Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 108

Тема: Симс 3 - мир Fennec, Великий Град

  1. #1
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64

    Симс 3 - мир Fennec, Великий Град

    Здесь мы построим свой город!



    Давно бродила в голове мысль о чем-то вроде челенджа, где Сим-основатель начинает свою жизнь на абсолютно пустой карте и создает город с нуля.
    Но придумывать-расписывать все правила как-то все сил нет, а поиграть и показать свою идею хочется.
    Поэтому решила рассказать об этом приключении тут, а не в челленджах, но какие-то условия этой игры все-таки будут, будут придумываться по ходу и добавляться в описание Условий. Вдруг, кого-то так же захватит эта идея и захочется самим так поиграть

    А для меня это не только челендж, но скорее История, возникающая в ходе его выполнения. Ей в большей мере и будет посвещено это описание.

    Хотела так же поставить мод, улучшающий ИИ города, но поняла, что они сильно все завешивают, такие моды, а у меня и так игра убивается слишком часто. Так что историю остальных семей буду "оживлять" ручками хотя для игры, как челенджа, лучше бы оно шло само)

    Итак
    Условия как бы "челенджа" ПОСТРОЙ СВОЙ ГОРОД
    Читать дальше...
    Основатель начинает игру в одиночку на карте городка, очищенной ото всех зданий

    1 этап
    Считается, что начало игры - это средневековье, поэтому при выборе одежды, строений, предметов надо стараться вписаться в дух времени.
    К примеру, холодильник будет именоваться погребом и должен располагаться в подвале. Ванны и умывальники "наполняются" водой из ближайшего водного источника (таким образом участок для начала игры должен находиться рядом с водой. Плита использоваться не может. Только печь для пицц или костер для жарки еды.

    Персонаж живет собирательством и ловлей рыбы. может сажать огород. Цветы могут использоваться только для украшения участка, но с наступлением зимы должны удаляться
    Продавать он ничего не может (деньги вообще не в ходу, так как обмениваться ими пока не с кем)
    Но он может "обменивать" собранное на предметы и строения в ходе выполнения условий игры. Соответственно, если собранного недостаточно для обмена предмет не может быть приобретен, даже при выполнении других условий.

    Можно купить магнитофон и спрятать в кустах Он нам нужен для тренировки спортивных навыков, но понятное дело, его в жизни сима как будто нет
    Так же изначально покупается самый простой костер ("укрощение огня") и самая простая скамейка ("Отдохновение") для сна

    Главная задача на этом этапе для сима построить и обустроить свой дом. Строить дом ему придется собственными руками. То есть, его навыки строительства жилья и предметов обихода мы завязываем на физическую силу.
    Думаю, можно установить так, при достижении N уровня спорта, можно обменять собранные предметы эксивалентно стоимости, на:
    1 уровень - туалет (считаем, что сим выкопал себе яму в земле для неотложных нужд), для туалета можно временно разместить одну стену
    2 уровень - раковина (наносил воды, устроил каким-то образом умывальник)
    3 уровень - односпальную кровать, но только при условии, что встретил НПС и "обменял" у него припасы на 10$(?) на инструменты для работы с деревом
    4 уровень - ванную (вырыл яму в земле для купания или сколотил "бадью")
    5 уровень - стол, смастерить стул(-ья)
    6 уровень - можно приступить к постройке дома, поставить стены вокруг области 4х4, дверь - арочный проем
    7 уровень - покрыть крышу, положить пол, установить дверь, окна.
    8 уровень - можно выкопать подвал и поставить самый простенький холодильник (оплачивается из бюджета семьи, так как это как бы "холодильная яма для хранения продуктов", которая просто выкапывается в земле). лестница-стремянка в подвал. Купить кухонную тумбу для готовки. Предметы из холодильника следует продать. Готовить можно только из собственноручнодобытых припасов. Их можно разместить в холодильник.
    9 уровень - кровать(-ти), одно или двухспальные
    10 уровень - сим уже может мастерить и другие предметы, расширять дом в пределах заработанных средств и соответствия игровой реальности

    Если персонаж встречает НПС, то может, побеседовав с ним, обменять собранные им припасы на 1 переносимый предмет, который его собеседник как бы мог "принести с собой, взять с собой в дорогу".

    С рождением наследника нового поколения семья может переехать в новый дом (купленный на заработанные деньги)
    Накопив, первые 20 тыс (с базового капитала + собранные припасы), можно установить в городе Ратушу (считается, что рядом поставил свою лавку бродячий торговец и теперь припасы можно продавать ему, оформив сима на работу рыбаком, садоводом и т.д.). Дети могут отселяться в собственные дома, если в семье есть деньги на их приобретение.
    Далее, следующие здания в городе так же "покупаются" игровой семьей из собственных средств по себестоимости. Деньги удаляются из бюджета кодом.
    При покупке каждого нового общественного здания, начиная со второго, в город добавляется новая неигровая семья и дом для нее. Полагается, что люди начинают узнавать о новом поселении и съезжаться в него. Если добавленное здание дает возможность какой-то работы, симы могут устраиваться на эту работу и вообще пользоваться услугами этого здания в полной мере. Желательно соблюдать какую-то исторически-логическую последовательность в приобрителнии зданий. С новыми поколениями семьи меняются и временные эпохи игры

    Вещи, которые "изобретаются" в мире и могут появляться в семье при наличии в городе:
    2 семей - печь для пиццы или гриль
    5 семей - канализация в доме (до этого дома строятся только вдоль реки)
    7 семей - газовая плита
    10 семей - электричество, холодильник не в подвале
    15 семей - телевиденье
    17 семей - стационарный телефон
    20 семей - компьютеры, приставки
    25 семей - сотовые
    Не уверена, сколько семей разом вмещает город в Симс, может быть считать все появлялвшиеся отдельные семьи, независимо от того, куда они потом делись?



    Условия я буду исправлять по ходу игры, если пойму, что где-то с ними ошиблась. Принимаю так же ваши предложения 8)


    Содержание
    Читать дальше...

    Джек с Кривой Горы:
    Читать дальше...
    Вступление
    День первый
    Даешь огонь!
    Поменьше, поменьше огня!!!
    Активное обустройство!
    Чудные виденья
    Дом, наконец, построил Джек
    И вот, пришла зима
    Пережидая холод
    Вехи жизни..
    Что принесла весна..
    Судьбоносная встреча!
    Нуала
    Проходит лето
    И вот наконец-то!
    Разные обновки
    Поселение будет
    А время идет!
    Новый дом, да не один!
    Устраиваемся на новом месте
    Новые новые знакомые?
    Вот уже понадобилось и кладбище(
    Всё и все вокруг растут
    И текут будни нашей старости
    А время бежит понемножку
    Взрослеет Боб
    Золотая свадьба
    Взрослеет Том
    Смерть Нуалы
    Свадьба Тома
    Коррин и Боб взрослеют и ищут работу
    А вот и внуки!
    День последний


    Том Яснолесень:
    Читать дальше...
    Новый глава семьи
    Родилась дочка!
    Все взрослеют
    Коррин строит свой дом
    Много младенцев!
    Как получить повышение по службе
    Взрослеют дочки
    Пропал Вильям!
    Бабье царство
    А жизнь течет..
    Неожиданный визит
    История Вильяма
    Приобретения и потери
    Несчастливая судьба бедного Этана
    Судьбоносное дообустройство городка!
    Ждем много свадеб и одни похороны
    Много свадеб, а детки взрослеют!
    Новые работы и взросление Этана
    Расширение городка - школа и алхимическая лавка
    Новые соседи (уже 11 семей)
    Юбилей Тома и Софи. Серьезные планы Оливии


    Вильям Яснолесень:
    Взросление Вильяма и уменьшение семьи
    Жизнь вчетвером и новые знакомства
    Сватовство и мальчишник
    Последний раз редактировалось Fennec; 27.05.2020 в 00:18.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #76
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Наступало Рождество и Софи, не меня, завалили приглашениями родственники и коллеги!
    Да и матушка сама хотела устроить праздник у нас дома. Да уже когда, успеть бы по приглашениям всех обойти!



    Вильям предложил отправиться с ней и наделать ей этих своих модных картинок на память. Но Софи все еще сердится за его самовольничанье, за которое она ему определила домашний арест. Кажись, она даже решила, что тот решил избавится от своего наказания этакой хитростью



    Да никто особенно и не разделяет его эту страсть, кроме бабушки. Он фохтографирует ее, она рисует его портрехты.
    Только глаза у старушки стали совсем слабы, портрехты выходят совсем никудышные!



    К тому же он притащил домой это громоздкое чудище, шо рекламировал мой брат. Теперь его потянет в готовку?
    Помню я енту кривую дорожку!



    Я решил, что нет проку дальше тянуть до беды и спровадил его обратно в военный лагерь! Там ему условия что надо, и никаких баловств и глупостей!
    Он вродя дажа расстроился, залез в полдень в кровать и принялся строчить какие-та чуть не завещания. Но ничаго, вот выучится весь срок, так из него енту дурь выбьют. Правильна я ето решил!



    А мы с женой, канешна, посетили все официальные мероприятия в городе. Она ж тяперича важное лицо в ратуше, так она говорит, ей положено быть в людях!



    Чесна говоря, обед у Софинога братца вышел потеплей, чем у моего. Почему-то Боб решил устроить зимний пикник на улице! Вовремя я отправил Вильяма на учебу. Не хотелось бы, шоб он вконец одурел, как Боб!



    Ну и канешна, Софи ее променады-та по службе помогли. Выбрали ее в выборные каго-то. Так тяперича она может чего в городе, в селе нашем той, менять. Только денег нет, нужны, значицца, как усегда деньги!



    Деньги-та в семью, впрочем, пока больше всех приносит матушка с ее крашенными холстами. Так шо я сказал Софи самой деньги по своим друзьям поискать. А то не гоже это, у старушки деньги забирать!



    Да и садоводческими успехами матушка блистает! Не зряшно ж ей ту награду вручили. По городу прямо легенды об ей идут и ее необычных кустах!



    В опчем отправил я жону за деньгами к ее богатенькой приютской подружке. Той, которая нынече та у Имсов живет, торгашей-та наших. И не прогадал ж! Денег она ей отвалила по дружбе - закачаешься! И матушкины припасы трогать не пришлось!



    Еще Софи договорилась с ними выкупить долю в их овощной лавке. Матушка, правда, хотела выкупить ба всю лавку цаликом. Но стока у нас и деньжищ-та нету. А так у нас будет небольшой, но стабильный доход. Есть, шта оставить своим детям!



    Не больно-та у меня выходит затея с ентим волшебным конем - сколько ужо ему яблок скормил матушкиных, а ен все дичитца да пугает меня своим рогом!



    А у нас-та с Софи юбилей! Скока ж времени-та мы ужо вместе!



    Нужна попросить матушку нарисовать нам по ентому случаю портрехт! Люди говорят, она лучшай на всю округу художник!!!


  4. #77
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Впрочем, матушка совсем повернулась на ентих ведьмах, шо видит теперь везде. И вот шо за картину нам преподнесла.. Эхх..
    нехорошо так о старушке, я ж люблю ее, но малышка Оливия подорвала покой всей нашей семьи, чего таить..



    Женушка отправилась проведать брата и подросших племянников, да заодно навербовать себе избирателей, так и узнала, шо нас покинул и Мартин Имс, основатель той торговой династии. Шо ж, все меньше у нас остается стариков, шо первыми приехали в наш городок! Да зато дело его теперь точна не пропадет, раз уж Софушка моя вошла в долю!



    Хезер подросла и назвала такую толпу гостей праздновать, что все едва влезли в наш домик!



    Впрочем, многие из гостей принесли с собой угощения и подарки, и Хезер с гордостью доложила мне после праздника, что мы остались в прибытке! Этакий ум да бережливость да при том, шо выросла наша Хези раскрасавица! Эх, пошел я в ивняк пруты ломать, женихов разгонять от ей!



    Кажись, Хезер одна у нас тут не считает Оливию странной. И просто любит сестренку!



    Занимается с ней, пока все взрослые зарабатывают золотые. Эх, нам ведь еще приданное надо скопить приличное нашим доченькам!



    Особенно усердствует моя Софи. Хоть чесна говоря, приносит в дом не так уж многа денег. Но зато видать скоро станет у нас тут управляющим, не иначе. А статус невесты тоже дело не последнее. Вона жону мою ужо и с юбилеем работы поздравили. Помнится я-то после того с той работы и ушел. Да жона моя мыслит не так!



    Ну жону ж мою одним праздником по поводу ейных заслуг не успокоишь! Пока повышение не дадут от начальства не отстанет. Вот и теперь!
    Снова ей поручают организовать какие-та денежные сборы! А у нас и столька-та богатых горожан в селе нет, мешки в ратуше набивать!



    А Хезер незаметно подрастила нашу младшую. Так еще и привила ей веру в чудеса, мол все будет хорошо, моя милая, будет и у тебя нежное розовое личико и справный муж! Ох, как бы довели-та до добра енти ейные сказочки!



    Тем более, шо сама-то малышка уже очень настроена найти собственное средство для щастя. Попросила прикупить ей медных котелков да каменных ступок. Мол она наслушала в каких-то сказках шо можна в них изготовить лекарство от любых болезней, и она де обязательно найдет, как..
    А у меня прям в груди защемило! Уж не знаю, шо за чутье такое, но показалось мне будто бы.. будто бы пропала моя волшебная лошадь. Да боле нет у моей крошки никакой иной надежды на исцеление!



    Ну я устроил-та дочке комнату, каку она просит. В погребе, подальше от людских глаз. А сам-то думаю.. думаю вот, не лучше ли найти какую церквушку в местечке, где потише, да определить ее туда? Не то шобы в монастырь, хоть ба по соседям и идет такой слушок. Да чтоб девченке меньше было такого дурного вниманья, а больше толкового богоугодного занятья. Так-то так?



    А то такие ужасы иногда дочь рассказывает, ажно самому становится страшно! Видать, и правда, какое проклятье наслали на ее!


  5. #78
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Ох, и небольшая печалька от меня:
    На лето ссылаюсь на дачу, без интернета и компьютора с любимыми симс.. Так что вероятнее всего до осени будет перерыв в этой истории..
    Желаю всем хороших летних деньков и побольше приятного отдыха! С нетерпением буду ждать следующих встреч!!!

  6. #79
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Fennec, уу, как жаль. В последнее время только благодаря Вашей истории на Михее еще и была хоть какая-то жизнь, а теперь совсем тишина настанет. Я думала, в наше время дач без компьютеров и Интернета уже не бывает. Хотя на самом деле у моей ближайшей подруги тоже именно такая, да и еще у одной хорошей знакомой тоже... И тоже всегда летом они пропадают напрочь, что очень обидно.
    Ну хорошего отдыха и до встречи.

  7. #80
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Да.. Мы на дачу к бабушке с дедушкой ездим... Там и был бы компьютер, так посидеть бы не дали Мораторий на компьюторы, не любят они их страх!
    Ну наконец-то я снова ближе к технике. Сейчас разгребу накопившиеся срочные дела и буду продолжать симсо-историю - тоже ужасть как соскучилась по всем за лето!!!

  8. #81
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Fennec, с возвращением. Продолжения истории ждем.

  9. #82
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Умница наша Хезер - душа нашей семьи. Всех-та она жалеет, для всех у ей время находицца. Бабушке на огороде помогает, слушает старушкины бредни про ведьм ейных излюбленных. Да еще и поддержит ее, слова против не скажет, хотя б сама и сестренки своей не гнушается, не находит в ней богом обиженную.



    А поддержка-то матушке ой как кстати. Новости невеселые пришли в наш дом. Принесли нам известие, шо Вильям-та не доехал до своего военнага лагеря. Пропал по дороге. Ох, уж я в голову не возьму, шта случилась. Не мог он сбечь! Сын мой послушный та уважительный. Да одно дело - пропал, и следа нету. Кабы не случилось с ним какой беды!



    Та и со мной дочь многа времени проводит, словна бы тот жа Вильям, пытается заполнить пустоту в моем сердце.. да токма пошто-та таскает везде за собой младшаю нашу.



    Я ж ужо и не думаю ее в какую церкву-та сослать. Как тем провожатым доверять? Если уж мальчишку не уберегли, как отправить с ними дочь? Да все ж равно не дело ей по деревне шататься да слухи крепить. Да и право слово, сглаженная она, наша меньшая. То танцует под дождем, то в вешней холодной воде идет купаться! Говорит, мол, хочет умастить духов лесных, чтоб сняли с ее злой сглаз - да со стороны смотрится, будто резвится какая что ни на есть настояшшая ведьма!



    Токма Софи у нас занята сурьезным делом! Хоть приболевшая да в свой выходной, а все обходит селян да расказывает им о важности затеянной ей работы! Мол денег надобно большей собрать в деревенскую казну - можна тогда б и школу для детишек построить али какой сторожевой пост учредить, чтоба значит порядок был в деревушке да развитие! А та вон семья Рао как раз денег не сдала ишшо, вон она не покладая рук за них и взялась!



    Все для детей старается тож. А я-то все думаю про старшую нашу Хезер. Уж и красавица она, и умница, и по хозяйству спорная, и ладит со всеми - отличная жена будет, не знаешь, где ей того достойного жениха-то взять. Но вот шо б из девки вышла глава семьи.. Разве ж бывает такое? Ох, беда бедовая.. кудо ж делся наш Вильям??



    Все мы печалимся по нему. Софи одна грусти не показывает - вся в работе да хлопотах. Нынче вон вечер устроила с разными гостями, для сбору средств в казну нашей деревушки.



    Оливия, та и тут учудила - говорит, мол, гость материн - Ларон Торнтон, ну сын того старика с нашего старого участка-то - мол не человек он, а какой чудной, навроде эльфа какого али гнома там. Да бегала все просила у него волшебной пыльцы себе. Срамота одна! Чего только не придумает, одно слово - дитя!



    Ей вообще постоянно странное что мерещится - то духи речные, то чудища под кроватью, то черные коты, в окна за ней глядящие.. Надо все-таки запереть ее дома, подальше от беды.. И так люди лишнее болтают!



    Софи зато ж потрудилась на славу. Умудрилась не только с гостей денег собрать, как и собиралась, так еще и с начальника собственного тоже монет стрясла. Вот ужож я хохотал апосля аки конь больной!



    А однако ж мешок монет у ей вышел большой. Начальник тот еще ж и уходя денег добавил в мешок! И вправду надобно б стражу какую в ейной ратуше поставить - стока деньжищь-та сторожить!



    Так вот наши дела и движутся - есть и радости, есть и беды.


  10. #83
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ура, продолжение истории! А что ж с бедным Вильямом-то случилось?

  11. #84
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Пока это большая тайна!
    Но мы постараемся к нему вернуться..

    Я тоже очень рада возвращению к этой истории!
    Самой интересно, что будет дальше..

  12. #85
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Я вот ужо все думаю, может нам с Софи еще ребеночка завести? Может, даст бог, будет мальченка?
    Мы-то с ей стараемся, как можем, дочкам нашим будущее обеспечить, да жаль будет, ежели захиреет наш род да выродится.. Дочки, оне ж все на выданье. А кому-то останется наш дом?



    Оливия тайком стала бегать на своего фея глядеть, да вызнавать, где он прячет волшебную пыльцу..



    Хезер тоже хороша! Что тут мне недавно заявила.
    Познакомилась на мамкином званом вечере с хахалем-то нашей Кесси Прендергаст, Шантрелиным братцем-то. И давай мне ахать и охать, какой мол хороший мужчина - детей любит, в готовке разбирается, а добрый какой! И какое мол дело это славное, содержать сиротский приют, жаль мол только сироток-то у нас в селе больша нет, помочь-та и некому. Вот мол ежели б кого проглотил гигантский речной сом, а детски б его одни одинешеньки остались.. Каково? Гляжу, енто не глаз ли она на него положила?? Да и посудите сами, кого в нашей деревне сому глотать, ежели я один тута главный да и почти што единственный-та рыбак?? Остальные балуются токма. Вот тебе и деточки!! Кому род оставить, ума не приложу!



    Но Хезер времени зря не теряет - с дочкой евойной решила знакомство поближе свести, да кабы уже и не переезжать в новый дом собралась!



    Вот дочек-та хоть дома запирай обеих. Оливия вон вся светится и утверждает, что выпросила-таки себе ту пыль и скоро мол совсем пойдет на поправку, а то и вовсе тожа станет феей. А я вона думаю, чего ей тот Торнтон мог-та подсунуть? Мне жа не показывает, упрямится. Надо какие-то меры принимать!



    А она по ночам из дома сбегет - и ну ловить всяких букашек по полям - мол ежели та волшебьная пыльца ей не поможет, так она сама средство себе волшебное сварит в тех де котлах, что я для ей прикупил!



    Пытался я поговорить с Хезер - ентот ейный Келвин ведь ужо сильно в летах. Ну возьму я себе заботу и сосватаю ее - так и што? Дочка-то у него тож на выданье. Келвин помрет, а та мужа молодого в дом приведет. И будет сидеть Хезер молодой вдовой как та Кессиди, растить чужих детей. Но ей хоть тот кол на голове теши! Видно надоть позапирать дома обеих дочек!



    Надо было б, если б я мог удержать своих женщин в узде! Я Хезер запретил, так по ее просьбе матушка пригласила обоих Предергастов в гости к нам, пока я таскал из холодной реки склизкую рыбу! Хезер вместо учения нарезать лук так же ловко, как ее бабка, весь день болтала с пожилым братом тетки! О нарезке лука, как она говорит!



    А я-то, простак, хотел порадовать девчушек. Поймал в лесу ворону и пятнистого жучка!
    В итоге и птица, и сверчек ентот достались младшей дочери, как более послушной. Хотя ежели судить по растущему в подвале запасу банок с жуками, не верится мне шта она тоже так уж послушно дома сидит!



    Ну хоть порадовал малышку. На удивление мрачной птице она обрадовалась даже боле, чем жуку!



    А матушка все мне рассказывает про свои мечты о десятке внуков и деревушке нашей, заполненной людьми. Видать, решила с этой задачей справиться силами нашего рода. Вон и пытается побыстрей отправить старшую внучку замуж, да место для новых детишек в доме освободить! Эх, вовсе бескрайние замыслы у моей матушки, а мне б то справиться с делами нашей семьи, а не браться ба за всю деревню, и так в своем доме и то бардак! С бабьим царством не слажу!


  13. #86
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    В общем, не весело стало в нашем доме.
    Хезер целыми днями грустит и поет под гитару печальные песни.



    Оливия тожа выглядит как-то подавлено. Забирает своего Черныша и целыми днями сидит с ним в подвале над какими-то старинными фолиантами, кои нам подсунули вместе с энтими ейными горшками!



    Да ишо играет со своей странной куклой - ужо и не знаю, откуда она ее добыла!



    А Софи с утра до ночи пропадает в ратуше. И разобраться с дочками вовсе некому.
    Молвит, ей и премию большую дали за такое усердие. Как по мне так и поболе б могли дать, глядя сколько там она им наскладывала в мешок! Но мешок тот трогать моя честная Софи отказывается. Хотя б кто там считал, сколько монет туда ссыпано - парой тысяч больше, парой тысяч меньше, никто б и не заметил! А можна было б на какое полезное дело пустить. А то начальство ее все болтает, болтает, а настоящих дел никаких в нашем уезде-то и нет!



    Так нет. Только ужинать нашему городскому главе у Софи дома понравилось. Да еще и друзей своих приглашать!
    Будто у нас харчевня какая, а не приличный дом!
    А Софи знай все выполняет, не отказывает. Не пойму, чего хорошего она в своей работе видит-то? И все денежки-то докладывает и докладывает в казенный мешок!



    А только матушка все ее уговаривает еще бы внуков завести! Можа и не такая плохая-то идея!



    Да совсем уж редко мы и видемся-то с моей Софи. То я на рыбалке, то она в ратуше днюет и ночует. Редко выдастся-то и день у ей выходной!



    Дочек к уму и то приводить некогда. Оливия притащила домой маленькую красную птичку.
    Я уж подумал, малышка нашла полезное дело по душе, да будет теперь птичек разводить. Да не тут-то было. Она мне заявила, что ее Чернышу мол не хватает лесной еды.. Ух, еле отобрал несчастного птенца у юной душегубки. Ну и в кого вот дочери у меня такие, непутевые?



    Отправился подтягивать свою форму. Скоро, небось, женихов ивняком надо будет гонять!



    А то ж Софи все так занята - не сама приемы устраивает, так ее каждой вечор куда зовут. Известная стала личность!
    Да ужо я и не уверен, на пользу ли то?!




    Но к слову в ентот раз ее позвали на день рождения тройняшек - ее племянников. Ребятки ужо подросли, да тож пора б и партии им подбирать! Как время-то летит!


  14. #87
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Вот я ужо как знал, шо скоро енто случится! Дочки дома заперты, так разве ж енто кому преграда?
    Сижу вечером у дома, гляжу - прет прямо поперек газона высоченный блондин, кровь с молоком!
    Ужо я и ивняка-то заготовить не успел!


    Эт кады ж тока Хезер успела??
    А тот идет, уверенный, как к себе домой хаживают - улыбается широко, чуть не руки приветственно разводит. Я вскочил да Хезер заслонил собой - шо ж творится енто? Кабы не услышать сейчас, шо паршивец ентот со всеми правми пришол! Можа там дитя намечается там у них, али повенчались тайно уже!



    У меня аж сердце обмерло. А Хезер, бесстыдница, как бросится на шею ему. Прям при живом-та отце!



    А он оборачивается ко мне да говорит так уверенно:
    - Папа!
    Мне как в голову вошло, к чему то все ведет, я чуть так на землю и не сел!
    Так с "папой" добром ухажеры не ходят!



    А тут из-за моей спины Софи да как выскочи, да с криком как бросится к нему.
    Я и не сразу-то понял, что кричит она.
    Что кричит она "ВИЛЬЯМ!!!"



    Вот тут-та я все-таки и сел.
    Неужта сын мой.. сын мой, жив живехонек вернулся??!


  15. #88
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ура, Вильям нашелся.
    А папаша-то хорош, родного сына не узнал, причем ладно бы с первого взгляда, но ведь и со второго, и с третьего, и по голосу... Совсем уже, видать, похоронил сына, даже мысли не допускал, что это он.

  16. #89
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Ну он там просто весь на страже дочек и чести семьи!
    Он не на "ухажера" смотрел, а вспоминал, где ближайшая метла припрятана, чтобы гнать от Хезер его
    Вот и не всмотрелся как следует.. не судите его строго

  17. #90
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Это мы ужо потом успокоились да сели за стол, да вместе поужинали, да Вильям енту историю нам рассказал.
    Уж я и не знал, серчать мне на него али радоваться, шо жив вернулся, балбес неразумный ентот!



    С обоза не пропадал он никуда, да сбежал сам.
    Не захотел, вишь, солдатом обучаться. Да с переметными направился ажно в саму столицу. Мол там, он слышал, лучшие художники да мастера есть по высоким искусставам, шо ему надобны были!



    Устроился там в школу каку-то, художествам учится да высоким искусствам. Картинки то бишь малювать да аппаратом своим чудным хфотограхфировать!



    А денег-та, шоб на обучение было, пошел значит разнорабочим в винную лавку, бочки с нектарами катать, да полы от виноградного сока отмывать. Вот таку себе долю лучшее придумал, умник-та наш!



    Ну нарисовался-то он там за енти годы вволю.. Да втишка, говорит, нектаров напробовался.. да в том и том деле немнога-та поднаторел!



    А девиц там, сказывает, как в женском монастыре, да все на нектар и мужское внимание падкие! И о замужестве дажо и не спрашивают..
    Но с матушкой али бабушкой красотой не сравнятся! Глаз, я думаю, он ни на кого тама и не положил..



    Хотя жо нам потом свои картинки показывал.. были там и миловидные женская лица!



    В общем время провел почти без проку да в свое удовольствие! Хорошо дороги домой не забыл вообще!



    Хотя можа и не так все радужна-то была, да разве ж он признаецца?



    Изменился токма очень - повзрослел ли, поумнел али соли хлебнул там, так и не скажешь..



    Но ж вернулся он домой! И то сказать радость!
    Хорошо ли там, худо на чужбине, мне неведомо.. Да дома-то ж завсегда лучшей будет, я смекаю!



    Однако ж, говорит, что неплохо подзаработал там своей мазней да хфотой этой крафией.





    Подарков привез целый обоз с собой! Книженок там, разных ваз, старинных вещиц без счету.. Да бочку ту для нектаров тоже ж, хитрец такой, с собой прихватил. Уж не знаю, как выкорчевал!



    Да бумаги какие-то с школы-то той, где он выучился показал!



    По бумагам-то он, канешна, молодец. Выучился хорошо. Матушка да бабушка им гордятся, да и сестры тож, да и я рад. Да что за прок от ентой его учебы, вот, что я в голову не возьму. Тряпки будет тож малевать, как бабушка ево? Да разве ж енто мужской промысел? Ох, беда..


Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравляем победителей конкурсов Симс 2-модельер и Симс 2-декоратор!
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:50
  2. Симс-журнал: реклама симс-сериалов
    от Графиня Татарская в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •