Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 108

Тема: Симс 3 - мир Fennec, Великий Град

  1. #1
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64

    Симс 3 - мир Fennec, Великий Град

    Здесь мы построим свой город!



    Давно бродила в голове мысль о чем-то вроде челенджа, где Сим-основатель начинает свою жизнь на абсолютно пустой карте и создает город с нуля.
    Но придумывать-расписывать все правила как-то все сил нет, а поиграть и показать свою идею хочется.
    Поэтому решила рассказать об этом приключении тут, а не в челленджах, но какие-то условия этой игры все-таки будут, будут придумываться по ходу и добавляться в описание Условий. Вдруг, кого-то так же захватит эта идея и захочется самим так поиграть

    А для меня это не только челендж, но скорее История, возникающая в ходе его выполнения. Ей в большей мере и будет посвещено это описание.

    Хотела так же поставить мод, улучшающий ИИ города, но поняла, что они сильно все завешивают, такие моды, а у меня и так игра убивается слишком часто. Так что историю остальных семей буду "оживлять" ручками хотя для игры, как челенджа, лучше бы оно шло само)

    Итак
    Условия как бы "челенджа" ПОСТРОЙ СВОЙ ГОРОД
    Читать дальше...
    Основатель начинает игру в одиночку на карте городка, очищенной ото всех зданий

    1 этап
    Считается, что начало игры - это средневековье, поэтому при выборе одежды, строений, предметов надо стараться вписаться в дух времени.
    К примеру, холодильник будет именоваться погребом и должен располагаться в подвале. Ванны и умывальники "наполняются" водой из ближайшего водного источника (таким образом участок для начала игры должен находиться рядом с водой. Плита использоваться не может. Только печь для пицц или костер для жарки еды.

    Персонаж живет собирательством и ловлей рыбы. может сажать огород. Цветы могут использоваться только для украшения участка, но с наступлением зимы должны удаляться
    Продавать он ничего не может (деньги вообще не в ходу, так как обмениваться ими пока не с кем)
    Но он может "обменивать" собранное на предметы и строения в ходе выполнения условий игры. Соответственно, если собранного недостаточно для обмена предмет не может быть приобретен, даже при выполнении других условий.

    Можно купить магнитофон и спрятать в кустах Он нам нужен для тренировки спортивных навыков, но понятное дело, его в жизни сима как будто нет
    Так же изначально покупается самый простой костер ("укрощение огня") и самая простая скамейка ("Отдохновение") для сна

    Главная задача на этом этапе для сима построить и обустроить свой дом. Строить дом ему придется собственными руками. То есть, его навыки строительства жилья и предметов обихода мы завязываем на физическую силу.
    Думаю, можно установить так, при достижении N уровня спорта, можно обменять собранные предметы эксивалентно стоимости, на:
    1 уровень - туалет (считаем, что сим выкопал себе яму в земле для неотложных нужд), для туалета можно временно разместить одну стену
    2 уровень - раковина (наносил воды, устроил каким-то образом умывальник)
    3 уровень - односпальную кровать, но только при условии, что встретил НПС и "обменял" у него припасы на 10$(?) на инструменты для работы с деревом
    4 уровень - ванную (вырыл яму в земле для купания или сколотил "бадью")
    5 уровень - стол, смастерить стул(-ья)
    6 уровень - можно приступить к постройке дома, поставить стены вокруг области 4х4, дверь - арочный проем
    7 уровень - покрыть крышу, положить пол, установить дверь, окна.
    8 уровень - можно выкопать подвал и поставить самый простенький холодильник (оплачивается из бюджета семьи, так как это как бы "холодильная яма для хранения продуктов", которая просто выкапывается в земле). лестница-стремянка в подвал. Купить кухонную тумбу для готовки. Предметы из холодильника следует продать. Готовить можно только из собственноручнодобытых припасов. Их можно разместить в холодильник.
    9 уровень - кровать(-ти), одно или двухспальные
    10 уровень - сим уже может мастерить и другие предметы, расширять дом в пределах заработанных средств и соответствия игровой реальности

    Если персонаж встречает НПС, то может, побеседовав с ним, обменять собранные им припасы на 1 переносимый предмет, который его собеседник как бы мог "принести с собой, взять с собой в дорогу".

    С рождением наследника нового поколения семья может переехать в новый дом (купленный на заработанные деньги)
    Накопив, первые 20 тыс (с базового капитала + собранные припасы), можно установить в городе Ратушу (считается, что рядом поставил свою лавку бродячий торговец и теперь припасы можно продавать ему, оформив сима на работу рыбаком, садоводом и т.д.). Дети могут отселяться в собственные дома, если в семье есть деньги на их приобретение.
    Далее, следующие здания в городе так же "покупаются" игровой семьей из собственных средств по себестоимости. Деньги удаляются из бюджета кодом.
    При покупке каждого нового общественного здания, начиная со второго, в город добавляется новая неигровая семья и дом для нее. Полагается, что люди начинают узнавать о новом поселении и съезжаться в него. Если добавленное здание дает возможность какой-то работы, симы могут устраиваться на эту работу и вообще пользоваться услугами этого здания в полной мере. Желательно соблюдать какую-то исторически-логическую последовательность в приобрителнии зданий. С новыми поколениями семьи меняются и временные эпохи игры

    Вещи, которые "изобретаются" в мире и могут появляться в семье при наличии в городе:
    2 семей - печь для пиццы или гриль
    5 семей - канализация в доме (до этого дома строятся только вдоль реки)
    7 семей - газовая плита
    10 семей - электричество, холодильник не в подвале
    15 семей - телевиденье
    17 семей - стационарный телефон
    20 семей - компьютеры, приставки
    25 семей - сотовые
    Не уверена, сколько семей разом вмещает город в Симс, может быть считать все появлялвшиеся отдельные семьи, независимо от того, куда они потом делись?



    Условия я буду исправлять по ходу игры, если пойму, что где-то с ними ошиблась. Принимаю так же ваши предложения 8)


    Содержание
    Читать дальше...

    Джек с Кривой Горы:
    Читать дальше...
    Вступление
    День первый
    Даешь огонь!
    Поменьше, поменьше огня!!!
    Активное обустройство!
    Чудные виденья
    Дом, наконец, построил Джек
    И вот, пришла зима
    Пережидая холод
    Вехи жизни..
    Что принесла весна..
    Судьбоносная встреча!
    Нуала
    Проходит лето
    И вот наконец-то!
    Разные обновки
    Поселение будет
    А время идет!
    Новый дом, да не один!
    Устраиваемся на новом месте
    Новые новые знакомые?
    Вот уже понадобилось и кладбище(
    Всё и все вокруг растут
    И текут будни нашей старости
    А время бежит понемножку
    Взрослеет Боб
    Золотая свадьба
    Взрослеет Том
    Смерть Нуалы
    Свадьба Тома
    Коррин и Боб взрослеют и ищут работу
    А вот и внуки!
    День последний


    Том Яснолесень:
    Читать дальше...
    Новый глава семьи
    Родилась дочка!
    Все взрослеют
    Коррин строит свой дом
    Много младенцев!
    Как получить повышение по службе
    Взрослеют дочки
    Пропал Вильям!
    Бабье царство
    А жизнь течет..
    Неожиданный визит
    История Вильяма
    Приобретения и потери
    Несчастливая судьба бедного Этана
    Судьбоносное дообустройство городка!
    Ждем много свадеб и одни похороны
    Много свадеб, а детки взрослеют!
    Новые работы и взросление Этана
    Расширение городка - школа и алхимическая лавка
    Новые соседи (уже 11 семей)
    Юбилей Тома и Софи. Серьезные планы Оливии


    Вильям Яснолесень:
    Взросление Вильяма и уменьшение семьи
    Жизнь вчетвером и новые знакомства
    Сватовство и мальчишник
    Последний раз редактировалось Fennec; 27.05.2020 в 00:18.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Вот он я... Джек меня звать. Джек с Кривой Горы, сын Малика.
    Вы, наверно, нашей деревни не знаете. Она у подножья самой Кривой Горы стоит. Но в этих краях мало кто о ней слышал. Подлец Свиномен далеко меня завез от родных краев.

    Жили мы всемером с матушкой и батюшкой в ветхой лачуге у самой горы.Там у подножия густой старый лес, отец мой стало быть был лесорубом. Семью, значит, кормил. Да только пришибло его в том году старой сосной. Она подгнившая была, да упала не так как надо. Прямехонько, значит, на него. Так и прибила. И осталась мать с нами одна. Чем ей одной-то столько детей кормить? Вот она и определила, что сыновья ее старшие, четверо нас, поедут по соседним городам на заработки, а она с младшим сыном и двумя дочками станет, стало быть, нас к зиме обратно ждать, да как-то ягодами-грибами перебиваться. А к зиме мы б денежек сколько б то привезли, да так бы и перезимовали. Так, стало быть решили.
    Вот она нашла четыре повозки, ехавшие в разные стороны, да договорилась, чтоб те значит торговцы али по другим занятьям мастера забрали нас с собой, то-то приплатила там из последних средств, значит. Меня к Свиномену определили в попутчики. Предок его, говорят, знатно на обмене свиней богатства нажил. Да только черная, говорят,у него была душа. Так вот у правнука его так же.. Денег эта жирная свинья с матушки взяла, в повозку меня определила, да докуда надо так и не довезла.. Вытащил у меня этот негодяй кошель с последними медяками, да и в реку ночью с повозки спихнул, чтоб я и вовсе, значит, сгинул!

    Такая вот незавидная постигла меня судьба! Одно в том всем было хорошо, что плавать я сызмальства обучен. Да хоть и спросонья, а не утоп ж. Выплыл. Выплыл, огляделся, да и не признал, где я есть. Сдается мне, вовсе не той дорогой повернул ночью Свиномен этот, какой собирался. Куда-то завез меня, незнамо куда. Вот и остался я оборван и гол, без кошелька и котомки посреди леса какого-то. Как в живых остаться, сам не знаю!


    Читать дальше...
    Городок выбрала Драгон Валли. Я в нем совсем не играла, будет интересно. Соответственно все в городе удалила. Ну посмотрим, как получится выживать О_О

  4. #3
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Остался я стало быть без крохи пропитания, даром что рядом с полной рекой воды, да одежда кое как цела осталась. Первым делом я схватился за кушак - намотанная под него тонкая жила осталась на месте, и это вселило в мое сердце кое-какую надежду. Жилу мне подарил перед дорогой Боб и из нее можно было запросто смастерить годное удилище, да наловить свежей рыбы. Боб был известный любитель рыбалки и отпускать брата в далекие края без хорошего подарка не пожелал. Жаль только не было у меня кремня развести костер или соли эту рыбу насушить - а сырую ее я еще в жизни не едывал. Да токмо голод, известно, не тетка, не дядька, не батька родной - прижмет, так не такое едывать будешь.
    Порадовавшись найденной инструменте, я решил отправиться на разведку и каких еще припасов поискать, или так хворосту добыть для костра. От реки совсем уходить я не стал - тут и рыба, и вода, и мост рядом - если какие еще телеги по нему пойдут, так я сразу и примечу, да подберусь посмотрю, кто да чего, пока лошадей будут поить. А там может и найду способ, отсюда выбраться или еще какую подмогу себе найду.
    А пока надо позаботиться о своем пропитании. Да и дорогу на той телеге чем-то надо будет оплатить, или, если в дорогу пешую отправляться, так тоже чем-то надо будет снарядиться в путь.



    Пришлось мне изрядно углубиться в лес, прежде, чем я нашел что-нибудь. Лес большой, да редкий, да словно метлой выметен - не хворосту, ни грибов,ни ягод каких. Как бы не оказались это чьи угодья, да не нарваться бы на какого тут лорда! Вот мне тогда быстро устроят дальний путь до каких рудников за расхищение господской собстности.
    К великой моей печали, нашел я не еду или припасы еще какие, а старый заброшенный колодец, полный размокшего мусора. Проку в нем нет, хоть и красив он изрядно. Что ж это за место такое, куда занесла меня судьба? Я не решился больше тратить времени на бесплотные поиски, да и побоялся заблудиться окончательно, и вернулся в избранный мной пункт наблюдения. Пожалуй, сырая рыба ничем не хуже сырых грибов. Так что можно будет и так силы подкрепить.
    Удача жестоко смеялась надо мной, она просто умирала со смеху, когда просидев целый день в камышах, я выудил, наконец свою первую добычу!
    Жирная, огромная, лоснящаяся на солнце сморщенной кожей.. огромная жаба трепыхалась у меня в руке!



    Нет, есть ее сырой я вовсе не хотел! Я отчаянно закидывал удило вновь и вновь, и к связке жаб добавил несколько рыб к вечеру, но есть их в таком виде я тоже совершенно не мог!
    И тут вдруг я увидел лошадь. наверняка, дикую.. она что-то пыталась откопать в траве. Я осторожно следил за ней, стараясь не спугнуть!



    Под ногами животного мелькнула знакомая россыпь картошки, и я пугая животное криками, со всех сил поспешил выхватить желанное лакоство из-под ее копыт!



    Сырая картошка тоже не хлеб, но все-таки есть ее не так противно, как холодную склизкую рыбу! Потеряв рассудок от голода, я поспешив впиться в аппетитный клубень зубами!



    Всю ночь я путешествовал вслед за лошадьми. и хотя мне досталась и другая добыча в ночном лесу, больше всего я был рад этим жалким клубням, которые выхватывал у них из-под копыт. Да, выживание мое в этом диком лесу уже не казалось мне таким простым делом!



    Читать дальше...
    Я вот уже думаю, не слишком ли жесткие я поставила условия симам? Возожно, стоило бы разрешить поставить костер с самого начала? Уже не сильно уверена, сможет ли основатель дожить до этого события практически без еды(( Сырую рыбу он, оказывается, не ест.. А я и забыла..


    Ночная моя охота оказалась куда лучше утренней, но где-то к восходу солнца я свалился посреди леса без сил. Ни дикие звери, ни жуки, шуршащие у самоей моей головы не могли меня разбудить..



    Читать дальше...
    По итогу этого дня, могу констатировать, что кажется, я все-таки изрядно перегнула палку с суровостью начальных установок - без костра симу практически нечем питаться, без места для сна он совсем не спит, и соответственно не может больше ничем заниматься. Думаю, надо позволить бесплатную покупку какой-то простейшей скамьи и костра в самом начале игры

  5. #4
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Читать дальше...
    В общем решила все-таки поменять правила и разрешить купить самый простой костер ("укрощение огня") и самую простую скамейку ("Отдохновение") для сна изначально (посмотрим, как с остальным справимся точнее, без остального )


    Ото сна меня разбудило что-то, больно впившееся в бок. Енот, шапка меховая! - взвыл спросонок я. Ан нет. Пошарив по боку, я разыскал спрятанный в кармане кремень - вот и брат Нил не оставил меня на прощание без подарка. Кремень, кремень! - я радовался словно отрок. За день моих гонений по местным конским угодьям он просох от речной воды, и я мог развести им костер. Я поспешил к временному своему жилищу, крепко сжимая камень в руке.
    По дороге я собирал все, что попадалось под руку - семечки высохших с осени растений, сухой хворост для будущего костра, камни для кострища..
    Складывал я очаг второпях, подкидывая ветки в разгорающееся пламя дрожащими руками - от маняще блестящей чешуей рыбы из моего улова у меня так и текла в рот слюна.
    Наконец все было готово и моя столь желанная еда зарумянилась на огне!



    Торопясь, я, почти не жуя, проглотил обе рыбины!
    А после без сил завалился спать под ближайшим кустом. Пока больше ни на что у меня сил не было..
    Под кустом однако ж отдыхалось не лучше, чем на голой земле
    Читать дальше...
    Скамейка не сильно оправдала мои надежды так же

    Я проснулся, едва село солнце, и попытался прикопать найденные в лесу семена. Там точно были помидоры и мята и еще какая-то пряная разная трава (мандрагора и кофе).. Если дождусь урожая, будет что пожевать по дороге домой..
    Пустой живот не требовал естественных своих нужд, но я понимал, что скоро съеденная нынче рыба даст себя знать.. и хорошо, если я пожарил ее достаточно основательно..
    Вооружившись особенно острой корягой из добытых, я принялся копать.. яма для отпускания нужд должна была выйти знатная..



    Наконец мой труд был закончен - и одной земной радостью у меня стало больше!
    Читать дальше...
    Ох, еще раз извиняюсь, что-то я подошла к вопросу немного коряво опять Для того, чтоб поставить туалет нужно все-таки установить одну стену. и пусть она будет так же спрятана в кустах, но она должна быть Итого - стена + "обои" + сам туалет вышло - 338 симолеонов
    Проданы камни и насекомые (сетлячок розус - 225, желтый сапфир - 50, серебро -2х32)
    Больше стилистически соответствуют другие туалеты, но пока симу еще б накопить на них.. с ростом благосостояния буду менять на них.. а пока все в кустах!




    Собранные в лесу цветы натыкал вокруг своей маленькой грядки. Не знаю, чего меня на это бабство потянуло.. но так дома было. Вспомнил о маме.
    Пока были силы пошел к реке еще порыбачить.. и чуть не заснул прямо в прибрежной тине.. Нет, сначала следовало передохнуть..



    Читать дальше...
    Все приобретенные предметы, как и предлагала, прячу в кустах)) Потому что их как бы может быть и нет)) По крайней мере в таком современном виде)

  6. #5
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Хотел бы я сказать, что дни мои потекли однообразно - я ловил рыбу, ел ее, кое-как обихаживал свой огород и хотел искать больше строительного материала для устройства своего временного пристанища..
    Но, нет, моя жизнь была тяжела, но не обыйденна. Вот, на днях я утомился так, что уснул прямо у костра и ночью закатился в него! Жалкие остатки моих лохмотьев тут же занялись.. Тут я и понял, как это ж было головасто с моей стороны, поселиться у самой воды! Пожалуй что только полноводная река и спасла меня тогда от окончательной гибели. И этот мерзкий торговец, сбросивший меня с телеги, добился бы своего!



    Но я жив, я все-таки жив.. и мне предстоит мучительно держаться тут и дальше...
    Течение в реке столь стремительное, что я не могу пребывать в ней достаточно долго, чтоб отмыть копоть и грязь, мне бы вырыть яму для воды на берегу, но для этого нужно отыскать много камней, чтобы выложить дно и вода бы не утекала в землю..
    А кожа под одеждой хуже того горит - огонь оставил на мне свои отметины..



    А пошедший после того дождь беды не уменьшил - я стал пожженный и продрогший от промочившей все воды. Кажется, сами небеса обозлились на меня за что-то..



    Укрывшись в кустах, я переждал самую грозу и отправился на охоту по дождевому лесу. Много разных созданий повылазило на поверхность, спасаясь от воды. Я наловил нескольких тварей - уж не знаю для чего, но, наверняка и они как-нибудь сгодятся! Вот с черепахи выйдет отличный суп и хорошая плошка для воды, чтоб умыть по утрам лицо!





    Видать, я рано жаловался на судьбу! Эта ветренная девица-таки повернулась ко мне своим смазливым лицом!
    Читать дальше...
    На самом деле продала всякую мелочь, оставив черепаху и змею на кровать и ванну - действительно подфартило, на камушках и рыбе быстро столько не наберешь!
    Купила мойку "Простота" за 120. Остались только та змея и черепаха из всей собранной мелочевки. Черепаха - в руке))




    Я вернулся домой и сделал все, как задумал. Плошка для воды вышла отличная!
    Я пытался отмыть в ней свое лицо, когда вдруг увидел маленького ребенка! откуда здесь мог появиться ребенок??
    Он был странный. У него было сморщенное лицо, как у старичка, и котомка за спиной. Он попросил меня спеть песенку и отдать ему рыбку, которую я поймал в реке. Кажется, я немного сбрендил от одиночества тут. Я спел ему все песни, что знал, даже и не очень подходящие для детских ушей. И угостил его рыбой. Потом малыш так же внезапно исчез. А у меня в руках остался подарок - маленькие изящные инструментики. Я думаю, это и не ребенок вовсе был. Верно это кто-то из маленького народца заходил пошалить. Но зубило в моей руке справное и настоящее, и другой нстрмент тоже.. Может статься я смогу что-то еще себе смастерить из мебели, более человеческого вида с этим внезапным добром!



    После всего этого мои ноги окончательно подвели меня и я свалился в кусты как подкошенный.. Хорошенько проспаться и убедиться, что все это не сон.. вот что мне нужно!

    Последний раз редактировалось Fennec; 07.03.2019 в 23:35.

  7. #6
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Нет, к утру мое состояние не стало лучше.. Проснувшись, я пытался разузнать о гноме у цветов, но те молчали и не желали делиться со мной секретами.
    Хотя потом мне и стало полегче.. живая душа она и есть живая, пусть и растительная!


    Рыбалка моя тоже увенчалась успехом. И смерть от голода вдобавок к моему помешательству мне пока не грозила!



    Только от глубокой усталости - на сырой земле спится очень плохо!
    Разговоры же мои с растениями дали странные плоды - поспав, я нашел под ними несколько свежих семян - и вовсе не все из них с моих кустов! Не иначе как снова шутки маленького народца. Однако я сильно устал, чтобы разбираться в загадочных находках. Сил хватило только немного порыбачить, чтоб не остаться утром голодным. У меня есть инструмент и мне спешно надобно мастерить себе какое-то место для сна!



    Именно этим я и занялся, наловив себе немного рыбы для еды. Я отправился в лес и принялся искать хорошие сваленные деревья, чтобы смастерить себе самую простую лежанку.



    Я не мог найти себе места от радости, что наконец-то высплюсь, хоть абы как на сеновале! И не отморожу за ночь бока на холодной земле!
    Читать дальше...
    Купила кровать "Одиночка" за 680. В обмен ушли черепаха, семена мандрагоры, латука и свежепойманная сельдь. Осталась еще змея (она снова в руках, чтоб не сбежала с тоски %) )




    Кажется, житье мое начало налаживаться. Я проспал всю ночь глухо, словно медведь! Одиночество только угнетает меня немерянно. Снова веду речи со своими грядками, надеясь выпытать у них секреты местных чащоб. Кусты в ответ безмолствуют.



    Следующей моей задачей было устроить себе купальню и смыть с себя всю эту грязь от недельного сна под кустом. Для купальни нужно насобирать камней. Ну и всего, что найду по дороге



    Еще бы встретить тут человеческую живую душу. Не из маленького народца.
    В странствиях по лесу мне попадается много маленьких тварей, которых можно ловить - но собеседники из них никакие. Они не ослабляют мою тоску по дому и человеческому обществу!



    Но то уж и вовсе несбыточное желание.
    Посвящу-ка я лучше свои труды насущным делам!
    Вот уже и купальня моим потом и трудом оборудована!
    Читать дальше...
    Купила ванную "Хищные лапы" за 1000. В обмен ушли сокол (833), гриб с крапинками (95), серебро, железо, необычное и базиликовое семечко, собранные в полях




    Пожалуй, теперь я смогу тут дожить до осени и собрать нужные припасы для возвращения домой!
    И я ведь уже собрал свой первый урожай!


  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,234
    Fennec, с открытием мира!
    Играть по неким правилам - по-моему мысль замечательная! И городок для игры выбран очень красивый. Я сама хоть почти и не играла в Дрэгон Валли, но он мне очень нравился - красивый и атмосферный!
    Джека жалко, он такой одинокий... Неужели совсем нет никаких симов? Всякие нпц все равно же должны генерироваться...
    Поздравляю вас с приобретением кровати, ванны, ну и с первым урожаем Я конечно давно в симс 3 не играла, но помнится там можно было наестся одним плодом на весь день
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #8
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Akulina, спасибо!
    Да, так и живем рыбой насущной на каждый день по 1 штуке)))
    С НПЦ пока не везет. Разносчик газет от него быстро сбежал, а почтальона и вовсе пока не видели - Джек умудряется каждый раз уйти куда-то в поход за припасами, когда тот нас посещает.
    Я очень рассчитываю на всяких бродячих артистов из соответствующего дополнения, но тоже надо повылавливать. Наверно, вскоре как раз этим займусь, благо с насущными нуждами уже немного подразобрались.
    В Дрэгон Валли я тоже еще не играла, но очень понравилась его средневековость, как раз то, что мне надо!) Да вот и разносчики газет как на заказ из рода эльфов)))
    А я вот наоборот что-то с 4-ми симсами как-то не подружилась, не легли мне на душу они, так и перебиваюсь 3-ми и даже вторыми иногда, и жду пятых
    Большое спасибо за отзыв! Всегда приятно знать, что твоя задумка кому-то еще интересна!!!

  11. #9
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Новый день - старые хлопоты!
    Прежде всего я занялся продолжение обустройства моего временного пристанища. Найденного для кровати дерева хватило на основательные стол и стул. Не знаю уж, для чего они собственно мне понадобились.. Еду я съедаю прямо у костра, где ее жарю, да и посуды у меня никакой нет, как и сотрапезника.. Но так оно как-то правильнее, по-людски..
    Читать дальше...
    Купила стол "обаяшка Сэл" за 650 и стул "Расслаблятор 450" за 100. В обмен ушли змея (686) и неизвестное редкое семечко (66)




    Да и в кустах ютиться мне надоело, надо хоть какие стены возвести и крышу. Холодный дождь и жаркое солнце одинаково сильно допекают меня, отравляя существование. Нужно побольше сушняка для стен насобирать в лесу!



    "Охота" моя удалась на славу, а вот хоть каких-то следов людей я так и не нашел. Удивительно только, какие ровные дороги проложены посреди деревьев, да и бурелома не много - словно в парк какой по ошибке забрел, а не лес - диву даюсь!
    Многие найденные мной коренья и грибы кажутся годными в пищу, но пока у меня есть родные и понятные сердцу помидоры, решил обходиться сызмальства знакомой пищей. Поиски в лесу отнимают у меня много сил, и боюсь пропустить какого торговца, следующего на телеге через мост. Нужно, видно, больше времени проводить "дома".
    Хотя иногда мне кажется, что я по случаю выбрал местом своей стоянки подножие какого колдовского холма - что там иногда происходит, я вообще никак не могу взять в толк!



    Нынче ночью вот страннейшее видение посетило меня - словно засиял вдруг сам воздух и луна спустилась почти до самой земли. И сила ее наполнила меня и подняла над землей, словно какую птицу небесную - и я летел ввысь пока не коснулся самой луны и сияния ее.. а дальше и не помню ничего из чудного видения..



    На следующий день я решил вплотную заняться строительством хоть какого дома - жара эта меня до добра не доведет, страшно и вспомнить, что от нее чудится!

    Читать дальше...
    Построены стены 4х4 за 1120, куплен дверной проем - арка "Фергюсон" за 65, сайдинг - 256 . В обмен ушли сиреневогрудая сизоворонка (898) и лунный камень (578)
    Удобства остались на улице, ибо так они расположены по логике мира %)




    Читать дальше...
    Я так поняла, что без общественных участков неписи, например, актеры, у меня генериться не будут. Так что, видимо, придется ждать пока накоплю на ратушу. Но это, в принципе, можно пережить, так что попробую пока потерпеть.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #10
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    День начался неожиданно - я встретил Зана. Человек в ободранной военной форме внезапно возник около моего "дома", окидывая все безумным взглядом. Зан - дезертир. Он сбежал из каких-то войск, квартированных где-то тут в округе, и долго плутал по лесам. Орижие он бросил при побеге, и это хорошо - мне немного страшно рядом с ним. Он долго пытался выпытать у меня дорогу к ближайшему городу и выяснял, не из военных ли я. Я с трудом объяснил ему, что и сам нахожусь в подобном затруднительном положении. Не думаю, чтоб он поверил мне. Но после долгой тяжелой беседы, он, наконец, отстал от меня, чтобы продолжить свой путь. Я рассказал ему о диких лошадях, которых тот может попытаться поймать, чтоб быстрее добраться до города (он сказал, что служил в кавалерии и имеет подход к лошадям), и мы совершили небольшой взаимовыгодный обмен - я отдал голодному парню несколько собранных в лесу съедобных корешков в обмен на старый медный фонарь, который тот прихватил с собой и в котором все равно уже кончилось масло. Масла я натоплю с жирной рыбы из реки, а свет мне и самому иногда не помешает. Честно говоря, после той истории с падающей луной, я немного стал побаиваться ходить в темноте по окрестным зарослям!
    Читать дальше...
    Куплен медный настольный фонарь (20) в обмен на корень мандрагоры (24)




    Наговорился я, верно, на год вперед! Остаток дня я занимался огородом и ловил себе впрок рыбу. Деревья вокруг уже багрянеют листвой, зима скоро - и мне нужно запасти побольше припасов! Бедная моя матушка, не дождется она осенью домой сына.
    На другой день я запланировал поход за припасами на другую сторону реки. Стены есть - осталось устроить только еще крышу!
    Читать дальше...
    Из примечательной добычи сокол (813) и шиншилла (987). Животных сложно хранить, они сбегают((




    Мне точно-точно пора строить крышу, хотя достаточно веток я еще не насобирал! За день беготни по лесу я промок, продрог и, кажется, занемог даже. А утром мне снова мерещились маленькие человечки. Темный, как горная порода, гном выменял у меня найденную золотую руду на изящную музыкальную шкатулочку. Вот и не верь теперь в волшебство!
    Читать дальше...
    Куплена музыкальная шкатулка "Гном" в обмен на золотую (91) и железную (9) руду




    Несмотря на недомогание, все ближайшее время я посвятил сбору веток и камней. Теперь мое жилище действительно похоже на дом! Я накрыл его хворостом и сухими речными водорослями, дождь теперь не попадает внутрь. В пол натоптал каменных пластин. Мне даже удалось смастерить нечто, похожее на дверь и окна, но, думается мне, в ближайшее время я буду держать их закрытыми, холодает!
    Из прибрежной тины и сухой травы я смастерил себе кое-какую одежку к зиме, надо ж будет когда и на улицу выйти. Эх, ожидают меня тяжелые времена!
    Читать дальше...
    Куплено дверь "Вестерн" (85), окно "Летнее" с закрытыми ставнями (200), пол (240) - продана шиншилла (987)




    Дни, действительно, потекли пустые и однообразные. К зиме я решил смастерить кровать потеплее. Сделаю ее пошире и наношу побольше сена с окрестных лугов. Так буду спасаться. Огород мой, кажется, подмерзает. Сколько еще соберу урожаев? И замерзнет ли река зимой? Трудные времена! И смогу ли я отправиться по весне домой? Я не знаю. Я оказался дикарь в пустой земле, от этого очень грустно. Послал бы Бог какую еще живую душу, так можно бы и век коротать!


  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #11
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Надумал выхопать погреб для припасов, пока еще хоть сколько-то тепло и земля не промерзла. Рыскаю по лесам, выискиваю упавшие деревья для поддерживающих балок. В одном дальнем озере выловил преинтереснейшую ящерицу - не видел раньше таких. Надумал смастерить из нее чучело. Я в таких делах не силен, но мнится мне - будет висеть на стене и взор тешить. Не есть же ее в самом деле, пусть висит. Хижина моя прям понемногу в дом превращается!



    Еще мне встретился еще один солдат. Он о себе ничего не стал говорить, упорно делал вид, что кабы не с проверкой тут какой разъезжает. Я прям поверил даже, будто лет сто уже тут живу в своей "деревеньке". Потом он стребовал с меня "провиант", а в "награду за помощь армии" оставил какую-то тряпку. Я думал, справный плащ из нее хоть получится на зиму, оказалось только на пол годна - дырки закрывать. Паренек этот быстро "отбыл". Что у них там такое творится, что они бегут аки крысы? И где их эта армия стоит, как бы меня за беглого солдата не схватили?
    Читать дальше...
    Куплен коврик (50), продан плавунец (22), божья коровка (7), корень мандрагоры (24)




    За всеми моими хлопотами незаметно наступила зима. Я тщательно обследовал все окрестности, собирая балки для укрепления погреба, набегал уже вродь почтовой лошади, но проку пока малова-то. Лес этот странный, сколь гляжу - удивляюсь, словно прибрал его кто - то ли волшебный народец, то ли обычный люд побывал тут недавно. Невдомек мне. Да только дело почти не движется, земля уже как камень, а сам я на манер гнома от холода посинел!



    И дверь моего дома.. она просто примерзла.. кажется с утра еще шел дождь.. я не могу ее открыть...



    этот холод.. как холодно..


  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #12
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Сквозь завывание вьюги, из-под снега я слышал тихие голоса.. маленький народец? По..мо..ги..те...



    Кажется, никто меня не слышит.. неужели смерть моя меня нашла?
    От ужаса я подскочил, как ошпаренный! Лёд хрустел во всем моем теле.. но я жив! Кажется, я все еще жив!!!



    Страх придал мне силы, и через мгновение я ворвался в свою жалкую хижину, заскочил под одеяло с головой и решил, что больше никогда, никогда наружу не вылезу.. Ну хоть пока не сойдет снег! Мне все еще слышались тихие голоса и почти неслышные шаги смерти за холодной деревянной стеной!



    Но метель утихла, и я вспомнил об оставшемся на улице кострище, и жарком огне, который там можно развести. Переложить камни и дрова в дом я не решился. Если все сгорит, то от холода и снега меня уже ничто не спасет. Но я долго стоял у самого огня, согревая озябшие члены и пытаясь снова обрести веру в жизнь.



    Что ж я нашел кое-какой выход, как не замерзнуть в холода! Лучшего средства, чем огонь и хороший физический труд и не сыщешь! Разложив хороший костер и кое-как разогрев землю рядом с хижиной, я все ж таки начал копать погреб. Под землей даже оказалось немного теплее, чем снаружи! Может оно и лучше б работать летом, да зато земля не ползет и я успею все как следует укрепить балками и камнями, что собрал в округе, прежде, чем она весной оттает!

    Читать дальше...
    Построен подвал 2х3 (150), доп.стена (140), арка "Удача" (75), лестница "Восхождение" (75), настенное покрытие (98), пол (72),тумба "Кокосовый рай"(120) - проданы маленькие метеориты (295), серебро*9 (266), железо*3(40), золото*2(160)




    В выкпанную яму я сложил свои съестные припасы, не чтобы они уже не портились, а чтоб не дубели как камень. И можно было не мерзнуть часа два у костра, пока они оттают перед тем как жариться.



    Осталось еще прилично собранного сушняка и я поставил себе новую задачу - смастерить получше кровать (так чтоб и работой погреться и на улицу особенно не соваться сейчас). Надеюсь, это займет у меня побольше времени - надо как-то скоротать эту морозную суровую зиму!

  18. #13
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Река не замерзает в мороз. Когда я устаю трудится над новой кроватью, я спускаюсь к ее быстрым водам и немного отдыхаю, ловя рыбу. Снегопады перемежаются ясными солнечными деньками, и небо в такие дни удивительно голубое. Вода в реке отражает его, и я стою словно на берегу самой реки жизни!
    И года не прошло, как судьба закинула меня в эти края, а мне кажется, я повзрослел, словно застрял здесь на десять лет!



    Ближе к весне я все-таки улучшил свою кровать - она больше и спать на ней теплее. Я даже набил подушку перьями некоторых пойманных в лесу птиц! Совсем как дома.. эх, мне не хватает моей семьи..
    Читать дальше...
    Куплена кровать "Сено-солома" (1060) - проданы сокол (850), алмаз (141), желтый сапфир*2(86)




    От одиночества мне снова мерещятся маленькие люди. От холода они уже бледные, а не черные, как летом. Я долго болтал с одним из них, а потом поменял разные найденные мной блестящие камушки на стопку такой же блестящей слюды. Удивительно, но подарки маленького народца не пропадают вместе с ним. Я развесил слюду на стене и могу видеть в ней себя - так мне, кажется, становится менее одиноко!
    Читать дальше...
    Куплено "Зеркало, отделанное блестящими камушками" (295) - проданы кровавые камни*3 (226), рубины*2 (60), голубой топаз(13)




    Я сильно изменился за последнее время.. И не скажешь уже, что совсем еще недавно я был безбородым юнцом. Глупым и беззаботным..
    Мне начинает казаться, что я не выберусь из этого леса ни-ког-да..


  19. #14
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Нынче с утра я заметил под своими ногами свежую зеленую траву. Кажись, я пережил-таки эту зиму! Вот же и самому не верится!
    Земля парит и в лесу слышны птичьи трели!
    А я жив, я жив! Благодать!!!



    Дни мои меж тем текут однообразно - я ловлю рыбу и ухаживаю за огородом. Надеюсь, что скоро соберу достаточно припасов, чтоб отправиться искать дорогу в родной дом. Я должен успеть добраться хоть к какому человеческому жилью до следующей зимы. А там наймусь к кому работником и доберусь до дому. Вот она, достойная цель!



    Конечно, я собираю и другие припасы! Никогда не знаешь, что пригодится в дальнем путешествии!





    А еще мне срочно нужен забор вокруг дома или хорошее копье! Живность тут воистину непуганная! Так я никаких припасов не накоплю!!! Сегодня около моего дома пасся здоровенный олень!



    А потом случилось событие.. знаменательное событие!

    Читать дальше...
    Проданы обширные припасы камней, семян и продуктов, в т.ч. радужный щитохвост (927), пятнистый сикам (992), солнечный камень (451), корень мандрагоры*15 (360), грибы с крапинками*9 (611), рыба-меч*10 (403), сверкающий самоцвет (229) и т.д. - в итоге собрана требуемая сумма 20 000 ( в сумме с семейным бюджетом) для постройки первого городского здания - ратуши!





    Теперь я списала эту сумму с семьи кодом (фамили фандс почему-то не работает, не знаю, как буду выкручиваться дальше с некруглыми суммами 8/ ) и поставила здание ратуши! Надеюсь, там начнут кучковаться артисты О8-) вообще я уже заметила их признаки в городе, но без нормального места выступления они у меня все попроваливались под землю( Одни нотки торчат(( Надеюсь, это исправится!



    Я заметил повозку торговца, едущую по мосту!



    Я помчался быстрей того оленя.. и я нашел лагерь, который установил торговец для ночлега!
    На этом радости, правду сказать, мои и закончились. Этот жилистый и откормленный тип, сидевший на козлах, и сам правивший своей телегой через пустынный лес, встретил меня изрядно холодно. В историю мою он, кажецца, не поверил ничуть и пригрозил как следует отходить хлыстом, если "моя разбойничья рожа сунется ближе"! Правда сказать, согласился на некоторый обмен. Я выложил перед ним все свои камни, руду, рыбу и припасы - и он выбрал, что ему пришлось по душе. В обмен выделив мне кой-какой одежды из тюков и кухонной утвари - вроде того котелка и тупого ножа, чтоб сподручнее рыбу потрошить.
    Я предложил ему забрать все, да подвезти меня до ближайшей деревеньки. Но подозрительный тип отказался наотрез, мол повозка его и так забита ценным грузом и он его тут кидать заради меня не будет, а больше кляча его не уволочет. Но вот ближе к осени, на обратной дороге, ежели я его туточки и взаправду буду дожидаться, то может и прихватит меня с собой. Правда мне надобно наловить для него побольше вкусной рыбы - мол в Грюндексоне, куда он будет тогда направляться, на нее самый спрос. Да посоветовал мне ее хорошенько коптить и сушить, потому как за тухляк он меня никуды не повезет. И выписал мне лицензию на отлов. Оказывается, он тут заодно какой-то местный инспектор здешних лесов, ежели не врет.
    После чего быстро собрал свои пожитки и снялся с лагеря, опасаясь верно, что ночью я на него нападу. Так я очень быстро снова остался один, но с какой-то надеждой покинуть это гиблое место до зимы!
    Читать дальше...
    Джек получил профессию рыболова, с разрешением продавать рыбу за деньги, на которые он у того же торговца сможет покупать какие-то нужные вещи, которые условно не сможет мастерить сам. Кроме тот же торговец теперь будет как бы местным представителем власти %) Как-то так. Надеюсь, не сильно намудрила))



  20. #15
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Весь мой день теперь занят запасанием припасов к осени. Я ловлю и сушу много рыбы, огород мой дает богатый урожай. Даст Бог, в новую жизнь я отправлюсь не с пустыми руками!



    Со скарбом от подозрительного торговца я смог разнообразить свое меню - режу теперь овощи в котелок и варю прекрасное овощное рагу! В жизнь возвращаются краски. Все-таки вкусно поесть и иметь дело в жизни - это важные составляющие человеческого счастья!



    А от вредоносных оленей я поставил забор! Сил моих больше нет терпеть расхищение огорода!
    Читать дальше...
    Построен забор с калиткой (358) - проданы припасы, в т.ч. серебро*5 (147), маленькие метеориты*2 (91) и пр.




    А потом на берегу реки я увидел еще одного человека. Это был потрепанный водной стихией моряк, который пытался вытащить на берег остатки своего скарба. Лодку его разбила о прибрежные камни река.



    Я предложил ему отдых в своей хижине, а после мы могли бы вместе отправиться к ближайшей деревне. Но этот тоже не поверил мне. Сказал, что и сам знает, куда ему вертаться, а в попутчики всякие оборванцы ему не нужны!
    За предложенные мной в дорогу припасы он отдал мне несколько рукописей из вытащенного из воды мешка, сказав, что ему они теперь только на растопку костра и годны. Я грамоте тоже с детства не учен, но свитки затейные эти сохранил - мало ли пригодятся, хоть тому же торговцу на обмен. Смастерил для них крепкие полки из дерева.
    А потом тайно последил сколько мог за этим моряком - надо все-таки приметить на всякую оказию - в какую сторону к ближайшей деревне-то топать!

    Читать дальше...
    Куплена книжная полка "Ллойд" в обмен на рыбу и припасы




    Через несколько дней произошло событие еще более удивительное и значимое. Рыская по лесу в поисках припасов я услышал как будто бы женский плач. Маленький народец? Опять?
    Я осторожно раздвинул кусты и оказался на светлой, огороженной до сих пор непотянтыми мне хорошо вытоптанными тропками поляне. Посреди нее стояла циркачка, бросала в небо свои чудные булавы, ловила их и плакала. И одежды на ней не было почти совсем!



    Боясь спугнуть это чудное виденье, я приблизился спокойно как мог и обратился к плачущей деве, спрашивая что случилось с ней. Непонятная волна тепла охватила меня, словно я снова вкатился ночью в костер, но огня не было нигде, был вечер и вокруг темно. А почти обнаженная дева казалась одним из моих видения, а вовсе не живым человеком.



    -Ах вы, ах вы! - воскликнула она вдруг, подняв на меня глаза и переставая плакать, - Он все-таки послал вас, чтоб посмеяться надо мной и забрать обратно в город?
    Дева действительно оказалась цирковой акробаткой. С трудом я успокоил ее и разговорил. Какой-то отвергнутый кавалер из ее труппы зло подшутил над ней, отправив на цирковой повозке как будто к новой стоянке весеннего королевского фестиваля, а сам отвез ее сюда - на старое место, которое покинуто уже года два, и никто-никто не приедет сюда охотиться на оленей и смотреть цирковое представление, как было из года в год каждой весной многие годы до этого! Кибитка унеслась в ночь - и вот она тут, совсем одна, брошена на насмехание злой судьбе и на свою погибель!
    Тут Нуала, так звали эту несчастную деву, снова принялась громко рыдать и клясть свою судьбу.
    Настойчиво я предложил ей свой кров и защиту - может и она как прочие знает дорогу назад, но слабой деве негоже путешествовать одной сквозь такой дремучий и дикий лес. Пусть живет в моей хижине до осени или пока не вернется ее незадачливый поклонник - а там будет ей и спасение и дорога домой.
    К моему удивлению, девица так была сломлена случившимся с ней несчастьем и так успела отчаяться за день проведенный в слезах, что согласилась, почти не раздумывая.

    Читать дальше...
    С работы, конечно, нашу девицу придется уволить. Выдадим ей разрешение работать садоводом (навык садоводства 7 у нее, кулинария - 5, логика - 9). А машину я все-таки решила не удалять. Оставим как имущество новым жильцам при переезде. С суровостью условий я все-таки настрожила, так что так хоть более-менее честно - имущество с собой какое-никакое наша "невеста" могла принести. Назовем это спрятанным под одеждами наследным бабушкиным "бриллиантом", например))



    И тут у меня начались адские проблемы с тем, что персонаж, которому еще 20 дней вроде бы до старости, решил внезапно повзрослеть, и делал это очень настойчиво((
    После нескольких бесплотных попыток остановить это безобразие, я спаслась только кодом разработчика и изменением возраста персонажа с пожилой на молодую и взросление во взрослую обратно о_О вроде это все поставило на свои места О_о хорошо, что помогло Х_Х


    Уложив ее спать на свое самодельное ложе, я с дрожью в руках пытался обдумать, как теперь изменилась моя жизнь..


Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравляем победителей конкурсов Симс 2-модельер и Симс 2-декоратор!
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:50
  2. Симс-журнал: реклама симс-сериалов
    от Графиня Татарская в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •