Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Проблемы со скинами в игре и их решение

  1. #1
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24

    Улыбка Проблемы со скинами в игре и их решение

    Я тут сподобился перевести тот английский текст на счет пижам, который запостила Irgy.
    Перевод очень приблизительный, но смысл, думаю будет понятен.

    Каждому симу/симке свою пижаму!

    С тех пор как мы все начали играть в Симов мы спрашивали Максиса про "Pajana-bug": "Почему дети надевают ту же пижаму, что и их родители?" Похоже, что решения не было. Немного позже, фанаты игры нашли способ менять пижамы для своих симов. Но по прежнему мы не могли сделать их настолько sexy насколько некоторые (большинство?) из нас хотели, только лишь из-за этого 'Pajama-bug', из-за которого дети также ходили по дому в тех же "взрослых" пижамах.
    ИСПРАВЛЕНИЕ просто, как все гениальное! Просто переименуйте файл с пижамой в файл как у скинов с повседневной одеждой и вуаля -- ваш сим носит свою личную пижаму, не как у других!

    Как же нам это сделать? Может быть вам стоит обзавестись программой ACDSee. Тем не менее, Windows' Explorer также справится с этой работой.

    Копирование и переименовывание файлов с пижамами

    На наших страницах с мужскими и женскими пижамами ва можете увидеть имена файлов с пижамами. Символы '##' в именах этих файлов (например, "PajamaFlgt_##.bmp") и есть, то что нам надо изменить. Что именно надо менять лучше всего показать на примере:

    Предположим, ваша симка днем носит платье B007FAFitlgt_SD_zigzag.bmp (хороший выбор!) Для начала, разобьем (мысленно) имя файла на три части:
    1. B007FAFitlgt_
    2. SD_zigzag
    3. .bmp
    Первая часть показывает используемую модель тела, цвет кожи, пол сима. Вторая часть -- уникальное имя (название) скина, ну а третья часть -- это просто расширение имени файла, то есть его тип.

    Теперь сделаем копию выбранного скина-пижамы для конкретного сима. Пусть это будет PajamaFlgt_01.bmp. Опять, разобьем имя на три части:
    1. PajamaFlgt_
    2. 01
    3. .bmp
    Мы оставим первую и третью часть неизменными, но заменим вторую часть из имени файла пижамы на вторую часть из имени файла повседневной одежды. Вот результат: PajamaFlgt_SD_zigzag.bmp. Каждый раз белая женщина, которая днем носит это платье, вечером наденет эту пижаму.

    Запутались? Посмотрите дополнительные примеры:
    (По идее это таблица)

    повседневная одежда; файл с пижамой; во что переименовать
    B007FAFitmed_express04.bmp; PajamaFmed_04.bmp; PajamaFmed_express04.bmp
    B008FAFitdrk_TWif4RK.bmp; PajamaFdrk_03.bmp; PajamaFdrk_TWif4RK.bmp
    B007MAFitlgt_lthr02RK.bmp; PajamaMlgt_02.bmp; PajamaMlgt_lthr02RK.bmp
    B002MCChdlgt_JackRK.bmp; PajamaMlgt_06.bmp; PajamaMlgt_JackRK.bmp

    Не так уж это и сложно, правда?

    (...)
    Дальше лень переводить -- там ничего полезного нету...

    От себя добавлю:
    В общем, теперь у детей свое у взрослых свое. Но меня смущает одна вещь. Даже я, играя в симов, время от времени заставлял их переодеваться. Для разнообразия. Моя жена вообще меняла своим подопечным одежду очень часто. Вызодит, что нужно каждый раз переименовывать/копировать файлы... Не очень-то удобно.

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    не знаю правда, действует ли это на детей. хотя по идее должно....

    "На самом деле, ничего сложно нет в том, чтобы надеть симам ту пижаму, которую хочется. Главное - разобраться. Итак, допустим, ты скачал(а) новый скин с потрясающим бельем. Допустим, что название этого файла такое - B300FAFitlgt_ling.bmp. В таком виде симка сможет носить это прекрасное белье только днем, поэтому необходимо переименовать его в пижаму. Для начала разберем имя файла на составляющие. Оно состоит из трех частей: B300FAFitlgt - это первая часть, здесь указан тип скина, принадлежность к полу и цвету кожи. Далее следует уникальное имя скина - ling. И третья часть - .bmp - это формат файла, указывающий на его расширение. Переименовываем файл для преобразования его в пижаму. Получается - PajamaFlgt_ling.bmp. Теперь необходимо определить название дневного платья, к которому мы подбираем пижамку. Допустим, оно называется так - B003FAFitlgt_ave.bmp. Из этого файла нам нужно взять только вторую часть - уникальное имя скина - ave. И снова возвращаемся к нашей пижаме. Заменяем имя белья (ling) на имя дневного платья (ave). Получается PajamaFlgt_ave.bmp. Теперь симка, которая днем носит платье ave, ночью облачится в выбранную тобой пижаму. Повторю еще раз алгоритм преобразования файлов:
    дневное платье - B003FAFitlgt_ave.bmp
    скин с бельем - B300FAFitlgt_ling.bmp
    Переименование:
    B300FAFitlgt_ling.bmp
    PajamaFlgt_ling.bmp
    PajamaFlgt_ave.bmp "

    (с) не моё
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 18.08.2019 в 14:35.

  3. #3
    Старожил
      Мисс Очарование Весна 2003
    Аватар для {Nymph}
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня такой вопрос: если у моей симки много официальных костюмов, то как выбрать какой надеть. При помощи шкафа одевается только одно и выбирать нельзя.

  4. #4
    Niclaus
    Гость
    Автор оригинала Angie
    У меня такой вопрос: если у моей симки много официальных костюмов, то как выбрать какой надеть. При помощи шкафа одевается только одно и выбирать нельзя.
    В меню выбираешь не "сменить на официальный", а "переодется", и щёлкаешь до тех пор, пока она в нужной одежде не окажется. У меня таким образом можно выбрать вообще любой скин, присутствующий в игре. (или это глюк?)

  5. #5
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15

    Вопрос

    Как сделать доступными скины из чемодана со всякими костюмами?:usy:

  6. #6
    ¤)(girl¤
    Гость

    Улыбка Проблемы со скинами в игре и их решение

    Кнопка прости ... но открываю тему т.к. позарез нужен предмет, извините все, я знаю что из-за этого нельзя тему открывать, я везде уже обыскалась, проблема в том, что я ищу шкаф, который переодевает в любые скины (зимние там, ну чтоб не ездить в отпуск и покупать) мож знает кто-нибудь?
    я уже час сидела искала, не нашла
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 29.12.2017 в 05:02.

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    ¤)(girl¤, о таком шкафе я вроде как слыхала, но меня может и глючить. Ты в прикольных объектах смотрела?!
    Если ты все мучаешь с эльфами, то ты можешь им и в магазине одежду купить, только чтоб она называлась соответсвующе.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  8. #8
    ¤)(girl¤
    Гость
    ¤)(girl¤, о таком шкафе я вроде как слыхала, но меня может и глючить. Ты в прикольных объектах смотрела?!
    Если ты все мучаешь с эльфами, то ты можешь им и в магазине одежду купить, только чтоб она называлась соответствующе.
    я там тож смотрела, не нашла, ведь был такой, точно помню, ага, я с эльфами мучаюсь, обещала сеня выставить, поеду в магазин ... но все-таки мож кто-нибудь знает ?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 29.12.2017 в 05:11.

  9. #9
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Хмм, а шкаф стал бы работать с нестандартными скинами? Что-то сомневаюсь. Да и в магазине тоже их купить не так просто. Насколько я помню, у knop'ы нестандарные скины покупались в магазине после удаления из папки SkinsBuy всех остальных... Так, knopa, или нет? А я в таких случаях справляюсь только Iff Pencil'ом, запихивая скины в BodyString, причем, если меня не глючит, после того, как я одной тетке в районе присвоила Pencil'ом нестандартные покупные скины, они в этом районе и в магазине появились, а до этого не было их там... Кстати, вот еще мысль: если в магазине их можно купить, то может быть стоит попробовать витрину домой перетащить? Будет заместо шкафа. Удаляющий код придется снести само собой.

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Дюкаша, именно так!!!
    Но почему-то не у всех, не могу понять закономерность, у одних подростков все приотлично покупалась, другим же надо было все сносить нафиг, оставлять только одни тиновские скины.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  11. #11
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    knopa
    Гм, а у тебя, случаем не такая была закономерность, как у меня?
    после того, как я одной тетке в районе присвоила Pencil'ом нестандартные покупные скины, они в этом районе и в магазине появились, а до этого не было их там...
    Т.е. после того, как у кого-то в районе уже появились такие скины, они и в магазине появились... Я лично не знаю, удалось ли бы мне купить моим нестандарным толстякам одежду, если бы я все остальное убрала из SkinsBuy, не пробовала... Хотя стоило бы попробовать интереса ради. Вот, может, попробую в каком-нибудь новом районе.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 29.12.2017 в 05:05.

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Дюкаша, когда я узнала о СимТине и стала мучаться вот с такими глюками, я о Пенсиле и знать не знала
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  13. #13
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    knopa
    Ну я не Пенсил имею в виду - ты же им вроде и сейчас для этого не пользуешься, - а другой хитромудрый способ присобачивания скинов - с удалением из папки SkinsBuy всех других. Просто, по-моему, принцип тот, что уже когда у кого-то в районе есть такой скин, то он в магазине появляется обычным способом, без премудростей, а пока ни у кого нет, так не появляется.

  14. #14
    ¤)(girl¤
    Гость
    Хмм, а шкаф стал бы работать с нестандартными скинами? Что-то сомневаюсь.
    я переименовала их, как стандартные , мне нужен этот шкаф чтоб не ездить в город и не проверять (у меня симс вылетает когда в городе или в отпуске что-нибудь мереешь ) .
    то может быть стоит попробовать витрину домой перетащить
    а витрина на моем участке обычно исчезает, при переходе из режима покупки, а Iff pencil я не умею пользоваться
    нет ну я точно помню был же такой
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 29.12.2017 в 05:06.

  15. #15
    ¤)(girl¤
    Гость
    https://groups.yahoo.com/neo/groups/simfully/files Natally спасибо , я не могу стать мембер , но на яху я зарегена ... странно
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 29.12.2017 в 05:11.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ: Решение основных проблем в игре
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.07.2006, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •