Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Болезни симов

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278

    Болезни симов

    О болезнях в игре The Sims 1.
    Самой известной болезнью является так называемая GPD (Guinea Pig Desease - "болезнь морской свинки", "чума морской свинки"), появившаяся в аддоне Living Large. Читать дальше...
    Ей может заболеть сим, укушенный морской свинкой, клетку которой давно не чистили. Также этой болезнью могут заразить сима многие кастомные животные и иногда кастомные предметы. Болезнь весьма опасна, передается другим симам и может довольно быстро привести к смерти, но в самой игре уже имеются средства и способы избавления от нее. Одним из них является белая микстура с химического стола ("Concoctanation Station"), которую, однако, нельзя приготовить умышленно, а только рандомно и только в случае, если сим уже болен, так что способ ненадежен. Другим способом является покупка картины с "забытой морской свинкой" (Forgotten Guinea Pig), которая лечит болезнь сама по себе безо всяких действий со стороны симов. Подробнее о GPD и ее лечении можно прочитать в этой теме. Кастомные предметы для лечения GPD чаще всего имеют опцию для мгновенного излечения, которой сим может в любой момент воспользоваться, но могут также действовать по принципу картины с забытой морской свинкой, т.е. просто уничтожать болезнь без участия симов.
    Разновидностью предметов для лечения GPD можно считать модифицированные химические столы или другие предметы, производящие жидкости с химического стола, где можно выбирать сразу нужное зелье, не ожидая, пока оно выпадет рандомно. Не все подобные предметы позволяют получить именно белую лечебную жидкость, так что следует читать описания и проверять предметы в игре. Ссылки на них собраны в этой теме.
    Другой болезнью является так называемая Montezuma's Revenge ("Poopy Pants") или попросту расстройство желудка, появившееся в аддоне Vacation. Им может заболеть сим, поевший еду с фуршетного стола при низком уровне гигиены. Болезнь не смертельна и вскоре проходит сама по себе, но многие кастомные предметы для лечения болезней лечат и ее тоже. Эта болезнь обсуждается в этой теме.
    Также предполагается существование некой "таинственной болезни из аддона Unleased" ("Unleashed Mystery Illness"), существование которой никогда не было официально подтверждено, но многие кастомные предметы лечат и ее тоже.
    Ниже в теме собраны предметы, позволяющие вылечить все три упомянутые болезни или только некоторые из них. Некоторые предметы также позволяют умышленно заразить симов соответствующей болезнью.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.08.2023 в 22:30.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  2. #2
    Джесси
    Гость
    SiMstitution Super Computer v7.00 by Trond (SiMstitution) - многофункциональный предмет среди опций которого есть в том числе и опция "Dr. Online", позволяющая за шестьдесят четыре симолеона мгновенно вылечить болезнь, которой симы могут заразиться от морской свинки (Guinea Pig Desease).
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка

    Подробнее о том, как это работает: Читать дальше...
    При выборе опции "Dr. Online" появляется сообщение "от доктора":

    Если действие проделывается симом, который болен Guinea Pig Desease, то он должен сразу выздороветь. Для выполнения этого действия необходимо иметь на счету не менее 64 симолеонов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2023 в 15:22.

  3. #3
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Sims Spanish Colonial Crucifix by Cybergrape - красивое золотое распятие с анимацией для молебен. Лечит все игровые болезни.
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка

  4. #4
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Medicine Cabinet Plus by KillerSims - медицинские шкафчики для ванной (номера 0004, 0005 и 0006) с обычными опциями и дополнительной опцией "Get Well", позволяющей вылечить "чуму морской свинки". Доступны в трех дизайнах.


    First Aid Medicine Cabinet by KillerSims - медицинские шкафчики на основе картины с морской свинкой (номера 0001, 0002, 0003). Специальной опции для лечения нет, но должны сами вылечивать болезнь после помещения на лот. Доступны в трех дизайнах.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2023 в 15:55.

  5. #5
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Антивирусная программа обнаруживает на этом сайте подозрительные шаблоны, будьте внимательны!

    MEDICINE CABINET by C&C Enterprises -> Downloads -> regular simmie's
    Медицинский шкафчик, который, помимо стандартных функций, действительно лечит все три симские болезни: чуму морской свинки (Guinea Pig Disease), расстройство желудка с Острова Отпусков (Poopy Pants) и таинственную болезнь из аддона Unleashed (Unleashed Mystery Ailment). Шкафчик появляется в режиме покупки на всех лотах. Если у вас нет какого-либо аддона, то уберите соответствующую категорию режима покупки перед добавлением шкафчика в игру, иначе она может вылететь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2023 в 18:58.

  6. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    "The Psychotic Guinea Pig" by Apathetic Lizardman - картина, которая может заразить сима "чумой морской свинки", проверить, болен ли он, вылечить его от "чумы морской свинки" и вылечить всю семью от "чумы морской свинки".
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка


    Poopy Pants Painting by Apathetic Lizardman - картина, которая может заразить сима расстройством желудка с Острова Отпусков или вылечить его от этой болезни, если он ей болен.
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2023 в 10:27.

  7. #7
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Medicines by Mhari (Shiny Things) - небольшие предметы разного дизайна, но одинаковой функциональности, которые кладутся на разные поверхности, лечат все три симские болезни и влияют на разные потребности симов. О влиянии на потребности можно подробно прочитать здесь. Лечение осуществляется при помощи опций Cure.../Guinea Pig Disease (Вылечить "болезнь морской свинки"), Cure.../Montezuma's Revenge (Вылечить расстройство желудка с Острова Отпусков) и Cure.../Mystery Ailment (Вылечить "загадочную болезнь" из аддона Unleashed).

    Предметы включают:
    Pill bottles - пузырьки с таблетками


    First aid kit - набор первой помощи


    Mortar and pestle - ступку и пестик


    Herb pots - горшочки с травами
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2023 в 11:47.

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Pharmacies с сайта Awesome Expression (если сайт не открывается, то заходите через vpn) - аптечки с теми же свойствами, что аптечки с сайта Shiny Things, описанные выше. Также лечат все три симские болезни и влияют на разные потребности симов. О влиянии на потребности можно подробно прочитать здесь. Лечение осуществляется при помощи опций Cure.../Guinea Pig Disease (Вылечить "болезнь морской свинки"), Cure.../Montezuma's Revenge (Вылечить расстройство желудка с Острова Отпусков) и Cure.../Mystery Ailment (Вылечить "загадочную болезнь" из аддона Unleashed).

    Аптечки включают:
    Melody pharmacy (сет Melody Party)


    Living Pebbles Pharmacy Basket (сет Living Pebbles)


    Christmas2014 Gingerbread Pharmacy (сет Three-Day extended Christmas - Day 3)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2023 в 19:03.

Похожие темы

  1. Болезни
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 23:49
  2. Болезни симов
    от Arisu Kitsune в разделе The Sims 3: Времена Года (Seasons)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 22:18
  3. Всё про болезни симов и их лечение в The Sims 2
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 22:17
  4. Болезни и лечение симов (медицина)
    от knopa в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •