Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Хочу корпус с подсветкой до 5,5к

  1. #16
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Stestone Посмотреть сообщение
    с современными кулерами бояться вибраций не стоит, конечно я про фирменный. Вентиляторы сбалансированы и подшипники обеспечивают практически прецизионную точность, если на нормальном корпусе нормально закрепить, то ни шума, ни вибраций быть не должно даже на максималках. Если пошли вибрации, значит что-то не то с вентилятором или криво поставлен. Есть брендовые корпуса весом под 3кг и нормально все там.
    Я бы ставил фирменные дипкуловские: они на керамических/гидро подшипниках. благодаря чему имеют просто фантастические ресурс и тихоходность + снабжены виброразвязкой с корпусом, благодаря чему корпус не резонирует от вентиляторов.

    Цитата Сообщение от JoZ Посмотреть сообщение
    какая реальная максимальная длина видеокарты которую можно в него впихнуть?
    Заявлено до 370мм.

  2. #17
    Новый участник Аватар для Stestone
    Регистрация
    21.03.2019
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от JoZ Посмотреть сообщение
    и если на тонкий корпус поставить виртушки и врубить их на полные обороты, тогда вибрация все равно будет как и шум от лопастей и т.д
    у дешевых китайских уже по заводу идет нормальный такой люфт, они даже на минимальных оборотах умудряются шуметь. Чтобы нормальные вентили ввести в расколбас, такие скорости вы не достигните, даже на максималках, что выдает контроллер, они далеки до порога вибраций. Нужно покупать хорошие брендовые вентиляторы, где самые передовые технологичные подшипники и прецизионная подгонка, тогда про вибрации даже воспоминания не останется. Да и шум лопастей, как шелест, особенно если большие корпусные. И вообще не нужно изобретать велосипед, просто купить нормальный корпус не голышом, а с полным набором, где уже все вентиляторы установлены производителем.

  3. #18
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Stestone Посмотреть сообщение
    просто купить нормальный корпус не голышом, а с полным набором, где уже все вентиляторы установлены производителем.
    При условии, что предустановленные вентиляторы как отдельный товар нормально продаются и имеют адекватные рейтинги на онлайн-маркетах. Потому Корсарчики раньше грешили предустановкой самых убогих своих кулеров, котоыре никто не покупал (но склады надо было разгрузить как-то).
    MATREXX 55 идет без вентилей. Его модификация MATREXX55 ADD-RGB 3F уже идет с охладом (3 вентилятора CF 120, добротных судя по отзывам и обзорам).

  4. #19
    Новый участник Аватар для Ternerius
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Армада Посмотреть сообщение
    Его модификация MATREXX55 ADD-RGB 3F уже идет с охладом
    А есть вообще белый вариант такого корпуса https://www.youtube.com/watch?v=sUCs...EgtKNN54AaABAg вот на него обзор. Лично мне в таком исполнении вообще зашёл. Да и так просмотрев обзор понял, что дипкул опытный в этих делах, прорабатывает даже в бюджетных моделях всё до мелочей, приятно.

  5. #20
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, в белом исполнении выглядит супер. Банальный черный уже в печенках. если бы Дипкул, да и любой другой производитель гнали на рынок халтуру, их просто перестали бы покупать и бизнес притух бы очень быстро. Нахождение Дипкула на рынке уже более десятка лет само за себя говорит. И выдерживает недетскую конкуренцию по ценам и ассортименту.

  6. #21
    Новый участник Аватар для switcher
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Армада Посмотреть сообщение
    Нахождение Дипкула на рынке уже более десятка лет само за себя говорит. И выдерживает недетскую конкуренцию по ценам и ассортименту.
    Судя по ценнику и отзывам на том же яндекс.маркете он не плохую конкуренцию созджает более именитым брендам, тому залману... Только вот ценник у них не в пользу последнего.

  7. #22
    Новый участник Аватар для Fatandar
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Армада Посмотреть сообщение
    При условии, что предустановленные вентиляторы как отдельный товар нормально продаются и имеют адекватные рейтинги на онлайн-маркетах. Потому Корсарчики раньше грешили предустановкой самых убогих своих кулеров, котоыре никто не покупал (но склады надо было разгрузить как-то).
    Насколько я смотрел, когда сам выбирал, в дипкуловские корпуса ставятся нормальные вентиляторы, и ценник у них соответствующий, корпус голышом сильно отличается по цене от полностью укомплектованного. Причем эти наборы вентиляторов отдельно как раз и продаются, можно докупить по одному некоторые модели.

  8. #23
    Новый участник Аватар для switcher
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Fatandar Посмотреть сообщение
    Насколько я смотрел, когда сам выбирал, в дипкуловские корпуса ставятся нормальные вентиляторы,
    Ну так само собой разумеется, что ставятся нормальные кулеры, производитель на это и нацелен, чтобы у пользователя был выбор, что установить. Весь мир идет к стандартизации и унификации производства.

  9. #24
    Новый участник Аватар для Ternerius
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Fatandar Посмотреть сообщение
    корпус голышом сильно отличается по цене от полностью укомплектованного
    Да я кстати заметил, что этот корпус от дипкула можно купить в нескольких модификациях, но я так понял что всё таки выгоднее брать полностью укомплектованным, разница в цене не большая, а вот заниматься настройкой и установкой кулеров не придётся. А то из-за криворукости некоторых товарищей потом бывают жалобы.

  10. #25
    Новый участник Аватар для Fatandar
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ternerius Посмотреть сообщение
    всё таки выгоднее брать полностью укомплектованным
    тут не только выгоднее, но и удобнее, конечно если есть желание полностью укомплектовать корпус. Не нужно дополнительно тратить время на поиск подходящих вентиляторов, те что в комплекте идут уже и под дизайн подходят тоже. Разве только какие по дешевле купить, без подсветки. Но, имхо, в прозрачный корпус ставить вентиляторы без подсветки, зачем тогда покупать прозрачный корпус.

  11. #26
    Новый участник Аватар для switcher
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ternerius Посмотреть сообщение
    Да я кстати заметил, что этот корпус от дипкула можно купить в нескольких модификациях, но я так понял что всё таки выгоднее брать полностью укомплектованным, разница в цене не большая, а вот заниматься настройкой и установкой кулеров не придётся. А то из-за криворукости некоторых товарищей потом бывают жалобы.
    Сборка своего компьютера это не процесс, а состояние души. Когда собираешь с нуля, на финише ты удовлетворен полностью всем, от корпуса и системы охлаждения, до того уровня шума, который он издает. Не говоря уже от скорости работы самой системы. Поэтому утверждать, что лучше купить в сборе не совсем правильно, каждому свое. К тому же дипкул все делает под стандартные размеры, всегда можно купить их же кулеры и использовать в системе.

  12. #27
    Новый участник Аватар для Fatandar
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от switcher Посмотреть сообщение
    Сборка своего компьютера это не процесс, а состояние души. Когда собираешь с нуля, на финише ты удовлетворен полностью всем
    у меня по началу было такое, и ось хотелось украсить и все сделать в корпусе чики-пуки, и чтобы конфигурация самая-самая оптимальная. Но потом пришло осознание, что нефик заморачиваться, а нужно брать комплексные решения, где уже все настроено и отлажено, что-то конечно будет не так, но это мелочи на фоне всего остального. Все от того, что время все быстрее и быстрее идет, и все меньше и меньше его остается на всякие такие заморочки...

  13. #28
    Новый участник Аватар для Clanuk
    Регистрация
    27.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Fatandar Посмотреть сообщение
    у меня по началу было такое, и ось хотелось украсить и все сделать в корпусе чики-пуки, и чтобы конфигурация самая-самая оптимальная. Но потом пришло осознание, что нефик заморачиваться, а нужно брать комплексные решения, где уже все настроено и отлажено, что-то конечно будет не так, но это мелочи на фоне всего остального. Все от того, что время все быстрее и быстрее идет, и все меньше и меньше его остается на всякие такие заморочки...
    Да, мне тоже кажется, что все эти заморочки с моддингом это больше юношеское, всё равно как велосипедные колёса в проволоке или рюкзак в нашивках. Времени очень много уходит, а выхлоп в лучшем случае тот же, что и у готовых вариантов. По крайней мере в нынешнее время на рынке избыток красивых корпусов типа этого MATREXX 55, где и охлад и подсветка тебе сразу комплектом и не нужно голову ломать. Я бы переплатил за укомплектованный.

  14. #29
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ternerius Посмотреть сообщение
    Да я кстати заметил, что этот корпус от дипкула можно купить в нескольких модификациях
    Это заметил я, несколькими постами выше...
    Цитата Сообщение от switcher Посмотреть сообщение
    Судя по ценнику и отзывам на том же яндекс.маркете он не плохую конкуренцию созджает более именитым брендам, тому залману... Только вот ценник у них не в пользу последнего.
    Залман не является более именитым. Некоторые считают, что Залманы выше по качеству, но по моему скромному мнению они всего лишь дороже, без каких-либо существенных отличий в качестве по сравнению с тем же Дипкулом.

  15. #30
    Новый участник Аватар для Clanuk
    Регистрация
    27.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Армада Посмотреть сообщение
    Залман не является более именитым. Некоторые считают, что Залманы выше по качеству, но по моему скромному мнению они всего лишь дороже, без каких-либо существенных отличий в качестве по сравнению с тем же Дипкулом.
    Согласен. Сколько встречал сравнительных обзоров, нигде Залман не показывал своего какого-то особенного превосходства, кроме как в цене. По известности оба бренда примерно одинаково распространены, просто Залман спекулируют на этом, набивают себе цену, так сказать. А у некоторых глядя на это ещё и срабатывает логика, мол если дороже, то обязательно лучше.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •