Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Работа и карьера

  1. #1
    Simsmom
    Гость

    Работа и карьера

    The Rejuvitron by Homeslice (Simslice) - многофункциональный предмет, среди опций которого есть в том числе и опция "Conform Interests..." - "Superstar Mode", которая, в основном, предназначена для управления "уровнем звездности" симов, занятых в звездной карьере, но также позволяет уволить с обычной работы всех взрослых симов в семье. Внимание! Для использования объекта симу необходимо иметь высокий навык механики!
    Исходная ссылка (объект платный)
    Альтернативная ссылка (файл Simslice-Rejuvitron.zip)

    Подробнее о том, как это работает: Читать дальше...
    Чтобы начать использовать объект, его необходимо сначала включить при помощи опции "Turn Unit On":

    После окончания использования его следует выключить при помощи опции "Turn Unit Off":

    Внимание! Даже для включения объекта симу необходимо иметь не менее трех "палочек" навыка механики, в противном случае он получит удар током! В дальнейшем при использовании различных опций может понадобиться еще более высокий навык механики. При использовании объекта сим с низким уровнем механики может либо получить удар током:

    Либо устроить "короткое замыкание", в результате которого у всех симов на лоте упадут до минимума некоторые потребности, из-за чего все могут упасть на пол и заснуть, либо описаться.

    Будучи включенным, объект автоматически поднимает на максимум потребности энергии, гигиены, комфорта и туалета у всех симов на лоте и продолжает это делать через определенные интервалы.
    Опция "Conform Interests..." позволяет, помимо различных групп интересов, выбрать опцию "Superstar Mode", которая позволяет либо сделать всех симов семьи супер-звездами, либо уволить их из любой карьеры, включая обычную работу:

    При выборе это опции появляется табличка, где рассказано, к каким результатам приведет нажатие на разные кнопки:

    Опция "Max 'em" мгновенно делает супер-звездами не только всех симов, занятых в звездной карьере, но и безработных, и симов, занятых в обычной карьере, из которой они в таком случае будут мгновенно уволены. Опция "Wipe 'em" полностью удаляет все очки славы у всех симов-звезд из семьи, а симов, которые были заняты в обычной (не звездной) карьере, просто увольняет с работы.
    На детей эти опции не влияют.
    После выполнения действия выдается подтверждающее сообщение:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2021 в 21:34.

  2. #2
    Старожил Аватар для ~Helena~
    Регистрация
    17.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    "The Perfect Sim" Magic Mirror by Garrett (Millennium Sims) - многофункциональный предмет среди опций которого есть в том числе и опция "Job...", позволяющая симу мгновенно продвинуться в обычной или звездной карьере.
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка (искать строчку "ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛО. Заведет друзей, накачает навыки, сделает суперзвездой и многое другое")

    Подробнее о том, как это работает, если сим занят в обычной (не звездной) карьере: Читать дальше...
    При выборе опции "Job..." открывается дополнительное меню, где можно выбрать одну из двух опций "Receive Promotion" (получить повышение) или же "Max Promotion" (достигнуть вершины карьеры).

    При выборе опции "Receive Promotion" сим продвигается в своей карьере на одну ступень вверх. Заодно у него автоматически прокачиваются все навыки, которые понадобились бы для того, чтобы получить это повышение игровым путем. При выборе опции "Max Promotion" сим сразу оказывается на вершине своей карьеры и у него также автоматически прокачиваются все навыки, которые были бы нужны для достижения вершины карьеры игровым путем.


    Кроме того, если вы хотите, чтобы сим сам продвигался в карьере, но не можете или не хотите набрать и удержать необходимое для продвижения количество друзей, этот же предмет имеет опции для решения этой проблемы. Подробности см. в теме про отношения между симами.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2023 в 20:03.
    Если хочешь быть счастливым - будь им!

  3. #3
    Старожил Аватар для Svetlana
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Россия, Татарстан
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Email Computer By SimFully - компьютер, который (помимо отправки email'ов) позволяет выбрать любую карьеру и любую ступень карьеры.
    Исходная ссылка (Yahoo-группа удалена)
    Альтернативная ссылка (оригинал, неисправленная версия)
    Альтернативная ссылка (с исправлениями by Дюкаша)


    Подробнее о том, как это работает:
    Читать дальше...
    Компьютер имеет две относящихся к карьере опции: Get a job и Job promotion level.


    Первая опция (Get a job) позволяет симу выбрать работу в любой карьере, начиная, как обычно с первой ступени. Выбор карьеры реализован так же, как в стандартных компьютерах, но вместо трех рандомных карьер можно по очереди пролистать все двадцать игровых карьер и выбрать любую из них (в неисправленной версии - девятнадцать).

    Кнопка Take Job определяет сима на первую ступень выбранной карьеры.
    Кнопка Look Again позволяет перейти к следующей карьере, а если нажать ее на последней карьере, поиск просто закончится (в неисправленной версии в таком случае происходит скриптовая ошибка).
    Кнопка End Search позволяет закончить поиск, не выбирая карьеру.

    Вторая опция (Job promotion level) позволяет симу, уже имеющему работу в какой-либо стандартной карьере, выбрать любую ступень этой карьеры. Для безработных симов и симов-звезд опция недоступна (в неисправленной версии опция доступна для всех, но у безработных и звезд приводит к скриптовой ошибке). Выбор ступени карьеры реализован через такие же диалоговые окна, как и выбор самой карьеры. Ступени предлагаются, начиная с самой первой и далее до десятой.

    Кнопка Take Job определяет сима на выбранную ступень его текущей карьеры.
    Кнопка Look Again позволяет перейти к следующей ступени, а если нажать ее на последней ступени, поиск просто закончится.
    Кнопка End Search позволяет закончить поиск, не выбирая ступень карьеры.
    В неисправленной версии компьютера опция также доступна для детей, позволяя им выбирать школьную оценку. Более подробно выбор школьной оценки при помощи этого компьютера описан здесь
    Опция для отправки писем другим симам по email подробно описана здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.09.2023 в 19:53.

  4. #4
    Джесси
    Гость
    SiMstitution Super Computer v7.00 by Trond (SiMstitution) - многофункциональный предмет среди опций которого есть в том числе и опции "Change Career", "Change Career LL" и "Change Career SUN", позволяющие в любой момент за десять симолеонов выбрать любую стандартную карьеру из существующих в игре, а также опция "Extra" - "Max Job\School", позволяющая взрослому работающему симу за тринадцать симолеонов сразу достигнуть максимального уровня карьеры и максимального уровня производительности.
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка

    Подробнее о том, как это работает: Читать дальше...
    При выборе опции "Change Career" появляется сообщение, в котором предлагается устроиться в первую из карьер, пришедших с базовой игрой (Бизнес):

    В сообщении можно выбрать "Yes" или "No", т.е. согласиться или не согласиться на работу в данной карьере. Если сим соглашается, то появляется другое сообщение, подтверждающее получение новой работы:

    И сим автоматически оказывается на первой ступени выбранной карьеры. Если он не соглашается, появляется аналогичное сообщение с предложением следующей карьеры. Так происходит, пока сим не согласится на работу в одной из карьер или пока не будут перебраны все карьеры из базовой игры (Business, Entertainment, Law Enforcement, Life of Crime, Medicine, Military, Military, Pro Athlete, Science, Xtreme). Аналогичным образом при выборе опции "Change Career LL" по очереди предлагаются пять карьер, добавившихся в дополнении Livin' Large (Musician, Slacker, Paranormal, Journalism, Hacker), а при выборе опции "Change Career SUN" - пять карьер, добавившихся в дополнении Unleashed (Animal Care, Circus, Culinary, Education, Fashion). Для любого изменения карьеры нужно иметь на счету 10 симолеонов.
    При выборе опции "Extra" появляется дополнительное меню со множеством разных опций. Поскольку все они одновременно не могут отображаться на экране, то для перехода на следующий круг предлагаемых опций нужно нажимать клавишу "Tab". На третьем круге должна появиться опция "Max Job\School", при выборе которой проверяется ступень карьеры сима и его уровень производительности.

    Если все это и так на максимуме, то выдается соответствующее сообщение.

    Если нет, то сим мгновенно поднимается до верхнего уровня своей карьеры и получает максимальный уровень производительности, о чем тоже выдается соответствующее сообщение.

    Для совершения этого действия нужно иметь на счету не менее 13 симолеонов.


    Кроме того, если вы хотите, чтобы сим сам продвигался в карьере, но не можете или не хотите набрать и удержать необходимое для продвижения количество друзей, этот же предмет имеет опции для решения этой проблемы. Подробности см. в теме про отношения между симами
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.12.2020 в 09:40.

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Mood Machine by The Negative Sims - многофункциональный предмет среди опций которого есть в том числе и опция "Job", позволяющая управлять карьерой сима.

    Подробнее о том, как это работает: Читать дальше...
    При выборе опции "Job" открывается дополнительное меню, где можно выбрать любой из следующих пунктов:

    "Get Promoted" - продвинуться в карьере на один уровень вверх;
    "Get Dismissed" - опуститься в карьере на один уровень вниз;
    "Get Fired" - уволиться с работы;
    "Got To Top" - сразу оказаться на вершине текущей карьеры;
    "Start Over" - вернуться к первому уровню текущей карьеры.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.12.2020 в 13:31.

  6. #6
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Workphone by Simfully - телефон с помощью которого можно занять любую должность в четырех карьерах из базовой игры (Медицина, Охрана правопорядка, Бизнес и Индустрия развлечений). Также можно в любой момент уволиться с любой работы.
    Исходная ссылка (Yahoo-группа удалена)
    Альтернативная ссылка

    Подробнее о том, как это работает.
    Для устройства на работу Читать дальше...
    В основном меню телефона, помимо стандартных, имеются опции, соответствующие четырем карьерам: "Job..." (медицинская карьера), "Business..." (карьера в сфере бизнеса), "Entertainment..." (карьера в индустрии развлечений), "Law..." (карьера в сфере охраны правопорядка).

    При клике на любой из этих пунктов появляется дополнительное меню со всеми ступенями карьеры.
    Для медицинской карьеры:

    Ступени карьеры:
    1. Aid
    2. paramedic
    3. Nurse
    4. Intern
    5. Resident
    6. GP
    7. Specialist
    8. Surgeon
    9. Medical Researcher
    10. Chief of Hospital Staff
    Для бизнес-карьеры:

    Ступени карьеры:
    1. Mailroom Clerk
    2. Executive Assistant
    3. Field Sales Rep
    4. Junior Executive
    5. Executive
    6. Senior Manager
    7. Vice President
    8. President
    9. CEO
    10. Business Tycoon
    Для карьеры в индустрии развлечений:

    Ступени карьеры:
    1. Waiter
    2. Extra
    3. Bit Player
    4. Stunt Double
    5. B-Movie Star
    6. Supporting Player
    7. TV Star
    8. Feature Star
    9. Broadway Star
    10. Superstar
    Для карьеры в охране правопорядка:

    Ступени карьеры:
    1. Security Guard
    2. Cadet
    3. Patrol cop
    4. Desk Sergeant
    5. Vice Squad
    6. Detective
    7. Lieutenant
    8. SWAT Team Leader
    9. Police Chief
    10. Superhero
    При выборе любой ступени любой карьеры появляется дополнительное окошко с текстом, поясняющим и уточняющим, на какую именно должность нанимается ваш сим, где нужно подтвердить или не подтвердить свое намерение занять эту должность:

    Версия для другой должности:

    После подтверждения сим сразу же занимает выбранную должность в выбранной карьере.


    Для увольнения с работы Читать дальше...
    Для увольнения с любой должности в любой карьере необходимо выбрать в основном меню опцию "Work..." и далее опцию "I Quit":

    Вас попросят подтвердить, что вы действительно хотите уволиться, на случай, если опция выбрана случайно:

    В случае подтверждения сим будет немедленно уволен с работы с сопутствующими пожеланиями:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2021 в 10:43.

  7. #7
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Sim-reset by Lost Sims - многофункциональный объект в виде золотого круга на земле, который среди прочих имеет опцию Lose - job, мгновенно увольняющую сима с работы. Искать в разделе "Электроника" каталога покупок.
    Исходная ссылка (Yahoo-группа удалена)
    Альтернативная ссылка

    Перед увольнением запрашивается подтверждение: Уверены ли вы, что хотите потерять работу?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.11.2023 в 12:49.

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    No Military School & Never Get Fired by ST Fantasy - мод, предотвращающий увольнение симов за пропуск работы и снижение школьной оценки за пропуск школы детьми. Дефолтная замена автомобильного портала, кладется в папку GameData/Objects.
    Этот мод не предотвращает приход автомобиля с работы и школьного автобуса, он только устраняет неприятные последствия пропуска работы или школы. Симы могут сами пойти на работу или в школу при включенной свободной воле и хорошем настроении.
    Может использоваться с "ездящими" автомобилями и календарем с сайта Simfully. В этом случае машины с работы и школьный автобус не будут приходить, если активирована опция каникул.

  9. #9
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Get a Job Painting by DamonDamore (Lead Pipe Sims) Требуется регистрация - картина, позволяющая симу мгновенно устроиться на первую ступень любой из двадцати игровых карьер.


    Подробнее о том, как это работает.
    Читать дальше...
    При клике на картину появляется меню, содержащее название всех игровых карьер:

    Поскольку в меню одновременно умещается не более двенадцати пунктов, а карьер в игре двадцать, то для просмотра последних восьми карьер необходимо нажать клавишу [Tab].

    После выбора любой из карьер сим сразу же оказывается устроенным на ее первую ступень, даже не подходя к картине.
    Обратите внимание, что если у вас в игре есть кастомные карьеры, заменяющие дефолтные, то в меню картины они появятся под названиями тех карьер, которые они заменяют.


    "Working" Calendar by DamonDamore (Lead Pipe Sims) Требуется регистрация - календарь, который сообщит симам текущее число месяца (но без названия месяца), а также сделает каждые субботу и воскресенье выходными днями, когда симам не нужно будет идти на работу и в школу. Выходные дни приходятся каждый месяц на 7-8, 14-15, 21-22, 28-29 числа, а также на 30-е число, которое объявлено праздником.


    Подробнее о том, как это работает.
    Читать дальше...
    При использовании стандартной функции "View", которая есть у календаря, как и у любой картины, появляется сообщение с информацией:

    В сообщении указывается текущее число месяца и приводится информация о том, на какие числа приходятся выходные дни и праздник. Если текущее число приходится на выходной, то машина с работы и школьный автобус не появятся. Даже если не применять никаких действий по отношению к календарю, а просто иметь его на лоте, он все равно должен работать в фоне, обеспечивая симам выходные дни по заявленным числам.

Похожие темы

  1. Работа и карьера
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.12.2023, 01:57
  2. Карьера и работа симов в Sims 4
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Информация по игре
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 09:44
  3. Работа, карьера, бизнес
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 10:07
  4. Карьера и работа симов в The Sims 3
    от lililishious в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 441
    Последнее сообщение: 19.10.2014, 12:13
  5. Работа, бизнес и карьера
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •