Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Asus zenfone 4 Max, мнения о смартфоне

  1. #1
    Новый участник Аватар для Jason_X
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Asus zenfone 4 Max, мнения о смартфоне

    Интересует ваше мнение насчёт Asus zenfone 4 Max (в максимальной конфигурации), насколько это вообще хороший смартфон, нет ли в нём каких-то характерных траблов и стоит ли его вообще брать себе?
    Может тут есть реальные пользователи данного смартфона, которые смогут рассказать всю поднаготную про него?

  2. #2
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если хотите "волнующих подробностей, тайн и разоблачений", то вам нужно профильные ветки искать.
    По сабжу: 4 Max - единственный "долгожитель" на момент выхода с двойным фотомодулем (а следовательно с переключением на "широкоугольник", неплохим размытием фона); с развитым софтом для редактирования фото; с прокачанным в плане безопасности аккумулятором (несколько степеней защиты) + обещают в два раза больший срок службы аккума по сравнению со среднестатистическими цифрами.
    Хотя за ту же цену есть похожие модели, если вышеперечисленные плюсы вам не принципиальны.
    Последний раз редактировалось Армада; 27.11.2017 в 14:07.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Среди смартов с большой батареей один из самых долгоживущих и адекватно работающих. Глянь эти обзоры, там полностью демонстрируют возможности аккума, камеры и софт. Если тебе важна камера в смарте, то стоит брать однозначно.


  4. #4
    Новый участник Аватар для Jason_X
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На самом деле для меня равнозначно важны камеры и автономность в смартфоне, поэтому вот последний из предложенных смартфонов мне подходит гораздо больше, да и стоит он гораздо дешевле, чем тот же zenfone 4
    Но меня вот интересует другое, в нём реально ххорошая двойная камера или она тут просто так, для галочки?

  5. #5
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jason_X Посмотреть сообщение
    Но меня вот интересует другое, в нём реально ххорошая двойная камера или она тут просто так, для галочки?
    Для каждого ответ будет свой. Для меня снимки вполне тянут на цену Макса. А главное - двойной фотомодуль дает хорошее размытие, чего трудно добиться от одинарных камер в этом ценовом сегменте. Для портретных фото этот нюанс очень важен. Посмотрите примеры фото с 4 Max, сами увидите разницу в качестве размытия фона.

  6. #6
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смысл конечно есть, кроме размытия и и проч. особенностей, вот примеры фотографи на широкоугольный модуль. Очень немногие смартфоны имеют фотомодули с таким углом захвата изображения.




  7. #7
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sikello Посмотреть сообщение
    Очень немногие смартфоны имеют фотомодули с таким углом захвата изображения.
    И тем более немногие могут похвастаться такой слабовыраженной деформацией в углах кадра. Фото на 4+. Но думаю, тут скорее сказался опыт "фотографа". Фото с цветами отлично вышло. Если есть пример портретной съемки, киньте фото! Хочется оценить размытие заднего фона, о котором трубят в каждом обзоре.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Jason_X
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А самое главное, что сам смартфон стоит совсем немного, да и фотомодуль стоит далеко не самый топовый, но по снимкам это не скажешь, они очень качественные, яркие и в них практически не видно шума. Так же интересно как получаются снимки в ночное время, а так же в ночное время с фронтальной камеры

  9. #9
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Такая вот диаграмма для наглядности. Ближайший по характеристикам Мото Е4 уделывает как кота (хотя батарейки одинаковые по емкости): тесты автономности.jpg В играх разрыв по автономности 200 минут) нехило так.

  10. #10
    Новый участник Аватар для Козьма
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Армада Посмотреть сообщение
    И тем более немногие могут похвастаться такой слабовыраженной деформацией в углах кадра. Фото на 4+. Но думаю, тут скорее сказался опыт "фотографа". Фото с цветами отлично вышло. Если есть пример портретной съемки, киньте фото! Хочется оценить размытие заднего фона, о котором трубят в каждом обзоре.
    Но она есть, и заметна невооруженным глазом. Так что камера - далеко не топчик. Другой вопрос, что для своей цены она нормальная, хз, найдется ли за сопоставимую цену смарт с аналогичными характеристиками. Есть какие альтернативы для сравнения?

  11. #11
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Но она есть, и заметна невооруженным глазом. Так что камера - далеко не топчик. Другой вопрос, что для своей цены она нормальная,
    Заметна, но на фоне других широкоугольных моб. камер, что я видел, деформация в рамках приличия.
    Конечно "не Топчик". Кто в смарт за 200 гринов поставит Топчик? Естественно я оценивал качество фото сквозь призму цены на аппарат. Иначе и быть не может.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что для своей цены она нормальная, хз, найдется ли за сопоставимую цену смарт с аналогичными характеристиками. Есть какие альтернативы для сравнения?
    С двойными камерами нет, из бюджетных только asus. Из конкурентов - например moto e plus. Но на мой взгляд по качеству фото уступает, можете сами сравнить.
    https://www.mobile-review.com/review...-plus.shtml#s9

  13. #13
    Новый участник Аватар для Jason_X
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уступает только по камере или по автономности тоже? Просто насколько я знаю, основной фишкой zenfone 4 max является как раз таки ёмкий аккумулятор, который позволяет смарту проработать кучу дней без постоянного беганья к розетки

  14. #14
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всего по немногу, по автономности тоже, судя по тестированиям, хотя аккум так такой же, на 5000 мАч, значит решает оптимизация. Вообще Moto вышел не такой сильный, брать его будут скорее всего только фанаты продукции мотороллы в основном или случайные люди, которые не интересуются тестами продукта, таких тоже много.

  15. #15
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sikello Посмотреть сообщение
    только фанаты продукции мотороллы
    Так нету уже Моторолы. Мото - это проект леновы.
    Цитата Сообщение от Jason_X Посмотреть сообщение
    Уступает только по камере или по автономности тоже?
    Я же кинул выше скрин: Мото на 115 минут в режиме видео и на 200 минут в режиме игр уступает. При одинаковой емкости аккумов это вообще удивительно выглядит. Либо у Асус энергосберегающий софт так отрабатывает, либо у Мото его вообще нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •