Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Подагра

  1. #1
    Новый участник Аватар для Diman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Подагра

    Здравствуйте! Уже около 6 лет имею такое заболевание как подагра, про диету знаю, анализы сдаю каждые 2 месяца, алкоголь не пью. Пару месяцев назад заметил на руках округлые возвышения, наросты, врач сказал что это называется тофусы... МК у меня 330, постоянно принимаю аллопуринол, при обострениях индометацин и компрессы с димексидом. Такой вопрос: можно ли как-то избавиться от этих наростов или это уже навсегда?

  2. #2
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Я уже более 10 лет с ними хожу, они перестали увеличиваться, но никуда и не уходят.. ни диета не помогает, ни лекарства.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Lama
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня такая же история была, доктор ничего толкового не посоветовал. Записалась на платный прием к хорошему ревматологу, он мне анализы перепроверил. Оказалось, что МК не была в норме несмотря на регулярный прием аллопуринола и отсутствие приступов.Заменил мой аллопуринол на азурикс, диету скорректировал. Уже через 1,5 месяца после приема азурикса МК стала 270 (это нормально). В общей сложности уже 7 месяцев принимаю препарат, ни разу еще обострений не было, а узелки на ушных раковинах практически рассосались. На руках еще небольшие остались, но уменьшились в размере)

  4. #4
    Новый участник Аватар для Diman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
    У меня такая же история была, доктор ничего толкового не посоветовал. Записалась на платный прием к хорошему ревматологу, он мне анализы перепроверил. Оказалось, что МК не была в норме несмотря на регулярный прием аллопуринола и отсутствие приступов.Заменил мой аллопуринол на азурикс, диету скорректировал. Уже через 1,5 месяца после приема азурикса МК стала 270 (это нормально). В общей сложности уже 7 месяцев принимаю препарат, ни разу еще обострений не было, а узелки на ушных раковинах практически рассосались. На руках еще небольшие остались, но уменьшились в размере)
    А не подскажете куда обращались?А то я ходил к двум нашим местным врачам, но лечение у них особо не отличалось.

  5. #5
    Новый участник Аватар для Lama
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
    А не подскажете куда обращались?А то я ходил к двум нашим местным врачам, но лечение у них особо не отличалось.
    Я записывалась на платный прием в центр ревматологии Насоновой, но там вроде если по направлению то бесплатно. Очень хорошие специалисты, сразу видно что и работу свою любят и людей.

  6. #6
    Новый участник Аватар для Yumiko
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если уже узелки начали образовываться, то ваш аллопуринол вам не особо помогает, спросите у своего доктора про фебуксостат. Во всем мире это сейчас препарат номер один от подагры, если не помогает аллопуринол. У нас в России выпускается под названием Азурикс.

  7. #7
    Новый участник Аватар для Diman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Самое эффективное средство при обострении подагры

    5 лет назад поставили диагноз подагра. Мучают жуткие боли на ноге, рядом с большим пальцем сбоку. Врач назначил аллопуринол пить, соблюдать диету, отказаться от вредных привычек, заниматься физической активностью. При обострении я обычно принимал диклофенак, мазью такой же мазала. Теперь мне это все не очень стало помогать,видимо организм привык. Какие препараты есть поновее да получьше, чтоб боль снять?

  8. #8
    Новый участник Аватар для Lama
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я при болях найз принимаю. Помогает неплохо, но ненадолго. Ну ещё примочки делаю димексид с новокаином в пропорции 1:1. А так тоже послушаю, кому что помогает.

  9. #9
    Новый участник Аватар для Love-is
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня только колхицин спасает при острой подагре. Принимаю его всегда при приступах. Но не всем подходит, правда, из-за влияния на ЖКТ.

  10. #10
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    У меня подагра уже несколько лет. После того как врач подобрал мне другой препарат, азурикс называется, то обострения практически перестали случаться. Я слышала, что этот препарат более нового поколения, а современные средства, как известно, более эффективны и вызывают меньше побочных действий.

  11. #11
    Новый участник Аватар для Yumiko
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я натуральными лекарствами спасаюсь. Вот рецепт:взять соль и мед поровну, перемешать их. Полученную мазь выложить ровным слоем на марлю и приложить к больному суставу на ночь.

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    20.10.2021
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Частые приступы подагры

    В последнее время приступы подагры участились. Не ем того что нельзя, в баню уже лет 5 не ходила, боюсь что мочевая кислота поднимется. Устала уже от этого всего. С Аллопуринолом до 7 таблеток дошла, а всё равно болезнь даёт о себе знать. Вы как с подагрой справляетесь? Так же как и мучаетесь или лечение какое для себя нашли?

  13. #13
    Новый участник Аватар для Madina
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
    В последнее время приступы подагры участились. Не ем того что нельзя, в баню уже лет 5 не ходила, боюсь что мочевая кислота поднимется. Устала уже от этого всего. С Аллопуринолом до 7 таблеток дошла, а всё равно болезнь даёт о себе знать. Вы как с подагрой справляетесь? Так же как и мучаетесь или лечение какое для себя нашли?
    А что поделать, приходится смириться. Если не соблюдать эти правила, можно до инвалидности себя запустить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •