Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Проблемы со скинами в игре и их решение

  1. #31
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Что скачанный скин мог дать такой эффект - неудивительно. Но вот что эффект мог сохраниться после его удаления - такое мне непонятно совсем.
    я уже сто раз сменила голый скин на тот, что у меня раньше был, и ничего. Безрезультатно.

  2. #32
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Автор оригинала Child Of Bodom
    Безрезультатно. Я игру два раза переустановила.[/B]
    Ты игру как переустанавливала? Вставила диск и установила в ту же директорию? Не удивительно, почему глюк не исчез - игру нужно сносить, а только затем ставить на пустое место...
    Смерть - это наше спасение

  3. #33
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Child Of Bodom
    Ну вот что. Скин я твой скачала и "невидимых" симок тоже в игре посозерцала. Но со мной-то не забалуешься. Глюк прожил недолго. Глюк, кстати, классический: названия skn - прописанного внутри cmx'а и того, что есть на самом деле не соответствуют друг другу. Ты сможешь сама исправить в конце названия skn-файла PELVIS-MBODY на PELVIS-BODY или мне для тебя выложить все это хозяйство? Вообще, тебе действительно нужны такие сисястые тетки в игре? По мне так они ужасны. Нет уж, я вернусь к Светиковым. А вот мой хороший приятель Темный Феникс, пожалуй, слегка получит по ушам: проверять надо, что для людей в инет выкладываешь.
    Кстати, ты все же как заменяла скин на прежний? Ты, может, только bmp убирала? Тогда неудивительно, что глюк не исчезал.
    А насчет гитары будем думать. У тебя, случаем, среди скачанности нет объекта под названием Guitar.iff?

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Mouse-Girl
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    В твоих эротических фантазиях
    Сообщений
    356
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Народ,
    у меня такая жуткая проблема.
    Короче я скачиваю платья или вообще любую другую одежду и иногда она у меня превращается в это
    а то и похуже.Что самое интересное у меня есть и готлова тоже,не очень красивая стала,....я однажды удалила платье которое превратило штаны в нечто ужасное,но штаны остались такими же симпатичными в кавычках....Скажите плизз как исправить это?
    Я девчонка хоть куда,
    И красива и умна,
    Нежный взгляд,моя улыбка,
    Всех парней сражает пылко!

  5. #35
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Так бывает, это у каркасов одинаковые номера - вот и надеваются штаны на платье, а ечли само по себе так - это игра случайно надевает твоей симке что-то взамен удалённому скину что на ней был надет.
    Переодень её в другое - да и всё!

  6. #36
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Mouse-Girl, ничего в этом нет ни жуткого, ни странного, ни особо интересного, проблема самая обычная и распространенная и на форуме она разжевана чудовищное количество раз. У тебя просто в игре разные по форме каркасы с одинаковыми номерами и все текстуры с теми же номерами ложатся на оба каркаса - один раз на свой, другой раз на чужой и при этом на чужом искажаются. Удалять одни текстуры, как ты, видимо, поступила с тем платьем, - дело совершенно бесполезное, если уж что-то удалять, так в первую очередь каркасы, т.е. файлы cmx и skn. А вообще удалять что-либо абсолютно ни к чему. Во-первых, скины не "превращаются в нечто ужасное", а просто дублируются в изуродованном виде, при этом изначальный их нормальный вид никуда не девается. Конечно, несколько неудобно, когда в игре болтаются такие вот "шедевры", но это никаких проблем не вызывает, глюков не создает и никто тебя не заставляет надевать это уродство на симов. А во-вторых, это элементарно исправляется путем изменения номера в названии всех трех файлов - skn, cmx и bmp и в двух строках внутри cmx'а, который легко открывается Блокнотом. Вообще, почитай тему о Скинах и проблемах с ними, она есть в Путеводителе, в разделе проблем и глюков. Там о подобном редактировании скинов писали неоднократно. Да и в этой теме наверняка писали тоже, кстати. Я уж не говорю о том, что все это сто раз расписано в Мейке.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Mouse-Girl
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    В твоих эротических фантазиях
    Сообщений
    356
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ладно спасибо всем. Попробую
    Я девчонка хоть куда,
    И красива и умна,
    Нежный взгляд,моя улыбка,
    Всех парней сражает пылко!

  8. #38
    georgemas
    Гость

    Nudeskins (прошу объяснить)

    Сразу прошу прощения, возможно этот вопрос для всех давно проеханная тема и не раз обсуждалась,но я ни вручную ни поиском не смог что-либо найти.

    Суть вопроса: Можно ли в игре как-то использовать NUDE - скины отличные от DEFAULT?
    В смысле - чтоб, например, беременная симка раздевшись, осталась беременной. SimWardrobe позволяет поставить все скины, какие хочется, кроме NUDE, насчет них он заявляет, что с Unleashed "customised" nude skins игрой не поддерживаются. В комплектах скинов часто присутствуют
    свои NUDESKINS, но как игру заставить их использовать ни разу объяснения не попалось.
    Пожалуйста, объясните можно ли как-то обойти это ограничение игры или не стоит и мучиться.

    P.S. Если (как говорит SimWardrobe) customised nude skins можно было использовать в до-Unleashed, т.е., например в Vacation, то чем их там можно назначить? В SimWardrobe эта функция, похоже отключена
    по умолчанию.

    Заранее благодарен за помощь.

  9. #39
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Конечно можно, запускаешь SimWardrobe, выбираешь сима, потом nude, change, выбираешь нужное, жмешь Save. Вроде как я писала об это в описании программы в FAQ'e.
    А чтобы беременная симка осталась беременной, то каркас должен такой быть, менять там же. Т.е. и каркас и текстура должны быть объеденены одним cmx'ом.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  10. #40
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    georgemas, скины еще можно SimEnhancer'ом менять, в том числе и nude.
    Вообще, для nude в Симс 1, насколько я помню, существует два варианта: либо заменить все дефолтные nude-скины на скачанные, так что они будут для всех симов одинаковые, или прикрепить конкретный nude к конкретной повседневной одежде, так что все симы, носящие эту одежду в качестве повседневной, будут раздеваться в этот nude. В руководстве к SE на его сайте все это описано - по-английски, конечно.
    А для беременной действительно каркас такой нужен, иначе никак.

  11. #41
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    To knopa:
    так я ж про SimWardrobe и пишу - он говорит нет такой возможности в Sims начиная с Unleashed и кнопки
    замены скина на вкладке NUDESKIN тоже нет.
    Ну как же это нет?
    Нужно скачать новую версию, я ж как-то играла несолько лет после выходя Анлиашед?
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  12. #42
    Shoki
    Гость

    Улыбка Проблемы со скинами в игре и их решение

    Помоги, мне разобратся....... при выборе скинов в игре меня часто выбрасывает. на определенных скинах. это касается и одежды и голов. как можно от этого избавиться?

  13. #43
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Eсть такая распространенная программа FileCop от Maxis - она проверяет все барахло в игре и удаляет из нее во временную папку "битые", в первую очередь это касается скинов. скачать ее можно с офсайта (ну это явно не для нас) или с сайта http://www.thesimszone.co.uk/files/i...ion=8&start=10 В первую очередь она выцепляет те текстуры голов и одежды, которые были сохранены не в индексных цветах - их потом можно перевести в эти самые индексные цвета в любом имеющемся у тебя графическом редакторе обладающим этой функцией (индексные цвета или 256 colors) - один из визуальных признаков таких текстур - неправильный размер. При стандартных размерах картинки 128х128пикселей в индексных цветах голова весит 18килобайт, тело при 256х256пикселей весит 66 килобайт , так что отклонения в такого типа в своих скинах ты можешь определить и на глаз Хотя конечно надежнее FileCop`ом , он может отбраковать еще какие-то другие файлы, не устраивающие игру по другим параметром.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

  14. #44
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Shoki, FileCop - программа достаточно скверная, хотя и широко известная. Гораздо лучше SimEnhancer, который, в отличие от FileCop'а, не отбраковывает скины просто так, предоставляя тебе их либо удалить, либо лечить вручную, а дает возможность их исправить, если это вообще реально без скачивания дополнительных файлов. Помимо неправильных текстур, у скинов есть другая широко известная проблема - неправильно написанный cmx или же отсутствие в игре прописанного в cmx каркаса (skn). То и другое вызывает вылеты еще скорее, чем скины, непереведенные в индексные цвета. Если в cmx просто есть ошибка, которую можно исправить, SE сделает это. Если не хватает каркаса, то тут программа бессильна, она только покажет глючный файл. Его придется или удалить, или найти к нему в Сети нужный каркас. А плохие текстуры SE тоже правит сам, безо всяких графических редакторов. Тема про SimEnhancer (равно как и про проблемы со скинами вообще) в Путеводителе общего раздела, в каковой советую регулярно заглядывать вместо того, чтобы постить вопрос в совершенно неподходящем месте.
    http://www.mixei.ru/threads/28138
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 13:56.

  15. #45
    Постоялец
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я скачал скин, в папке как обычно 5 файлов:

    b148mcchd_SisDBell.cmx
    B148McDrk_Xan_HalfPipe.bmp
    B148McLgt_Xan_HalfPipe.bmp
    B148McMed_Xan_HalfPipe.bmp
    xskin-b148mcchd_SisDBell-BODY.skn

    Игра этот скин не видит, нет ни в обычной одежде, ни в покупной. Какая может быть причина данной проблемы?

    Если переименовать bmp файлы, можно ли, например, натянуть этот скин на "стандартное" тело симов, как у скинов, которые скачиваются только в виде bmp файлов без дополнительных cmx и skn?

    (такс, что-то я опять не в ту тему пишу, но не нашёл вопросы по скинам)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ: Решение основных проблем в игре
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.07.2006, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •