Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 147

Тема: Поиск хакнутых объектов и модов; вопросы по их установке и работе

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Поиск хакнутых объектов и модов; вопросы по их установке и работе

    Если вы где-то видели предмет или мод с необходимыми вам функциями, но не можете вспомнить где это было, или нашли его на форуме, но ссылка на него не работает, или же вы просто ищете предмет или мод, с помощью которого можно сделать доступными те или иные функции, обращайтесь в эту тему.
    Здесь же задаются вопросы по их установке и работе, совместимости с разными версиями игры и между собой, проблемам со скачиванием и обо всем, что может помочь вам разобраться с модами и хакнутыми предметами для Симс 1.

    Иногда необходимого эффекта можно добиться не (или не только) с помощью модов и хакнутых предметов, а с помощью программ или кодов для игры. Обратите внимание вот на эти темы: Программы для игры The Sims 1 и Коды в The Sims 1. Патч для активизации скрытых кодов.

    Не забывайте делать бэкап (резервную копию района, в котором играете), перед тестированием новых модов и хакнутых предметов. Для этого необходимо скопировать в надежное место папку UserData#, где # - номер района, в котором вы играете. Если это первый район, то папку UserData без номера.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.07.2018 в 10:04.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли патч, что - бы разблокировать ВСЕ общественные предметы, для покупки на жилом лоте?
    Скачивать я не хочу, мне нужно именно РАЗБЛОКИРОВАТЬ)

  3. #3
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Hatter, здравствуйте. Во-первых, разблокировать можно только то, что заблокировано, а они не заблокированы, просто у них в ресурсе OBJD не проставлены категории режима покупки для жилого лота, а проставлены другие, для общественных. Ни то, ни другое не является блокировкой, это просто те или другие цифры в соответствующих строках. А во-вторых, как именно Вы себе представляете "патч", который не будет подразумевать скачивание самих предметов? Категории режима покупки проставлены в файлах самих предметов, нигде в другом месте их изменить при всем желании нельзя, как и нельзя выдернуть из предметов один ресурс, исправить его и положить в игру отдельно, как это прошло бы, например, в Симс 2. В Симс 1 файлы заменяются исключительно целиком, поэтому патчей (модов) для Симс 1 вообще очень мало, для этой игры есть, в основном, хакнутые предметы. Ну и, конечно, просто "разблокировка", т.е. редактирование категорий покупки, мало что даст, потому что предметы для общественных лотов не предназначены для жилых. Многие (если не все) будут исчезать при переходе в режим жизни и даже если снять везде удаляющий код (что тоже никак не сделаешь никаким патчем, а только редактированием каждого предмета отдельно), тоже далеко не все будет работать без основательной переделки. Само по себе изменение категории, кстати, легко делается программно, тут и качать ничего не нужно, кроме соответствующих прог. Категорайзер, правда, с родными предметами работает плохо, но SE Object Manager должен справиться. Но поскольку этого обычно бывает недостаточно, то мейкеры и предлагают уже полностью переделанные версии предметов, которым больше никаких доделок не требуется.
    Тема про SE и проги его группы
    Тема про убирание кода, который удаляет предметы в режиме жизни
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 12:09.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здравствуйте!

    Я "случайно" удалил Ped Portal, теперь мне не приносят счета и газеты, поэтому, если у кого есть "Ped Portal Fixer" и он может его выложить, буду очень признателен)

    Второе, еще до удаления, ко мне вообще не приходят собаки и кошки на участок, хотя когда была установлена английская лицензия, они постоянно приходили, Ped Portal Fixer сможет это исправить или это такая пиратка ( 7Wolf )?

    И еще, можно ли оставить женщину со счетами, но удалить девочку с газетами?
    Последний раз редактировалось Hatter; 11.07.2018 в 01:41.

  5. #5
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Шогаловский PedPortalFixer: https://groups.yahoo.com/neo/groups/...rArchive/files (нужно вступать в Яху-группу).
    На SomeSimThings тоже есть набор объектов для работы с порталами, но там все очень громоздко сделано: http://www.somesimthings.com/Obj/02Obj.htm
    Можно просто покупную версию портала скачать: http://www.simania.nl/sdls/eh/sdls-eh.htm

    Собаки и кошки, я полагаю, приходят так же через портал, как и все прочие симы, но если они и с порталом не приходили, то проверьте для начала, есть ли они вообще у Вас в районе. Обычно звери приходят, если, конечно, какой-нибудь противозвериный знак не стоит.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2018 в 17:40.

  6. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Девочку теоретически удалить можно, если ее из игры выкинуть, ломать-то ведь - не делать, но не уверена, что это разумно. Предметов, удаляющих девочку с конкретного лота я не встречала, хотя все может быть, а можно и сделать такой, конечно. Встречала патчик, превращающий старые газеты в цветочные клумбы, которые не роняют "комнату", а поднимают.
    http://simcrafters.parsimonious.org/...misc/index.htm

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Большое Вам спасибо!)

    Еще вопрос, можно ли поехать в "Старый город" одним симом, если в семье их двое? Просто очень неудобно, когда нужно одним симом на две минутки на фермерский участок съездить, а отправляются сразу все)

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Hatter, обычными игровыми средствами, наверное, нет, если все симы дома. А с помощью хакнутых объектов - вполне себе. Например, на Пандоре есть driveable cars, которые позволяют ездить на общественные лоты в том числе и в одиночку.
    https://pandorasims.net/cars.html Там же, на другой странице, есть телепортер "Звездные врата", но его я еще не проверяла в игре: https://pandorasims.net/objects.html На SimFully тоже есть машины, на которых можно поехать на общественный лот, но они, по-моему, поглючнее: https://groups.yahoo.com/neo/groups/...veable%20Cars/ Назад можно вернуться на такси или заранее поставить на лоте знак для вызова машины, там есть англоязычная ридмишка. Только с этими машинами есть та проблема, что паркуются они совершенно как попало. Я когда-то тестировала этот момент - могут и на второй этаж взлететь, и в стену воткнуться, и на огород встать. Ну и в городе тоже как попало встают - поперек дороги и т.д. Но это им не мешает.
    А если эта Ваша "поездка на две минутки" - за покупками, то можно сделать еще проще: вообще никуда никем не ездить, а купить все прямо дома. Для этого есть специальные компьютеры, например:
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=3190715
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=807370
    Домашние версии разных витрин тоже должны быть, надо поискать. Такие вещи по части DJS Sims или Wilkare's, но могут быть и у других, конечно.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша, Огромнейшее спасибо!)

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И снова здравствуйте!

    Можно ли как - то очистить багаж сима? Я игрался кодом "all_menus on", и теперь в багаже есть предметы, которые нельзя использовать, продать или подарить.

    Спасибо!

  11. #11
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Hatter, ну теоретически под любой токен можно сделать предмет, который будет его удалять из инвентаря, только в этом обычно необходимости не возникает. Что Вы такое ухитрились засунуть в инвентарь, что оно не удаляется обычными способами? По идее туда ничего, кроме токенов, просто не должно добавляться, в игре такие функции не прописаны, даже скрытые.

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша, ну например вот эту морковь)

    1.PNG

  13. #13
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Hatter, м-да. И много у Вас там такого? Чтобы неигровым способом удалить токен из инвентаря, нужно вписать в какой-то предмет функцию, удаляющую его из инвентаря, а для этого надо знать GUID токена. А что это за волшебный токен - "ингредиент № 30 (Морковь PH)" я честно не знаю. Подозреваю только, что эта не та морковь, которая собирается с огорода. Это надо тогда лезть в ту функцию, через которую Вы ухитрились ее в инвентарь добавить, и смотреть, какой там стоит GUID. Не знаю, возможно, токены можно удалять из инвентаря не по GUID'ам, а по категориям, это надо смотреть, но при таком раскладе и все нужные ингредиенты тоже снесет.
    Upd. Нашла морковь, GUID 67CD4552. А в пирог она не запихивается?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 17.08.2018 в 17:53.

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша, было больше, думаю "prepare_lot" или "refresh_textures" помог с остальными ( не могли же они сами исчезнуть ), но вот морковь так и осталась)
    Нет, добавить ее как ингредиент в печь нельзя)
    Я тут подумал, а может это один из тех предметов, которые Магические продавцы просят передать кому - то? Но даже если да, все равно я не смогу их кому - то дать, ведь у меня отнимется только та морковь, которую мне даст продавец)

    Я согласен даже полностью очистить инвентарь, главное, чтобы эта морковь удалилась)
    Последний раз редактировалось Hatter; 17.08.2018 в 19:32.

  15. #15
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Hatter, не припомню, чтобы продавцы просили кому-то передать морковь. Хотя я, конечно, плохо помню, что там за бартеры.
    Ну с известным GUID'ом моркови полностью очищать инвентарь смысла нет, надо писать функцию на удаление моркови. Вот прямо сейчас я на работе занята, а вечером или завтра утром, возможно, попробую, если силы и время будут. Вы точно уверены, что, кроме моркови, ничего неудаляемого нет в инвентаре?
    Кстати, что именно Вы кликали с all_menus, чтобы она добавилась? Мне ж тестировать удалитель будет нужно, а я не знаю, как засунуть в инвентарь такое безобразие.

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поиск скинов, объектов; вопросы по работе раздела
    от Akulina в разделе The Sims 4: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 651
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 18:01
  2. Поиск модов и хакнутых предметов для Sims 4
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 12.11.2023, 06:38
  3. Поиск хакнутых предметов, патчей и модов
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 14.01.2023, 16:10
  4. Поиск объектов и модов; вопросы по их установке и работе
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.04.2022, 06:43
  5. Порядок установки модов и хакнутых объектов в Sims 4
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •