Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 147

Тема: Поиск хакнутых объектов и модов; вопросы по их установке и работе

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Поиск хакнутых объектов и модов; вопросы по их установке и работе

    Если вы где-то видели предмет или мод с необходимыми вам функциями, но не можете вспомнить где это было, или нашли его на форуме, но ссылка на него не работает, или же вы просто ищете предмет или мод, с помощью которого можно сделать доступными те или иные функции, обращайтесь в эту тему.
    Здесь же задаются вопросы по их установке и работе, совместимости с разными версиями игры и между собой, проблемам со скачиванием и обо всем, что может помочь вам разобраться с модами и хакнутыми предметами для Симс 1.

    Иногда необходимого эффекта можно добиться не (или не только) с помощью модов и хакнутых предметов, а с помощью программ или кодов для игры. Обратите внимание вот на эти темы: Программы для игры The Sims 1 и Коды в The Sims 1. Патч для активизации скрытых кодов.

    Не забывайте делать бэкап (резервную копию района, в котором играете), перед тестированием новых модов и хакнутых предметов. Для этого необходимо скопировать в надежное место папку UserData#, где # - номер района, в котором вы играете. Если это первый район, то папку UserData без номера.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.07.2018 в 10:04.

  2. #46
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Hatter, ну что я Вам могу сказать... Осваивайте мейкинг и будет Вам счастье: все будет выглядеть так, как Вы хотите.
    Проги для редактирования NPC - NPC Replacer и NPC Make Over Kit. Насчет реплейсера надо поискать, где он может быть перевыложен или самой перевыложить, потому что исправленная ссылка в очередной раз рухнула. А Make Over Kit - пожалуйста. Он платный, но двое суток после первого запуска проработает бесплатно, для газетчицы и почтальона должно хватить. Я не знаю, есть ли к нему крак. К двум наиболее популярным прогам его семейства - SimEnhancer'у и SE Object Manager'у - точно есть, а к нему не видела. Раньше для продления срока действия этих прог использовались "чистилки реестра", но на современных системах они не работают.
    А вообще-то любой скин у любого сима, NPC или нет, легко заменяется вручную Iff Pencil'ом, но для этого нужно заранее знать, какой скин Вы хотите ему присвоить, и иметь под рукой имена файлов, потому что в Pencil'е все придется вписывать в виде названий, он картинок не показывает.

  3. #47
    Новый участник
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А где эти проги можно скачать? на торрентах к сожалению найти не могу, а ссылки выше не работают

  4. #48
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Invictus, какие именно проги и какие именно ссылки? В этой теме все ссылки работать должны, хотя на проги тут, по-моему, только одна ссылка - на сайт SimEnhancer'а. Он рабочий, другой вопрос, что программы там платные, но двое суток работают бесплатно. В теме "Программы для игры The Sims" работают, конечно, не все ссылки, но программ для игры огромное количество, поэтому мне нужно знать, что конкретно для Вас искать или перевыкладывать.

  5. #49
    Новый участник
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша, добрый день! Подскажите, пожалуйста, играли ли Вы с кастомными заклинаниями? Скачал их тут: http://pandorasims.net/objects_magic.html
    Однако, к сожалению, самое интересное заклинание для меня - Lightning bolt - не работает в игре, никаких взаимодействий не происходит. Хотелось попробовать завалить пару симов на своем участке с помощью молнии))) Возможно, Вы сталкивались с данной проблемой? Заранее благодарен.
    P.S. Спустя 16 лет игра оказалась еще более интересной, чем казалась в далеком детстве

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Invictus, какие именно проги и какие именно ссылки? В этой теме все ссылки работать должны, хотя на проги тут, по-моему, только одна ссылка - на сайт SimEnhancer'а. Он рабочий, другой вопрос, что программы там платные, но двое суток работают бесплатно. В теме "Программы для игры The Sims" работают, конечно, не все ссылки, но программ для игры огромное количество, поэтому мне нужно знать, что конкретно для Вас искать или перевыкладывать.

  6. #50
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Лисенок Ярик, добро пожаловать обратно в Единичку! Да, жаль, что во времена моего детства Симс еще не было.
    Нет, с заклинаниями не играла, они раньше платные были, а в последнее время на игру просто нет времени, да и не люблю я магию. Чтобы сказать что-то конкретное, мне нужно это скачивать и разбираться.

  7. #51
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Лисенок Ярик, ну во всяком случае действие у меня появилось, но сим был в плохом настроении и вместо удара током симка загорелась, так что такое взаимодействие очень даже произошло. А у Вас действие появляется, но сам удар током не происходит или что?

    Upd. Искусственно подняла симу настроение, но игра все равно выдала сообщение, что настроение плохое, и подожгла на сей раз обоих. Пришлось при помощи хакнутого зеркала зафиксировать настроение хорошим, и да, теперь там вылезает скриптовая ошибка. Для объекта, который до недавних пор был платным, это, конечно, просто супер, но уже не в первый раз с таким сталкиваюсь, СимСлайс славен тем же.

    Upd. Попробуйте вот с этим файлом. Забэкапьтесь только. Ну это стандартная рекомендация при использовании хакнутого. А вообще, это, конечно, надо на Пандору писать, только не знаю, есть ли там еще кто живой. У меня ощущение, что они попросту забыли добавить какой-то файл на сайт. Игра выдает ошибку, потому что не находит файл с определенным ID, ну так его и правда нет.

    Upd. Почитала про поддержку на Пандоре, там километр инструкций о том, о чем нельзя писать, а в конце выяснилось, что про Симс 1 писать нельзя вообще, ибо он больше не поддерживается. Вот так...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.06.2019 в 13:39.

  8. #52
    Новый участник
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Лисенок Ярик, ну во всяком случае действие у меня появилось, но сим был в плохом настроении и вместо удара током симка загорелась, так что такое взаимодействие очень даже произошло. А у Вас действие появляется, но сам удар током не происходит или что?

    Upd. Искусственно подняла симу настроение, но игра все равно выдала сообщение, что настроение плохое, и подожгла на сей раз обоих. Пришлось при помощи хакнутого зеркала зафиксировать настроение хорошим, и да, теперь там вылезает скриптовая ошибка. Для объекта, который до недавних пор был платным, это, конечно, просто супер, но уже не в первый раз с таким сталкиваюсь, СимСлайс славен тем же.

    Upd. Попробуйте вот с этим файлом. Забэкапьтесь только. Ну это стандартная рекомендация при использовании хакнутого. А вообще, это, конечно, надо на Пандору писать, только не знаю, есть ли там еще кто живой. У меня ощущение, что они попросту забыли добавить какой-то файл на сайт. Игра выдает ошибку, потому что не находит файл с определенным ID, ну так его и правда нет.

    Upd. Почитала про поддержку на Пандоре, там километр инструкций о том, о чем нельзя писать, а в конце выяснилось, что про Симс 1 писать нельзя вообще, ибо он больше не поддерживается. Вот так...
    Дюкаша, добрый вечер! Летние каникулы как-то внезапно накрыли так, что даже сообщение ваше только сейчас разглядел. Хотя был уверен, что несколько раз перепроверял, не появился ли ответ. Спасибо вам огромное за файл - с ним все заработало. Так приятно теперь вечерком достать старый комп и помочить в симсах непрошенных гостей с помощью рукопожатия. Настоящее пятничное расслабление

  9. #53
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Лисенок Ярик, приветствую. А я-то все гадала, куда Вы запропастились после первого же поста. Приятно, что мои древние знания по симс-хакингу еще кому-то могут быть полезны. Симов мочить я не люблю, но это дело вкуса. Будут еще вопросы - приходите. Я продолжаю потихоньку восстанавливать и расширять здешний раздел модов и хакнутых предметов. И находить ошибки в творениях известных мейкеров-хакеров тоже продолжаю.

  10. #54
    Новый участник
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Лисенок Ярик, приветствую. А я-то все гадала, куда Вы запропастились после первого же поста. Приятно, что мои древние знания по симс-хакингу еще кому-то могут быть полезны. Симов мочить я не люблю, но это дело вкуса. Будут еще вопросы - приходите. Я продолжаю потихоньку восстанавливать и расширять здешний раздел модов и хакнутых предметов. И находить ошибки в творениях известных мейкеров-хакеров тоже продолжаю.

    Дюкаша, у Вас великолепно выходит, ни в коем случае не останавливайтесь Еще раз огромное Вам спасибо!

  11. #55
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Лисенок Ярик, останавливаться я не собираюсь - в первую очередь потому, что мне самой это очень интересно. Но результаты моей деятельности пока очень мало заметны на форуме, так что едва ли по одному исправленному файлу Вы можете всерьез судить, что и как у меня там выходит. Но дело идет, это я Вам говорю со всей серьезностью. Медленно, но двигается.

  12. #56
    Постоялец
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю в каком разделе спросить: я установил мод на больницу с сайта Simlogical, дополнительно нашёл скины врачей и создал "семью" из 7 докторов. Всё замечательно до тех пор, пока не начинается приём пациентов - симы переодеваются в странную одежду (джинсы и красная куртка). Судя по кнопкам у шкафа это рабочая одежда (ранее не встречал её, но, как я понял, она игровая, так как в файлах с Simlogical никаких скинов не было). Можно как-то установить в качестве рабочего другие скины, в частности те, что я скачал?

    В пояснительном файле к моду было сказано, что симы должны иметь профессию врача. В этой части симов я пока не очень понял: каким образом сделать сима медиком? Пока только нашёл требуемые навыки, а как непосредственно развиться в карьере врача не очень понятно.

  13. #57
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Niktom660, чтобы симы имели профессию врача, их надо устроить в медицинскую карьеру. Если честным образом, то ждать, когда эта карьера выпадет в газете или компьютере, там каждый день разные. Если нечестным, то можно воспользоваться каким-нибудь хакнутым предметом, тем же супер-компьютером с Simstitution, я его в теме про работу перевыкладывала. Ну и "развиться" в карьере тоже можно честным образом - прокачивая навыки, заводя друзей и уходя на работу в хорошем настроении, и нечестным - тоже с помощью хакнутых предметов.
    Касательно одежды - скины всегда можно заменить одни на другие, но если это рабочая одежда какой-то ступени какой-то карьеры, то надо смотреть внутри far'ов, как называются ее родные файлы и называть Ваши скачанные так же, кладя их в папку Skins, тогда они должны по идее заменить родные. Но надо разбираться, что это за одежда на них.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  14. #58
    Постоялец
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не подскажете в iffpencil2 можно посмотреть одежду, в которую переодеваются симы, и отключить её? Я так понимаю это всё в hospital.iff, но сейчас открыл, потыкал по разделам и ничего похожего не увидел. Мне бы желательно узнать как в принципе выключить переодевание в данном моде.
    Последний раз редактировалось Niktom660; 12.01.2021 в 07:26.

  15. #59
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Niktom660, если Вы имеете в виду посмотреть в виде картинки, то нет, нельзя. Pencil не работает с графикой (ну т.е. объекты в нем посмотреть еще кое-как можно, хоть и не слишком удобно, а скины - никак), он оперирует цифрами, программным кодом. В этом смысле в нем можно посмотреть и исправить практически что угодно (кроме слотов, разве что), просто не все править удобно. Переодевание персонала не в hospital.iff, а в medical.iff должно быть, это же контроллер, управляющий персоналом. Я там порылась по-быстрому, строки про одежду вижу только в BHAV'ах "Promote" и "Demote", что вообще-то странно, по идее и просто начинающие работу медики должны переодеваться. Но у Inge сложные моды, с ними так с наскоку не разберешься.
    А можно спросить, зачем Вы хотите выключить переодевание? Вам не нравится, что врачи в больнице будут работать во врачебной одежде?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2021 в 11:07.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  16. #60
    Постоялец
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Приболел и смогу покопаться позднее в программе.

    Этот мод одевает врачей в рабочий период в красную куртку и синие штаны, которые совсем не вяжутся с образом врача. Изначально симы из этой семьи у меня созданы в скачанных отдельно скинах врачей. Основное время они ходят в этих врачебных скинах (для них это обычная одежда), а стоит пригласить пациента, как врачи начинают переодеваться автоматически в красный верх-синий низ. В папке скинов я этот наряд не нашёл и я так понимаю это или что-то игровое, или он как-то встроен в файл мода, я в этом пока что не разбираюсь к сожалению.

    И я пытаюсь понять, можно ли выключить это переодевание, чтобы симы всегда ходили в обычной одежде.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поиск скинов, объектов; вопросы по работе раздела
    от Akulina в разделе The Sims 4: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 651
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 18:01
  2. Поиск модов и хакнутых предметов для Sims 4
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 12.11.2023, 06:38
  3. Поиск хакнутых предметов, патчей и модов
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 14.01.2023, 16:10
  4. Поиск объектов и модов; вопросы по их установке и работе
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.04.2022, 06:43
  5. Порядок установки модов и хакнутых объектов в Sims 4
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •