Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58

Тема: The Sims: Medieval (Средневековье): обсуждение игры

  1. #16
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Выполняя квест, не стоит торопиться, пока столбик квеста не станет платиновый.
    А у меня бедные монархи в первом квесте всегда на охоте травмируются, и все в бинтах ковыляют. Похоже как раз из-за отсутствия хороших мудлетов. Буду знать )

    С птицами не играла еще - надо попробовать.

    UPD
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А что за рецепт Военный паек? Я вроде видела что-то подобное в печи, но не в очаге.
    Я и сама не совсем поняла, что это. Но это было у шпиона в меню котла.

  2. #17
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    А у меня бедные монархи в первом квесте всегда на охоте травмируются, и все в бинтах ковыляют.
    Первым квестом надо выбирать 4 мясной поход и играть за торговку. Торговка развивается очень быстро, с каждой продажи она получает 150 очков для повышения, а продавать можно что угодно, хоть траву, хоть колодезную воду. Но прежде надо ее конечно замудлетить, а еще раньше - сходить на рынок и купить попугая и например лука или картошки штук 8 для супа.
    Если квеста нет, то можно ввести код rerollquests, и опять посмотреть. В общем, рероллить, пока нужный квест не появится.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #18
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Я поняла! Это Делюкс без всякой слизи и в нормальном виде, как и у MagicTownie, а у меня база с диска, который я регила в ориджине кучу лет назад и Пираты и знать тоже с диска, которые я зарегила только вчера. Очень хочу Делюкс, но платить почти 600 руб за то, что у меня уже есть - ну вот совсем не хочется.
    Вот не знаю Делюкс у меня или нет, но у меня лицензионные диски, и база Limited Edition. Но я не обновляла игру после установки дополнения "Пираты и знать". Надо поискать и почитать что даёт последнее официальное обновление, вдруг слизь какая-нибудь появится))

    Вообще я фанат лицензионных дисков) У меня почти вся коллекция Симс 3 лицензионных, а еще куча дисков с Симпоинтами, за которые я покупала объекты в Сторе, но потом их все выложили бесплатно)) Но как-то приятно иметь лицензию всё-таки) А пришла я к этому после нескольких своих покупок и скачиваний пираток, которые не работали либо их нужно было всячески "лечить" и "извращаться" с ними, чтобы они заработали нормально... Вот тогда решила приобретать только лицензионные диски, пока не появятся нормальные пиратки. Хотя, с Симс 2 мне повезло больше - лицензия у меня только база, а остальные пиратские. Но с помощью проги для совмещения аддонов почти всё работает. Но теперь можно по-моему и лицензионную коллекцию скачать бесплатно.
    А с Ориджин у меня вообще проблемы вечные, даже не могу скачать своё дополнение официальное, не работает у меня ориджин. Пойду поищу соответствующую тему, там спрошу, чтобы не засорять тут)

    Akulina, спасибо большое за такую интересную и полезную информацию! Я и не знала про такие рецепты и про платиновые квесты!!! Надо будет попробовать!

  4. #19
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Я и не знала про такие рецепты и про платиновые квесты!!!
    Я и сама не знала раньше, играла, как придется. Меня Алиса Слезнева с нашего форума научила Я не обращала внимания на столбик квеста, а он в начале квеста серебряный, потом становится золотой, и потом уже платиновый, заполняется постепенно и только от зеленого мудлета персонажа или персонажей, если квест на нескольких симов. При наведении мышки на кубок слева



    открывается столбик успешности квеста:



    После того, как он становится платиновым, можно уже не тянуть резину и выполнять задания одно за другим, а можно не торопиться и между заданиями прокачивать персонажа, потому что чем выше его уровень, тем у него больше возможностей, которые могут пригодиться в других квестах. Но надо следить, чтобы не стало слишком поздно, особенно внимательно, когда на панели появляется значок опоздания:



    Не стоит тянуть до последней минуты, лучше выполнить за 1-2 часа.
    Последний раз редактировалось Akulina; 28.11.2021 в 08:31.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #20
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    но у меня лицензионные диски, и база Limited Edition.
    Как раз Limited Edition и включает в себя бонусные троны и одежду. В Пиратах и знати бонусов нет.

    У меня обычная база и я почитала в инете - мне таки нужно покупать делюкс, если я хочу бонус.
    В Делюксе есть и база с бонусом, и дополнение.
    Когда устанавливала базу Медиевал с диска, игра не обновилась через лаунчер. Сверху поставила ПиЗ, игра обновилась, но не запускалась. Я пробовала переустанавливать и и ставить обновление ручками - все равно не запускалась. Пришлось играть через Ориджин. Похоже что поломано что-то там в обновлениях. Возможно, это проблема совместимости с win10. А может диски приходят в негодность, у них же тоже есть срок хранения.
    Также у меня не запустилась Трешка пару лет назад (или чуть больше), когда я попробовала установить с дисков.
    При установке Двушки с дисков, win10 вообще не запускала программу установки, не видела половину дисков, плясали танцы с бубнами, хоть у меня лицензия.

    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Но с помощью проги для совмещения аддонов почти всё работает.
    А я такую и не знаю )))))

    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Вообще я фанат лицензионных дисков)
    И я тоже. )
    Пиратка у меня только Единичка, из-за русского перевода. А так база есть лицензионная на диске на английском. И все диски я трепетно храню. ))))) Но использую с диска только Симс 2.


    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Но теперь можно по-моему и лицензионную коллекцию скачать бесплатно.
    Это ты про Двушку? Уже нельзя скачать, сроки вышли.
    https://help.ea.com/ru/help/the-sims...te-collection/
    Я в свое время не получила ключ, когда ЕА бесплатно Двушку раздавала, а в 2017 году мне приспичило - я чатилась с американской поддержкой, чтобы дали ключ, они мне сказали, что уже не выдают, но попросили мой эл адрес, проверили, что у меня из игр куплено и таки загрузили мне Двушку в Ориджин в качестве исключения.

    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    А с Ориджин у меня вообще проблемы вечные, даже не могу скачать своё дополнение официальное, не работает у меня ориджин.
    Как так? Там с этим никогда проблем не было. Обращайся в американскую поддержку. Вот ссылка
    https://help.ea.com/en/contact-us/ne...Selection=true
    Обрати, пожалуйста, внимание, что вверху страницы сайта должна быть страна United States.
    Там открываешь чат по американскому рабочему времени и задаешь вопрос. Они сразу отвечают.



    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Первым квестом надо выбирать 4 мясной поход и играть за торговку. Торговка развивается очень быстро, с каждой продажи она получает 150 очков для повышения, а продавать можно что угодно, хоть траву, хоть колодезную воду. Но прежде надо ее конечно замудлетить, а еще раньше - сходить на рынок и купить попугая и например лука или картошки штук 8 для супа.
    Если квеста нет, то можно ввести код rerollquests, и опять посмотреть. В общем, рероллить, пока нужный квест не появится.
    Женя, да ты просто кладезь такой нужной и полезной информации! Сроду бы не догадалась о таком!


    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Меня Алиса Слезнева с нашего форума научила
    Селезнева Алиса, спасибо!

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    После того, как он становится платиновым, можно уже не тянуть резину и выполнять задания одно за другим, а можно не торопиться и между заданиями прокачивать персонажа, потому что чем выше его уровень, тем у него больше возможностей, которые могут пригодиться в других квестах. Но надо следить, чтобы не стало слишком поздно, особенно внимательно, когда на панели появляется значок опоздания:
    Вот так, столько лет играть как попало и сетовать на игру, и на свою криворукость!
    Женечка, спасибо огромное! Вот теперь в конце 2021 года можно и поиграть нормально в Симс Медиевал ))))))))))

  7. #21
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Я обращалась в последние годы только в симс 4 поддержку, с сайта им писала. Но так ни разу мне и не ответили.
    Женечка, русская поддержка не работает. Как я сегодня писала MagicTownie, нужно писать в чате американской поддержки. Вот ссылка
    https://help.ea.com/en/contact-us/ne...Selection=true
    Обрати, пожалуйста, внимание, что вверху страницы сайта должна быть страна United States.
    Там открываешь чат по американскому рабочему времени и задаешь вопрос на англ языке. Они сразу отвечают.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #22
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Попробую еще с Ориджин... у меня там Симс 3 Шоу-Биз уже лет 10 лежит по идее, а я никак не могу его найти и установить...
    А если у меня куплены Сим 3 Средневековье и Пираты, то я их тоже могу устанавливать не с дисков, а с Ориджина?

    Да и по поводу дисков. Я всегда делаю копии дисков, чтобы можно было устанавливать не с настоящих, а с виртуальных дисков, т.к.настоящие действительно могут портиться со временем...

  10. #23
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Попробую еще с Ориджин... у меня там Симс 3 Шоу-Биз уже лет 10 лежит по идее, а я никак не могу его найти и установить...
    Если у тебя зарегистрирована Симс 3 Шоу бизнес, то игра должна отображаться в Ориджин, но для этого также нужна и база в Ориджине. Если база есть, а шоу бизнеса нет, то регистрируй на оф сайте симс 3 в разделе моя страница - учетная запись - регистрация игры. https://www.thesims3.com/registeragame.html


    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    А если у меня куплены Сим 3 Средневековье и Пираты, то я их тоже могу устанавливать не с дисков, а с Ориджина?
    Да, также регистрируешь игру на https://www.thesims3.com/registeragame.html и она сразу становится доступна в Ориджине.

    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Да и по поводу дисков. Я всегда делаю копии дисков, чтобы можно было устанавливать не с настоящих, а с виртуальных дисков, т.к.настоящие действительно могут портиться со временем...
    Я одно время думала попробовать так сделать, но не сделала. )
    А через какую прогу ты копируешь диски?

  11. #24
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Да, также регистрируешь игру на https://www.thesims3.com/registeragame.html и она сразу становится доступна в Ориджине.
    Нет, к сожалению не регистрируются игры Медивел на офсайте, я пыталась. И имея оба лицензионных диска, пришлось покупать их в ориджин заново.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #25
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Если у тебя зарегистрирована Симс 3 Шоу бизнес, то игра должна отображаться в Ориджин, но для этого также нужна и база в Ориджине. Если база есть, а шоу бизнеса нет, то регистрируй на оф сайте симс 3 в разделе моя страница - учетная запись - регистрация игры. https://www.thesims3.com/registeragame.html
    Да, я все игры регистрировала на официальном сайте, а Средневековье регистрировала на их официальном сайте


    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Да, также регистрируешь игру на https://www.thesims3.com/registeragame.html и она сразу становится доступна в Ориджине
    Я в этом ориджине ничего найти и понять не могла...Думаю, мне нужна будет помощь тех, кто в нем разьирается...

    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Я одно время думала попробовать так сделать, но не сделала. )
    А через какую прогу ты копируешь диски?
    Раньше через Alcohol, потом еще была какая-то, сейчас вроде говорят с помощью Daemon Tools можно

  13. #26
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению не регистрируются игры Медивел на офсайте, я пыталась.
    Женечка, я зарегила Пиратов пару дней назад. Нужно вводить заглавными буквами. Попробуй. Хотя, наверное, уже смысла нет, раз ты Делюкс купила.
    Блин, обидно!



    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Да, я все игры регистрировала на официальном сайте, а Средневековье регистрировала на их официальном сайте
    Тогда все, что ты зарегистрировала, должно быть в ориджине в твоей библиотеке.
    Можешь сделать фотку твоей библиотеки?
    Чтобы найти допники, нужно кликнуть на картинку с базовой игрой и далее откроется подменю, и в нем будут все дополнения и прочие наборы с каталогами.

  14. #27
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Кстати, вчера пыталась сфотать симов с TABом, он не работает что ли в Medieval? Или я что-то не так делаю? ))))

  15. #28
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Кстати, вчера пыталась сфотать симов с TABом, он не работает что ли в Medieval? Или я что-то не так делаю? ))))
    Не работает видимо, у меня тоже не получается. (((
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #29
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Вот захожу на сайте Ориджин в библиотеку, а там только Симс 3 и Симс 4. А где искать мои игры - непонятно...



    Уже везде на все меню потыкала, искала искала, не могу найти... Подскажите пожалуйта, где искать список своих зарегистрированных игр в Ориджин?

  17. #30
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйта, где искать список своих зарегистрированных игр в Ориджин?
    Только в библиотеке, других мест нет. Медивел в ориджин можно только купить, после этого он появится.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Коды в The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 19:21
  2. Первый официальный патч для игры The Sims: Medieval (Средневековье) (v.1.1)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 22:48
  3. Четвертый официальный патч для игры The Sims: Medieval (Средневековье) (v.2.0)
    от Arsenicum в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 12:00
  4. Третий официальный патч для игры The Sims: Medieval (Средневековье) (v.1.3)
    от Alienka в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 11:22
  5. Второй официальный патч для игры The Sims: Medieval (Средневековье) (v.1.2)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •