Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: Как заставить предметы работать на общественных участках

  1. #16
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Shy
    Спасибо, твоя мудрость, как всегда безгранична. У меня все получилось, я мою симку потом еле оторвала от этой гитары в ДТ.

    toxic
    Отправлять никуда не нужно, нужно выложить на форум. Если хочешь, можешь создать свою тему в "Ваших Работах", или выложи, например, в "Скинах, предметах" в теме "Музыкальный салон". Если проблемы с выкладыванием, почитай в "Скинах, предметах" тему "Ссылки на предметы, закачанные форумчанами", она прикреплена.

  2. #17
    toxic
    Гость
    А где эту функцию "show skill progress" искать? Ее в Iff Pencil 2 редактировать надо? Заранее спасибо.

  3. #18
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    toxic
    Нужно смотреть BHAV 4107 'Play Guitar' в файле гитары. Редактировать удобнее IFF Penil'ом 2, хотя можно (при большом желании ) и HexEditor'ом -- там всего одно число нужно поменять.

  4. #19
    toxic
    Гость
    Нельзя ли по конкретней по поводу IFF Penil'а 2. Что-то не могу найти. Нашел BHAV 4107 'Play Guitar', а что там менять не пойму.

  5. #20
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    toxic
    В строке 13 (glob: ) show skill progress, нужно заменить Error справа от строки на 1. Для этого поставь на нее курсор, в правой части окна Iff Pencil'a найди слова False line и в окошке рядом вместо 253 поставь 1. Ну и ОК нажать не забудь, конечно.

  6. #21
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Дюкаша - Всеми силами света и ветра умоляю - взломай волейбольный корт, чтобы он работал в Старом городе. Ну почему он дома работает, в Городе тоже вроде, а в Старом - никак. Я уже всё перепробовал - ни в какую. Он мне нужен и для пляжа и для спорт-комплекса. Без него лажово и то и другое. Задача не из простых. По тому же принципу и рыболовный пирс. Но я добился, что если кто-то другой начинает рыбачить, то я могу там присоединиться.
    Простые вещи я уже сам могу делать - например деревянную ванну для двоих взломал для Старого, рест подиумы, активизировал некоторые упрямые действия, переодевательные действия, а вот тут - ну никак

  7. #22
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    ailias
    Эх, ну что с тобой делать... Пошла смотреть корт.

  8. #23
    ariele
    Гость

    Вопрос Спорт вне дома

    Подскажите, а могут ли симы заниматься спортом в центре? Построила спортивный комлекс в полной уверенности, что спортивные снаряды функционируют везде. По приезду в центр удивилась, чего это посетители спорткомплекса такие ленивые. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что с предметами невозможно совершить никаких действий. Дома всё работает замечательно...

  9. #24
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    ariele - всё нужно взламывать, т.е. в этом случае сделать объекты доступными для посетителей с помощью MenuEditor или IFF Pencil. Список ссылок на программы здесь http://www.mixei.ru/threads/18079. Если будет непонятно, что делать дальше обращайся ко мне в приват.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 13:37.

  10. #25
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Расшарить предметы для гостей - это не взлом. Беда в том, что они и после этого не очень-то хотят работать, по крайней мере тот же злополучный волейбол. Но если таких проблем, как с волейболом нет, то да, стоит попровать начать с этого. Дело в том, что в ДТ (да и в других общ. зонах, насколько я понимаю) все симы, в том числе и свои, обретают как бы статус посетителей и предметы, недоступные для посетителей, для них становятся недоступны. А чтобы другие (не свои) симы охотно использовали это безобразие, нужно увеличить рекламу. Это можно сделать теми же программами...

  11. #26
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    ailias
    Если в файле VolleyBallCourt.iff открыть скрипт "Function - INIT" (#4106) и сделать rewrite, то ближе к концу обнаружаться две строчки:

    23. (glob:) Is lot a Residential Lot? 24, True
    24. My Attribute 0 Assign To: Constant 4097:1 True, Error

    Вторая строчка как раз и задает возможность использования корта. Самый простой способ заставить корт работать везде -- отключить проверку "Is lot a Residential Lot?". Правда тогда, скорее всего, на нем можно будет играть бесплатно везде. Или можно попробовать добавить проверки типа "Is lot a Downtown Lot?".

  12. #27
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Дюкаша я заметил на примере пирса, что у моих Симаков появляется возможность только присоединиться к другим - похоже ты права. Нужно подождать пока другие не начнут - это единственный выход.
    А под рекламой имеется ввиду мотивация к действию - это не проблема. Мне одна вещь только непонятна до сих пор: в МенюЭдиторе назначение флагов Available to Demo Children и Auto First Select. По английски перевожу, но не понимаю. А ты просекла?

  13. #28
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Shy - так и сделаю. А у тебя после это стал работать? Ты проверил?
    И ещё посмотри пожалуйста вот здесь. http://www.mixei.ru/showpost.php?p=719512
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 17:40.

  14. #29
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    ailias
    Проверил, в старом городе на общественном лоте работает.

  15. #30
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    ailias
    Ты молодец, только уж очень любишь совершенно разные вопросы в одну кучу мешать. Давай, пожалуйста, с этим полегче, темы разделять на части - не такое уж большое удовольствие.

    Вообще, пойми, пожалуйста, одну вещь. "Просечь" что-либо сама я почти никогда не могу. Я могу только вспомнить, чему меня учил когда-либо Shy, или пристать к нему сейчас с вопросом: "А не объяснишь ли ты мне, как это работает?", что мне не всегда хочется делать.

    Насчет Available to Demo Children мы с Shy в некоторый момент довольно долго говорили в ПС, хотя это было давно. Кажется, так толком и не выяснили, что к чему. Толчком к разговору послужил вот этот пост Шогала. Еще вот тут об этом немного вспоминали.

    Касательно Auto First Select в своей инструкции к Iff Pencil'у (выложена здесь) Shy писал следующее:
    "...Первые пять, из восьми, категорий понятны из названий, восьмая (“Can be joined”) используется для объектов, которые могут использовать несколько симов, например, для шахматной доски. Для чего нужны шестая и седьмая — я не знаю. Используются они редко."
    Изменилось ли что-то у Shy с тех пор по этому поводу - не знаю, мы никогда, кажется, об этом не говорили.

    Учитель, если можешь, скажи что-нибудь этому неуемному человеку. Я бессильна.

    Это то, что касается офф-топов.

    Теперь по делу. Во-первых, насчет рыболовного пирса - с ним Shy тоже в свое время мучился, хотя по несколько другому поводу. У knop'ы был скачанный пирс, который работал и дома, и, наверное, в СГ, но с ним там были другие проблемы, каковые Shy и решил. Так что, в общем, взломать его тоже можно, конечно. Или у knop'ы выпросить. Вообще, кажется, раньше подобная штука была на сайте Категорайзера, но он так и не восстановился полностью до сих пор после обновления... Впрочем, я могу ошибаться, никогда этого дела не качала.

    Что касается функции деньговзимания, то, если она нужна, ее вообще-то можно просто дополнительно встроить. Я так делала с баром, когда заставляла его работать дома. Подчинить себе стоящую там функцию, которую он использует в ДТ, я не в состоянии, но встроить свою - конкретно для домашнего или Старогородского лота можно вполне легко и просто...

    Кстати, насчет Available to Demo Children - если оно действительно так, как вроде бы говорит Шогал, то как раз к обсуждаемому предмету имеет самое прямое отношение, но так или не так - что-то темный это вопрос... Лично у меня все равно нет той версии МенюЭдитора, в которой имеется эта функция.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 13:32.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предметы для общественных лотов
    от Laura` в разделе The Sims 3: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 21:36
  2. Можно ли заставить работать объекты из аддона, не устанавливая сам этот аддон?
    от Rocklolita в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.12.2006, 13:41
  3. Как заставить работать винтовые лестницы без Unleashed
    от Malt в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.04.2004, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •