Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Хочу корпус с подсветкой до 5,5к

  1. #1
    Новый участник Аватар для JoZ
    Регистрация
    25.01.2018
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Хочу корпус с подсветкой до 5,5к

    Подскажите, можно ли за ~5к взять корпус с подсветкой, что бы сбоку был не акрил а коленыное стекло, на atx, хорошего качества и в идеале с дополнительными кулерами?

  2. #2
    Новый участник Аватар для Ternerius
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от JoZ Посмотреть сообщение
    можно ли за ~5к взять корпус с подсветкой, что бы сбоку был не акрил а коленыное стекло, на atx, хорошего качества и в идеале с дополнительными кулерами?
    Много требований за 5к, но в принципе возможно найти такую модель. Главное чтобы ещё в нём металл был хороший, а то будет красиво светиться, но в то же время шуметь и вибрировать, и всё удовольствие от внешнего вида померкнет. Ещё смотри на продуваемость, в зависимости какое железо будешь ставить, на более бюджетные железки в принципе не важно.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Stestone
    Регистрация
    21.03.2019
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дорогие бренды можно сразу отбрасывать. Корпуса хорошие, но сильно ценники завышены. А вот среди китайцев можно и нужно покопать, там много подходящих по цене и качеству современных моделей. Дипкулы можно посмотреть, у них большой модельный ряд для бюджетного сегмента. В частности матрексы, посмотрите, очень крутой дизайн, думаю понравятся.

  4. #4
    Новый участник Аватар для switcher
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Stestone Посмотреть сообщение
    А вот среди китайцев можно и нужно покопать, там много подходящих по цене и качеству современных моделей. Дипкулы можно посмотреть, у них большой модельный ряд для бюджетного сегмента. В частности матрексы, посмотрите, очень крутой дизайн, думаю понравятся.
    А вы что дипкул в один ряд с китайцами поставили? Ух не знаю, по многим параметрам дипкул обойдет китайцев, а топовые модели корпусов тягаются с залман наравне, а как вы понимаете, последнее это совсем другой уровень цен. А названные вами DeepCool Matrexx, вы же про него имели в виду, вообще практически топчик.

  5. #5
    Новый участник Аватар для Ternerius
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    На сколько я знаю они в большинстве все китайские, просто нужно отличать полный ноунейм и качественных производителей. Посмотрите эти варианты Zalman Z7 Neo, NZXT H500, Deepcool Matrexx 55 ADD-RGB, Thermaltake View 28 что по дизайну больше зайдёт, но и стоит обоащать внимание на толщину металла, удобство установки железа.

  6. #6
    Новый участник Аватар для JoZ
    Регистрация
    25.01.2018
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Stestone Посмотреть сообщение
    Дорогие бренды можно сразу отбрасывать.
    мне и не надо были дорогие, мне надо хорошие, надо видеть разницу
    А вы что дипкул в один ряд с китайцами поставили? Ух не знаю, по многим параметрам дипкул обойдет китайцев
    как отличить китайца от не китайца, если они все условно говоря китайцы? По каким параметрам DeepCool Matrexx в
    топчике?
    Посмотрите эти варианты Zalman Z7 Neo, NZXT H500, Deepcool Matrexx 55 ADD-RGB, Thermaltake View 28 что по дизайну больше зайдёт, но и стоит обоащать внимание на толщину металла, удобство установки железа.
    читал про nzxt что плохое охлаждение, в термалтейке не понарвилась крышка, которая еще и на верхнюю часть корпус уходит, скоро так корпуса полностью стеклянные будут, а если упадет сверху что нибудь, в общем лишнее, вот насчет матрекса жду ответа.

  7. #7
    Новый участник Аватар для Stestone
    Регистрация
    21.03.2019
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от JoZ Посмотреть сообщение
    мне и не надо были дорогие, мне надо хорошие, надо видеть разницу
    вот вот, нужно видеть разницу

    Цитата Сообщение от Ternerius Посмотреть сообщение
    внимание на толщину металла
    Сейчас толщина металла не критична, даже лучше чтобы был потоньше для снижения веса. Если правильно инженеры сделали ребра жесткости и силовые узлы, расставили их в нужных местах, то даже из очень тонкой жести будет все очень прочно и монолитно. В принципе это и отличает хорошие бренды от днищенских нонеймов.

    Цитата Сообщение от JoZ Посмотреть сообщение
    вот насчет матрекса жду ответа
    а какой ответ тут может быть? на вкус и цвет, опытные люди говорят, все фломастеры разные. Вам посоветовали, а Вы уже вольны выбирать. Ведь при выборе корпуса практически все решает дизайн. У матриксов он очень крутой, футуристичный, особенно если покупать не голыша, а полный комплект с куллерами. Подсветка реализована улетно. БП канонично расположен внизу, предусмотрено скрытое расположение проводов, фильтры и все такое. В общем, по мне очень современный корпус с очень крутым дизайном.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Ternerius
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Stestone Посмотреть сообщение
    Сейчас толщина металла не критична, даже лучше чтобы был потоньше для снижения веса.
    Ну это кому как, лично я бы искал корпус по тяжелее, всё равно он станет на своё место и двигаться не будет, и с вибрацией у него проблем не будет, да и более толстый металл будет гасить шум. Все корпуса что я выше предлагал примерно одинакового веса 7кг, ну плюс минус на встроенные кулера и другие пласстмаски, так что с металлом у них в порядке. А если человека больше заинтересовал вариант от дипкула то вот пусть почитает обзор его https://ru.gecid.com/cases/deepcool_...55_add-rgb_3f/

  9. #9
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от switcher Посмотреть сообщение
    А вы что дипкул в один ряд с китайцами поставили? Ух не знаю, по многим параметрам дипкул обойдет китайцев, а топовые модели корпусов тягаются с залман наравне
    Человек спутал китайский полуподвал с добротным китайским брендом. На Алике можно тоннами корпуса выбирать, на любой вкус и цвет. Вопрос: как и кем они спроектированы, насколько эффективно обустроена циркуляция воздуха, насколько криво он собран...
    Я бы и связываться не стал даже с таким мусором. Смотрите Дипкул, если заводской добротный кетай интересует. Может Аерокул еще.

  10. #10
    Новый участник Аватар для switcher
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Армада Посмотреть сообщение
    Я бы и связываться не стал даже с таким мусором. Смотрите Дипкул, если заводской добротный кетай интересует. Может Аерокул еще.
    Смотря для чего корпус нужен, все зависит от назначения, если это печатная машинка для тети Маши, которая кроме как в ворде тексты набирать ничего не умеет делать, да и кривой косой китаец сойдет, зачем тратить лишнее. А вот если в корпус планируется впихнуть добротное железо, которое как бы не хотелось будет греться и его придется хорошенько остужать, а еще и набор этого железа будет достаточно специфичен, то тут конечно стоит выбирать бренды, которым стоит доверять, как вы заметили deepcool, aerocool, ну залман конечно хороши, но они дорогие.

  11. #11
    Новый участник Аватар для Ternerius
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от switcher Посмотреть сообщение
    А вот если в корпус планируется впихнуть добротное железо, которое как бы не хотелось будет греться и его придется хорошенько остужать
    Охлаждение это самая наболевшая проблема в современном железе, оно производительное но греется сильно. Поэтому и стоит смотреть на такого рода корпуса как эта модель Matrexx 55 ADD-RGB 3F, в нём уже 3 встроенных вентиялятора 120x120 мм, да и ещё установить можно один 120x120 мм и два 140x140 мм, и есть возможность установки водянки. Так что охлад будет эффективный, так ещё и с красивой подсветкой.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от switcher Посмотреть сообщение
    Смотря для чего корпус нужен, все зависит от назначения, если это печатная машинка для тети Маши, которая кроме как в ворде тексты набирать ничего не умеет делать, да и кривой косой китаец сойдет, зачем тратить лишнее.
    Пустой текст. Мы не для тети Маши выбираем, а для ТСа. Он довольно четко описал в требованиях все атрибуты игрового корпуса, потому я недоумеваю, к чему вы эти две бессмысленные строки написали.
    Стекло на боковине, предустановленная подсветка и эффективный охлад только в игровых корпусах есть. Предложенный Дипкул Матрекс еще и стеклянный фронт имеет. Выглядит кульно, ничего похожего ни у аерокула, ни у залмана нет.

  13. #13
    Новый участник Аватар для Stestone
    Регистрация
    21.03.2019
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ternerius Посмотреть сообщение
    Ну это кому как, лично я бы искал корпус по тяжелее, всё равно он станет на своё место и двигаться не будет, и с вибрацией у него проблем не будет, да и более толстый металл будет гасить шум.
    с современными кулерами бояться вибраций не стоит, конечно я про фирменный. Вентиляторы сбалансированы и подшипники обеспечивают практически прецизионную точность, если на нормальном корпусе нормально закрепить, то ни шума, ни вибраций быть не должно даже на максималках. Если пошли вибрации, значит что-то не то с вентилятором или криво поставлен. Есть брендовые корпуса весом под 3кг и нормально все там.

  14. #14
    Новый участник Аватар для JoZ
    Регистрация
    25.01.2018
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в общем я так понял что MATREXX55 самый нормальный, может кто знает а какая реальная максимальная длина видеокарты которую можно в него впихнуть?

    Цитата Сообщение от Stestone Посмотреть сообщение
    подшипники обеспечивают практически прецизионную точность
    как могут подшипники что то обеспечивать? и если на тонкий корпус поставить виртушки и врубить их на полные обороты, тогда вибрация все равно будет как и шум от лопастей и т.д

  15. #15
    Новый участник Аватар для switcher
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от JoZ Посмотреть сообщение
    как могут подшипники что то обеспечивать? и если на тонкий корпус поставить виртушки и врубить их на полные обороты, тогда вибрация все равно будет как и шум от лопастей и т.д
    У подшипника есть понятие люфт..... так вот китайские дешевые подшипники люфтят и от этого появляется гул и вибрации, хорошие подшипники имеют минимальный люфт, практически не ощутимый, и со временем, в виду качественных материалов, этот люфт не увеличивается. Плюс люфт можно существенно уменьшить смазкой, чем гуще, тем лучше.
    Если на тонкий корпус поставить вертушки без люфта в подшипниках, то ничего не будет, даже звука не услышите. Что касается шума лопастей, он на самом деле минимальный, а вот звук, который получается от потоков воздуха, свист, шум, вот это тможет быть.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •