Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 108

Тема: Симс 3 - мир Fennec, Великий Град

  1. #1
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64

    Симс 3 - мир Fennec, Великий Град

    Здесь мы построим свой город!



    Давно бродила в голове мысль о чем-то вроде челенджа, где Сим-основатель начинает свою жизнь на абсолютно пустой карте и создает город с нуля.
    Но придумывать-расписывать все правила как-то все сил нет, а поиграть и показать свою идею хочется.
    Поэтому решила рассказать об этом приключении тут, а не в челленджах, но какие-то условия этой игры все-таки будут, будут придумываться по ходу и добавляться в описание Условий. Вдруг, кого-то так же захватит эта идея и захочется самим так поиграть

    А для меня это не только челендж, но скорее История, возникающая в ходе его выполнения. Ей в большей мере и будет посвещено это описание.

    Хотела так же поставить мод, улучшающий ИИ города, но поняла, что они сильно все завешивают, такие моды, а у меня и так игра убивается слишком часто. Так что историю остальных семей буду "оживлять" ручками хотя для игры, как челенджа, лучше бы оно шло само)

    Итак
    Условия как бы "челенджа" ПОСТРОЙ СВОЙ ГОРОД
    Читать дальше...
    Основатель начинает игру в одиночку на карте городка, очищенной ото всех зданий

    1 этап
    Считается, что начало игры - это средневековье, поэтому при выборе одежды, строений, предметов надо стараться вписаться в дух времени.
    К примеру, холодильник будет именоваться погребом и должен располагаться в подвале. Ванны и умывальники "наполняются" водой из ближайшего водного источника (таким образом участок для начала игры должен находиться рядом с водой. Плита использоваться не может. Только печь для пицц или костер для жарки еды.

    Персонаж живет собирательством и ловлей рыбы. может сажать огород. Цветы могут использоваться только для украшения участка, но с наступлением зимы должны удаляться
    Продавать он ничего не может (деньги вообще не в ходу, так как обмениваться ими пока не с кем)
    Но он может "обменивать" собранное на предметы и строения в ходе выполнения условий игры. Соответственно, если собранного недостаточно для обмена предмет не может быть приобретен, даже при выполнении других условий.

    Можно купить магнитофон и спрятать в кустах Он нам нужен для тренировки спортивных навыков, но понятное дело, его в жизни сима как будто нет
    Так же изначально покупается самый простой костер ("укрощение огня") и самая простая скамейка ("Отдохновение") для сна

    Главная задача на этом этапе для сима построить и обустроить свой дом. Строить дом ему придется собственными руками. То есть, его навыки строительства жилья и предметов обихода мы завязываем на физическую силу.
    Думаю, можно установить так, при достижении N уровня спорта, можно обменять собранные предметы эксивалентно стоимости, на:
    1 уровень - туалет (считаем, что сим выкопал себе яму в земле для неотложных нужд), для туалета можно временно разместить одну стену
    2 уровень - раковина (наносил воды, устроил каким-то образом умывальник)
    3 уровень - односпальную кровать, но только при условии, что встретил НПС и "обменял" у него припасы на 10$(?) на инструменты для работы с деревом
    4 уровень - ванную (вырыл яму в земле для купания или сколотил "бадью")
    5 уровень - стол, смастерить стул(-ья)
    6 уровень - можно приступить к постройке дома, поставить стены вокруг области 4х4, дверь - арочный проем
    7 уровень - покрыть крышу, положить пол, установить дверь, окна.
    8 уровень - можно выкопать подвал и поставить самый простенький холодильник (оплачивается из бюджета семьи, так как это как бы "холодильная яма для хранения продуктов", которая просто выкапывается в земле). лестница-стремянка в подвал. Купить кухонную тумбу для готовки. Предметы из холодильника следует продать. Готовить можно только из собственноручнодобытых припасов. Их можно разместить в холодильник.
    9 уровень - кровать(-ти), одно или двухспальные
    10 уровень - сим уже может мастерить и другие предметы, расширять дом в пределах заработанных средств и соответствия игровой реальности

    Если персонаж встречает НПС, то может, побеседовав с ним, обменять собранные им припасы на 1 переносимый предмет, который его собеседник как бы мог "принести с собой, взять с собой в дорогу".

    С рождением наследника нового поколения семья может переехать в новый дом (купленный на заработанные деньги)
    Накопив, первые 20 тыс (с базового капитала + собранные припасы), можно установить в городе Ратушу (считается, что рядом поставил свою лавку бродячий торговец и теперь припасы можно продавать ему, оформив сима на работу рыбаком, садоводом и т.д.). Дети могут отселяться в собственные дома, если в семье есть деньги на их приобретение.
    Далее, следующие здания в городе так же "покупаются" игровой семьей из собственных средств по себестоимости. Деньги удаляются из бюджета кодом.
    При покупке каждого нового общественного здания, начиная со второго, в город добавляется новая неигровая семья и дом для нее. Полагается, что люди начинают узнавать о новом поселении и съезжаться в него. Если добавленное здание дает возможность какой-то работы, симы могут устраиваться на эту работу и вообще пользоваться услугами этого здания в полной мере. Желательно соблюдать какую-то исторически-логическую последовательность в приобрителнии зданий. С новыми поколениями семьи меняются и временные эпохи игры

    Вещи, которые "изобретаются" в мире и могут появляться в семье при наличии в городе:
    2 семей - печь для пиццы или гриль
    5 семей - канализация в доме (до этого дома строятся только вдоль реки)
    7 семей - газовая плита
    10 семей - электричество, холодильник не в подвале
    15 семей - телевиденье
    17 семей - стационарный телефон
    20 семей - компьютеры, приставки
    25 семей - сотовые
    Не уверена, сколько семей разом вмещает город в Симс, может быть считать все появлялвшиеся отдельные семьи, независимо от того, куда они потом делись?



    Условия я буду исправлять по ходу игры, если пойму, что где-то с ними ошиблась. Принимаю так же ваши предложения 8)


    Содержание
    Читать дальше...

    Джек с Кривой Горы:
    Читать дальше...
    Вступление
    День первый
    Даешь огонь!
    Поменьше, поменьше огня!!!
    Активное обустройство!
    Чудные виденья
    Дом, наконец, построил Джек
    И вот, пришла зима
    Пережидая холод
    Вехи жизни..
    Что принесла весна..
    Судьбоносная встреча!
    Нуала
    Проходит лето
    И вот наконец-то!
    Разные обновки
    Поселение будет
    А время идет!
    Новый дом, да не один!
    Устраиваемся на новом месте
    Новые новые знакомые?
    Вот уже понадобилось и кладбище(
    Всё и все вокруг растут
    И текут будни нашей старости
    А время бежит понемножку
    Взрослеет Боб
    Золотая свадьба
    Взрослеет Том
    Смерть Нуалы
    Свадьба Тома
    Коррин и Боб взрослеют и ищут работу
    А вот и внуки!
    День последний


    Том Яснолесень:
    Читать дальше...
    Новый глава семьи
    Родилась дочка!
    Все взрослеют
    Коррин строит свой дом
    Много младенцев!
    Как получить повышение по службе
    Взрослеют дочки
    Пропал Вильям!
    Бабье царство
    А жизнь течет..
    Неожиданный визит
    История Вильяма
    Приобретения и потери
    Несчастливая судьба бедного Этана
    Судьбоносное дообустройство городка!
    Ждем много свадеб и одни похороны
    Много свадеб, а детки взрослеют!
    Новые работы и взросление Этана
    Расширение городка - школа и алхимическая лавка
    Новые соседи (уже 11 семей)
    Юбилей Тома и Софи. Серьезные планы Оливии


    Вильям Яснолесень:
    Взросление Вильяма и уменьшение семьи
    Жизнь вчетвером и новые знакомства
    Сватовство и мальчишник
    Последний раз редактировалось Fennec; 27.05.2020 в 00:18.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #91
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Что сказать, не были ж мы готовы к ево возвращению. Вильям как по галлерее какойной побродил по дому нашему, посмотрел, да поставил во дворе дома какую-то тряпошную домину себе. Потому как места у нас спального никакого для него не оказалося. Ну так и в шалашах жить при своем доме-та тож, что за дела?



    А на утро так и вовсе засучил рукава и отправился рыскать по подвалу. А в подвале у нас шо - кухонька наша скромная да варочная комната для Оливии - а он будто клад какой ищет, все щели просмотрел там да пауков с мышами распугал!



    А потом и вовсе за кирку взялся.. Сказал, подвал надобно расширять - мол для хороших да дорогих нектаров нужен подвальный дух.. вот он мол тут нектароварню и устроит как раз.



    Ух, не знаю, на што нам-то нектароварня сдалась.. Хто в нашей деревне оценит-та хороший нектар? Но Вильям весь горит ентой идеей. Скоко значить монет мы за ети земляные работы отвалили.. нда.. школе в поселке придется сильно обождать..
    Зато бабушка ему вручила добытый где-то у заезжих торговцев модный хфотопарат - Вильям весь светился от радости!



    И ента его любовь к картинкам ..! иногда черезмерная!



    А и мой юбилей мы меж тем справили. Кто мог подумать, шта мне уже стока лет?
    За всеми этими делами да хлопотами незаметно протекли года!



    Ох, не сама лучшие новости тож, ежели подумать..



    Да и не все то печальные новости.. На 110 году жизни, устроив мне праздник да проследив, что все должно и подобающе в нашей семье идет, покинула нас наша матушка и бабушка, незабвенная наша родительница..



    Так остались мы одни.. ушло все наше поколение основателей рода да деревни нашей. Корнями в землю ушло семейное древо..



    При всех этих переживаниях незаметно подросла и моя младшая дочь!



    Вот такие нерадостные вышли праздники..



    И тут я узнал еще одну неожиданную новость!

  4. #92
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Все-таки у нас с Софи родился второй сын. Дали ему имя Этан.
    Только вот Вильям вернулся, и я уже стал стар. Кто даст малышу в жизнь дорогу?



    И, о боже! На него пало то же проклятье, что и на нашу младшую дочь!!!



    Ох, кажется не зря моей старушке-матушке везде ведьмы мерещились! Чем же мы прогневали их или небеса??



    Софи совершенно впала в уныние, а мне нет да нет приходит в голову мысль завернуть прОклятое дитя в тряпки потеплее да подкинуть на ступеньки сиротского приюта почившей Кессиди. Да мысли-та енти дурацкие, да и в деревне быстро смекнут, чье то дитя!



    А тож я застал Софи выспрашивающей у Оливии про фей, ведьм и прочую нечистую силу в нашей деревне.. Кажется, женушка совсем отчаялась и решила пуститься во все тяжкие!



    Ходит с Оливией по странным соседям и все разговоры с ними разные разговаривает, да все про одно - что делать со сглазом, павшим на детей!



    Вильям уже дома подоброс, на человека похож стал, а не на амбарного разнорабочего. Сидит в падвале, месит бабушкины фрукты немытыми ногами и гонит какое-то гадостное пойло, а вовсе не божественный нектар как обещал!



    Но полон решимости сделать на этом состояние.. Мне бы уверенность его, переведет весь хороший продукт, а новых уже никто не насажает!



    Но я не стал и отговаривать! Снова куда сбегет и поминай как звали. Лучше ужо тут пусть дурит, под рукой!



    А то уж и девицы наши, где только не побывали. Софи прихватит одну али обеих дочерей и рыскает по деревне в поиске ответа. Бедная моя жена, разве ж про такое что узнаешь?!



    Но Софи ни себе, ни дочкам покоя не дает. То одну, то другую выспрашивать отправляет.



    Оливию ту так вовсе загнала в подвал да на огород - искать да варить волшебные зелья!



    И что-то даже у младшей там ужо и получается..



    Да все попусту.. судьба несчастливая бедного Этана совсем сломала мою жену!


  5. #93
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Софи моя ужо и работу свою хотела бросить.. Да не, вернулась в ратушу. Несколько дней кропела там над бумагами да свитками разными, а после мы узнали, что выписала она к нам не строителей там школу устроить али еще какой полезный дом, а.. табор! Цельный цыганский табор! С кибитками да цыганскими гадалками и колдуньями! Вот те на!


    Читать дальше...
    Сумма списана с фондов семьи кодом


    И тут же отправилась к их кибиткам, как только тот табор к нам прибыл!



    Вроде ба даже предсказательница тамошняя подуспокоила Софи - мол наладится все само собой, мол судьба такая да все к лучшаму будет, не беспокойтися.. Да ужо не знаю, сколько ей за то гадание отвалила Софи, да денег-то немного осталось в наших сундуках. А гадательница та до дому ехать передумала, решила в поселке нашем строиться да обустроиться..



    Ох, с бабами ентими все одно беда.. Хоть в помощницы к управляющему деревней пойдут, да все одно дуры дурами.. Надо ж было стока деньжищ спустить да на такую ерунду! Ну да вернулась оттудова прям аж светится, будто мешок денег принесла, а не унесла!



    Ну в остальном-та дома тишина да порядок - Вильям полотна пачкает. В отличие от бабушки своей морями да маяками, а не зелеными ведьмами! Можа и будет с того какой лучша толк.



    Да и Этан незаметно подрос. Хороший малыш, обычнай такой, если ба токма не этот его нечеловеческий цвет ..



    Оливия продолжает присматривать за бабушкиным огородом, не бросает.



    Вильям продолжает ерундой всякой заниматься, и сказывает, есть дажо всякие ценители, которые евойные картинки за деньги ба приобрели! Да как по мне пустая болтовня все енто!



    А и пришлые наши ужо построились почти.. Да и ничаго такая домина у них выходит!!! Ужель Софи для ентих своих изысканий и вправду влезла в ратушные мешки с золотишком??



    Да и переехала наша предсказательница не одна, а с целым семейством девиц каких - то ли дочек, то ли так, молодых цыганок.. Вот чаго нам в деревне-та точна не хватало! Береги младенцев тяперича..
    Читать дальше...
    Дом у меня уже не хватило сил снова строить сначала и я взяла готовый. Убрала, конечно, телевизор оттуда. А холодильник, правда, не смогла спустить в подвал, учитывая, что дом на фундаменте. Но там в принципе осталось вселить одну семью в город, чтоб снять это ограничение, так что думаю, не так уже принципиально




    А Софи все размышляет над цыганкиными словами, да ищет, где же то хорошо.. Да размышляет, не сносить ли ей ишо золата в тот ее колесный шатер.. Будто не сильно большой дом себе ужо та отгрохала, за наши-то медяки! Да и дочек продолжает в свои затеи впутывать. Бедная Хезер ничем и не занята, кроме как бегать у матушки на посылках! Так вот та и живем.


  6. #94
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Читать дальше...
    Ох прощу прощения за долгий перерыв! Вышли немного неполадки со здоровьем, вот разбиралась.. Но спешу наверстать упущенное и продолжить свою историю!


    Меж тем жизнь в нашей деревушке идет своим чередом. Подрастает молодежь, ожидаются новые свадьбы.
    Хезер поговаривает, будто Мелисса Предергаст порхает на крыльях любви. Да мол не признается, к кому!



    Батюшка ее ж, что печально, но и отрадно вместе с тем, ужо преставился! Хезер в растройстве, да хлопот тепереча с ею меньше!



    Старшая цыганкина дочь вроде как положила глаз на постаревшего уже Маркеса Аревало - старшего сына того странного мужичка, что занял наш первый дом. Оливия все еще твердит мол у них там рассадник фей, да ентот мол без крыльёв, потому как зело злобен. Да поди ж ента Юнис, сказывают, не добрее ево будет. Видать и взаправду нашли друг друга. Да еще он стар и, може, богат.. Завидный для златолюбивых цыганок жених!



    А младший братец Шантрелин тож не теряет время зря - сделал мол предложение девице Рао. Да собирается покинуть нынче ужо братца моего дом да перебираться к своим тестьям! И то дело - племянники ужо подросли, да места у Боба и Шантрели стало не так много в доме - самим ужо пора невест искать!



    Сын мой поднаторел в своих ентих картинках и собирается хорошо заработать на ентих будущих свадьбах да проходящих похоронах.



    Вильям много денег тратит на материалы для йих. Да говорит, ежели захочет, то и продаст их задорого. Да вот не верицца мне. Однако ж говорит, шта большим спросом пользуются его редкие хфотографии с далекой от нас столицы - всем, знатца, хочецца на нее поглядеть! А тяперича он и туточки собираецца наводить свою художную красоту!



    А наша красавица Хезер совсем выросла. Надобна нынече и ей партию хорошию сыскать, да уж получшее, чем она сама себе было выбрала!



    Уж не знаю, из-за ентого ли, али почему, но Софи все-таки сдалась и начала понемногу облегчать ратушные мешки. Вот тока ужо и не знаю, радоваться этому али нет!



    Хоть ее при том и ценят высоко на той ее работе. Даже обещали представить столичному начальству, да все дела.. Но все ж таки, однако, мнится мне, она ужо не о деревне нашей ратует, а о том, как бы повернуть время вспять да изменить судьбу наших детушек.. а время вспять разве оборотишь?



    Правда младшая дочурка-таки наварила ей зелья. Но с эффектом не тем - проклятье не снимает, только веселит испившего. Да и то польза, может поменьше станет у матушки нашей забот!



    Еще она мне поведала, что сварила, наконец, и лечебный элексир, о коем вычитала в своих древних фолиантах. И даже испила его для пробы сама, но тот ни капельки не помог. Она тревожится и не желает говорить о том матери. Ужо все, кажецца, отчаялись избегнуть ентого проклятья окоромя Софи. Одна она никак не может смириться с испытанием, посланным нам.
    Да Оливия сказывает мне, что изобрела еще и сонный элексир, может хоть тот принесет ее матушке покой?



    Везде ей мерещатся разгневанные толпы, тащащие ее детей на костер по обвинению в темной магии! Костер с опавшей осенней листвой довел бедняжку Софи до слез!



    А я понемногу распродаю матушкины картины, чтоб хоть так удержать семью на плаву. Ну да и свою всяку диковинну рыбу!


  7. #95
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Главная у нас новость - это замужество семейки Пертридж, тех самых цыганок, что притащила моя ненаглядная!
    Ужо и не знаю, что натворило больше бед - приснопамятное "проклятье" наших детей али попытки моей супружницы эту беду разрешить. Но цыганское семейство решительно расселилось по всей деревушке!
    Как я ужо писал, старшенькая их - Юнис - захомутала старенького Аревало



    Младшой братец ево вроде как ажно сбежал к единолишной ноне владелице сиротского приюта - Мелиссе Предергаст - и дажо дочурку ей для приличия заделал. Назвали ту Рианной.



    Старшая их цыганка очаровала старшого братца Имсов - наших богатеньких купцов!



    Да, благо, не переехала к им в дом - где ужо верховодит приютская девица, да трое ее детишек почти ужо подросли. А переманила выгодного женишка в свои хоромы!



    Своих-то младших дочурок - глупую, да приемную, как молва сказывает, она тож дома не оставила - быстренько помолвила их да выдала за братца моего сынков - Шантрелиных отпрысков!
    Астрид, пухляшку, за Жене.



    Приемную Эллу ( у нее ж и фамилия не та!) за ихнего Исайю! Так и местятся усе в одном доме!
    Два братца с родителями да ихние молодые девки! Эх, не зря, знамо, разбежались оттудова Шантрелины братья!



    А у нас и новостей не так много - ужо и младший сын мой подрос. Такие дела!



    И Оливия подросла - вся в своих кустах и варевах!



    А жену все повышают по службе. Хотя казалось бы, кудо ужо выше - скоро старостой деревни станет и то!



    Хоть на той ейной работе, да все равно ж все недовольны чем-то! Вроде как начальника прислали нового, так и гоняет ее взашей - мол не знает местных жителей она, никакой мол работник!



    Она так ужо стала настоящей светской львицей и так. Так обихаживать богатеев, как она, точно никто не умеет.. училась всю жизнь!
    Собирается ехать в саму столицу - пусть мол нашей деревушке дадут статус городка! А я все думаю, шо она туда колдунов каких ехать собираецца, да разве ж отговоришь?! Шо втемяшится..



    А еще говорят, кроме цыганок в городе появился снова волшебный конь! И в этот раз белый!
    Может и не так уж зря моя Софушка этот табор колдовской в город притащила? Может, будет нам удача все ж таки??



    Оливия же цельными днями продолжает варить зелья, да зелья все странней!
    Говорит, ужо всякого может сделать таким жа зеленым, как оне с братцем! Будто забыла, шо все собиралась делать совсем наоборот?!!



    А вообще жизнь в нашем доме переместилась в подвал - на улице снег, вьюга, холод - дети спустились под землю и цельными днями тама пропадают! Одна Хезер не находит себе места и нового жениха!


  8. #96
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Читать дальше...
    Ох, простите за долгий перерыв.. Ну, в общем, продолжим!


    В опщем-та деревушка полнится замужними девицами да новыми детишками. Вильям хфотографирует семейные портрехты для заработка, да поставляет свои нектары на торжества. Его ажно на все свадьбы приглашают!



    А Хезер вон тож решила взяться за заработок, да поработать няней в тех расплодившихся семействах!



    А Вильям уж и вовсе неплохо продвинулся на поприще исхуств своейных - ему уже присылают заказы на картинки!



    Я за него ужо и переживаю меньша. Та вот задумался - эк он разукрасит-та весь поселок-та наш, шта енто он далеча-та делать будет? Как обеспечивать семью? Мои-та годы великие ужо.. Долго ли смогу еще поддерживать ево?
    Да все ж таки поселок наш ужо - не землянка в лесу, люди тута есть, да инхраструктура какая, то бишь и в город большой выехать можна - знамо не должна пропасть наша семья.. Не зазря-та все усилия были.
    А все ж-та мне б поспокойнее была бы, ежели бы пристроил ба до семейнай жизни всех своих деток. Да тож, ежели со старшими еще как чего можна, куда ба младших-та пристроишь??
    Послушать ба на склоне лет щебет милах внучиков, да свои-та детки еще мал мала..
    Хотя ж вон Этан на глазах прямо подрастает..



    Ну ж он тож заразился от своей сестры мечтами всякими о волшебствах да чудесах. Ищет в небе звезду, шта исполнит их заветное желание!



    Покедова токма завместо падающей звезд нашел тока лишь какой-та булыжник, мол рухнувший с небес.. Хотя я вот в ум не возьму, шта таму каменюке на тех облаках евойных делать?



    А Оливия у меня выпросила сточить ея волшебный шар, аки у цыганок тех - хрустальный да формой точно ровная Луна! Да из камня необыкновенного. Все тож колдовства какого ждет!



    А уж для чавой она его использовать собираецца, я и знать не хочу! Всяко ж для непотребства какого!



    Одна Хезер у меня надежа на внуков хоть абы каких.. да дело только уберечь девку от беды! Пропал один престарелый ухажер, так вон ужо новые являются со странными всякими предложениями!



    Я чувствую, дни мои клонятся к закату.. Потому я отправился в наш деревенский совет вместе с Софи, в чаянии употребить весь свой опыт и авторитет на убеждение тамошних чинов, чтоба устроить в нашей деревне хорошую школу!
    Знаю, Софи втайне желает иного.. А потому и надо мне поспешить, шоб не устроила она из нашей деревушки какую местнаю Лысую Гору, созвав сюда всех окрестных ведунов та колдунов.
    Читать дальше...
    Баллы счастья Тома потрачены на "наследство"х7 - получено в сумме 222 115 симолеонов




    Ох и не знаю, не был ли я слишкам убедителен.. Понаехало в нашу деревеньку строителей.. Рядом с ратушей воздвигли ажно цельный университет! Вильям говорит, шо школа-та не хужа, чем в самом стольном граде! А Софи думает будта теперича нам точно присвоят имя городка.
    Читать дальше...
    Из полученных средств потрачено на строительство в деревушке школы - 80 827




    Но слишком-та у Софи глаза блестят. Видел я, шта ведутся еще какие-та стройки в нашей деревушке. А какие, не сказывает покамест она!

  9. #97
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ура, кто вернулся! Я уж и не ждала.

  10. #98
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Ох, что-то замотали меня дела разные, сама уже расстроилась, что так долго не получается заняться историей
    Но, надеюсь, все-таки получится продолжать игру и жизнеописание дел дорогих симсов

  11. #99
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Ну вот и раскрылась женушки тайна. Знамо и не удивился сильно я, но она ж таки зазвала к нам еще каких-то вон колдунов. Открыли в дальних краях городка у моста рядом с цыганским табором новую лавку - зельешную! Видно, надеется Софи там сыскать элексир, какой ей Оливия все сварить никак не может!
    Читать дальше...
    Из полученных средств потрачено на строительство в деревушке лавки элексиров - 59 296




    Как лавка отстроилась, туда знамо первым делом побежала Оливия - нгридиенты какие скупать, да свое мастерство показать на тамошних полках!



    И не сказать, шоб не нашла она тама зелий никаких, да явно ж не тех, шо искала!



    В последние деньки округу завалил густой снег. И хоть все мысли Хезер только як бы потешиться с малыми девчушками да мальчишками, малышей держат по домам да под пригляд ей не ведут. Приходится самой гулять по округе, да разносить по домам рекомендательные письма. Да сплетни и кулинарные секреты собирать..



    Рассказала, что в семействе Рао подрастает малыш - Педро. Да не думаю, шта его ей на воспитание приведут - старших там сильна много на одного малыша - старые первопоселенцы Рао, да дочь их и Шантрелин братец, ейный муж. Есть кому быть до пригляду.
    Да Хезер и не на него глаз, гляжу, положила - снова присматривается к старичкам! Сказывает, мол у старшого Рао и знак звездушный подходящий, да и к тому ж он примерный семьянин! Примерный да жонатый, - отрезал я, - пошто ж она ему??



    А Софи ж моей не до того, шоб воспитывать дочерей.. Ей вот ужо присудили того ж звание главы нашего городишки. Так у ей теперь дел невпроворот - все решать да разрешать!
    А однако ж высоко выбилась моя женушка!



    Да и деревушка наша, тяперича - городок, сильно расширилася. Не токма пользительных зданий да лавок понастроили, да строят ищо ж и жилые дома. Вона семья учителев тех приехала, в новую химназию, значить.. Да другой всякий люд..
    Читать дальше...
    Так как потроены аж целых два общественных здания на деньги семьи, то и семьи планируется доселить тоже целых две! Городок расширяется прямо неимоверно!




    Одни сыновья ведут себя тихо и почти не приносят в дом проблем. Этан бегает с телескопом за падающими звездами. Вильям методично варит свои нектары да починяет ентот его столишный бойлер в подвале!


  12. #100
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Учителей значицца новых зовут Макдуфами - зело сказывают в ученьях разных разумеют. Даж вон Оливья заинтересовалаcm наша - да тож велика девица ужо - ей ба под венец, а не в школу за парту. Да кому ж йона така сглаженая-то нужна..



    Девченочки-то ихнишние формешно барышни, да все равно ж дитев - мал мала меньше - четверо штук в семье, как и не городские вовся! А Хезер и вовсе как-та вызнала, шо и матушка ихняя в положении - от ужо народу-та ученоuо будет у нас!



    Друга семья-та приехала попроща - вдова Романо с сыном своим и братом, господином Рикардо. Вродя как в городе-та не сильно осилили они сводить концы с концами по причине кончины кормильца. Вот так вот и перебрались в глушь, тобишь к нам.
    Читать дальше...
    Итого у нас уже 11-я семья с момента основания города!




    Вильям на все енти праздники новосельцев понапродавал своих нектаров. Софи его от лица городка поблагодарила прямошно перед ратушей. Мол за то к нам поселенцы новые и спешат, что деревня наша самая культурхная та продвинутая. То бишь за егойным самогоном, значицца!



    Такожно и Оливия там ведет свои какие дела. Ужо не знаю, чегось ена продает, да всяко ж приносит в дом прибыток. Можна ужо и не переживать, шта пропадут без нас подросшие детушки!



    А Софи и не сильна, кажецца, переживает - все мотается по гостям, да делам. С приезжими вона знакомицца - дома-то пошти и не бывает.



    Этан вона тоже решил, шо не хуже брата да сестры будет во всем разбираться и научится всему. правда до сих пор хорошо научился токма ручку той игрушки крутить, шо на веранде стоит, шоб на звезды в ясну ночь глядеть!



    А я.. я вижу дивно странные сны.. видно, время мое подходит..
    оставить земное и устремить глаза свои к небу.. всем нам такая судьба предрешена



    Только вот ангел смерти больно странный мерещился мне.. неужто следы все того же проклятья, что опустилось на моих детей?


  13. #101
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    А меж тем Хезер наша насчитала, что у нас с моей благоверной свадьбы юбилей - скока времени-та ужо прошло! Софи моя стала управителем нашего городка, детки у нас народились да выросли, внуков токма пока шта не видать - а так вона скока мы всего сделали ужо на ентой земле!



    Оливию же интересуют иные материи - прославленные ужо сплетниками многие знания да богатства приезжей семьи ученых по прозванию Макдуф.
    Мы принялись созывать гостей на празднованье, она же отправилась наводить справки о своем новом обьекте интереса. Видно полагает как-то у них выведать ключ к разгадке тайны, шта ее мучает!


    Их странный особняк, мне мнится, неимоверно поразил ее. Я слышал, как она сказывала Этану - мол что-то там строители ошиблися в постройке - и весь подвал их по пояс залит водой, но те мол не сердятся и не унывают - напротив, они оставили воду дабы изучения ставить над лягушками, коих там оттаяло во множестве. А в другой комнате дома у них сад - огромные кадки для плодовых деревьев, коих по какому-то недоразумению в тех нет, зато стоят многие корзины, полнейшие свежайших яблок. В общем чудности и чудачества одне, но дочь моя младшая совершеннейше очарована!


    Хотя, сколько я понял, она умудрилась тут жа не поладить с хозяйкой дома, однако ж при ентом положила глаз на старшего сына семейства!



    И мнится мне, шта дочь моя ужо определилась в точности с местом, в коем предполагает проводить жизнь свою! Она сказала Этану, мол тех заумных Макдуфов не пугает ни цвет кожи ее, ни разговоры про проклятых ведьм! Вот только как же она с той Джоани ладить намерена?



    Впрочем ежели шта Оливии не по нутру, то она быстро тяперича разрешает. Говорит, мол младшой их побаивался ейных историй до ведьм, да быстро перестал - сказывает у нее тяперича ото всего средство есть. Окромя ихней с братом зеленай кожи.



    Впрочем дети не забывают и о работе и исправно продолжают приносить золотые в семью!



    Так шта мы не испытали стеснения в средствах устроить праздник по поводу нашего события да пригласить наших дорогих друзей!
    Как же я люблю Софи мою, словна и не прошло столько лет с нашей с нею первай встречи!


  14. #102
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    После соблюдения всех пристойных ныне церемоний матушка вручила мне толстую наборную из жестких листов рукопись и сообщила отстраннено, что ныне мне ее надлежит вести. Ибо так я принимаю главенство в семье и доме.



    Рукопись старинная да неудобная, листы и сами по себе бог знает из чего мастерены, так и скреплены шнуром толстым вощеным. Как-то прям по дедовски это. Я решил заказать себе с города приличный альбом промышленного тиснения и записи продолжать в нем.



    Ах вот о чем же я. Самое главное и не отметил - ныне покинул нас милый батюшка, ровно на день последующий опосля праздника по поводу годовщины венчания!



    Лег с матушкой почивать, да она встала с утра пораньше хлопотать по хозяйству, а опосля отправилась его будить, а он не встал - оказалось уже преставился. Тихо и мирно, как и подобается мужу примерному!



    В доме днями целыми слезы и стенанья, а я теперь - глава семьи. Вот уж, чего я не ждал, и время не торопил!
    Матушка безутешна!


    Да вестимо все изрядно опечалены в нашем семействе - батюшка казался бодр и полон сил, и никто не ждал, что он покинет нас так скоро. Оливия сбежала в этот новый магазин странных зелий - и поглощает там бутылек за бутыльком, ища забвенья. Будто боится, что без батюшки я их с братом брошу на произвол судьбы!



    Вовсе не планировал я ничего такого. Тяжко бремя главенства в семья, да нынче оно на моих плечах!
    А отец мой теперь возле родителей своих покоится, мир праху его!



    И мне уже приходится принимать важные решения!
    Более всего учебой интересуется наша неуемная Оливия, но я настоял, чтобы в открывшуюся с сошествием снегов гимназию отправился именно Этан. Не то, что бы девицам обучение было ни к чему, мои взгляды на этот вопрос прогрессивные, но сестрам моим уже время пришло вступать в брак, а не сидеть в детских классах, а Этан еще молод умом и к учебе годен. В свое время мне самому учеба очень даже пошла на пользу - не с той солдатней, конечно. Но в академии хедожеств! Вот то были времена!



    Детей в нашей деревушке оказалось премного. Боюсь как бы начавшаяся учеба не отбила заказов у Хезер. Да матушка уже больно хлопочет, чтоб она подумала о замужестве, а не о работе. Может и верно оно!



    А впрочем зря я беспокоился о Хезер. Без занятья она не осталась. Тетушка Шантрель, которую мы не видели очень давно (батюшка не сильно любил ее и в гости не жаловал), так вот тетушка принесла свою внучку, дочь Жене - Нандини. Это как она мне выходит - как дочь кузена? А профессор Флинт Макдуфф принес свою самую младшенькую дочку - Джонни, вроде как она уже туточки у них родилась.



    Наш дом стал похож на тот самый семейный уголок, о котором начала беспокоится и мечтать наша матушка. Да только, мнится мне, она мечтала, что то будут ее собственные внуки, а не иных горожан!



    Ну а пока ее радует только работа на благо нашего городка, которой она посвятила всю без остатка свою жизнь!
    Но я уже не уверен, что это то, чего ей хочется. Она все больше кажется, мне уставшей от своих бесконечных трудов!



    Зато она придумала устроить для всех детей - и старожилов и новоприбывших в городок - экскурсию к кладбищенским памятникам, где она и мистер Макдуф расскажут деткам историю нашего городка. Она забрала у меня старые рукописи семьи, а мистер Макдуф говорит, что наводил о нашей деревеньки справки в городе перед тем, как переехать - он сможет рассказть о истории нашего места и о королевских выездах, которые здесь раньше проходили. Мне бы и самому было очень интересно. Этан, несомненно, тоже поедет.



    Жаль только в конце концов этим планам не суждено было сбыться. Матушкино сердце расставания с батюшкой не выдержало. Не успела она до дома добраться да отправиться отдыхать.. как жизнь покинула ее вслед за любим ею горячо супругом



    И нынче место матушки - в райских кущах подле батюшки..



    Как и место последнего упокоения ее подле него.




    Мы остались совсем одни. И бог мой, домашние перенесли все худо. Этан и вовсе будто разговаривает сам с собой постоянно, требуя у своего незримого "собеседника" ответа, пошто тот похитил у нас бесценных любимых родителей.. Ох, беда..



    А в школе на устроенном поминальном празднике, он пел какие-то песни в честь них.. а после и вовсе подрался.



    Нужно как-то поговорить с ним об этом всем.. А я, на мне теперь такая изрядная ответственность за всех них..
    .. и я теперь чувствую себя совсем иначе. Другим человеком. Таким.. взрослым.



    Сегодня я вывел на обложке альбома "Вильям Яснолесень". И теперь это история моей семьи.


  15. #103
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ох, как у Вас тут печально-то все. Как-то неожиданно они обоих родителей почти сразу потеряли.

  16. #104
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Ох да.. Жизенные цели у Тома и Софи были выполнены и я им жизнь уже не продлевала Уступили дорогу молодым...
    Зато почти как в сказке.. жили долго и счастливо и умерли почти в один день
    Сама не ожидала, что смена поколений случится так скоро.. Ни Вильяма не женили еще, ни внуков не завели... Да и дочек замуж даже не выдали вот так дела...

  17. #105
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Произвел нынче некоторые перстановки, точнее переселения в доме. Сестры перехали жить в родительский домик, а Этан занял место на чердаке. Все-таки не престало девицам на выданье каждый день словно девчонкам по стремянкам карабкаться. Их туалеты такого не позволяют и все равно уже давно хранились в матушкином комоде. А бегать в ночном пеньюаре через весь двор вовсе не комильфо.



    Хоть я сам и не уверен в их довольстве новым соседствам - сестры сильно разошлись во взглядах на жизнь в последнее время и не особенно много времени проводят вместе. Надеюсь, общая комната как-то да сблизит их.
    Сам же я не решился покинуть любимый будуар моей бабушки. Он весь увешан нашими картинами и фотографиями, все они слишком дороги для меня. Хотя меня и разрывают противоположные чувства - мне хочется остаться тут навсегда и хочется навсегда покинуть ээто место и воспоминания, хранимые в нем!



    Однако состояние Этана беспокоит меня все больше. Непривычный к посещению людных мест, он, кажется, совершенно сломлен непривычным для него опытом обучения в школе - к разговорам с самим собой прибавились красочные истории о жутких ведьмах, что после смерти родителей навестили его!
    Читать дальше...
    Что-то и правда, эти зеленые леди в странной одежде больно как-то конкретно прицепились к нашей семье О_О




    Оставшись сами по себе мы понемногу раскрываем себя. Я углубился в рисование - во мне скопилось много всего, что хочется выплеснуть на холст.



    А Хезер хватается за "своих" чужих деток, словно пытаясь обрести потерянную семью!
    Такими вещами с ними занимается, что не всякая матушка со своими детками станет..
    Не удивительно, что их родители даже не спешат забрать своих детушек до дому!



    Оливия постоянно мешает какие-то зелья и всех потчует. Я и сам не смог отбиться от ее настойчивых предложений. Правда, скажу честно, рисовалось мне куда легче в тот день. А может просто так сложилось.



    А Этан сетует, что ему гораздо больше понравилось на кладбище, чем в классе. И что, возможно, лучше ему остаться там, подле родителей, чем ездить в эту жуткую школу? Что за дичайшие посещают его мысли?



    Я ему посоветовал записаться на дополнительные занятия, чтоб быстрее привыкнуть к изучаемым предметам. а сам он желает побыстрее найти себе взрослое занятье - точнее мне мнится, что он таким образом желает найти себе способ побыстрее скрыться под землей в облюбованном им мавзолее!



    То ли дело Хезер - ее куда больше интересуют живые - да и живых она интересует больше: еще одна семья захотела доверить ей воспитывать своего малыша! За всеми этими хлопотами моя сестричка вполне может остаться старой девой! Надо же успеть и найти себе партию, а ей когда. Кажется мне, пора брать это дело в свои руки!



    Я привнес в дом еще одно новшество, кое лицезрел еще в свою бытность настоящим горожанином - интереснейшее устройство для езды, называемое - велосипед! Жаль, годится оно для езды только джентельменам, но мне и Этану будет то, что надо - дел много, а пешком везде не поспеешь, городок разросся. Но не конюшню же нам строить!



    И все-таки ж пришлось сего дня прогуляться мне снова пешком - задумался я о будущем сестрицы, и раз в городе обьявили праздник весны, решил, что надо бы наведаться в гости к новым приезжим. По моим размышлениям зрелых женихов в городке для Хезер поди не сыщешь, а за престарелых ее выдавать - не так хороша идея, хоть и есть у нее таковая склонность!



    Мы навестили господина Луиджи Рикардо и госпожу Паолу Романо, его вдовую сестру. Семья показалась мне многообещающей по описанию в газете, а на деле наши милые соседи показались мне и того прелестней, особенно молодая приветливая вдова.



    А впрочем, вроде бы и сестра моя осталась знакомством довольна!
    Читать дальше...
    У обеих предполагаемых "пар" еще и совместимый знак - волшебство, не иначе О_О))




    Боюсь признаться, что я больше посматривал на Паолу, чем присматривал за собственной сестрой. У прекрасной девицы есть сын от ее брака, но, кажется, уже и это не смущает меня теперь. Ребенок нажит в браке, а нынче Паола - вдова, и я не вижу во всем этом никаких препятствий!



    Паола оказалась так необыкновенно прекрасна, что я с превеликим трудом, но все же зазвал ее в гости, чтобы писать ее портрет!



    Ее же брат сопроводил Хезер на благотворительный весенний вечер в детский прииют, куда моя сестра получила приглашение от новой хозяйки его - Мелиссы Предергаст. Хезер очень интересуется ее делами и ее маленьких подопечных и рассказывает, что дочка Кессиди мамино дело не бросила и кроме своих двоих детей растит в доме еще одного приемного!



    Визит моей сестры прошел в лучшем виде, как во времена светских вечеров матушки.. А кажется мне все-таки, как бы я чего важного не упустил!



    Зато я всегда могу быть уверен в Оливии - кроме ее "научных" занятий в подвале, где она травит всякую моль, да вычищает "сердцевину" из рыбы, ее не интересует ничто! Правда, честно будет заметить, что результаты ее хлопот, надежнейше закупоренные в бутылку, пользуются превеликим спросом в лавке чудных вещей! Уж и не знаю, чему там именно этот спрос обязан!



    А уж она-то уверена, что достигла в своих трудах определенного "мастерства".. Пора, видно, и для нее подыскивать хорошую пару!



    Сама же сестра сосредоточена совсем на другом - уверена, что и вовсе с помощью своего мастерства сможет творить злато из грязи!



    С такими бы уменьями знатной невестой она была б, да мнится мне, все то романтичные девичьи фантазии да последствия многократного чтения древних измышленных легенд..
    Читать дальше...
    Никто из симов в результате эксперимента не пострадал О_О По крайней мере более, чем уже был пострадавшим. Данная ледяная скульптура переехала к нам с другого городка вместе с участком, на котором она по какой-то причине "залипла", оставшись от хулиганства местных ведьм ^__^ Ну теперь хотя бы ее двигать можно О8-)




    Но.. что случилось со статуями вокруг нашего дома? Что за странные шутки??



    А все ж таки.. мои все мысли о прекрасной Паоле.. мне хочется стать лучше и достойней во имя ее..


Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравляем победителей конкурсов Симс 2-модельер и Симс 2-декоратор!
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:50
  2. Симс-журнал: реклама симс-сериалов
    от Графиня Татарская в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •