Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Кулер для i5-8400

  1. #16
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самый стандартный комплект - радиатор+кулер, монтажные винты, термопаста. Потребляет энергии охлаждение кстати тоже не много, всего 2 Вт мощности, на фоне другого железа вообще ерунда.

  2. #17
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как думаете, крепежная рамка (как я понимаю, пластиковая) будет достаточна, чтобы прочно крепить кулер на посадочное место? Как думаете, комплектной пасты достаточно будет, или лучше задуматься о покупке пасты посерьезней?

  3. #18
    Новый участник Аватар для Clanuk
    Регистрация
    27.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Армада Посмотреть сообщение
    Как думаете, крепежная рамка (как я понимаю, пластиковая) будет достаточна, чтобы прочно крепить кулер на посадочное место? Как думаете, комплектной пасты достаточно будет, или лучше задуматься о покупке пасты посерьезней?
    Как уже было сказано, работа этого кулера очень плавная, шума и вибрации минимум. Зачем усложнять и ставить там какие-то стальные рамки? Я думаю, под эти цели пластик подойдёт отлично. Насчёт термопасты, если отзывы не врут, то комплектная паста хороша и должна прослужить немалый срок. Вы можете утрудить себя покупкой какой-то более качественной, но я не вижу смысла.

  4. #19
    Новый участник Аватар для Dedus
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Clanuk Посмотреть сообщение
    Как уже было сказано, работа этого кулера очень плавная, шума и вибрации минимум. Зачем усложнять и ставить там какие-то стальные рамки? Я думаю, под эти цели пластик подойдёт отлично. Насчёт термопасты, если отзывы не врут, то комплектная паста хороша и должна прослужить немалый срок. Вы можете утрудить себя покупкой какой-то более качественной, но я не вижу смысла.
    вообще 125 tdp отличная характеристика для небольшого куллера, и про крепеж полностью согласен, была бы эта большая тяжелая башня может и надо было бы усиление, а так куллер легкий, и понятное дело что нет вибрации, если бы была. подшипнику бы капец настал, кстати по поводу пасты, экономно надо, народ гонял этот куллер на i5 8400 темпа была не выше 60, но термопасты жаловались что маловато.

  5. #20
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Clanuk Посмотреть сообщение
    под эти цели пластик подойдёт отлично. Насчёт термопасты, если отзывы не врут, то комплектная паста хороша и должна прослужить немалый срок. Вы можете утрудить себя покупкой какой-то более качественной, но я не вижу смысла.
    Цитата Сообщение от Dedus Посмотреть сообщение
    по поводу пасты, экономно надо, народ гонял этот куллер на i5 8400 темпа была не выше 60, но термопасты жаловались что маловато
    Да. Поспрошал друзей, минимум у половины кулера с пластмассовыми рамками. Все гуд. Насчет пасты: просто есть негласные лидеры среди паст. Но я лично не готов доплачивать сверху еще 500 рур за шприц пасты, если комплектная нормальная.
    А в комплекте пасты быть "маловато" не может. Ее количество точно рассчитано для покрытия все контактной площадки кулера.

  6. #21
    Новый участник Аватар для Fatandar
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Подскажите, пожалуйста.
    Хочу поставить на i5 проц кулер DeepCool Archer BigPro
    сейчас мой проц греется в районе 55-60 градусов.
    Собственно два вопроса, может кто знает, будет ли эффект по охлаждению и как этот кулер крепится к плате, не тугая ли защелка?
    Дело в том, что как-то раньше ставил один кулер на свой комп, так там очень тугая защелка была... и я сломал процессор (сколол кристалл), теперь вот боюсь уже.

  7. #22
    Новый участник Аватар для Fatandar
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Сам спросил, сам ответил.
    В общем, что я узнал, у моего проца тепловыделение порядка 95вт, куллер Archer BigPro рассеивает порядка 125вт. В этом плане он подходит, по идее эффект будет, и даже запас приличный есть.
    Осталось еще узнать как там с защелками, кто расскажет?

  8. #23
    Новый участник Аватар для Dedus
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так а про какой проц вообще речь то шла? температура такая была в простое или нет? какой куллер стоял до этого ? почему уверен что скажем не поможет обычная замена термопасты или просто чистка? не думаю что в современных куллерах крепление все нормально сделано и если руки откуда надо то в ряд ли что то испортишь.

  9. #24
    Новый участник Аватар для Clanuk
    Регистрация
    27.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Армада Посмотреть сообщение
    А в комплекте пасты быть "маловато" не может. Ее количество точно рассчитано для покрытия все контактной площадки кулера

    Цитата Сообщение от Fatandar Посмотреть сообщение
    В общем, что я узнал, у моего проца тепловыделение порядка 95вт, куллер Archer BigPro рассеивает порядка 125вт. В этом плане он подходит, по идее эффект будет, и даже запас приличный есть.
    Осталось еще узнать как там с защелками, кто расскажет?
    Комплектная паста точно рассчитана на площадь соприкосновения, поэтому просто нужно её равномерным тонким слоем нанести и тогда хватит. Никакой магии. Насчёт защёлок на Archer BigPro, не пользовался, но по фото конструкция там нехитрая, сделаны эти ушки для крепления из алюминия (т.е. вряд ли там какие-то сверхнагрузки предполагаются), да и вообще в отзывах среди достоинств все называют лёгкую установку. Так что оставьте в прошлом свои страхи.

  10. #25
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Fatandar Посмотреть сообщение
    и я сломал процессор (сколол кристалл), теперь вот боюсь уже.
    Каким макаром можно сломать кристалл, который металлической крышкой защищен?! Скальпировали что ли?
    Цитата Сообщение от Fatandar Посмотреть сообщение
    Хочу поставить на i5 проц кулер DeepCool Archer BigPro
    Что за модель i5 ? Если 8-го поколения и выполнен по 14 нм технологии, то боксового кулера хватит. Собственно, по выдаваемым/рассеиваемым ваттам проц и кулер ваши вполне совместимы. Защелки ведь подпружинены, ничего сломаться не должно.

  11. #26
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, надо бы уточнить конкретную модель проца, чтобы понимать какой мощности кулер нужен и будет ли проц гнаться? Intel i5 2500, Core i5-8400 или какой-то другой?

  12. #27
    Новый участник Аватар для Ternerius
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Sikello Посмотреть сообщение
    Да, надо бы уточнить конкретную модель проца, чтобы понимать какой мощности кулер нужен и будет ли проц гнаться?
    Не такая у дипкуловского кулера большая цена, можно смело ставить, на стоковый проц без проблем подойдёт. А решиться гнать процессор заодно и протестирует и будет делать выводы, хватает или нет, заодно и отпишет.

  13. #28
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ternerius Посмотреть сообщение
    Не такая у дипкуловского кулера большая цена, можно смело ставить, на стоковый проц без проблем подойдёт. А решиться гнать процессор заодно и протестирует и будет делать выводы, хватает или нет, заодно и отпишет.
    Честно говоря не понял что за стоковый проц? Я писал о том, что человек не уточнил какая у него модель, поэтому не ясно какой мощности нужно кулер подбирать. Вы же понимаете что такой кулер все таки не каждый камень охладит, особенно под разгоном.

  14. #29
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ternerius Посмотреть сообщение
    Не такая у дипкуловского кулера большая цена, можно смело ставить, на стоковый проц без проблем подойдёт. А решиться гнать процессор заодно и протестирует и будет делать выводы, хватает или нет, заодно и отпишет.
    "Бесплатный совет - худший совет". В очередной раз убеждаюсь. Человек попросил адекватный кулер для своего проца, дабы сэкономить и не потратить денег зря, а почтенный Ternerius добродушно советует купить, оценить работу кулера самому, а потом нам рассказать)))
    На сайте Дипкул указано, кулер годится для Сore i7/i5/i3 без указания конкретных моделей. Думаю, модель не критична, под все i5 годен.

  15. #30
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Собственно ARCHER BIGPRO подходит для сокетов LGA1151,LGA1150 и LGA1156, так что да, на i5 чела, что спрашивал станет. Я скорее говорил о соответствии мощности кулера и воздушного потока...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •