Показано с 1 по 11 из 11

Тема: МЫ ЕСТЬ! МЫ БЫЛИ! МЫ БУДЕМ! Мир виртуальных человечков. Vissla

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100

    МЫ ЕСТЬ! МЫ БЫЛИ! МЫ БУДЕМ! Мир виртуальных человечков. Vissla

    SIMS1. Как много воспоминаний вызывает одно лишь упоминание этой игры. Это было нечто новое, совершенно не похожее на все существующие прежде игры, кому-то совсем непонятное, вызывающее недоуменное восклицание - А что там делать? Как в это играть?
    Но когда ты разберёшься в игрушке - считай пропал. Эта игра равносильна наркотику: тебя затягивает в игру и ты уже не можешь оторваться от в общем-то неприхотливой виртуальной жизни. Ты как бог стоишь над своим миром, правишь его, только от тебя зависит будут симы счастливы, сбудутся ли их мечты, достигнут ли они благополучия в жизни.
    В своё время от этой игрушки тащились все девчонки и мальчишки, взрослые и даже пожилые люди, которых в своё время подсадили на игры их заботливые дети и внуки.

    И вот по прошествии 10 - 12 лет я снова открыла на экране монитора небольшой городок.

    Первые аддоны на XP не захотели загружаться, потому пришлось начать с Makin Magic.

    Карта города:

    Читать дальше...




    P.S.

    Забыла как помещать сообщение в спойлер - давно ничего не размещала

    Неожиданно картинки оказались большими - у меня на компе выглядят мелкими ( даже думала - как бы их увеличить... а здесь такое.

    Конечно в самом начале город состоял только из той части, что расположена в верхнем правом углу - из 10 домов. Один участок был отделён от города бурной горной речкой с порогами, водопадами. Даже удивительно - как же симы до него добирались. Но тем не менее этот дом считался самым пристижным в городе. Накопил денег, купил дом на горе и всё - ты уже в шоколаде.

    Вот такая, в общем-то не очень простая цель стояла перед вашим симом в первое время.

    Но с выходом новых дополнений развивался и город и вот теперь это уже не просто пятачок земли на склоне горы. а действительно большой город расположенный на 2х берегах речки, с множеством скверов магазинов и даже с рынком, где садоводы-любители могут продать выращенную ими сельхозпродукцию - старый город, ненавязчивая песнь шарманки, а в маленьком кафе вам сыграют на скрипке лично для вас и по вашему заказу.

    А в городе застраивается новый район: зазывалы приглашают во всевозможные бутики, открываются рестораны. Всё для развлечений вашего подопечного. Его и оденут и накормят и развлекут - только "несите денежки туда скорей!"

    Читать дальше...




    Но симы заработав деньги не спешит их потратить, а откладывает, чтобы поехать в отпуск в путешествие.
    Зон отдыха очень много.
    Выбирайте по своему вкусу: хотите прожарьтесь на морском берегу или наоборот вы любите снег - у нас и это доступно. Или вы предпочитаете активный отдых в лесу - свежий воздух, новые знакомые, песни у костра, комары - экзотика для пропылённых жителей городов.
    Любите экстрим. А почему бы и нет - сон в палатке или иглу, собственноручно приготовленная пища - чем ни экстрим ( соблюдайте гигиену, а можно подхватить и кишечную палочку, заболеть и если вовремя не лечиться, то и умереть)
    Для тех кто любит спать в тепле и есть цивильную пищу построены отели.

    Читать дальше...




    И как взорвавшаяся бомба - выход аддона Супер Стар !!
    В городе открыли свои двери различные студии и сразу со всей страны сюда съехались знаменитости.
    Ваш сим стремится к популярности? теперь перед ним открыто много путей. Дерзайте. Упорство и труд всё перетрут. А если уж у вас проснулся талант то вас сразу заметят и приветят. Но не забывайте - путь к славе труден и опасен, а если вам удалось чего-то достичь - не останавливайтесь, иначе ваши поклонники вас забудут и отдадут свои голоса другой звезде.

    Читать дальше...




    Вы слышали новость: говорят в городе заметили следы волшебства. Что бы это значило?

    Makin Magic!

    Наконец-то открылся портал в волшебный город. Кто из нас не мечтал о чём-то таком и порой засыпая говорил себе: - Эх мне бы только волшебную палочку и тогда...

    К вашему симу уже приходил человек - тайна с коробкой полной волшебных даров.



    Тогда не теряйте время - вперёд на захват волшебного города с его необычными аттракционами, с приведениями и просто фокусами. Волшебные торговцы вам продадут ингредиенты. И иногда попросят вашей помощи, надеюсь вы не побоитесь им помочь? А сколько здесь разных закусочных. Не боитесь попробовать что-то необычное, например жареных тараканов? ( что - китайскую еду вспомнили? )
    Ну мы-то закалённые, и не то едали. Теперь и ваши симики пусть попробуют... Надеюсь им понравится.

    Читать дальше...




    Вот такая это игра SIMS1.

    Ни одна из последующих серий игры СИМС не сумела догнать и перегнать SIMS1 по количеству и качеству игровых действий.
    Все достижения двойки и тройки, да и четвёрки обязаны развитию компьютерных программ, современным развитым движкам.

    И пока игру делают незаинтересованные в её качестве люди мы не получим ничего нового.
    Последний раз редактировалось vissla; 23.12.2017 в 17:41.

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Первые аддоны на XP не захотели загружаться, потому пришлось начать с Makin Magic.
    А Вы хотели в неполную версию играть? Обычно всем в полную интереснее. Оригиналка и самые ранние аддоны действительно не особо приспособлены для систем ХР/2000, не говоря уж о более поздних, хотя с какими-то плясками с бубном народ запускал и их, но уж СуперСтар точно должен идти на ХР, да и вообще, наверное, все после Хот Дейта. Хот Дейт - это момент больших изменений в игре.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Забыла как помещать сообщение в спойлер - давно ничего не размещала
    тэги [more][/more].

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А Вы хотели в неполную версию играть? Обычно всем в полную интереснее.
    Почему не полную? Раньше же пиратами выпускались диски к игре в коробочке из двух дисков, называлась коробочка по последнему аддону и одновременно к этому аддону в виде бонуса шли все выпущенные ранее.
    Я попыталась начать как раньше начать с малого и постепенно добавлять новое. Не получилось.
    Нет, уже петы у меня загрузились, но потом добавлять всего два аддона мне показалось не интересно и я решила сразу уж загрузить магию.
    И плясок с бубном не надо было.
    Вообще раньше у меня не было проблем с игрой, тоже ведь играла с пиратками. Только вот никогда не покупала в разных палатках дешевую продукцию, явно халтурного качества.
    У нас в гимназии, в нашей параллели было двое ребят изучавших английский язык очень серьёзно, вот они ради практики подрабатывали переводчиками в одной компании и переводили игры на русский язык. Им выдавали диск с игрой они в неё играли и одновременно переводили. Их перевод был наиболее верный, не халтурный. Как правило переводчикам выдаётся текст и они его переводят даже порой не понимая что к чему. Наверно такой подход обходится компании дешевле, да и производительность выше, только вот включаешь с таким переводом игру и совсем ничего не понимаешь - вроде всё правильно перевели, а совсем не понятно, что получается. Так мы в SIMS2 получили имя симу Пропуск и что-то ещё, не помню.

    Не было проблем с пиратками ни в единичке, ни в двойке. Пираты добросовестно к работе относились все патчи ставили, исправления вводили, потому не было проблем ни с садовником ни с няней.

    Увидела и точно вспомнила эти . У меня был заведён даже в своё время текстовый документ, где я записывала эти тэги с разных сайтах. Они же везде разные, легко запутаться.

  4. #4
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Я попыталась начать как раньше начать с малого и постепенно добавлять новое.
    Ну вот я об этом и говорю. Обычно все хотят сразу полную версию, а не начинать с малого. Вообще, можно бы было попробовать запустить более старые версии, мне даже интересно было бы с этим поэкспериментировать, но у меня их нет. Все мечтаю купить отдельные лицензионные диски, на Амазоне их валом, но руки не доходят. А так у меня всегда были только стандартные пиратские сборники. Самый ранний - Вакейшен, да и то не знаю, рабочий ли диск, ему сто лет в обед и пиратка же.
    Как правило переводчикам выдаётся текст и они его переводят даже порой не понимая что к чему.
    Пиратки Симс 1 вообще, по-моему, переводились электронным переводчиком, судя по откровенной бредовости и косноязычности некоторых текстов. В некоторых местах текст вообще был похож на предварительный черновик, с какими-то другими вариантами перевода в скобках... И все это так и пошло в окончательный продукт. Имя Пропуск - это чепуха, сима хоть горшком назови, все равно понятно, что это сим, а были же такие перлы, что люди реально не понимали, о чем речь. Самый знаменитый в Единичке - это "Отменить приглашение" в телефонном меню, которое на самом деле означало "Пригласить в гости". И бедные игроки реально не понимали, как позвать знакомого сима в гости, из-за этого ляпа. Ну и еще там было много забавного вроде "Жених" в меню у дракона или "Наполнить аквариум" на собачьей миске. Вы, право же, много потеряли, не покупая пиратки в ларьках. Но уж и глюков там было изрядно.
    Пираты добросовестно к работе относились все патчи ставили, исправления вводили, потому не было проблем ни с садовником ни с няней.
    Гм, это где такие пираты водились, тоже у Вас в гимназии? Первые пиратки Симс 2 были ужасны не только из-за глюков русификации, которые вызывали все эти залипания почтальона, вылеты из-за садовника и таскание младенца по полу вместо держания на руках, но там еще и ехе-шник был криво взломан, так что не было режима строительства и сохранение не работало. И этому уж было никаким хорошим переводом не помочь.
    Они же везде разные, легко запутаться.
    Какие страшные вещи Вы говорите. Напротив, основные тэги обычно везде одинаковые, так что их достаточно выучить один раз, если уж вообще учить. Другой разговор, что на разных сайтах могут использоваться разные, хоть и сходные по назначению тэги для скрытия текста, но их я тоже знаю всего два вида - more и spoiler, других не встречала. Но ведь тэги обычно ставятся кнопочками в форме ответа, так что запоминать особой необходимости нет. Я сама, правда, на Михее все всю жизнь вручную прописываю, потому что у меня кнопочки не видны, но это дикость, обычно все пользуются кнопочками. Для тэга more она тоже должна быть, с буквой М вроде...

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Первые пиратки Симс 2 были ужасны не только из-за глюков русификации, которые вызывали все эти залипания почтальона, вылеты из-за садовника и таскание младенца по полу вместо держания на руках, но там еще и ехе-шник был криво взломан, так что не было режима строительства и сохранение не работало. И этому уж было никаким хорошим переводом не помочь.
    Кошмар какой-то. Как хорошо, что это всё мимо меня прошло. Я до сих пор удивляюсь: и что это все пиратки ругают? Если такие пиратки то действительно их стоит ругать. Но я свои пиратки люблю. Двойку по новой устанавливала - все свои пиратки на первые аддоны вернула, совместила с последуюшими лицензиями по способу Shy. Спасибо ему большое. Спасибо вам, Дюкаша ,за подробную инструкцию по установке игры. Ни на одном сайте такую инструкцию больше не встречала, и когда видела что на вопрос как установить на пиратку лицензию отправляла человека к вам.

    Если уж один раз наткнулся на бракованный диск с игрой, зачем же снова там покупать, непонятно. Нет я понимаю пишут из Украины, Казахстана типа покупаем какие есть, другого нет - это понятно, но когда москвичи жалуются на пиратки - тут уж извините, им было из чего выбрать.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Гм, это где такие пираты водились
    Значит водились. Не все же были просто халтурщиками, или просто хотели заработать, а знаний и упорства не хватало. Но были же фирмы которые и в персонал набирали не абы кого и отвечали за свою работу. Да они выпускали пиратки, но другого-то не было, не пускали иностранные фирмы на наш рынок (или они сами не хотели)

    Помните, на телевидение, по выходным, была передача про игры, в основном на приставках, вели её 2 парня. Я не особо этим интересовалась, приставок у меня не было, компьютера тем паче, но вот случайно услышала интервью с Уилл Райт(ом). Я тогда не знала кто он такой и что за Максис такой. Ему задали вопрос о том, как он относится к тому. что игры выпускаемые его командой в СССР распространяются на пиратках. На что он ответил, что относится нормально и совершенно не против этого. И объяснил что пираты делают хорошую рекламы и когда мы придём на ваш рынок - покупатель уже будет готов купить всё что мы ему сможем предложить.
    Это конечно я своими словами передала. Меня тогда это так удивило, что я это интервью запомнила.
    И он оказался прав. Нам не нужна реклама - мы все игры знаем и покупаем. А вы знали, что компания 1С выпускала пиратки, однако же она стала официальной компанией и сотрудничает с Оригином и ЕА.

  6. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Я до сих пор удивляюсь: и что это все пиратки ругают? Если такие пиратки то действительно их стоит ругать.
    Ну Вы даете. Пиратки были глючны насквозь. Даже если Вы сами их не встречали, неужели никогда не читали об этом? В пиратках ММ, например, были вырезаны все звуки из последнего аддона, потому что они на диск просто не умещались. Если семью селили в магический город, где есть три жилых дома, то потом при наведении курсора на дом игра вылетала, если у семьи был хотя бы один друг, потому что пираты залезли с переводом куда было не надо и испортили скрипт выведения количества друзей. В пиратках Анлишд не было в районе общественных участков, так что нельзя было поехать ни в какой магазин и купить животных и прочее, потому что там пираты тоже перевели что-то лишнее и испортили строчки в файлах, где задавался тип лота. В Вакейшене был какой-то глюк с буфетными столами, который я так и не смогла изучить, потому что уже не застала. Там было что-то связанное с тем, что симы почему-то не ели, а ставили всю еду на пол, так что все было в грязи и мухах и находиться на курорте было невозможно. Еще буква "я" не печаталась, хотя это уже мелочь на фоне остального. И еще много чего было, просто я не все застала, да и вспоминается сейчас только самое-самое.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Если уж один раз наткнулся на бракованный диск с игрой, зачем же снова там покупать, непонятно. Нет я понимаю пишут из Украины, Казахстана типа покупаем какие есть, другого нет - это понятно, но когда москвичи жалуются на пиратки - тут уж извините, им было из чего выбрать.
    Да вообще-то почти все пиратки были однотипными, с одними и теми же проблемами, хоть и под разными названиями. Я покупала уже в самом конце более приличный сборник от Русского Проекта, где было только три аддона, и поэтому никто не вырезал звуки, буква "я" печалась, дома в Маги-городе вроде не вылетали и еще что-то было получше, а так вообще, в основном, у всех были одни и те же глюки. Кроме обладателей лицензионки, конечно.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Да они выпускали пиратки, но другого-то не было, не пускали иностранные фирмы на наш рынок (или они сами не хотели)
    Как это не было? Прекраснейше была лицензионная игра Симс 1, уж в Москве-то точно, просто она, во-первых, стоила в несколько раз дороже, а во-вторых была без русского языка в самой игре, только сопроводительная книжечка была на русском. А играли тогда часто подростки, которые больших денег не имели и языка не знали, поэтому им покупать лицензионку вообще не приходило в голову. Да что там говорить - даже мне, уже тогда старшему модератору, это в голову не приходило, как-то не принято это было тогда в русскоязычном Симс-сообществе, лицензионная игра была у единиц. А так-то возможность ее купить вполне себе имелась.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Помните, на телевидение, по выходным, была передача про игры, в основном на приставках, вели её 2 парня.
    Не, не помню и помнить не могу, я бы такое никогда не стала смотреть, я вообще смотрела только строго определенные любимые передачи и фильмы/сериалы/мультики, а играми на приставках сроду не интересовалась. Ну не знаю, что там считал Уилл Райт, а позже-то правообладатели очень даже беспокоились о том, что у нас распространяются пиратки Симс. Сколько раздач на торрентах из-за этого прикрыто, сколько тем пришлось поубирать с форума. Во времена единички и Двушки как-то спокойнее с этим было, хотя лицензионки у нас и продавались тоже, а потом стало очень сложно. Но по крайней мере мои двушечные FAQ'и в свое время успели сыграть свою роль и помочь многим владельцам пираток, значит, писала я их не напрасно. Ну и Shy, мой Учитель, нас, конечно, спасал постоянно. Без него никаких FAQ'ов бы не было и многие глюки пираток были бы неизлечимы.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Прекраснейше была лицензионная игра Симс 1
    Не знала, что у нас тогда уже закупались в стране лицензионные игры.

    Когда Уилл Райт ушёл от ЕА игру СИМС поставили на коммерческие рельсы. В store на сайте начали продавать разные сеты, ЕА выступила против платного контента на сайтах Это же касалось и сайтов которые этот контент распространяли. А уж протройку вроде бы утверждали что весь контент пойдёт через магазин.
    Эти правообладатели денежки любили и эта любовь убьёт игру SIMS.

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Были игры, были - в магазине "Союз", в основном, продавались. Во всяком случае лицензионных симов обычно покупали там. А вот официального русского языка в Единичке, увы, никогда не было. Он и в Двушке появился не сразу.
    Ну а что касается всей этой возни вокруг платного и бесплатного контента, то все равно мейкеры всегда продолжали существовать и творить, хотя во времена Трешки контент и устанавливать стало сложно, и проблемы какие-то с ним были, тормоза, глюки... Так что у многих в итоге был только официальный контент из Стора и моды, а в Сторе все было платным в основном. Да уж, с временами Единички не сравнить, тогда-то для скачивания официального контента только регистрация на сайте была нужна, а логинами и паролями народ делился запросто. Хотя тогда этого контента было намного меньше, и был он не особо интересным, во всяком случае на мой взгляд.

  9. #9
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    vissla, а Вы, оказывается, тоже проходите сквозь блокировку. Куда же Вы пропали?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Я даже и не поняла, что Михей заблокирован.Нет. я конечно видела в сообщениях что сайт заблокирован, но не обратила на это внимания: раз я сюда захожу значит говорится не про Мижей.
    А блокировка сайтов, как мне объяснили, происходит следующим образом. Всем провайдерам рассылается сообщение о том какой сайт заблокирован. А дальше провайдеры должны перекрыть доступ на этот сайт. Значит просто мой провайдер "спустил это дело на тормазах" (как говорится - за что купила, за то и продаю )

    А про то, что пропала: 2 месяца не было инета (не могла оплатить), а потом я сюда - на форум, заходила, смотрела что новенького, но не отписывалась. Была тихой и смирной.

  11. #11
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    vissla, рада Вас видеть. Михей, как говорит админ, не напрямую заблокирован - кому он нужен-то. Это его вместе с Телеграмом каким-то образом зацепило, как и кучу других сайтов.
    Новенькому у нас браться особо неоткуда, но Вы ж, помнится, собирались тут что-то про своих симов писать и все бросили на обзоре игры.

Похожие темы

  1. В какие игры будем играть?
    от Otrava в разделе Игры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 10:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •