил ссылку.

  4. #34
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Не надо ничего никуда вытаскивать! Любой патч, заменяющий "родной" игровой файл, лежащий в far'е, кладется в ту же папку снаружи far'а и читается игрой вместо того, что находится внутри. Если хочешь от патча избавиться, просто удаляешь этот лежащий снаружи файл и игра снова читает "родной" внутри far'а.

    И прямые ссылки на зипы тоже давать совсем ни к чему. Какие проблемы зайти на SimSlice?

  5. #35
    ariele
    Гость
    ailias,
    a если у меня ни то, ни другое? Есть только Hot Date и Отпуск.

    Цитата Сообщение от Дюкаша
    И прямые ссылки на зипы тоже давать совсем ни к чему. Какие проблемы зайти на SimSlice?
    Проблем никаких, но по прямой ссылке удобнее И спасибо за информацию!

  6. #36
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    ariele, попробуй, но там только с Анлишда предполагается работать патчу.
    Убери как Дюкаша сказала, если не получится. (Дюкаша про чтение файла поверх фара я знаю). ariele, Ссылку я всё-таки исправил, правила есть правила!

  7. #37
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Global.iff у каждого аддона свой, не надо его совать, куда не положено. Конечно, можно бы попытаться выяснить, что там изменено, и сделать то же самое в Вакейшеновском файле, но это еще знать бы, в каком скрипте искать...

  8. #38
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Дюкаша, да-а... без Shy нам здесь не обойтись. Будем ждать его возвращения. Хотя Да, скорее всего просто так он в Vacation работать не будет.

  9. #39
    ariele
    Гость
    Прошу прощения за дезинформацию! Оказывается все-таки не зря симы "потеют" на тренажерах. До меня наконец-то дошло, как сделать объекты привлекательными для посетителей, и теперь нет отбоя от всяких новичков в спорте без скиллов, которым соответственно требуется совсем мало времени для их получения. Только и успеваю жать на ОК в ответ на информацию о полученных навыках. "Моим"-то требуется много времени, а столбик-индикатор в ДаунТауне не появляется, что меня и ввело в заблуждение.

  10. #40
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    ariele, как мило. Они у тебя без патча что ли прокачивают навыки? А привлекательность - это рекламой сделать легко...
    Эх, построить что ли мне уже самой спортивный комплекс?

  11. #41
    ariele
    Гость
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Они у тебя без патча что ли прокачивают навыки?
    Получается, что так...

  12. #42
    @niytt@
    Гость
    А откудо вы для расковыривания берете "родные" предметы? Я всегда думала, что они в архивах лежат, в нормальных папках видела только портрет морской свинки, праздничный торт и тп. Или ariele в спорткомплексе накаченные тренажеры ставил?

  13. #43
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    А откудо вы для расковыривания берете "родные" предметы?
    @niytt@, почитай темы про FarEdit, хотя бы, или про другие распаковщики (если мне не изменяет память, все в подразделе FAQ Главного Симского, а не здесь, поскольку проги не особо мейкерские).
    Да даже SimCategorizer умеет доставать файлы из архивов...

  14. #44
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    @niytt@, а если мне не изменяет память, все морскосвиночные и тортовые дела тоже лежат в far'ах, только каждый предмет с приложениями к нему в отдельных папочках в DownLoads, а не в EP#.far или в Objects.far, как все остальное. А ты никогда не задумывалась о том, откуда берутся предметы в инете? Как ни странно, они не падают с неба и не создаются с нуля из ничего, а делаются именно на основе "родных", которые легко и радостно за секунду вытаскиваются из far'а любой предназначенной для этого прогой: FarOut'ом, FarEdit'ом и рядом других. Хорошее описание FarOut'а есть в FAQ'е, в теме про программы.

  15. #45
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Извините меня, но мне хотелось бы подвести резюме. Правильно ли я поняла, что для того, чтобы скачанные мною разные коврики, батуты, велотренажеры работали в DownTown и в Старом городе в Iff Pencil надо убрать строки как сказал Shy:

    Если в файле VolleyBallCourt.iff открыть скрипт "Function - INIT" (#4106) и сделать rewrite, то ближе к концу обнаружаться две строчки:

    23. (glob Is lot a Residential Lot? 24, True
    24. My Attribute 0 Assign To: Constant 4097:1 True, Error

    Вторая строчка как раз и задает возможность использования корта. Самый простой способ заставить корт работать везде -- отключить проверку "Is lot a Residential Lot?". Правда тогда, скорее всего, на нем можно будет играть бесплатно везде. Или можно попробовать добавить проверки типа "Is lot a Downtown Lot?".

    Или я что-то недопоняла. Прочитала 2 раза пост, но так и не поняла до конца. Подиумы и Бары, благодаря вашей поддержке, я себе все переделала. А вот насчет спортивного инвентаря - хорошая идея - тоже хочу заняться. И, кстати (если это кстати) Булочная от Wood for Sims появлятся только в Down Town, а в MM и в Старом городе - нет, вернее высокие шкафы с хлебом, тарелки с едой и витрина. Я в них поковырялась, попробовала убрать все ссылки на Down Town, но они так и не появляются.

    Буду очень благодарна за разъяснения.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предметы для общественных лотов
    от Laura` в разделе The Sims 3: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 21:36
  2. Можно ли заставить работать объекты из аддона, не устанавливая сам этот аддон?
    от Rocklolita в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.12.2006, 13:41
  3. Как заставить работать винтовые лестницы без Unleashed
    от Malt в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.04.2004, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •