Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Какой акустикой пользуетесь?

  1. #1
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Какой акустикой пользуетесь?

    Хочу прикупить мощную акустику в частный дом, пока остановился на формате 2.0, где-то на 80-100 Вт, до 8 тысяч. Делитесь опытом, кто чем пользуется и как выбирали акустику. Блютус или провод? Пластик или mdf? Что еще обязательно должно быть в колонках и нужно знать перед покупкой?

  2. #2
    Новый участник Аватар для Dedus
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня две ситемы в разных комнатах, на полную катушку слушать особо не собирался потому сильно дорогие брать не хотел, в комнате с ящиком стоят Microlab Solo 6C на 100 вт, в гостиничной SVEN MC-20 на 90, так вот на мой взгляд sven получше звучит, тем более что часто гости бывают, и музыку по bluetooth слушать можно, и ценник на них меньше был, где порядка 7к.
    Пластик или mdf?
    mdf конечно

  3. #3
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sikello Посмотреть сообщение
    2.0, где-то на 80-100 Вт, до 8 тысяч. Делитесь опытом, кто чем пользуется и как выбирали акустику. Блютус или провод? Пластик или mdf? Что еще обязательно должно быть в колонках и нужно знать перед покупкой?
    И блютус, И провод, И все интерфейсы, которые доступны (никогда не знаешь, что понадобится). Однозначно МДФ. Хотя такой мощности колонки в пластике не выпускают. Перед покупкой лучше всего слушать вживую. Под ваши требования человек посоветовал толковые варианты, из них можно выбирать (еще можно Эдифер добависть в перечень). Но нужно помнить, что Соло хотя и популярны, но это скорее эхо былой популярности, т.к. тотальное удешевление производства не пошло Микролабам на пользу.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Dedus Посмотреть сообщение
    Microlab Solo 6C на 100 вт, в гостиничной SVEN MC-20 на 90, так вот на мой взгляд sven получше звучит, тем более что часто гости бывают, и музыку по bluetooth слушать можно, и ценник на них меньше был, где порядка 7к.
    В основном свен и микролаб и видел, когда искал в интернет магазинах варианты. Мне нравятся обе модели, теперь даже не знаю)) А что у свен лучше, верхи, низы? Что обычно слушаете вообще? Пробовали на одном и том же источнике звука?

  5. #5
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sikello Посмотреть сообщение
    В основном свен и микролаб и видел, когда искал в интернет магазинах варианты. Мне нравятся обе модели, теперь даже не знаю)) А что у свен лучше, верхи, низы? Что обычно слушаете вообще? Пробовали на одном и том же источнике звука?
    В Микролабах внутри нет звукопоглощающего материала. "Это фиаско", т.к. на определенных частотах корпус будет входить в резонанс с динамиком и его будет колбасить, что отразится на звуке. По графику АЧХ Микролабы начинают играть с 55 Гц, а Свены с 50 Гц. И самое главное - Микролабы лишены россыпи интерфейсов, доступной Свенам.

  6. #6
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Армада Посмотреть сообщение
    По графику АЧХ Микролабы начинают играть с 55 Гц, а Свены с 50 Гц.
    На офф. сайте заявлен частотный диапазон у sven с 40 Гц, и верхняя граница тоже намного выше чем у микролабов. К тому же у свенов есть цифровой вход, поддержка флэш кард ридера, блютус. Функционал заметно лучше. Единственное, в чем уступают - они немного меньшей мощности. Но запас большой у обоих колонок. Короче скорее всего возьму MC-20.

  7. #7
    Новый участник Аватар для футболер
    Регистрация
    20.11.2017
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Dedus Посмотреть сообщение
    mdf конечно
    я сам отдаю предпочтение мдфке, но всегда было интересно сравнить одну и ту же начинку с разными корпусами (мдф, деревом и пластиком). Но к сожалению не смог найти даже мдф/пластик варианты. может кто подскажет такие модели?


    Цитата Сообщение от Dedus Посмотреть сообщение
    SVEN
    собственно использую незабвенные sps-820ые, поэтому однозначно рекомендую этот бренд. Качество железа/ качество звука /цена - отменные.
    хочу давно избавиться от них - надоели просто-напросто

    1

  8. #8
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от "футболер;3190399"
    я сам отдаю предпочтение мдфке, но всегда было интересно сравнить одну и ту же начинку с разными корпусами (мдф, деревом и пластиком). Но к сожалению не смог найти даже мдф/пластик варианты. может кто подскажет такие модели?
    Дерево мне не по бюджету, они стоят довольно дорого. Так что выбор между пластиком и mdf идет, и обычно отзывы о акустике с пластиковым корпусам хуже.

    Цитата Сообщение от "футболер;3190399"
    собственно использую незабвенные sps-820ые, поэтому однозначно рекомендую этот бренд. Качество железа/ качество звука /цена - отменные.
    хочу давно избавиться от них - надоели просто-напросто
    Круто смотрятся, может бы такие и рассматривал, но я 100% хочу взять себе 2.0 из-за звука, так что MC-20 выбрал, уже заказал, сообщили что сегодня/завтра доставят.

  9. #9
    Новый участник Аватар для футболер
    Регистрация
    20.11.2017
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sikello Посмотреть сообщение
    MC-20 выбрал
    как доставят, расскажи про bluеtooth - теряет ли звук в качестве при раздаче по воздуху, может какие-то задержки звука есть. я бы хотел как раз современное мультимедиа купить с BT и USB. по бренду ничего даже придумывать не стану - возьму от тех же sven, но 2.1 , все же саб очень нравится.

  10. #10
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Внезапно позвонили с утра и предложили доставку, хорошо сегодня дома был Подключил, звук очень мощный, даже не ожидал, для квартиры с огромным запасом. Но доволен. Отвечая на вопрос - через блютус коннектится нормально, походил по комнате с телефоном, отовсюду тянет. Буду дальше тестить уже как с работы вернусь

  11. #11
    Новый участник Аватар для Армада
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sikello Посмотреть сообщение
    Дерево мне не по бюджету, они стоят довольно дорого. Так что выбор между пластиком и mdf идет, и обычно отзывы о акустике с пластиковым корпусам хуже.
    Натуральное дерево для тех, кто вымеряет длину проводов в аудиотракте, количество жилок в кабеле и толщину золотого напыления аудио-джека. Т.е. это для совсем повернутых. Вам нужна акустика потребительского уровня. А МДФ это, или натуральное дерево, не особенно важно. Важны акустические характеристики материала.

Похожие темы

  1. Какой вид бизнеса вы считаете прибыльным, а какой интересным?
    от Denver в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •