Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Фермер ищет жену: Боб Макдональд

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116

    Фермер ищет жену: Боб Макдональд

    Правила челленджа здесь:
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=3153845

    Решула тряхнуть стариной после многолетнего перерыва и поиграть в симов. Для разминки выбрала мини-челлендж на тестирование. Реалити-шоу "Фермер ищет жену".
    Все персонажи сформированы рэндомно, черты характера - с помощью генератора. Сам фермер получился прямо в точку, игра сама такого предложила, с первого "тычка". Именно так выглядят современные американские фермеры. Единственное, что я перебирала с кубиком, это имя и фамилию фермера. Имена и фамилии его девушек, а так же его и их внешний вид - полный рэндом игры.

    Итак, Боб Макдональд. Прошу любить и жаловать.

    1
    Последний раз редактировалось PandaFromIsland; 23.07.2017 в 21:25.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #16
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Поскольку челлендж по сути в режиме тестинга, предлагаю обсудить заодно и правила. Про второй день ничего не сказано, для чего они там окучивали, поливали, пропалывали, и нет никакого предложения о подсчете очков на основе садоводства.
    Вот например результаты по садоводству у 6 девушек к концу 2 дня (имена пока не пишу для интриги :

    1. (садоводство 1 уровень освоен на 2%)
    2. (садоводство 1 уровень 3%)
    3. (садоводство 1 уровень 56%)
    4. (садоводство 1 уровень 37%)
    5. (садоводство 1 уровень 7%)
    6. (садоводство 1 уровень 15%)

    Выставление оценки за садоводство и прибавление к общему счету каждой девушки может очень даже изменить имя кандидата на вылет
    Потому что кто-то, извините, трындел полдня, а кто-то картоху окучивал!
    Может быть тогда цифры процентов и прибавить? Если же кто-то умудрится качнуться до 2 уровня, то так и считать 100 за первый уровень и 2 процента от второго уровня, то есть 102 балла (например). ???
    Последний раз редактировалось PandaFromIsland; 24.07.2017 в 23:20.

  4. #17
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    И еще мне странно было, что у двух девушек в самом начале рыбалки высколчило сообщение, что эта рыба еще слишком трудна ловли с текущим уровнем Рыболовства у симкм, и они быстренько закруглились и свалили с пруда. Так вроде бы они все начинают с нулем навыка, да? Как свежесозданные при создании лота и жильцов. Пруд я поставила с самой базовой рыбой из Виллоу Крика.

  5. #18
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Все равно - пруд или река, табличка эта, по моему наблюдению, в начале рыболовства выскакивает рандомно, если в водоеме есть совсем простая рыба, для начинающих, а она, вроде бы везде есть.
    Я бы смотрела навык садоводства, раз уже посылаешь девушек полоть грядки. Но если правилами имеется ввиду главным во второй день ловля рыбы - значит, сначала смотришь кто сколько поймал, возможно навык рыбалки, а потом уже из неудачниц выбираешь, кто меньше прокачал садоводство.

  6. #19
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    если правилами имеется ввиду главным во второй день ловля рыбы - значит, сначала смотришь кто сколько поймал, возможно навык рыбалки, а потом уже из неудачниц выбираешь, кто меньше прокачал садоводство.
    Вот согласна. Лучше взять несколько критериев и расставить их в порядке приоритета. Раз один критерий не работает. Вообще я чот даже не уверена - эти правила в их окончательном виде кто-нибудь тестировал?

    Можно, наверное, примерно так. Шаг первый - складываем баллы отношений с баллами рыбы, как в правилах. Если тут аутсайдер не очевиден, сравниваем степень прокачанности рыболовства и садоводства у претенденток на вылет. Можно дать приоритет рыболовству, а можно тоже просто сложить Типа, на 30% прокачана шкала рыбалки и на 25% шкала садоводства - всего 55 баллов. И уж тут вряд ли у кого выйдут одинаковые результаты
    Последний раз редактировалось 29715000; 25.07.2017 в 08:10.

  7. #20
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    День 1

    Боб Макдональд, волнуется в ожидании прибытия команды реалити-шоу и для успокоения поливает картоху. Представить только! Целую неделю придется жить с девушками в доме! А ведь одна из них станет ему супругой!

    9

    Читать дальше...


    Дамы прибыли! Однако не все они сразу же сгрудились вокруг Боба, кое-кто, вовсе даже наоборот, первым делом прельстился бассейном (стратегия то у каждой своя, видимо, можно лясы точить, а можно все силы ж на фитнес бросить).

    10

    11

    (при загрузке игры обратила внимание на оформление обложки оригинальной Sims4 - а наш Боб то! На ней! Только дурачится, глаза в кучу делает.)

    День прошел за беседами и попытками узнать всем друг друга получше. Однако, по первому впечатлению, казалось, что девушки куда больше увлечены болтовней о своем, о женском, чем попытками расположить к себе хозяина. Хозяин же, совершенно очумев от свалившегося на его голову девичника, ретировался к книжному шкафу, дабы, спрятав глаза за книжкой, тихонечко рассмотреть претенденток повнимательнее и собрать мысли в кучу. Мысли в кучу собираться не желали, язык забыл все заученные слова приветствия, и Боб сам себе напоминал себя же на школьном выпускном: руки потеют, сердце стучит, да еще и на камеру это все кто-то записывает! Вот позорище то!

    12

    (вы только посмотрите, во что вырядилась в первый же вечер Янг Риггинс! Не, нуачо, уютненько, по-домашнему! Бархатисто! Все свои!

    Ровно в 6 часов вечера, в дом пришла съемочная группа и провела жребий. Поскольку отношения девушек с Бобом оставались на одинаково нейтральном уровне. А шоу must go on! И публика требует крови!
    (у меня не сработал читкод на проверку точных цифр отношений, и я в первый день обошлась рандомайзером).

    Итак, великий и ужасный рэндом выбрал кандидатку на вылет:

    Та-да!

    И это...

    Челси Бёрнет! (простите все, кто уже было начал за нее болеть

    Давайте же попрощаемся все с Челси, пока-пока, не забудь сдать ключи от дома, смотри шоу по телевизору и голосуй против всех!

    А состав жильцов дома теперь такой:

    13

    Однако, сам факт с определением кандидата на вылет, чудесным образом разрядил атмосферу. Все как-то сразу обмякли, выдохнули, и немного расслабились. Вьетнамка Мэлайя Нэш была представителем второго поколения иммигрантов, американизировавшаяся, выросшая здесь, и никогда не говорившая на языке родителей; что среди самих азиатов называется "банана" (шутка на грани политкоррекности, но очень распространена в Америках, и употребляется чаще самими азиатами по отношению к себе и своим детям-американцам - yellow outside, white inside). Мэлайя сразу же замутила партейку в шахматы с Джанет Трейси. И опять, Мэлайя делает ставку на прокачку навыков! Ну и к сопернице поближе присмотреться можно, пока суть до дело. Приведет ли к успеху такая стратегия? Поживем - увидим.

    (сначала я подумала, как-то девушки ошибочно тратят время на навыки и игры, вместо того, чтобы охмурять разговорами потенциального жениха, но тут жених подошел поближе сам, все еще прячась за книжкой, но видимо с ней ему легче было придумать тему для разговора)

    14

    Вечером вся компания поужинала сосисками с фасолью, приготовленными, кем бы вы думали? Покинувшей проект Челси Бёрнет! Она как раз закончила готовить целую кастрюлю еды перед приездом съемочной группы и жеребьевкой. Вот такая вот ирония судьбы. Самая хозяйственная и подумавшая об ужине для всех девушка покинула проект.

    15

    Но, кроме демиурга, об этом, кажется никто не сожалел.

    Вечером, все разбрелись по своим кроватям, мило щебеча. Удивительно, но то ли девушки действительно несерьезно относились ко всей этой затее а ля "Холостяк", то ли и правда понравились друг другу, как подружки, но ни у кого не возникло ни одного конфликта за весь день. День прошел без происшествий. Если не считать, некоторую путаницу с кроватями ))
    Некто Касандра Хоффманн сделала вид, что она нечаянно перепутала спальни и кровати. -Ой! А это не мое койкоместо? Да? А я что-то подумала, что мое..., - и очень неспешно собрав свои вещи, удалилась в спальню для девушек. Претендовала то она на двуспальную кровать самого Боба Мадональда ))

    17

    (Согласно правилам, всем девушкам было засчитано по 5 баллов в 6 часов вечера за статус "Знакомые" в отношениях с фермером. Счет баллов буду вести накопительно, прибавляя новые баллы за последующие дни к этой цифре.)

    Касандра – 5
    Шэннон – 5
    Янг -5
    Челси – 5
    Мэлайя – 5
    Джанет – 5
    Мэдисин – 5
    Последний раз редактировалось PandaFromIsland; 25.07.2017 в 10:07.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #21
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Буду болеть за Джанет Трейси - у нее такие безумные глазки, ей полевая трудотерапия в самый раз.

  10. #22
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    День 2

    Ночью Бобу не спалось. Он встал в 3 часа ночи и пошел на кухню за добавкой порции сосисок с фасолью.

    18

    Читать дальше...

    Чтобы отвлечься и разрядиться он решил нарезать 10 кругов в бассейне.

    19

    Утром девушки собрались для первого испытания - сад и огород. Все таки за фермера они замуж собрались, или за кого? А на ферме надо, извините, пахать. Пашет фермер, конечно, на тракторе. Но приусадебный участок надо обрабатывать ручками, как ни крути.
    У Боба на участке росла только картоха, а фркутовый сад состоял исключительно из яблонь.

    20

    Кое-кто пришел на картофельную грядку в шпильках Конечно же это Янг Риггинс, кто бы сомневался!

    21

    Боб решил, что на второй день уже можно расслабиться и после бассейна рассекал в розовых труселях аж ло обеда.

    - Отличный выбор, Боб!, - сказала Касандра - в тон моей юбки!

    А Джанет лишь вскинула высоко бровь в ответ на такой неприкрытый подкат.

    22

    После обеда девушки приступили к рыбалке.
    (Тут оказалось, что у пруда могут одновременно встать только 4 человека, и сделать как в правилах "отправить всех одновременно рыбачить" невозможно; поэтому я дождалась пока бросят удочку и уйдут первые две уставшие от рыбалки, и поставила на их место ожидающих своей очереди).

    23

    (вот здесь видно, что Касандра ушла, а на ее место пришла Джанет)

    24


    Мэдисин в процессе:

    25

    Два самых стойких оловянных солдатика. Конечно, Джанет пришла позже, но она и осталось намного позже, чем остальные девушки, а вот Шеннон поразила! Она начала в первой четверке, и перестояла их всех, а так же и второй заход в виде Джанет и Мэдисин.

    26

    27


    Подсчет очков отношений:

    28

    Итого за день:

    Касандра 24 (отношения) 0 (рыба) (садоводство 2%) = 26
    Шэннон 20 (отношения) 7*10 = 70 (рыба) (садоводство 3%) = 93
    Янг 27 (отношения) 2*10 = 20 (садоводство 56%) = 103
    Мэлайя 20 (отношения) 0 (рыба) (садоводство 37%) = 57
    Джанет 22 (отношения) 4*10+5=45 (рыба и сундук) (садоводство 7%) = 74
    Мэдисин 20 (отношения) 0 (рыба) (садоводство 15%) = 35

    Чао, Касандра!


  11. #23
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Джанет держится третьей! Молодец!

    Очень жаль фламинго, буквально чувствуется та тоска, с которой он смотрит на воду бассейна. Интересно, можно ли в четверке мувиобжектом всунуть скульптурку в бассейн или прудик?

  12. #24
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Груня, жжешь!
    Надо проверить, поместить фламинго в басик.

  13. #25
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    День 3 начался в таком составе:

    29

    Читать дальше...

    День начался тухло, потому что Боб подцепил какой-то простудифилис и периодически ложился полежать на диванчик весь такой "нищасненький", обкрадывая тем самым ценное время на общение с претендентками.

    32

    Утром все быстренько обработали огород, причем девушка-банана свалила раньше всех, через минуту после начала коллективного трудового припадка.

    Потом все уныло зубрили Кулинарию, причем некоторые, особо старательные особы , а именно Джанет, попыталась самостоятельно продолжить читать книжку по кулинарии после перерыва на перекус, но Боб отвлек ее на беседы, а могла бы, могла качнуться еще больше!

    Пятнистый и нишасненький Боб пытается следить за ходом мысли:

    31

    А потом и вовсе очередь к плите выстроилась из желающих применить полученные знания на практике:

    33

    Так и день пролетел.

    Подсчет очков по состоянию на 6 вечера:

    30

    Шэннон 21 (ноль баллов за Кулинарию, так как не прокачан до конца навык до единицы) (32% готовка)
    Янг 33 (ноль баллов за Кулинарию, так как не прокачан до конца навык до единицы)
    Мэлайя 21 (ноль баллов за Кулинарию, так как не прокачан до конца навык до единицы) (31% готовка)
    Джанет 23 (ноль баллов за Кулинарию, так как не прокачан до конца навык до единицы)
    Мэдисин 22+5 (Кулинария)=27

    Итого меньше всего очков получилось у Шэннон и Мэлайи. И это одинаковая цифра. Поэтому я сравнила в процентах освоения навыка готовки, чтобы определить, кто качнулся меньше из них, на один процент меньше у Мэлайи - 31 процент против 32 процентов прокачки у Шэннон.

    Чао, Мэлайя!

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #26
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    День 4.

    В этот день участницы должны были учить механику, а после все вместе пойти на обед в заведение.

    Утро прошло, как в избе-читальне:



    Читать дальше...




    Тут Мэдисин обрадовалась, что можно, наконец, выгулять свое парадно-выгребное платье!



    - Скажи мне правду, Шеннон, как я выгляжу! Ну же!
    - Эээээ...

    (странно ожидать от соперницы правды, не так ли?)



    Наконец, все собрались и поехали в город. В бар, если быть точнее.
    Джанет, как вечно самая подуставшая, а скорее, ленивая, ведь это ее черта характера, забила на обеды-разговоры и пошла прикорнуть на скамеечке.



    А вот Мэдисин даром времени не теряла. И переодевку с собой взяла, мало ли, красивое платье испачкается. Посмотрела на бар да и решила платье отложить пока, до лучших времен.



    А Янг нашла кое-кого поинтереснеев ее глазах, чем Боб:



    Подсчет очков:

    Отношения не посмотрела, так как комп заглючил и не только коды не работали, но и скриншоты автоматом из игры перестали делаться, а перезагружаться было лень, подсчет за этот день был только по результатам прокачки механики:

    Шэннон 62%
    Янг 51%
    Джанет 65 %
    Мэдисин 129%

    Чао, Янг!

  16. #27
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    День 5

    В этот день по правилам шоу проходил большой шахматный турнир.

    (Тут я ошиблась и посадила Боба в компанию к Шеннон, но быстро поняла, что они же будут общаться, а не только играть в шахматы! )), из-за парной игры Джанет и Медисин даже не задумалась, что сим то может и в одно лицо, так сказать в шахматишки качаться; но быстро поняла свою ошибку и выгнала Боба заниматься хозяйством, надеюсь это не сильно сказалось в итоге на счете, все равно они не могут стать кем то больше просто "друзей" без специальных подогревающих команд).



    Читать дальше...

    Танцевать поехали в ночной клуб.



    Наряды по умолчанию не перестают меня радовать своей непредсказуемостью, тут обратила внимание на двух товарищей справа:



    Вечером Боб разнервничался от метаний выбора и подсчета очков и пошел грузиться в ванну:



    А подсчет очков собственно вот:

    Шэннон 43 (отношения) 5*2 (логика) = 43+10=53
    Джанет 43 (отношения) 5*1 (логика) = 43+5 =48
    Мэдисин 45 отношения 5*1 (логика) =45+5=50
    Все трое просто «друзья» Бобу.
    Выбывает Джанет.

  17. #28
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Болеем за Мэдисин. Хорошо держится. А заодно природу и детей любит. То, что надо фермеру

  18. #29
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Спасибо всем, кто комментирует и болеет!

  19. #30
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    День 6. Решающий.

    В этот день Бобу предстояло провести два свидания, одно за другим. Ох и нелегкая это работа, мда.
    Для быстроты и упрощения процесса я просто воткнула палатку в сад у музея. И на свидания мы ходили в музей, как культырныя.

    Утро красило нежным цветом...
    (это прямо такая скульптура нынче имеется? гномик на фламинго? или это кастомные разработки? я пока контент вещизма в четверке плохо знаю, домик скачала с галереи пользователей, чтоб фермерский дух был)



    И первой на свидание Боб заманил

    Читать дальше...

    Шеннон.



    А дальше было все! И жизнь, и слезы, и любовь, как говорится. Не, прям любви еще не было, конечно, а вот первый и последующие поцелуи, таки да.



    Как и поход в палатку.



    Вечером, со свежими силами, Боб пригласил прогуляться по музею Мэдисин.



    Ну и, собственно, все под копирку, только при вечернем освещении:





    Подсчет очков и оглашение рещультата победительнице:

    Шэннон 46+90 отношения плюс романтика
    10 готовка
    10 камеди
    10 рыбалка
    20 логика
    Итого: 186

    Мэдисин 52+74 отношения плюс романтика
    10 готовка
    10 камеди
    20 садоводство
    10 механика
    20 логика
    Итого: 196

    С опережением на каких-то 10 очков побеждает... Мэдисин!!!



    Та-да!!! Поют фанфары. Почти что мадам, почти что Макдональд бросается в объятья свежеиспеченному жениху:



    Ну ничего так они смотрятся, да же? Могло быть и хуже. Ну и к тому же, как уже заметили комментаторы выше, и детей любит, и природу.

    Ну и как же без церемонии бракосочетания? Сначала я думала, ой доиграю до результата и ну их в баню. А тут что-то увлеклась, аж пришлось стафпак "Родительство" срочно прикупить. В общем захотела я их жизненные цели еще доиграть, посмотреть.



    Вот и парадно-выгребное платьишко пригодилось!



    Не зря Мэди его сберегла, не стала пачкать в баре в ту ночь



    Последний раз редактировалось PandaFromIsland; 06.08.2017 в 22:07.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Арабский фермер ищет жену : Арабчик Брахаджа
    от Liona Paradise в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.07.2018, 23:22
  2. Челлендж "Фермер ищет жену"
    от LeaveMeBe в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •