Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 132

Тема: The Sims 4™ Времена года

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302

    The Sims 4™ Времена года



    Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims™ 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему. Катайтесь на коньках зимой, подружитесь с волшебным пугалом осенью, брызгайтесь в лужах после ливня весной и устраивайте вечеринки у бассейна летом. Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей. Всегда одевайтесь по погоде благодаря новым нарядам. Или освойте новые карьеры — разбейте идеальный сад в роли ботаника или составляйте букеты в качестве флориста!

    КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

    Влияние погоды. Насладитесь четырьмя временами года и динамической сменой погоды, которая напрямую затронет жизни симов. Климат каждого мира по-своему уникален, а жаркие, солнечные или ветреные дни отразятся на выборе действий симов, их отношениях и занятиях. Управляйте погодой и устраивайте грозы, расчищайте небо от облаков или пропускайте сезоны.

    Сезонные занятия. Симов ждут многочисленные увлекательные занятия круглый год. Оденьтесь потеплее и отправляйтесь лепить снеговика с друзьями, рисовать снежных ангелов или выполнять классные трюки на катке. Накиньте плащ и брызгайтесь под весенним ливнем или исследуйте природу и получайте значки скаута. Переоденьтесь в новые купальники и освежайтесь у разбрызгивателя или играйте в детском бассейне. Собирайте мед, играйте с опавшими листьями или делайте поделки к праздникам.

    Разнообразные праздники. Украшайте свой дом и собирайте симов вместе, чтобы отметить любимые праздники. В новом году празднуйте с размахом: отправляйтесь на романтическое свидание в День любви или проведите Праздник урожая вместе с семьей. Наблюдайте за тем, как ваши симы считают дни до Праздника зимы, дарят друг другу подарки, украшают свои жилища и встречают Деда Мороза. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.

    Карьеры для садоводов. Составляйте великолепные букеты и делайте новые открытия в области садоводства. Особо талантливые садоводы научились составлять букеты и доставлять их любым жителям города. А любители науки могут стать ботаниками и изучать растения, писать научные работы и получать гранты. Развивайте таланты симов, чтобы открыть новые навыки, наряды и предметы.

    ___________________

    Пчеловодство в The Sims 4: Времена года
    Навык флористики в The Sims 4: Времена года
    Карьера садовода в The Sims 4: Времена года
    Какие дарить гномам подарки
    Последний раз редактировалось Akulina; 22.03.2023 в 08:18.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Не нашла, где написать, связано это точно с Сезонами. В общем, решила тут поиграть, год вообще не включала, купила все, что появилось нового(кроме вампиров и некоторых каталогов), создала парочку, заселила осенью и начала играть. Народился у них малыш и к зиме стал тодлером. И он мёрзнет в доме! Мудлет типа «или оденьте, или заберите домой», а он и так дома, перед камином сидит((( Крыша есть, проверяла, даже напольное покрытие на якобы втором этаже сделала(а-ля потолок, дом одноэтажный) Симы дома в верхней одежде, думала что глюк, не обратила внимание, в какой момент переодеваются, после сна норм бродят в пижаме, у них мудлета не видела, хотя возможно было недостаточно холодно тогда. Есть ощущение, что глюк с домом, но в чем прикол - сама не нашла(

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    Не нашла, где написать, связано это точно с Сезонами. В общем, решила тут поиграть, год вообще не включала, купила все, что появилось нового(кроме вампиров и некоторых каталогов), создала парочку, заселила осенью и начала играть. Народился у них малыш и к зиме стал тодлером. И он мёрзнет в доме! Мудлет типа «или оденьте, или заберите домой», а он и так дома, перед камином сидит((( Крыша есть, проверяла, даже напольное покрытие на якобы втором этаже сделала(а-ля потолок, дом одноэтажный) Симы дома в верхней одежде, думала что глюк, не обратила внимание, в какой момент переодеваются, после сна норм бродят в пижаме, у них мудлета не видела, хотя возможно было недостаточно холодно тогда. Есть ощущение, что глюк с домом, но в чем прикол - сама не нашла(
    Бывает такое, это глюк термостата (если он есть), для того чтоб он работал корректно достаточно продать старый, купить новый и включить его, если вы такой же настырный симовод как я и накупили несколько термостатов, то продайте их все и купите только один.
    Давно это было, полное давно.

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Оу, а я его вообще не покупала и даже не видела, вот, наверное, в чем проблема, термостат нужен, а я, дура, батареи искала))) Не подскажете где смотреть, электроника->разное?

  5. #5
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    Не подскажете где смотреть, электроника->разное?
    Электроника - сигнализация. Камин тоже может обогреть, но тогда надо в каждой комнате по камину, термостат выгоднее - в жару он может охлаждать.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Akulina, а термостат нужен в каждой комнате? И обязательно его зимой ставить в положение «теплее, будет стоить дороже», чтобы дети не мёрзли?

  7. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    Akulina, а термостат нужен в каждой комнате? И обязательно его зимой ставить в положение «теплее, будет стоить дороже», чтобы дети не мёрзли?
    Нет, термостат ставится один на весь дом. Если мудлета холода нет, то можно не ставить теплее, надо смотреть по ситуации.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Akulina, а как сделать чтобы Симы переодевались при выходе из дома в верхнюю одежду и наоборот? Пока не поставила термостат, они влезли в верхнюю одежду и так в ней и ходят везде, переодела симку в обычную, так она при выходе на улицу тупо мёрзнет, но не переодевается. Думала может вешалку купить нужно, как в предыдущей версии было, не нашла, купила комод))) Но не помогло(((

    и да, уборщик так и не приходит, если нанять его на постоянную работу? У меня третий день пошёл, как наняла и ни разу так и не появился. Смутно помню, что когда давно начинала играть в четверку, был такой глюк, но что за столько лет его не исправили - это прям мегастранно...

  9. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    Akulina, а как сделать чтобы Симы переодевались при выходе из дома в верхнюю одежду и наоборот? Пока не поставила термостат, они влезли в верхнюю одежду и так в ней и ходят везде, переодела симку в обычную, так она при выходе на улицу тупо мёрзнет, но не переодевается. Думала может вешалку купить нужно, как в предыдущей версии было, не нашла, купила комод))) Но не помогло(((
    К сожалению, это непродуманный момент в игре (( Так что если сим зимой на улицу вышел в повседневке и начал мерзнуть, то стоит переодеть его вручную. Есть мод для автоматического переодевания Thermostatoutfittweak (надеюсь, он не устарел), но если у тебя установлен каталог День стирки, то не советую ставить этот мод, будешь бесконечно стирать, ибо после каждого переодевания снятая одежда падает в корзину для белья.
    Насчет уборщика даже не знаю, никогда его не нанимала) Могу проверить у себя.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    Akulina, а как сделать чтобы Симы переодевались при выходе из дома в верхнюю одежду и наоборот? Пока не поставила термостат, они влезли в верхнюю одежду и так в ней и ходят везде, переодела симку в обычную, так она при выходе на улицу тупо мёрзнет, но не переодевается. Думала может вешалку купить нужно, как в предыдущей версии было, не нашла, купила комод))) Но не помогло(((
    Они действительно переодеваются не так как во вторых и третьих симах, если симу стоящему в теплом доме сказать чтоб тот вышел на холод, то он сначала переодевается и идет по дому одетый, если сим стартует из дома на другой участок, то может появиться после загрузке уже в другой одежде, но вот вся эта система частенько дает сбои, вообще привыкаешь симов постоянно переодевать, смиряешься.

    и да, уборщик так и не приходит, если нанять его на постоянную работу? У меня третий день пошёл, как наняла и ни разу так и не появился. Смутно помню, что когда давно начинала играть в четверку, был такой глюк, но что за столько лет его не исправили - это прям мегастранно...
    Как-то было похожее в одной из семей, я в таких случаях увольняю прислугу и нанимаю в тот же момент новою, вроде помогает
    Давно это было, полное давно.

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Девочки, спасибо! На четвертый день к обеду пришла таки мадам, начала убираться. Причём и счета начали приносить(с момента создания персов не приносили, за это время пожениться, родить и до тодлера вырастить успели), думаю, может связано с тем, что я в режиме строительства переставила ящик почтовый поближе к дому и купила, наконец, уличный мусорный бак))) Как только вышла из режима, так сразу обе неписи на участок и явились...)))

  12. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    Причём и счета начали приносить
    Счета по понедельникам приносят)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Akulina, ну там явно больше прошло - пара и поженилась не в первый день, ребёнка тоже не сразу делали, потом беременная дня три, пару дней младенцем и тодлеру уже дня четыре точно...

  14. #14
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302

    Пчеловодство в The Sims 4: Времена года



    В новом дополнении The Sims 4: Времена Года у симов появилось новое, увлекательное занятие: пчеловодство. Симы теперь смогут разводить пчел, завязывать дружбу с ними и добывать вкусный мед, но прежде всего необходимо купить улей. Найти его можно в режиме покупок в разделе Увлечения и навыки - Активный отдых, стоит он 265$ и имеет 9 вариантов цветов.



    Собственно, после покупки можно и приступить к пчеловодству.

    Взаимодействия с ульем

    • переодеться в костюм пчеловода - переодевшись, сим не получит укусов, но и не сможет собрать рой или подружиться с пчелами;
    • подружиться с пчелами - действие улучшает отношения между симом и пчелами;
    • потревожить - действие рассердит пчел;
    • собрать рой - рой появляется у сима в локальном инвентаре;
    • собрать мед;
    • продать мед;
    • использовать средство против клещей (15$);




    Для чего дружить с пчелами? Прежде всего следует знать, что чем больше заполнена шкала отношений между симом и пчелами, тем выше качество меда и тем он дороже:

    • Мед плохого качества при заполненной меньше, чем наполовину шкале отношений. Стоимость 18$.
    • Мед нормального качества при заполненной наполовину и выше шкале отношений. Стоимость 35$.
    • Мед великолепного качества при максимальной шкале отношений. Стоимость 61$.


    Кроме продажи, мед можно кушать - прямо из банки, - он отлично насыщает и к тому же дает счастливый мудлет.




    А можно испечь медовик - он доступен с первого уровня навыка кулинарии и для его изготовления потребуются две баночки меда и 25$.


    Но дружба с пчелами еще не гарантия того, что сима-пчеловода не будут жалить. Изначально в новокупленном улье пчелы спокойные. Но как правило каждое взаимодействие с ними немного раздражает пчел и постепенно они становятся все более и более раздраженными и даже впадают в ярость, а в этом состоянии они могут наброситься на сима и искусать его. Чтобы избежать этого, лучше всего сразу же после любого из взаимодействий использовать действие "подружиться с пчелами" до тех пор, пока пчелы не успокоятся. Время на это конечно требуется немалое, но есть и другой способ держать пчел всегда спокойными - поставить рядом с ульем букет "Пчелиная дружба" - с ним пчелы всегда будут спокойными. Подробней о букетах можно прочесть здесь.





    Взаимодействия с роем

    Хорошие отношения с пчелами нужнЫ и ради взаимодействий с роем. Рой можно отправить за подарком и получить коллекционный предмет или пакетик с семенами.



    Роем можно ободрить себя или любого сима и получить мудлет уверенности:



    Роем можно атаковать или приласкать любого сима, находящегося в том же районе, где проживает ваш сим. Первое - понизит отношение, второе - повысит.



    Но есть еще один несомненный плюс в приобретении улья и пчеловодстве, особенно если у вашего сима есть сад: пчелы опыляют растения, ускоряя тем самым их развитие. Правда, действуют они не на всей площади участка, а лишь на определенном расстоянии от улья:



    Опыление происходит автономно, сим может в этом не участвовать, но может еще ускорить развитие растений, давая команду рою "опылять растения неподалеку", причем сделать он может это в любом месте, а не только рядом с ульем - ведь рой находится у него в инвентаре. Еще один любопытный факт на заметку садоводам: я провела небольшой эксперимент, огородив заборчиком место воздействия пчел в четырех местах, но поставив на огороженные участки разное количество ульев:



    Как видно на фото, на первом участке стоит один улей, на втором - два, на третьем три и на четвертом - четыре. Целью эксперимента было узнать, повлияет ли количество ульев на развитие растений или нет. И ответ - положительный. На участке с четырьмя ульями растения развились намного быстрее.

    Подытожим: пчелы это не только ценный мед! Но и:

    • коллекционные предметы;
    • семена;
    • помощь в развитии отношений;
    • месть врагам;
    • уверенный настрой;
    • счастливый настрой;
    • дополнительный заработок;
    • медовик;
    • быстрое развитие растений;


    Так что если вы еще не приобрели улей, то сделайте это. Вы точно не пожалеете!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #15
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Akulina, спасибо за отличный обзор!

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Еще один любопытный факт на заметку садоводам: я провела небольшой эксперимент, огородив заборчиком место воздействия пчел в четырех местах, но поставив на огороженные участки разное количество ульев:
    Афигеть! Даже в голову не приходило несколько ульев рядом поставить, спасибо за идею, надо будет попробовать!
    Давно это было, полное давно.

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2. Seasons / Времена Года. FAQ
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 19:29
  2. Зима в The Sims 3 Времена Года
    от Пусечка Сахарок в разделе The Sims 3: Времена Года (Seasons)
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 09:02
  3. Цветы в The Sims 3 Времена Года
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Времена Года (Seasons)
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 09:00
  4. Инопланетяне в The Sims 3 Времена Года
    от Pashkoy в разделе The Sims 3: Времена Года (Seasons)
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 19:41
  5. Осень в The Sims 3 Времена года
    от EvganS в разделе The Sims 3: Времена Года (Seasons)
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •