Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Обсуждение NAS для дома

  1. #16
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На мой взгляд то что софт заточен под определенный сценарий использования это наоборот плюс, мне как раз подходит такой вариант, и не нужно будет возиться с кучей вариантов и ломать голову о том как настроить массив и все службы. Вот простота его очевидный плюс.

  2. #17
    Новый участник Аватар для Kapatel'
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Fatherchpok Посмотреть сообщение
    Обзор всетаки нейтрально относиться к этому устройству, типа вроде хорошо, но не вау.
    А на мой взгляд нейтральная оценка свидетельствует о непредвзятости автора по отношению к Drobo, что в свою очередь гарантирует достоверность информации в обзоре.Без прекрас,как говорится,а уже покупатель сам решает для себя.

  3. #18
    Новый участник Аватар для AnnTez
    Регистрация
    06.04.2017
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне одному кажется, что главное не столько бренд, сколько уровень надёжности? конечно, бэкапы никто не отменял, но хотелось бы услышать, что предлагают производители готовых систем для гарантии сохранности данных.

  4. #19
    Новый участник Аватар для Kapatel'
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А разве использование Raid-массива не гарантирует сохранность данных? По-другому,мне кажется, никто ничего гарантировать не сможет..Если вы сами нечаянно отформатируете диск, то какие уж тут претензии к производителю?)

  5. #20
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В первую очередь важна надежность дисков, и к хранилищу это никак не относится, так как они в большинстве NAS-ов покупаются отдельно самим пользователем. И да, как правило, есть такие архитектуры построения массивов данных, при которых файлы не потеряются, если диск выйдет из строя.

  6. #21
    Новый участник Аватар для Dedus
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Kapatel' Посмотреть сообщение
    А разве использование Raid-массива не гарантирует сохранность данных?
    вероятно было бы правильно сказать что скорее массив сводит к минимуму вероятность потери данных, и то есть разные виды RAID и в зависимости от того с каким работает вероятность потери может быть выше или ниже. для изучения RAID

  7. #22
    Новый участник Аватар для Kapatel'
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так а на 100% Вас от потери данных никто не застра***т, поэтому я и говорю,что использование массива уже и есть гарантия сохранности) И,кстати,что касается Drobo 5N, то производитель предоставляет модель разной комплектации с/без дисков.

  8. #23
    Новый участник Аватар для AnnTez
    Регистрация
    06.04.2017
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы брал сразу с дисками - тогда, думаю, производитель будет гарантировать их более-менее стабильную работу. Про сохранность я не зря спросил. Есть же всякие программные утилиты, которые предохраняют потерю данных при, допустим, отключении электроэнергии, ну или в случае необходимости "горячей" замены диска - есть ли такое у того же Drobo?

  9. #24
    Новый участник Аватар для Dedus
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от AnnTez Посмотреть сообщение
    будет гарантировать их более-менее стабильную работу
    на сайте drobo, да и других производителей тоже, есть инфа где написано с какими хардами рекомендуют использовать девайс, то есть гарантируют нормальную работу.
    Цитата Сообщение от Kapatel' Посмотреть сообщение
    что использование массива уже и есть гарантия сохранности)
    аааа, нет, вы открывали ссылку которую я вам дал или нет? если дома Raid 0 из двух дисков просто в корпусе, то он отказоустойчивым не будет, данные потом придется восстанавливать

  10. #25
    Новый участник Аватар для Kapatel'
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Dedus Посмотреть сообщение
    массив сводит к минимуму вероятность потери данных
    Так вы ж сами написали,что сводит к минимуму само определение Raid т.е. подстраховывает, поэтому не надо придираться к словам.Про 100% я не говорил,так что ваши нападки совершенно не к месту.А можно списочек рекомендованных дисков для Drobo огласить?)

  11. #26
    Новый участник Аватар для AnnTez
    Регистрация
    06.04.2017
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, кстасти, нашёл обзор на эти Drobo (это бывший Data Robotics, кто не знает) - у них на самом деле неплохо в плане сохранения инфы (можно и двойное резервирование сделать). И да, есть функция "горячей замены" диска при работе.
    http://www.hardwareluxx.ru/index.php...3-drobo-5n.pdf

  12. #27
    Новый участник Аватар для Dedus
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Kapatel' Посмотреть сообщение
    ак вы ж сами написали,что сводит к минимуму само определение Raid
    какое определение? о чем ты вообще? я не цепляюсь к словам, я сказал что есть разные массивы одни лучше защищают, вторые хуже, и не кто не гарантирует ничего, а ты пишешь
    оэтому я и говорю,что использование массива уже и есть гарантия сохранности)
    так что лучше бы сам давал правильные определения, и не кто бы не придирался ни к чему. поддерживаемые харды

  13. #28
    Новый участник Аватар для AnnTez
    Регистрация
    06.04.2017
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребята, чьто-то вы совсем уже о несущественных деталях спорите) По сути так- если уровень RAID выше 0 - это уже обеспечит вам сохранность данных.
    Кто-то про рекомендуемые диски спрашивал:
    http://www.drobo.com/storage-products/choose-drive/

  14. #29
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скорости достаточно высокие, никаких ограничений там нет, а система организации raid у drobo достаточно гибкая, в общем уже определился, буду заказывать себе Drobo 5n.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 432
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:56
  2. Дома от М@RGO
    от М@RGO в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 14:29
  3. Дома для вас
    от Shandy в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 17:38
  4. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •