Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Sims 2 Super Collection for Mac русификация

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2020
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стыд Sims 2 Super Collection for Mac русификация

    Доброго времени суток! Возникла проблема с русификацией данной версии игры, использовал метод замены файлов в папках "text" и замены шрифтов на русские. Возник вопрос: возможна ли русификация игры на Mac? Если да, то прошу подсказать, в каком направлении действовать, спасибо!

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    daniel0123, чтобы пытаться что-то посоветовать, нужно представлять себе, чем отличается Mac-версия от PC-версии. Вы где файлы-то брали, чтобы ими заменять, если для Мака нет русификации?

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2020
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

  4. #4
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    daniel0123, м-да, там все что можно поперто с Михея, но какие у них выложены файлы, я не знаю. Во всяком случае уж наверняка не маковские. Но для меня вопрос по-прежнему в том, что непонятно: у мак-версии вообще файлы игры, кроме ехе-шника, такие же или нет? Вот для Симс 1 я знаю, что весь кастомный контент подходит тот же, так что формат файлов не различается, а для Двушки - понятия не имею, никогда не общалась близко с двушечниками-маковладельцами. Хотя если после замены файлов игра вообще запускается и какие-то тексты в ней есть, то формат должен совпадать.
    Наличие русских текстов и шрифтов - это еще не все. Тут во-первых, важно, ячейки какого языка читает игра, поскольку она мультиязычна и даже при наличии в ней русского спокойно может идти на любом другом языке. В обычной РС версии это выбирается при установке или потом меняется в реестре, в мак-версии - понятия не имею. И во-вторых, разрешен ли русский язык на уровне ехе-шника. В том же Симс 1 и ранней Двушке он был заблокирован, поскольку официальной русификации не было, так что там можно было хоть убиться, заменяя файлы, но из русских ячеек ничего бы не прочиталось. Другой разговор, что пираты пихали русский язык на место английского или еще какого-то и делали кривые русификации таким вот способом. Что возвращает нас к вопросу о том, есть ли вообще у мак-версии официальная русификация и если да, то стоит ли у Вас в игре ехе-шник, в котором русский язык разрешен - если, конечно, там вообще это все решается через ехе-шник. Если нет, то подозреваю, что заменять файлы на таковые с русским языком в русских ячейках бесполезно, тут только если идти пиратским способом.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2020
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У мака нет exe-шников и реестра. Есть официальный sims 2 super Collection, который можно купить в AppStore за 2300р. Там все на английском и официального перевода нет. То бишь в любом случае надо идти пиратским способом. Я его и скачал, только с торрента. По файлам там +- одно и то же (я так думаю, на винде не играл не знаю, но структура папок вроде такая же). Насколько я понял, я замещал текстовые файлы английского языка русским. Но не сработало. А на том сайте все с Михея и они об этом пишут))

  6. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    daniel0123, да это не так важно, какой формат у запускающегося файла и как там что называется, дело в сути. Ведь какой-то файл начинает работать, когда Вы игру запускаете? Вот в нем по идее и должна быть блокировка ячеек русского языка, раз текст из них игра не читает. А что касается реестра, то не знаю уж где, но по логике где-то для игры должно быть прописано, на каком языке ей идти, если, конечно, в маковской версии не один английский язык вообще. Если там один язык и одна ячейка для каждого текста, тогда вообще скачивать какие-то русифицированные по лицензионному типу файлы от РС версии не имело смысла изначально, там же русский не поверх английского записан, а в других ячейках.
    А пиратского перевода для BV, боюсь, просто не существует. Я погуглила, что такое этот Sims 2 Super Collection - там последний аддон BV. А пираты в последний раз делали русификацию в ячейках английского языка, по-моему, в Сезонах, если не раньше, хотя уже тогда нормальный русский язык в игре был, они просто по привычке не спохватились и налепили свой перевод поверх английского. Но потом они все же поняли, что к чему, и последние пиратские аддоны, насколько я помню, уже выходили на нормальном русском языке в русских ячейках.
    А про Михей на том сайте написали только после того, как я много лет назад пришла туда поскандалить, что без разрешения все унесли и даже автора не указали. Но это не имеет отношения к делу. За скопированные у меня в точности тексты я могу нести ответственность, указан там автор или нет, а вот что там за файлы, просто не знаю и не помню, были у нас выложены такие или это уже их собственное творчество, это же сто лет назад было. Но по идее это должны быть файлы из лицензионки с нормальным русским языком в русских ячейках.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2020
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А можно как то BV удалить из пака, раз на него перевода нет? а остальные файлы попробовать заменить вашими тогда

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    daniel0123, не знаю. На PC версии в принципе можно снести верхний аддон из уже установленной игры с потерей сохраненок и правкой реестра, в котором прописаны все установленные аддоны. А на маке, поскольку непонятно, что там вместо реестра, только опытным путем проверять. Она у Вас вообще запускается-то как? Ведь для каждого аддона, если именно он окажется запускаемым, нужен свой диск или no-CD - ну это на PC. А как вообще запускается игра на Маке, я понятия не имею. Просто, если эта штука выпущена сразу сборником и рассчитана на запуск с BV, с Сезонов она может не запуститься.
    Кстати, заменять все не нужно, тексты идут из последнего аддона. Ну по крайней мере на PC версии это так. Только бы вот найти еще пиратский перевод Сезонов опять же. Все эти глючные ранние пиратки давно всеми позабыты, и я сомневаюсь, что такая игра где-то выложена.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2020
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, попробовал удалить аддон - не запустилась. Запускается значит именно из BV. Подскажите из какого именно аддона идут тексты? И можно ли с другого попробовать тексты в BV запихнуть? Сложно сравнивать с виндой согласен) Но девушка очень уж хочет поиграть

  10. #10
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    daniel0123, ну она бы может и запустилась, если ее запускать правильно. Я же Вам говорю: я не представляю, как на Маке это делается вообще, поэтому не знаю, что советовать, но просто так тыкать в тот же ярлык вряд ли имеет смысл. Тем более, там как раз с BV появился лончер, который сперва выводил на экран картинку с кнопкой "играть" и всякими красивостями, а уже с него запускался ехе-шник, а на более ранних версиях сразу начинал работать ехе-шник. Правда, не факт, что на Маке это тоже так, но почему бы и нет, если уж в это время изобрели эту штуку. Это Вы знаете скорее, чем я. Но лончер - это, конечно, не самое главное. На PC нужно бы было вставлять в дисковод другой диск (или в виртуальный дисковод - другой образ, или заменять родной ехе-шник на no-CD - взломанный ехе-шник, если игра нелицензионная), убирать из реестра информацию о последнем аддоне, ну и запускать с другого ярлыка, конечно. И сохраненки пришлось бы удалить, потому что более новые не прочитались бы старой игрой, но запуску это не мешает. А на Маке мне нужно для начала себе представлять, как ее вообще запускают, какой там файл работает и какая защита у лицензионки. Может, где-то в Инете это и есть, не знаю, не искала. Про мак-версии информации обычно очень мало.
    Тексты должны идти с последнего аддона, который запускаете. С другого аддона Вы их не засунете, там же файлы другие, а тексты лежат внутри файлов, в том числе в Objects.package, в котором вся суть аддона собрана, все новые объекты добавлены. Ну и папка Texts тоже обновляется с каждым аддоном, я полагаю. Знаете, когда у нас люди во времена Симс 1 очень хотели поиграть, то ухитрялись играть не то что на английском, а даже на испанском, потому что тогдашние пиратки часто делались на его основе и он лез из всех дыр. Но вообще, еще всегда остается вариант поставить на виртуалку Windows и на ней спокойно играть в игру для PC версии со всеми аддонами и переводом. Насколько я слышала, на маке это запросто возможно в отличие от обратного варианта. А то вдруг сейчас все же как-то ухитритесь русифицировать, а девушка через пару дней начнет говорить, что ей очень уж хочется и в последние аддоны тоже поиграть, а там еще Увлечения и Квартиры, не говоря уж о нескольких каталогах... А к ним пиратского перевода уж точно нет.

Похожие темы

  1. The Sims: Complete Collection
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 07.08.2021, 18:20
  2. The Sims 2 Ultimate Collection
    от kazarin в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 572
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 01:57
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •