Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 108

Тема: Симс 3 - мир Fennec, Великий Град

  1. #1
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64

    Симс 3 - мир Fennec, Великий Град

    Здесь мы построим свой город!



    Давно бродила в голове мысль о чем-то вроде челенджа, где Сим-основатель начинает свою жизнь на абсолютно пустой карте и создает город с нуля.
    Но придумывать-расписывать все правила как-то все сил нет, а поиграть и показать свою идею хочется.
    Поэтому решила рассказать об этом приключении тут, а не в челленджах, но какие-то условия этой игры все-таки будут, будут придумываться по ходу и добавляться в описание Условий. Вдруг, кого-то так же захватит эта идея и захочется самим так поиграть

    А для меня это не только челендж, но скорее История, возникающая в ходе его выполнения. Ей в большей мере и будет посвещено это описание.

    Хотела так же поставить мод, улучшающий ИИ города, но поняла, что они сильно все завешивают, такие моды, а у меня и так игра убивается слишком часто. Так что историю остальных семей буду "оживлять" ручками хотя для игры, как челенджа, лучше бы оно шло само)

    Итак
    Условия как бы "челенджа" ПОСТРОЙ СВОЙ ГОРОД
    Читать дальше...
    Основатель начинает игру в одиночку на карте городка, очищенной ото всех зданий

    1 этап
    Считается, что начало игры - это средневековье, поэтому при выборе одежды, строений, предметов надо стараться вписаться в дух времени.
    К примеру, холодильник будет именоваться погребом и должен располагаться в подвале. Ванны и умывальники "наполняются" водой из ближайшего водного источника (таким образом участок для начала игры должен находиться рядом с водой. Плита использоваться не может. Только печь для пицц или костер для жарки еды.

    Персонаж живет собирательством и ловлей рыбы. может сажать огород. Цветы могут использоваться только для украшения участка, но с наступлением зимы должны удаляться
    Продавать он ничего не может (деньги вообще не в ходу, так как обмениваться ими пока не с кем)
    Но он может "обменивать" собранное на предметы и строения в ходе выполнения условий игры. Соответственно, если собранного недостаточно для обмена предмет не может быть приобретен, даже при выполнении других условий.

    Можно купить магнитофон и спрятать в кустах Он нам нужен для тренировки спортивных навыков, но понятное дело, его в жизни сима как будто нет
    Так же изначально покупается самый простой костер ("укрощение огня") и самая простая скамейка ("Отдохновение") для сна

    Главная задача на этом этапе для сима построить и обустроить свой дом. Строить дом ему придется собственными руками. То есть, его навыки строительства жилья и предметов обихода мы завязываем на физическую силу.
    Думаю, можно установить так, при достижении N уровня спорта, можно обменять собранные предметы эксивалентно стоимости, на:
    1 уровень - туалет (считаем, что сим выкопал себе яму в земле для неотложных нужд), для туалета можно временно разместить одну стену
    2 уровень - раковина (наносил воды, устроил каким-то образом умывальник)
    3 уровень - односпальную кровать, но только при условии, что встретил НПС и "обменял" у него припасы на 10$(?) на инструменты для работы с деревом
    4 уровень - ванную (вырыл яму в земле для купания или сколотил "бадью")
    5 уровень - стол, смастерить стул(-ья)
    6 уровень - можно приступить к постройке дома, поставить стены вокруг области 4х4, дверь - арочный проем
    7 уровень - покрыть крышу, положить пол, установить дверь, окна.
    8 уровень - можно выкопать подвал и поставить самый простенький холодильник (оплачивается из бюджета семьи, так как это как бы "холодильная яма для хранения продуктов", которая просто выкапывается в земле). лестница-стремянка в подвал. Купить кухонную тумбу для готовки. Предметы из холодильника следует продать. Готовить можно только из собственноручнодобытых припасов. Их можно разместить в холодильник.
    9 уровень - кровать(-ти), одно или двухспальные
    10 уровень - сим уже может мастерить и другие предметы, расширять дом в пределах заработанных средств и соответствия игровой реальности

    Если персонаж встречает НПС, то может, побеседовав с ним, обменять собранные им припасы на 1 переносимый предмет, который его собеседник как бы мог "принести с собой, взять с собой в дорогу".

    С рождением наследника нового поколения семья может переехать в новый дом (купленный на заработанные деньги)
    Накопив, первые 20 тыс (с базового капитала + собранные припасы), можно установить в городе Ратушу (считается, что рядом поставил свою лавку бродячий торговец и теперь припасы можно продавать ему, оформив сима на работу рыбаком, садоводом и т.д.). Дети могут отселяться в собственные дома, если в семье есть деньги на их приобретение.
    Далее, следующие здания в городе так же "покупаются" игровой семьей из собственных средств по себестоимости. Деньги удаляются из бюджета кодом.
    При покупке каждого нового общественного здания, начиная со второго, в город добавляется новая неигровая семья и дом для нее. Полагается, что люди начинают узнавать о новом поселении и съезжаться в него. Если добавленное здание дает возможность какой-то работы, симы могут устраиваться на эту работу и вообще пользоваться услугами этого здания в полной мере. Желательно соблюдать какую-то исторически-логическую последовательность в приобрителнии зданий. С новыми поколениями семьи меняются и временные эпохи игры

    Вещи, которые "изобретаются" в мире и могут появляться в семье при наличии в городе:
    2 семей - печь для пиццы или гриль
    5 семей - канализация в доме (до этого дома строятся только вдоль реки)
    7 семей - газовая плита
    10 семей - электричество, холодильник не в подвале
    15 семей - телевиденье
    17 семей - стационарный телефон
    20 семей - компьютеры, приставки
    25 семей - сотовые
    Не уверена, сколько семей разом вмещает город в Симс, может быть считать все появлялвшиеся отдельные семьи, независимо от того, куда они потом делись?



    Условия я буду исправлять по ходу игры, если пойму, что где-то с ними ошиблась. Принимаю так же ваши предложения 8)


    Содержание
    Читать дальше...

    Джек с Кривой Горы:
    Читать дальше...
    Вступление
    День первый
    Даешь огонь!
    Поменьше, поменьше огня!!!
    Активное обустройство!
    Чудные виденья
    Дом, наконец, построил Джек
    И вот, пришла зима
    Пережидая холод
    Вехи жизни..
    Что принесла весна..
    Судьбоносная встреча!
    Нуала
    Проходит лето
    И вот наконец-то!
    Разные обновки
    Поселение будет
    А время идет!
    Новый дом, да не один!
    Устраиваемся на новом месте
    Новые новые знакомые?
    Вот уже понадобилось и кладбище(
    Всё и все вокруг растут
    И текут будни нашей старости
    А время бежит понемножку
    Взрослеет Боб
    Золотая свадьба
    Взрослеет Том
    Смерть Нуалы
    Свадьба Тома
    Коррин и Боб взрослеют и ищут работу
    А вот и внуки!
    День последний


    Том Яснолесень:
    Читать дальше...
    Новый глава семьи
    Родилась дочка!
    Все взрослеют
    Коррин строит свой дом
    Много младенцев!
    Как получить повышение по службе
    Взрослеют дочки
    Пропал Вильям!
    Бабье царство
    А жизнь течет..
    Неожиданный визит
    История Вильяма
    Приобретения и потери
    Несчастливая судьба бедного Этана
    Судьбоносное дообустройство городка!
    Ждем много свадеб и одни похороны
    Много свадеб, а детки взрослеют!
    Новые работы и взросление Этана
    Расширение городка - школа и алхимическая лавка
    Новые соседи (уже 11 семей)
    Юбилей Тома и Софи. Серьезные планы Оливии


    Вильям Яснолесень:
    Взросление Вильяма и уменьшение семьи
    Жизнь вчетвером и новые знакомства
    Сватовство и мальчишник
    Последний раз редактировалось Fennec; 27.05.2020 в 00:18.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #61
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ух, какие у вас там страсти-то кипят. Какая, однако, эта Шантрель ветреная оказалась. Боб ее столько времени обхаживает, а она что надумала - с другим целоваться. А Том молодец, уже и детки пошли. И Коррин молодец, мастер на все руки оказался. А главное - Джек молодец. Уже и до первого внука дожил, а там, глядишь, и других еще внучат увидеть успеет. И по-прежнему в доме хозяин, настоящий глава семьи.
    Дюкаша, да я от Шантрель вообще сама в шоке. Нет бы с другим, так она там уже с двумя только у меня на глазах О_О Я в шоке! Вот тебе и невеста 8( нам попалась.
    Джек у нас держится, я сама удивлена. Очень ему здоровый образ жизни на пользу пошел, рыбная диета и марафонские забеги - вот он секрет!

  4. #62
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Вот и покинула нас душа моя ненаглядная милого сердцу моего Джека..
    Держу перо и рука моя дрожит..



    Много он сказывал мне в последнее время о печалях своих и переживаниях. Боюсь я, не выдержало сердце его неприятной этой оказии с Бобом.. Очень уж он за сынка своего младшего переживал!



    Так и не справился с этой бедой, так и покинул нас на 114 году жизни. Ах, какие страшные цифры! Да еще страшнее мне, что окончен им нынче счет!



    Явился мрачный жнец проводить его в последнюю дорогу и не оставил нам никакой надежды..



    Так я осталась одна. Одна, окруженная детьми и внуками, согбенная под горечью утраты и тяжестью забот о них и хлопот. О, Джек, Джек, как же так случилось, что ты меня покинул??



    Нет, не забыть мне тебя, милый друг, отрада сердца моего! Всегда ты перед моими глазами, ныне и вовеки!



    Вот кажется только что ты обнимал меня, еще я чувствую твои руки в своих и вот тебя нет! Может ли это быть?



    Вечная скорбь и траур ныне мой удел! И буду ждать лишь одного я - встречи с тобой!


  5. #63
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну вот, стоило сказать, какой он молодец, что так долго живет, и нате вам.

  6. #64
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Дюкаша, да Как всегда((
    Только зашла в игру, чтоб дальше писать отчет, а Джек решил, что с него хватит и гордо утопал на покой
    Ну он и так у нас так долго продержался, столько всего сделать успел! Прожил целую симсо-эпоху О_О ))

  7. #65
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Матушка велела мне тяперича енти рукописи писать. Мол записывать историю рода нашего, первооснователей сего города.



    Мне так оно кажецца до города селу нашему еще вельмо далеко. Но недопустимо же спорить с матушкой, особо нынче, когда случилась в нашем доме такая беда.



    Только я спросил ее, пошто сама она енти рукописи вести не желает. Так она ссылается на свои слабые глаза, да говорит, что ее забота будет записать всю историю рода нашего с самого основания - то бишь, как отец наш прибыл в енти края да основал тут селение енто. Мол на то ей оставшегося времени поди хватит, а больше грех на себя брать.
    Тако што нынче я за старшего, да за писца тут.
    Том мое имя-то, к слову сказать. Том, сын Джека с Кривой Горы.



    Перво-наперво запишу - подрос мой сын! Вильям уже не младенец! А я-то думаю, надо б нам с Софи еще малышей завести - крепкая семья это все! Вона как у Боба-то вышло, все потому что семья у ентой Шантрель такмо себе семья, ни матери, ни отца, я смекаю..



    А Вильям-то у нас уродился в дедушку - такая ж голова светлая! А глаза бабушкины - небесные!
    Такой вот мой сын.



    Так вот еще - давеча на кладбище встретили Шантрель. Софи мне шепнула будто та с бременем.
    А Боб-то так и не ходил к ней с тех пор. Да и я ему не скажу - не знамо, чье там дитя, а он же бог весь чего там себе надумает!



    Матушка осваивает все новые вершины огородного мастерства. И мы много продуктов и рыбы отвозим на рынок.



    Вышло, наконец, насобирать и на тот самый мешок золотых, о котором так мечтал Боб. Ух, надеюсь, оно его хоть как порадует да отвлечет от печальных дум!
    Читать дальше...
    Что-то не так с этим желанием о_О Оно как-бы выполнено, а как бы и нет?




    Жена да брат ее внезапно получили наследство. Оказываецца какой-то ж родственник у них в живых все-тки был.
    Так Коррин сказал, будет строить свой дом - мол семья у нас хорошая, да ему б надобна своя, а столько народу тут у нас ужо не поместится.
    Уж не знаю, кого он тут у нас заприметил, а ажно кого-то имеет ужо в виду! Софи сказала, что отдаст все деньги ему на стройку - все ж таки брат родной, пусть и у него будет хороший ладный дом!
    Читать дальше...
    Не хочу я злоупотреблять этой наградой. Да нужно понемножку расселять родственников, чтобы заводить детишек Тому и Софи. А вначале все-таки хотелось повыполнять мечту жизни братьям.




    Будто б нам самим деньги не пригодились! Сколько детей еще пошлет бог?



    А всех надо в жизни пристроить да устроить! Да пару хорошую заранее б найти. Эх, бедолага Боб! На работе он справляется неплохо, ему поручают работу все сложнее и сложнее. Но смотрит вокруг он тоскующим волком, у которого ни овцы, ни логова, один зимний холод вокруг!



    Мы собрались всей деревней и решили вырыть пруд - будет, где отдохнуть летним вечерком после трудов тяжелых наших. Поставим там еще лотки для осенних ярмарок - в общим этакое место для гуляний решили организовать! А то все больше соседей встретишь только в лавке да на кладбище!
    Читать дальше...
    Деньги, естесственно, сняты с фондов семьи кодом)




    Да и по честному сказать, вырыли мы его поближе к дому. Подрастут детки, бог даст, Софи будет попроще за ними с огорода приглядывать!



    Да еще у нас в деревне новые поселенцы - приехала молодая семья с соседней деревни! Построились ровно между нами, Имсами и новым рынком.
    Все больше народу о нашей деревушке узнает. Вроде ж и не плохо тут у нас, раз народ тянется!
    Читать дальше...
    И это седьмая семья с момента основания города - то есть мы теперь можем понемногу встраивать в хозяйство кухонные плиты.. как-то 8)



  8. #66
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Семья Рао привезла в наш город новые сорта винограда. Я купил их на рынке для матушки - она любит всякую новую зелень в огороде разводить! Поговаривают, из них получается чудеснейший сок! Надо бы как-то опробовать!
    Да пока недосуг. Софи снова ждет малыша и мы целиком заняты детскими делами. Братья трудятся на хозяев и им не до помощи нам и матушке.
    Ну хоть могу честна записать, шо Коррин добился хороших успехов - все больше и больше золотых он добавляет в сундучек с наследством под кроватью!



    А Боб принес с работы новости, будто им привезли какую-то диковинную новую печь, которая заправляется как масляный светильник, но не маслом или дровами, а вонючим газом из бочек. Будто бы и еда на ней готовится по-другому, да и растапливать долго ее не надо! Говорит, хорошо бы дома нам такую завести. Да самого его пока до той печи не допускают, он и не рассмотрел, что да как. Зато насмотрел да наладил дома такой небольшой очаг для углей, на котором можно быстро мясо разное запечь или какую другую дичь, да без теста. Да только я ему сказал, шо бы он енти свои костры на улице разводил, а не где в доме!
    Так он и матушку научил, да та все одно не знает, что с ентими углями делать. Всю жизнь булку пекла, да на дровах!
    Чего только не выдумают люди!



    А меня в лавке поздравили с самым долголетием работы в их лавке - больша у них таких работников нет. А я вона думаю, не бросать ли мне эту работу? Рыбу они у меня не перестанут, поди, покупать, а за труды мои у них я получаю так сущие ж копейки!



    А еще померла моя птица. Больше всех расстроилась матушка, у нее вообще в последнее время глаза-то все на мокром месте. Жалко, канешна, крылатого, чуть не болтать я его научил, да птица на то и птица - век ее короток. Надо б неприметно его под сиренью схоронить.



    Новые приезжие наши пригласили Коррина обустроить им дом.



    Право слово, Коррин сказывал, у них там одни голые доски да кровати для сна. Правда с собой мешок золотых. В опчем, отстроил он им там все как надо, чтоба можна было и жить.
    Читать дальше...
    Что мне нравится - напланировала я, как обычно, хоромы. Потом глядь, а не пролазим в бюджет семьи. Ну, обставила по минимуму. Что-то там вроде 300 монет у них осталось при въезде.
    Ан нет, глядико жь))) Припрятали от меня мешочек с золотыми-то)))) В общем, я за них рада)) Домик дообустроили немного))
    Да и детенка, как оказалось, завели одного, а не двух о_О




    Еще и Шантрель завалила Коррина заказами - то детскую, то студию для резьбы по камню да рисованию, то скульптуру ей поставь, то картину нарисуй - как ни в чем не бывало!
    Надо Бобу сказать, чтоб сходил к ней да поговорил. Не дело енто, шо та ветренная девка везде имя Боба полощет, что своего суженного!



    Да токма Бобу не до того - с утра до ночи пропадает в харчевне и пашет как проклятый. Не иначе забыться пытается. Да по мне так лучша б разрешить енто дело раз да навсегда! И не мучацца больша!



    Ну так енто все вторые дела, вот новость первая - Софи ненаглядная моя принесла мне дочку! Назвали ее Хезер, такая крепенькая и улыбчивая малышка!



    А я окончательно утвердился в своем решении уйти с работы. Нет у меня времени помидоры горками красиво по прилавкам раскладывать - дома много дел!



    А тож Софи моя одна совсем утомилася. Рвется на свою работу тож, а куда ей с двумя-та детьми. Еще я заметил, что волоса-то у ей ужо подрасли. Можна соорудить и какую пристойнаю прическу. Да тока ж она уже попривыкла к своему платку, не хочет и сымать.



    Да и я сам, кажись, подустал.. нынче ночью на пруду, на ночной рыбалке, мерещилась мне волшебная лошадь, с рогом во лбу, словно у какой коровы. Эвона как! Видать, пора б и мне как следует отдохнуть ба!



    А посля взрыв света - и всё!
    То ли ужо у меня мозги спеклись от забот и хлопот, та мерещится всякое. То ли все ж я не девица на выданье, али шо там ентим единорогам, как сказывают, надобно!
    Однако ж чудное диво все ж таки! Нечасто такое чудо та и померещится!


  9. #67
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну вот, наконец-то хоть одна девочка у вас в роду, а то все мальчишки да мальчишки.

  10. #68
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Дюкаша, ох, это да! Наконец-то мы нарастили арбузов

  11. #69
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Софи моя, наконец-та вырвалась на работу. Пока ее наш старичек-управляющий не уволил совсем. Да так ему там все начистила да намыла в ратуше ентой, шо тот обещал взять ее в помощницы да кой чему научить. Может, чего путного у нас в городе да устроят, говорит.



    Боб все свои чаянья увел в работу да свое мастерение. Камень он, взаправду, крошит мастерски - дороже выкупать его у мастеровых стоит, чем редкая скульптура какая у него получится. Да зато вон наловчился на матушкином огороде фигуры выращивать из кустов. Ужо не знаю, кому и понадобится. Но старается, мастерит. Ух ужо бы лучша разобрался со своей Шантрель.



    Да нам и всем не до того! Я да все мои дети сразу отметили день взросления! Вот это праздник да праздник! Нас и самих ужо немало. Так мы и не стали созывать толпу гостей.
    Енто все отец был любитель назвать весь поселок, не я.



    Коррин притащил Вильяму в подарок какую-то страшную бандурину. Кажется, они это сговорились с матушкой - мол на нее можно рисовать картины без красок и кисти.
    Не знаю, чего они такое удумали, и где остали енто страшилище, но за малым надобно присматривать мне лучша, чтобы как дядька с ума не двинулся ентим их искусством!
    Читать дальше...
    Эти странные черты характера детей - моя полная амнезия на то, что им может пригодится в детстве! Что-то я подумала, что ведь можно фотографировать и на телефон, раз фотоаппарата у нас нет. А н нет, во-первых, детям нельзя, во-вторых, навык-то все равно, наверное, качаться не будет, да?(




    Ну тож не буду жаловацца - редкий раз, кагда праздник-та у нас удался!
    А ну и не записал же - Хезер, наша малышка-то, вся пошла в маму!



    Вот, видно, почему мне так нравится возиться с ней! Хоть ба батюшка и говаривал, что дети - енто бабье дело, да от лежит у меня к ей душа!



    А Софи-та не до того. Ейный старичек с ратуши и взаправду ее стал этим их политичных хитростям учить. Да по мне как-то странно - какой-то закон супротив рыбаков оне двигают, я так и не разобрал какой. Ето што ле шоб я меньша рыбы ловил да в лавку носил? Шо за дела?



    Ну а с Бобом я поговорил завсерьез и отправил его-таки к егойной Шантрель! Пусть ужо решает ентот вопрос. С глаз долой, из сердца вон!
    Матушка, правда, вон суетится, про приданное что-то бормочет да какие вещи взять на переезд! Уж не стала ли она умом слаба? Я ж его порвать помолвку отправил, а не дальше развить!



    Ну так шта ентот Боб! Он явился под самую ночь домой за вещами!
    Он мне сказал, шо жить не может без евойной Шантрель! Шо как увидел ее вновь, так и сердце его ж остановилось! И ничего он с собой поделать не смог!



    И шо теперь он будет жить с ей. А ежели отец свадьбы его не желал, так будут, значить, не венчаными жить, да токма шоб вместе. Во как!
    Да и бастарда ейного готов принять за своего!



    Пропал мой брат совсем! Я ему в сердцах крикнул, шо знать не желаю его тогда, да токма разве ж енто поможет? Уж ежели вбил себе шо в голову, так вбил! Так наша семья стала меньше, да зато Вильяму теперь будет кровать, а то и спать было малому негде.



    Но сын-та успел нахвататься от дяди дурных идей. Запросил себе печку устроить - печенья печь, да стол поставить у дома - чтоб их продавать, да еще соки из бабкиных яблок жать. Еще с пеленок токма вырос, а какой деловой! Все туда же - о мешке золота ужо думает. Додумался тут один! И следов не видно..
    Читать дальше...
    Что-то у меня не ладно с этим лимонадным прилавком(( Фрукты тратит, а соки не делает.. мда..




    А ще я узнал, кто рубин сердца Софиного брата-то. Оказываецца, он себе в невесты выбрал свою бывшую соседку - Нору из приюта. То-то он туда частенько стал шастать, а то все "ремонт, ремонт"..



    Да оно можа и хорошо. В приюте ихнем девушки-та приличные, вот вроде моей Софи, не то, что Шантрель эта! Эх, Боб, Боб!
    В опчем, я тож Коррину посоветовал далеко енто дело не откладывать.. подальше от греха!
    Читать дальше...
    Что-то много глюков у меня нынче о_О Нора тоже заключила и при романтических взаимодействиях скидывает отношение "флиртует" на "все в порядке" о_О То есть никаких шансов до свадьбы дойти нет О_о
    Но переигрывать не хочется. Коррин так усиленно с ней дружил.. в общем, видимо, объявлю их мужем и женой устно и просто отселю вместе О_о Мда..




    Сдается мне, что повзрослела и моя Софи. Да мне она не говорит, а сам я такой вопрос и не решусь задать! Не любят бабы.. жены ентого!


  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #70
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Эх, надо признать честно, Коррин с Норой прекрасная пара.. Софи за них не нарадуется. Да и я, признаться, тожа рад!



    Они объявили о помолвке, и Коррин, забросив все дела, занялся постройкой собственного дома.
    Оне ведь и братьев ейных хотят с собой взять, да детишек нарожать своих, так что стройка предстоит большая!
    Читать дальше...
    Нора починилась!)))




    А матушка мне сказала, что и у Боба в доме прибавление. Так она радуется, что у нее ужо четверо внуков. А я так и не знаю, хоть в ентом Боб уверен, шо его? А брат Шантрелин и вовсе съехал от них, к своей ненаглядной Кесседи. Толька младший с ними остался. Ну и своих теперя двое.
    Читать дальше...
    А малыш-то у Боба в бабушку темненький, а не в маму. С синевой)




    Софи же моя воодушевилась своими успехами в ратуше и совершенно переменила прическу и платье. Я по первости, скажу правду, ажно и не признал ее. Будто какая родовитая дама нынче, а не жена простаго селянина. Да она сильно верит, шта значительно там продвинется по службе. Сказывает, надобно соответствовать!



    Ну право, дела-то ее идут в гору. Управитель наш все вспоминает свое славное прошлое, да байки Софи сказывает, как городом управлять. Только нашему селу-то до города еще расти и расти. Но свитки дает ей читать, политишные. Да в должности повысил даже.



    Матушка взялась рисовать наш с Софи портрехт, для истории, говорит. А мы с ней так устаем своими хлопотами, шо даже словом обмолвиться и то некада - то работы, то заботы. А мне хочецца бывать вместе чаще.



    Коррин выстроил домище, что надо! Не зря столько всего отремонтировал в селе у нас. Настоящий дворец. Я ему ажно завидую. Можа попросить и нам устроить такой? А то, чесна сказать, и нам ужо тут теснова-то!
    Читать дальше...
    Всё, я хочу ставить готовые дома!)) Я уже устала их строить, особенно учитывая, как мою фантазию срывает. Я уже строю больше, чем играю. А выходят исключительно хоромы о_О Какое-то элитное у нас село)))




    Отстроился он ровнехонько между нами и приютом Прендергаст, чтоб не далеко туда и сюда бегать. И Софи не заскучает, и братья Норы. Умно придумал!
    Читать дальше...
    Ух, всё свое наследство потратил Коррин точно!




    Ну всяких комнат там наделал - и для себя с женой, и для деток, и на чердаке себе уютное местечко обустроил для уединения, все ж таки он не очень-то людимый, Коррин наш!



    В опчем, справили они свадебку по тихому, забрали братьев Нориных (у Кессиди там и так нынче людно), да перехали в хоромы свои. Вовсе опустел наш дом. Вона я думаю, может еще малыша завести?



    Ну пока себе другую игрушку завел. Завместа той скульптурной мастерской. Купил давеча у проезжего торговца машину, шоб драгоценные камни гранить. Можа мы так в каких увелиров знатных-та и выйдем?
    А то вона жене украшения на шею вешать надо, шоб смотрелась, как та дама благородная, а чего вешать-та, матушкины томаты шоль?



    Можа так ненаглядной своей угожу?
    Читать дальше...
    Жаль, что они не продаются в комиссионный магазин, а алхимическую лавку только ради этого ставить не хочется..




    А матушка дорисовала наш портрехт. Получше, чем ихний с отцом вышел. Да, право слово, хорошо ж, шо память останется. Повесим рядом!



    Вильям весь в своих торговых задумках. А мне не по нраву эта затея.



    Боб там в парке гуляет со своей жоной часто. Понавешает каши на уши малому, будет потом какая беда!



    В лавке я ему купил книжку, как обращаться с ентим его аппаратом рисовальным, но смотрю, шо малой для него ще мал, пальцы до всех рукояток не дотягиваюцца..



    Я наслушал от Софи, что в соседней деревне квартируется военный полк - набирают малышню для помощи солдатам да обучению строевой подготовке. Вот надумал я туда сына отправить - хорошая дисциплина никому еще не вредила. Да глупостей не наделает, как мой брат! А матушка, как всегда, глаза на мокром месте, да давай плакать! Будто навсегда прощаецца!



    Да заскучать-та мы поди не сумеем. Софи мне сообщила, что снова с бременем. Пусть уж еще одна дочка, мы вместе так решили. Мороки с ними поменьше будет!


  14. #71
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    У вас там прямо какие-то династии цветноволосых. То синие волосы, то зеленые, то фиолетовые.
    А Том-то не боится, что дочек будет сложно хорошо замуж пристроить? Отец-то его, помнится, считал, что как раз с дочками из-за этого сложнее и лучше уж иметь сыновей.

  15. #72
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Дюкаша, ну Том, видимо, в своем будущем уверен. А вот в сыновьях разочаровался что-то.. В братьях то бишь!)))

    Ой, с цветами вообще какая-то беда О_О Я в шоке просто. Видимо, это специфичность данного городка.. но тут такое цветобезобразие творится, что просто О_О !

  16. #73
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Едва успев пристроить весь свой приют, да чуток пожить с возлюбленным, нас покинула старушка Кессиди. А следом пришло известие, что еще одна почтенная леди покинула нас - Мейв Имс, та пожилая торговка из нашей деревни. О как, а сынки-то у ей все холостые, нет продолжения династии-та пока.
    Матушка снова грустит, говорит, чувствует, что приходит и ее время, а она даже не сделала всего, чего хотела. А чего ж она хотела? Пятерых внуков? Так наш новый ужо на подходе!



    Долго ли коротко, а мы-таки народили девочку!
    Читать дальше...
    Боже мой! Что с цветообразованием у этих младенцев?? 8))) Когда я называла ее Оливией, я и не думала, что так тонко угадаю с именем О_О Что это вообще? Что? почему у нас ЗЕЛЕНЫЙ ребенок?)))))




    Токма мне кажецца, вся эта работа, да нервы, да усталось моей жоны плохо сказались на нашей малышки.. Цвет ее кожи какой-то уж оченна болезный.. Или сглазил кто яё?
    А матушка ужо просит еще пятерых ей нарожать!



    Да и сама матушка жалуется на дурные сны. Говорит, мол енто ведьмы, которые однажды приходили к нашему отцу, вспомнили про нашу семью! Вот так напасть!



    Жалко ша Коррин не матушкин сын. Жона народила ему ажно троих деток - не зря такой домище отгрохивал!
    Сына Коди, дочек Адриани и Тиа. Ух не зряшно у той Норы самой двое братьев, дык не зараз народились же, я смекаю!



    Моя же супруга наведалась к Шантрелиному младшему братцу, который там тоже неплохо в ратуше обустроился, и не отставала от него со светскими беседами, пока не уговорила продвинуть ее по службе. Вот так дела. А умна моя ж Софи!



    А дома подрасла малышка Хезер. Не такая и малышка она теперь, а какая же умница. Домовитая, хозяйственная и маме помогает няньчить Оливию!



    Вернулся домой Вильям! Строевая подготовка пошла ему на пользу, он прямо повзрослел. Я думаю, что отправлю его обратно - определенно, дисциплина ему на благо идет!



    Незаметно подросла и Оливия. Странная хворь не отпускает ее, и малышка все так же плохонько выглядит. Ох, что же енто за беда?



    Я уж грешным делом решил присмотреться к тому чудному виденью, что является мне на озере. Может это волшебство мне поможет вылечить дочь? Правда, лошадь ента-то черная, а не белая!



    Вильям тожа мне говорил, будта видел ту валшебную лошадь!



    Да токма говорил, кады ему влетело за прогулки по улицам ночью! Тут ужо чего не наврешь. Эх, побыстрее надо его обратно в лагерь-та отправить. Вовсе никуда у парня дисциплина! И дома токма портится! А Софи уговаривает ограничится тем, шоба запереть его дома! А какой в ентом толк??



    А вот Хезер хорошо со всеми ладит. И со мной, и с матушкой, и с бабушкой. На днях принесла домой сплетню, что в доме наших торговцев пополнение! Как умерла их матушка, так мужчины собрались да сосватали последнюю сиротку из приюта. Сиротка хороша - ни братьев у ей, ни сестер. Имсы-та толк в хороших невестах знают, шоб лишних ртов в дом не тащить. Дык вон глядико жь народила им тож троих! Ритуалы они шоль какие в том приюте проводили на плодовитость? Эх.. а не Софины ли "сестры" сглазили нам малышку, ежели они там может какие ведьмы??



    Одна радость, матушка исполнила мечту всей своей жизни - селяне как на выставку ходят в наш дом ее картины посмотреть. По секрету Софи мне сказала, что у нас закончились все запасы плода жизни, а матушке уже 99, хоть енто и не принято обсуждать. Ох, опасаюсь я вскоре новых печальных потерь.


  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #74
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    М-да, цветными волосами дело не ограничилось. Может, у Софи инопланетяне какие были в роду? Или кто там в Трешке зеленокожий? Я только про Двушку знаю, что там инопланетяне, в Трешке не играла нелюдями никогда.

  19. #75
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Дюкаша, у меня такое ощущение, что это какая-то фишка этого городка. Ведь и Том родился немного краснокожим, хотя родители были более-менее нормальные. Так и местные симы там тоже на все цвета радуги.. Какой-то эльфийско-гномий заповедник О_О
    Но такого откровенно-зеленого ребенка я точно никак не ожидала о_О А инопланетяне у них там вообще серые, и тоже что-то часто к нам шастают О_о

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравляем победителей конкурсов Симс 2-модельер и Симс 2-декоратор!
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:50
  2. Симс-журнал: реклама симс-сериалов
    от Графиня Татарская в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •