Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Сторожка Чарли

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Сторожка Чарли



    Ну и ничего страшного, что домик у самого подножья гор и на отшибе. Зато сюда будут приходить грациозные олени и хулиганистые еноты.
    А уж у нас найдется, чем их угостить!


    Читать дальше...




    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ================>



    Выбравшись из недр супермаркета, девочки сгрузили добычу в машину и, вооружившись картой, отправились на поиски домика Чарли.

    – Насчет проката я толком не знаю, – объясняла Наина, выезжая со стоянки, – просто не спрашивала, но я видела там коляску, а в ней навряд ли они посетителей по кругу катают, в ней наверняка выезжают за пределы ранчо. Так что, если хозяин поймет, что тебе можно доверить коня, то почему бы и не дать тебе его на прокат? Ты сходи, разузнай, я же говорю он очень воспитанный и обходительный мужчина.

    Не стала повторяться что Кайл еще и красивый, все же Чарли как-то осуждающе на нее посмотрела. Ну а что? Она виновата разве что в Мунлайте такие мужчины? Все как один красивые и атлетически сложенные. Что вот господин Макнамара, что сержант Каммингс… Может тут просто экология такая, полезная для сильной половины человечества, вот они и подобрались один другого плечистее и обходительней?

    – Если стесняешься, я с тобой могу сходить, на ранчо в смысле. Даже если ничего не получится нас зато покатают.

    Домик обнаружился в самом конце неширокой улочки, точнее переулка, если верить карте.

    – Волчий переулок, хммм…. Надеюсь, волки здесь только в названии фигурируют, а не гуляют спокойно где вздумается, уж больно далеко ты забралась. Хотя те несколько домиков в начале улицы точно жилые, так что ты тут не совсем одна будешь.

    Осмотрела крошечный, но очень милый домик, улыбнулась.

    – Похож на пряничный домик из сказки, такой маленький и уютный. Правда, я не знаю что там внутри, но снаружи он очень симпатичный. Помочь тебе занести покупки или ты хочешь со своим жильем без посторонних знакомиться?

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #3
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Немного боялась, что сторожка будет совсем уж на отшибе, и даже дороги хорошей к ней не ведет, но все и в самом деле оказалось не так уж страшно.
    Волков она не боялась, сильно сомневалась, что звери полезут в город. Да они и близко к жилью не подойдут! Разве что очень голодные.
    Но голодать им тут не с чего. Она выяснила экологическую ситуацию в районе. Пищевые цепочки здесь в порядке!

    А домик ей и самой очень понравился. И правда, сказочный! Будет жить тут , как Белоснежка. Только без гномов.
    Оглядела покупки и багаж. Многовато будет. Закивала Найке*

    Ага, если не трудно, помоги все затащить.

    *Помолчала мгновение и призналась*

    Мне наоборот, одной страшновато заходить. Дом, хоть и маленький, но пока пустой и чужой... Вдруг мне неожиданно не понравится, хотя с чего бы, я расстроюсь,
    и тогда ты будешь меня утешать, хорошо?

    *Достала из сумочки затейливый ключ и потащила к двери чемодан. Замок открылся с мягким щелчком, да и не удивительно, насколько она знала, сторожка пустовала совсем немного.
    Внутри сразу нашарила на стене выключатель, из-за пасмурной погоды в домике было темновато, и огляделась в мягком желтоватом свете лампы.
    В домике было практически чисто, никаких вековых слоев пыли. Прокомментировала с важным видом*

    Пыли почти нет. Тут потому что низкая эрозийность почв! Ну, и рамы на окнах очень толстые и плотные. Сейчас!

    *Быстро распотрошила сумку, вытаскивая оттуда плюшевого жирафа и усаживая в одинокое кресло у книжного стеллажа*

    Вот! Смотри, ему нравится. Мне тоже, а тебе?

    *Мебели в домике почти не было, да и комнат всего две - ванная и все остальное. Но ей же и не надо больше. Кровать отличная, дома у нее меньше в два раза была.
    И холодильник есть и плита. Кивнула на стенку, на которой был подвешен стационарный телефон*

    И телефон даже, смотри! Для того, чтобы руководство всегда могло со мной связаться! На случай экологической катастрофы, думаю.

    *Сроду не сталкивалась ни с какими катастрофами, да и здесь их не ожидала, но придать значимости собственной персоне хотелось*

    И мне сказали, что тут есть интернет. Опять же для связи, отчеты там отправлять, статистику всякую, запросы делать, ну ты понимаешь.
    Еще должна быть кладовая с приборами и датчиками. Может, снаружи.

    *Вытащив первопоселенца - жирафа, остальные вещи разбирать не стала, а вот продукты быстренько достала и распихала по местам. *

    Ой, давай еще телефонами обменяемся, а то как мы договоримся поехать на ранчо, и вообще? Нам же надо город изучить?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #4
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Внутри домик оказался совсем крошечным, хотя и вмещал все необходимое для жизни, Наина немного забеспокоилась, а будет ли здесь удобно, но увидев совершенно довольную Чарли уже устраивающую в самодельном кресле жирафа, успокоилась.
    Все же это её первое отдельное от родителей жилье, наверняка, девочке этот домик-студия кажется настоящими хоромами.

    – Ну, вот и отлично, что ты довольна, – улыбнулась Наина, – и утешать не пришлось!

    С серьезным видом осмотрела рамы, проверила есть ли вода, работает ли плита, не оставила без внимания входную дверь.

    – Знаешь, вроде все добротное и крепкое, домик ухоженный и рамы, действительно, что надо. Даже если, чисто гипотетически, к тебе станут ломиться медведи, такие окна выдержат, можно спать спокойно, и уж совсем замечательно, что ты на связи, пиши куда-нибудь мой номер.
    Продиктовав Чарли свой номер и на всякий случай адрес (вдруг забудет), записала её и засобиралась домой.

    – Ну, я поеду? Тебе, наверняка хочется отдохнуть. Не забудь про джеррины хот-доги, их нужно сегодня съесть, а то испортятся. Да и не стесняйся звонить, даже поздно, я полуночница, редко ложусь раньше двенадцати. Ну, с новосельем?!

    Найка попрощалась с Чарли, еще раз придирчиво оглядела домик снаружи, и только потом поехала домой.


    =============> (Дом Наины)
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 20.04.2017 в 22:40.

  8. #5
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Когда закрывала дверь за Найкой, вдруг почувствовала себя совершенно самостоятельной. Вот именно в этот миг, когда прикрывала дверь и поворачивала
    защелку замка на два оборота. Подумала и повернула и на третий, последний. Ну точно от осознания своей самостоятельности и ответственности за собственную жизнь.

    Обернулась на комнату и прислонилась спиной к запертым дверям. Ее маленькая крепость. Совсем крошечная, но ей больше и не надо. Тут так здорово...
    Хотя, пол вымыть все же не помешает. Ну, так это она сейчас быстренько!
    На всю-привсю уборку в домике ушло каких-то полчаса. Она даже застелила постель новеньким бельем и шерстяным сиреневым пледом.
    Теперь шторки повесить, и будет отлично! Но благим намерениям сбыться было не суждено. Оказалось, на окнах нет карнизов.
    Поиски в кладовке, куда она пока не добралась со своим уборочным рвением, дали нужный результат. Видимо, прежний хозяин
    таки собирался повесить занавески, но так и не собрался. Значит, что мы имеем. Отдельно окна, отдельно шторы, отдельно карнизы.
    Нет, ну шторы с карнизами она и сама может соединить, а вот карнизы с окнами понятия не имеет, как....
    Ну и подумаешь, ну и проживет без штор до завтра...А завтра...Завтра будет завтра! Да!

    Она забралась с ногами на кровать, влезла на подушки в изголовье и прислонилась носом к стеклу. За окном спускались сиреневые сумерки,
    ее любимый цвет. Снег падал и падал и уже замел Найкины следы и даже следы ее машины. Было ли Чижику одиноко сейчас? Да нет...
    Было странно, необычно чувствовать себя хозяйкой своей жизни, пусть и самой обычной жизни самой обычной девчонки.
    Разумеется, всякие там супергерои, день за днем спасающие десятки чужих жизней, должны чувствовать себя на седьмом небе от сознания
    того, что так отлично управляют своей . Но и она сейчас чувствовала не меньший душевный подъем, они -то уж привыкли,
    а для нее все ново.
    Вот завтра начнется новый день, она распланирует все свои задачи, изучит схему расположения датчиков, распределит их по точкам,
    придумает, как повесить занавески... Наверное, есть какая-то служба домашнего ремонта, но вдруг это дорого? А она уже и так поистратилась.

    Но хотя, можно посмотреть...Чарли спрыгнула с кровати и пошла разбирать багаж. Вообще, вся разборка закончилась вытаскиванием и подключением ноута.
    На городском сайте наверняка найдется отдел справки по различным службам. Справку не нашла, зато сразу наткнулась на общегородской чат. Вот тут и спросит, кто-нибудь да ответит. *
    Последний раз редактировалось ihelen; 12.04.2017 в 18:04.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #6
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Спала на новом месте хоть и крепко, но проснулась довольно рано, подстегиваемая предчувствием новизны ощущений.
    Сразу вскарабкалась на подушки и заглянула в окно. Ну и что, если штор до сих пор нет? Мимо никто не ходит, потому, что некуда!
    Но разглядев окрестности, охнула. Сугробы намело почти под самые окна! Дороге повезло больше, задувающий в ущелье переулка ветер
    не дал снегу лечь толстым слоем. Вон, даже почта приехала! Правда, адреса ее еще никто не знал, и что почтальон положил в ее ящик,
    толком в окно не разглядела, но любопытство заставило спрыгнуть с кровати, натянуть джинсы и курточку и впихнуть ноги в легкие не по климату сапожки.

    Вот дверь пришлось отпихивать с приличным усилием, но до конца она так и не открылась. Протиснувшись в образовавшуюся щель, Чарли шагнула
    в снег и сразу по колено в нем утонула. Как же она не сообразила, что тут не Бриджпорт? Тут бывает настоящий снег и настоящие сугробы, а не тисклая серая слякоть.
    Хотя, по идее , у нее еще было время на подготовку, она ж уезжала в осень, а приехала в настоящую зиму! Ерунда какая-то...
    Хорошо, что почтовый ящик был близко к крыльцу. А оказалась в нем всего лишь местная газета. Вообще, она еще не успела ее выписать, но, видимо,
    в департаменте посчитали, что их сотрудник должен быть в курсе событий.

    Дома газет практически не читала, но тут было любопытно. Передовицу пролистнула, там наверняка скукотень, а вот на второй странице аж рот открыла от удивления.
    Ну ничего себе! Вот это оперативность! Никогда даже не предполагала увидеть в газете свой портрет, пусть и по официальному поводу. Ой, да и Найка тут!
    Еще и Джерри! Что там говорится? Ага, оказывается, им ужасно повезло, что никто не сделал фото этих дурацких учений, иначе пришлось бы выкупать весь тираж,
    чтобы мама случайно не увидела.

    И чего она сидит-то? Надо срочно Найке отправить смс. И про газету и про карнизы. Пусть приходит в качестве моральной поддержки, а то этот темпераментный пожарный
    начнет с навески карнизов, а закончит организацией пожарного пункта быстрого реагирования в отдельно взятой сторожке.
    Накропав подруге длиннющую смску, поставила вариться кофе и бросилась заправлять кровать. Кто знает, во сколько у местных пожарных утро начинается, может, прямо сейчас.*
    Последний раз редактировалось ihelen; 20.04.2017 в 14:03.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #7
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    СМС для Чарли.

    Привет, Чарли, обалдеть, никогда бы не подумала, что увижу свое фото в газете
    Я приеду, вот только пойму в каком из сугробов моя машина и откопаю её. Постараюсь поскорее.
    У тебя найдется что-то к завтраку или заехать в магазин?

  12. #8
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Утро в выходной начиналось не так, чтобы рано. Джерри успел выспаться, расчистить в своем дворе дорожку от крыльца к калитке,
    выпить кофе с молоком и съесть два бутерброда с сыром. Пожарную машину он с вечера в гараж не ставил, наврав шефу, что у нее
    кардан стучит и шрус хрустит, и что он готов потратить свой выходной на устранение неполадок за совсем скромную премию. То есть,
    про премию он не говорил, надеясь, что шеф сам догадается. Как бы он добирался до сторожки Чарли без машины, Джерри даже думать
    не хотел. В центре города еще ничего, а вот ближе к окраине даже тяжелая пожарная машина пару раз забуксовала, зарывшись
    колесами в сугроб. Но, главное, что все-таки добрался!
    У сторожки присвистнул, оглядев занесенный по самые окошки домик, прихватил из кузова совковую лопату и, прежде чем, постучаться
    в дверь, принялся лихо раскидывать снег со двора, расчищая подход к двери.*

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #9
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Отлично! Найка приедет. Сразу успокоилась и пришла в деятельное состояние. Кровать заправила, чайник поставила...Или лучше кофе? Ну, гости придут, у них и спросит.
    Шум машины услышала только тогда, когда та зажужжала прямо перед домом. И не мудрено, все звуки тонули в мягком снежном одеяле. Кинулась к окошку, в надежде,
    что подружка приедет первой. Но какое там! Нет, ей конечно нужна дорожка к дому, ну просто она опасалась за дальнейший масштаб работ.
    Включила ноут, чтобы поинтересоваться прогнозом погоды, разумеется в чат заглянула.

    Потом сняла с плиты засвистевший чайник и все же выглянула в дверь на улицу*

    Ой, здравствуйте! Вы уже приехали? Так быстро! Не выспались, наверное? Сейчас Наина приедет, у нас дела, да. И я кофе сварю. Вы любите кофе?
    Нет, вы пока копайте, копайте, а то Найка к дому не подойдет.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #10
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Со стороны Джерри напоминал бульдозер. Небольшой такой, компактный бульдозерик. Увидев Чарли, притормозил,
    заулыбался, оперевшись на лопату.*

    Я могу вам весь участок расчистить. Ага. И даже не запыхаюсь. Спорим?

    *В доказательство продолжил махать лопатой, подбираясь к сугробам под окнами.*

    Почему это я не выспался? Выспался. И я люблю кофе, чай, кофе с молоком, просто молоко, а также всякие соки
    и нектары. Я в этом смысле абсолютно неприхотлив.
    А вы как спали? Вам на новом месте жених должен был присниться. Приснился?
    А вы видели в чате какой-то шутник написал призыв о помощи от разбушевавшейся стихии в стихах? Наивный!
    Надеется сатирическими стихами указать на недостатки состояния снегоуборочной техники в городе.
    Всегда так было, что зима приходит внезапно. Ее никто не ждет. А особенно, коммунальные службы.

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #11
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вообще-то, Джерри очень удачно зашел. Сама бы она полдня откапывала узенькую тропиночку к дороге. А то и вообще не стала бы откапывать, куда она пойдет в такую погоду?
    Хотя, нужно в торговый центр за валенками. Ну, или унтами. В горы в ее ботиночках лезть глупо. А работать ведь надо! Она даже еще не проверила кладовую с инструментами и приборами!
    Вот сейчас Джерри дорожку к ней расчистит, как раз и проверит!
    К тому времени и Найка приедет , как раз. И можно будет чай, кофе, сок...Вслух добавила*

    А нектара у меня нету. Вы ж вчера не сказали, и мы не догадались купить!

    *И чего это он у нее спрашивает, как она спала? Подозрительно! Хочет ей еще и охранную сигнализацию навесить? Ага, чтоб она среди ночи от какого-нибудь лося срабатывала и ее пугала*

    Отлично спала, тишина тут такая, не то, что в Бриджпорте. И жених мне не снился. А потому, что у меня его нет и пока не планируется.
    Стихи в чате не видела, я сразу увидела, что Найка машину в сугробе найти не может, а это важнее, чем какие-то стихи. Я вообще поэзию не очень.
    Разве что в песенном виде.

    *Все же он такой серьезный и ответственный, все о работе, да о работе. Даже про коммунальные службы упомянул, хотя сам пожарный.
    Вот человек! Сразу видно, в авангарде борьбы за решение городских проблем, неравнодушный прямо такой! В Бриджпорте всё же все в основном сами по себе. *

    А у вас тут зима и правда всегда неожиданно приходит? У нас так иногда и совсем не приходит. Киснет мокрым снегом по грязным тротуарам такое месиво,
    а вовсе не мороз и солнце , день чудесный. Так и не замечаем, что зима прошла, и весна пришла, та же сырость и серый туман.
    А тут снег белый-белый, его даже расчищать жалко. Он точно еще выпадет?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #12
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    (из дома Наины) ===================



    Вообще сначала Наинка здорово приуныла, ибо как выяснилось копатель из нее получился весьма посредственный, и перспектива вообще не выбраться с участка была вполне реальной.
    Но ей повезло. В крохотный переулочек, где находился ее дом, поднимая тучи снега, заехала снегоуборочная машина.
    Найка стрелой метнулась к водителю и, использовав все свое женское обаяние, убедила его помочь «неприспособленной к физическому труду городской девочке».

    Поэтому и приехала она к Чарли довольно быстро. По дороге пытаясь сообразить, что именно копает Джерри? Вроде же они планировали не копать, а вешать карнизы. Или процесс навешивания начался с процесса закапывания? Но зачем? Может это что-то ритуальное? Может старинный мунлайтский обычай: перед тем как повесить карнизы их нужно закопать…

    Короче вся в душевном смятении и догадках, Наина бросила машину на обочине дороги и попыталась порваться к домику, от которого во все стороны бодро разлетался снег... ах, вот оно что… ну зато стало понятно про копание…

    – Ой, сержант Каммингс, здравствуйте, а я вас сегодня в газете видела, и машину вашу тоже! Спасибо вам за камин, видите как вовремя вы мне его починили? Мне сегодня дома очень тепло и уютно было спать, несмотря на все эти погодные катаклизмы.

    Замахала рукой Шарлин.

    – Привет, Чарли, как настроение, боевое? Вот скажи мне как специалист по природопользованию, это нормально, когда такая погода? Меня сегодня снегоуборочная машина откапывала, иначе ни за что бы к вам не добралась. Еще парочка таких буранов и у меня будет не дом, а иглу! Заметет по самую крышу.
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 26.04.2017 в 13:43.

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #13
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри покрутил в воздухе пальцами и объяснил:*

    Так я ж не про какого-то конкретного жениха. Я про гипотетического. А тому, что у вас конкретного нет,
    я очень даже рад. То есть, не то, чтобы я не хотел бы, чтобы у вас конкретный жених был... То есть, не
    хотел бы, конечно... Но это совсем не потому, что я думаю, что у вас жениха не должно быть... Даже
    наоборот, я очень удивлен, что его нет... Но...

    *Совершенно запутавшись и поняв, что своим мямлением про женихов он может обидеть Чарли, Джерри
    замолк и после паузы решил переменить тему на более безопасную, обрадованно покивав:*

    Я вот тоже поэзию не очень. Меня при первом знакомстве все спрашивают: "А вы случайно не родственник
    того самого Каммингса, который поэт?" А я не только не родственник, но и вообще не знаю, кто это такой.
    Ну, кроме того, что он поэт, конечно.

    *Когда приехала Наина, Джерри уже добрался до прудика. То есть, он не знал, что под полуметровым слоем
    снега скрывается прудик, и продолжал изображать из себя снегоуборочную машину, как если бы под ногами
    был не еще не успевший окрепнуть тонкий слой льда, а твердая земля. Смущенно улыбнулся девушкам и
    честно признался:*

    Вообще-то, это мы с друзьями погоду сломали. Понимаете, у нас был мальчишник. Ну, пошумели немного в
    ратуше. А на следующий день...

    *Джерри виновато вздохнул и поспешил заверить девушек:*

    А так, без мальчишника у нас в Мунлайте климат очень даже хороший. Ни тебе наводнений, ни засухи.
    А зачем вы, Наина, так глубоко в снег закопались? Какую-нибудь научную теорию проверяли?
    Ой!

    *Тонкий лед под Джерри все-таки проломился, и одна нога по колено ушла под воду. Вытащив ее и
    удивленно глядя, как с нее капает вода, радостно сообщил Чарли:*

    А у вас тут водоем! Это хорошо! Не на каждом участке есть такое полезное явление, как пожарный
    пруд.

  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


  24. #14
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Прояснить все вопросы не успела, с дороги послышался шум мотора, и из-за заметенных снегом деревьев показался жучок Наины.
    Обрадовалась несказанно и сразу почувствовала себя увереннее. *

    Ой, Най, как здорово, что ты так быстро приехала! У нас столько дел, столько дел! Слушай, а у тебя тоже нет зимней обуви? Ну, совсем зимней?
    Придется снова в магазин же! Погода конечно, неправильная! Такое резкое изменение говорит о природном катаклизме и непорядке в атмосферных фронтах!
    Ты заходи, там чайник уже вскипел. Или ты кофе будешь? И наделаем горячих бутербродов, и будет отлично!

    *Рассуждения Джерри про женихов совершенно сбили ее с толку и с деловой завтракательной мысли. Прямо странно было, что мужчина столько рассуждает о женихах,
    он же не девушка на выданье! Запутавшись окончательно в его тезисах , категорически заявила*

    Разве людям непременно глупости должны сниться? Вот некоторым, например, Периодическая таблица элементов, или другие открытия.
    Я может тоже хочу, чтоб мне приснилась схема безошибочного мониторинга состояния окружающей среды с помощью телепатических и биологических
    составляющих, а не какие-то дурацкие женихи!

    *Вообще, в присутствии Найки сразу осмелела и почувствовала уверенность в своей правоте. И Сержант Каммингс уже не давил так своей формой,
    служебным автомобилем и непререкаемым авторитетом бравого пожарного. *

    И как это вы могли сломать погоду? До сих пор мне известны только случаи разгона дождевых и снежных туч с помощью специальной техники.
    Так это нужен приезд президента или Олимпийские игры, а не какой-то там мальчишник! Вы, конечно, смелый и хороший специалист, и ваши друзья тоже,
    но все же скромнее надо быть. Погоду они сломали.... Представляю, что вам сказала бы на это моя мама! Получасовой лекцией вы бы не отделались!

    *Все же этот сержант очень ответственный. Пока она тут вещала, он шустро разбрасывал снег на участке и доразбрасывался! Чижик понятия не имела,
    что на участке есть пруд! Вчера вечером, усталая и рвущаяся поскорее в теплый дом , она даже не разглядывала двор,
    а сегодня при всем желании пруда уже заметить невозможно! Первым порывом было отправить бравого пожарного сушиться в сторожку.
    Но тут же она сообразила, что он может обидеться на ее сомнения в его стойкости и храбрости. Он же специалист! Спасатель!
    Что ему какой-то пруд. Вон, он уже охарактеризовал его полезным явлением. Всплеснула руками*

    Ой! И правда, водоем! Раз он такой полезный, не могли бы вы его окончательно разведать и вешками обнести, чтоб больше никто не провалился,
    вы-то все равно уже вымокли? А потом будем завтракать, кофе как раз сварится и бутерброды будут готовы, правда, Най?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  25. Сказали спасибо 2 раз(а):


  26. #15
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Настроение Чарли было, действительно, боевым, видимо отсутствие родительской опеки и наставлений ей явно на пользу. Посмотреть же радостно как светится человек.

    – Много дел? Так, давай структурировано, я люблю чтобы по порядку: пункт первый – повесить карнизы, пункт второй – купить обувь… но у меня есть сапоги. – Продемонстрировала модельный сапожок на каблучке, оглядела снежные равнины Мунлайта и состроила озадаченную гримаску. – Думаешь имеет смысл приобрести что-нибудь нууу… альтернативное?

    Признание Джерри в его причастности к такой внезапной смене погоды выслушала внимательно и сделала себе пометочку в уме. Не то чтобы Наина была такой уж легковерной дурочкой способной поверить во всё, что ей скажут, вовсе нет! Найка была достаточно прагматичной девушкой. Просто после встречи в беседке у Кайла с оранжевым слоном обожающим коньяк, фройлян Майер пребывала в твердой и непоколебимой уверенности, что в этом милом и на первый взгляд тихом городке не всё так просто!

    – А, скажите, Джерри, Кайл Макнамара с вами в этом эмм… мероприятии не участвовал?

    Хотела уже пуститься в подробные объяснения почему ее выкапывали из-под снега и зачем, но тут сержант Каммингс провалился в пруд.

    – Ой! – Только и всплеснула руками Наинка, – ты что, Чарли, какая разведка?! Он же ногу в ледяной воде промочил! Нужно срочно в тепло и противопростудные мероприятия!

    Вообще Наина с детства мечтала стать врачом, но в медицинский был такой конкурс, что не стоило даже мечтать. Училась она хорошо, но чтобы попасть в мед, нужно было не просто хорошо, нужно было отлично, так что на мечту пришлось забить... реализовывать свои невостребованные инстинкты врачевателя ей было особо не на ком, у Наинки даже кота никогда не было, и вот ей в руки попадает готовый практически пациент в самом начале заболевания!

    – Людям, ставшим жертвами переохлаждения, – отбирая у Джерри лопату заявила Наина, мягким, но не терпящим возражений тоном, – необходим покой, уход, тепло и лечение!

    Лопату она воткнула в снег рядом с лункой.

    – Чарли, ну вот все и так понятно же. Всё что после лопаты – пруд, все что до – соответственно не пуд.

    Затем потянула Джерри в сторону сторожки, попутно выспрашивая у хозяйки:

    – У тебя горчичники есть? А малина? А шарф тёплый, желательно шерстяной! Жаропонижающее еще нужно и лучше в ампулах, таблетки вредно для желудка… так шприцы есть у меня в машинной аптечке, Джерри вас ведь знобит? Знобит, я же вижу, не отпирайтесь. Так что же ещё-то?

  27. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •