Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Кулер для i5-8400

  1. #1
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Кулер для i5-8400

    Всех с наступившим. Отпраздновал НГ сдохшим кулером, нужен новый для i5-8400. Денег нет, поэтому за косарь, как говорится. Посоветуйте вертушку, чтобы наверняка стал и по шуму не напрягал.

  2. #2
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sikello Посмотреть сообщение
    Денег нет, поэтому за косарь, как говорится. Посоветуйте вертушку, чтобы наверняка стал и по шуму не напрягал.
    За эти деньги из брендовых только боксовый получится. У боксовых шум по умолчанию будет меньше чем у башни. В районе 25Дб макс. Если боксовый устроит, то: Deepcool ARCHER BIGPRO, AeroCool BAS, AeroCool BAS AUG.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Akuwer
    Регистрация
    09.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sikello Посмотреть сообщение
    Всех с наступившим. Отпраздновал НГ сдохшим кулером, нужен новый для i5-8400. Денег нет, поэтому за косарь, как говорится. Посоветуйте вертушку, чтобы наверняка стал и по шуму не напрягал.
    Доброго времени. Чтобы посоветовали вертушку которая наверняка станет, то уточните хотя бы что вам именно нужно: башня или что-то поменьше? Какая высота до стенки корпуса ?

  4. #4
    Новый участник Аватар для Ternerius
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Да и за косарь можно толковый кулер найти и вполне на долгое время, главное чтобы тихий был и охлаждал качественно. Тот же дипкуловский кулер интересный вариант, как написано на сайте продавца "29.7 дБа (24.5 дБа при подключении переходника из комплекта)", вот вопрос, какой такой переходник надо подключать не понятно.

  5. #5
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Akuwer Посмотреть сообщение
    уточните хотя бы что вам именно нужно: башня или что-то поменьше? Какая высота до стенки корпуса ?
    Даже если и влезла башня, то какую башню вы порекомендуете за "косарь"??? Адекватных вариантов за эту сумму тупо нет. Китайскую третьесортицу заказывать нет смысла, она себя не оправдает. Имхо, лучше хороший боксовый кулер чем убогого качества башня.

  6. #6
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По параметрам и наличию ARCHER BIGPRO полностью устраивает. На какие температуры можно рассчитывать с таким процем и охлаждением? Будет ли сильно шуметь под высокой нагрузкой на процессор?

  7. #7
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sikello Посмотреть сообщение
    На какие температуры можно рассчитывать с таким процем и охлаждением?
    В каждом конкретном случае на разные температуры. В описании кулера написано, что предназначен для работы с платформами с мощностью до 125 Вт. Т.е. с большей частью процессоров должен адекватно работать (в т.ч. с i5). Нужно смотреть обзоры с замерами, но пока таковые не гуглятся.
    Из приятностей: комплектуется дополнительным 4-pin PWM резистором для снижения уровня шума.
    Последний раз редактировалось Армада; 26.01.2019 в 11:47.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Ternerius
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Армада Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть обзоры с замерами, но пока таковые не гуглятся.
    Из приятностей: комплектуется дополнительным 4-pin PWM резистором для снижения уровня шума.
    У него много приятностей, это очень простая установка и чистка, не мешает оперативке и отлично охлаждает. А по поводу обзоров, можно вот этот посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=YMF-DRdo4Ds , блогер не плохо о нём рассказывает и сравнивает с другими моделями.

  9. #9
    Новый участник Аватар для Clanuk
    Регистрация
    27.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ternerius Посмотреть сообщение
    Да и за косарь можно толковый кулер найти и вполне на долгое время, главное чтобы тихий был и охлаждал качественно. Тот же дипкуловский кулер интересный вариант, как написано на сайте продавца "29.7 дБа (24.5 дБа при подключении переходника из комплекта)", вот вопрос, какой такой переходник надо подключать не понятно.
    4-pin PWM резистор и есть тот самый переходник, который по задумке снижает уровень шума, т.е. просто путём грамотной регулировки скорости вращения. Причём нехило так снижает, на минималках около 21 дБ всего. Так что кулер достаточно очень тихий, в этом не поспоришь.

  10. #10
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Clanuk Посмотреть сообщение
    4-pin PWM резистор и есть тот самый переходник, который по задумке снижает уровень шума, т.е. просто путём грамотной регулировки скорости вращения. Причём нехило так снижает, на минималках около 21 дБ всего. Так что кулер достаточно очень тихий, в этом не поспоришь.
    Так все таки все дело в том, что кулер не набирает большие обороты, если комп не нагружен под завязку, или сам кулер тихий и грамотно встроен в охлаждение?

  11. #11
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sikello Посмотреть сообщение
    Так все таки все дело в том, что кулер не набирает большие обороты, если комп не нагружен под завязку, или сам кулер тихий и грамотно встроен в охлаждение?
    Дело в системе PWM: это регулировка подаваемой на моторчик синусоиды таким образом, чтобы вращение было максимально плавным, что в свою очередь устроняет паразитные биения от неравномерного вращения моторчика. В итоге нет колебаний - нет шума. Само-собой, грамотное строение крыльчатки и радиатора тоже дают свой эффект.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо за разъяснение. Купил Deepcool ARCHER BIGPRO, главный плюс в том что он реально тихий. Простой монтаж, не мешает соседним планкам озу, места занимает не много. По теплу все тоже хорошо, проц холодный.

  13. #13
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sikello Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение. Купил Deepcool ARCHER BIGPRO, главный плюс в том что он реально тихий. Простой монтаж, не мешает соседним планкам озу, места занимает не много. По теплу все тоже хорошо, проц холодный.
    Так, а что по цифрам? Банального "проц холодный" недостаточно. Могли бы температуры зафиксить хотя бы через биос. интересно ведь, сколько выдаст процессор после часа-двух работы на пределе... В комплекте паста была, или докупали?

  14. #14
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стабильные 65 градусов, выше не поднималась, термопаста в комплекте, фирменная, как и всех дипкуловских кулеров, насколько знаю. Учитывая что стоимость скромная, это весомый плюс к покупке.

  15. #15
    Новый участник Аватар для Ternerius
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Конечно не хочется покупать товар, а потом ещё и искать к нему дополнительно ту же термопасту. Производители молодцы, на мелочах не экономят, за то всё сразу купил и установил и пользуйся на здоровье. DEEPCOOL_Cooler_GAMMA__ARCHER_1.jpg вот как я понимаю полный комплект дипкуловского ARCHER BIGPRO.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •