Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Не заживает ссадина

  1. #1
    Новый участник Аватар для Yumiko
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Не заживает ссадина

    Очень нужен совет. Вернулись с моря неделю назад ,к сожалению привезли не только положительные впечатления,но и болячку на ноге у мужа. Были сильные волны,он выходил на берег,не устоял и волна протащила его по острым камням. В итоге ссадина на всю голень. Сразу обработать не чем было. Как пришли в номер полили перекисью ,ну и серьезного значения не придали. Получается прошло 2 недели уже,а рана не то что не заживает,она еще хуже выглядить стала. Чем бы ее обработать,чтобы поскорее зажила?

  2. #2
    Новый участник Аватар для Lama
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    На такой случай ,ношу с собой в сумке перекись водорода в буфусах,много места не занимает,но зато можно сразу залить ранку и избежать инфекции. Прошло 2 недели,теперь наверное только с врачом лечение обсуждать. Если бы было все ок,само бы уже зажило.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Diman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть такая повязка лечебная,фирмы Хартман,называется Бранолинд. Сеточка,пропитанная перуанским бальзамом. Отличная вещь при всех плохозаживающих ранах.

  4. #4
    Новый участник Аватар для зарина81
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
    Есть такая повязка лечебная,фирмы Хартман,называется Бранолинд. Сеточка,пропитанная перуанским бальзамом. Отличная вещь при всех плохозаживающих ранах.
    Да эти повязки удобно клеить только лежачим больным,если человек продолжает двигаться,она очень не удобна. Все время слетает,жарко под этим пластырем.

  5. #5
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Мой сын всю жизнь занимается экстремальными видами спорта,скейтборд его последнее увлечение. Трюки всякие делает,сейчас ему уже 20,а страха как не было так и нет. Я уже смирилась. Столько у него было травм,а ссадин вообще не со считать!!!В последний раз руку так поранил,что пришлось к врачу обращаться,тоже долго не заживало,на всех этих бетадинах и мирамистинах. Хирург выписал офломелид.В этой мази несколько компонентов. Бактерии убивает,обезболивает и способсвует скорейшему заживлению.Через неделю использования рана хорошо подзатянулась ,а итоге даже шрама не осталось. Думаю,вам тоже должна помочь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •