Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Бесконечная история

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490

    Бесконечная история

    Вопрос назрел давно. Кто как играет?

    Почти в каждой части симов было нечто, чем можно было занять томагочиков на всю жизнь и всем последующим поколениям хватило бы.
    The sims содержала в себе столько контента, что играть можно было веками не повторяясь.
    The sims 2 не давала большого разнообразия и ко 2-3 поколению в семье уже были все бонусные и карьерные объекты, развиты все возможные увлечения и занять нарисованных человечков было нечем, кроме как искусственно усложнить им жизнь всякими само ограничениями. И тут помогали челенджи и прочее.
    The sims 3 лично мне подарило бесконечную жвачку в виде нектароварения. Перебрать все возможные комбинации фруктов для нектара... это ли не занятие для огромной династии. А ведь были еще коллекции фотографий, лично я их так и не собрала.
    The sims 4 никак не даст симам дело на все времена, но может я просто плохо смотрю?
    Хочется большое глобальное дело для династии симов. Есть ли в вашей игре занятие, которое бы можно было продолжать и продолжать и продолжать?
    Давно это было, полное давно.

  2. #2
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Цитата Сообщение от Селезнева Алиса Посмотреть сообщение
    Кто как играет?
    Симс 2. Размножать симов. Делать фоточки.
    Симс 3. Размножать симов. Беситься от лагов.
    Симс 4. Размножа... А где тоддлеры? Делать позы и фоточки

  3. #3
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Придумываю истории и реализовываю их в игре. Иногда внутренними способами, иногда через позы. И фоточки, фоточки. И байки. Не прижилась только Симс 3 из-за нашей с ними технической несовместимости.

    Можно брать не больше одной профессии на сима, например. Можно готовить только при наличии в холодильнике нужных продуктов, что стимулирует огородничество (или собирательство) и рыбалку. Коллекции, опять же. У меня пока одинаковой жизни у симов нет.

  4. #4
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Я играю, выполняя жизненные цели. Я и десятой доли не выполнила, так что мне надолго хватит.
    А истории создаются сами, и порой весьма необычные.

  5. #5
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    У меня две семьи, у каждой своя история. В одной семье специально кормила свою симку морковкой и заставляла слушать альтернативную музыку чтобы родить жениха для девочки, рождёной у симов в другой семье. В каждой семье есть свой драматический элемент: внебрачные дети, ребёнок-бунтарь, неверный муж. И фоточки-фоточки-фоточки . И куча кастом контента. Начинала с макияжа, потому что ЕАшный макияж совсем не нравится, разве что тени нормальные. А потом пошло-поехало.
    Последний раз редактировалось Feyona; 18.02.2017 в 15:15.

  6. #6
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    У меня симы сами закручивают сюжет! Но играю я сразу аж за семь семей по две недели за каждую. Все черты характера выбираю генератором, цели жизни тоже, профессии тоже (если ЖЦ не связана с профессией). Пока играю одной семьей, гуляю по общественным участкам, другие семьи тоже ведут активный образ жизни. Ага, смотрю вон тот сим пофлиртовал с чужой женой, а ну-ка посмотрим теперь что из этого выйдет! Тем неверным мужем пробую совершить измену, и если та симочка соглашается, то получаются любовники, а там уж дальше как карты лягут! Либо временная интрижка, либо любовь на все времена, смотрю и по желаниям и по отношениям в семье, а там уже развод, дележ имущества, вражда обманутого супруга с любовником, в общем сюжетов миллион) Мне есть во что играть) Кроме того количество детей, которое должна родить симка я определяю тоже рандомом, черты характера участков тоже рандом.

    Всякие клубы интересно обыгрывать, особенно интересно эти клубы между собой стравливать и наблюдать потом со стороны, во что это выльется! Есть у меня в игре школа, в которой ребенки прокачивают свои навыки, тоже с помощью клубов В каждой семье садоводство, готовка, званые ужины, свадьбы, дни рождения! Заскучать не получается, я уж молчу о всяком контенте для игры, аддоны, каталоги, ИН.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #7
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Я играю, выполняя жизненные цели. Я и десятой доли не выполнила, так что мне надолго хватит.
    А истории создаются сами, и порой весьма необычные.
    Аналогично! Играя, просто знакомлюсь с игрой, у меня еще столько неопробованного! Но к Алисе это конечно не относится, она наверное уже во всё переиграла
    Даже не знаю, чем помочь, может быть челендж какой попробуешь?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  9. #8
    Гуру Аватар для Felix Felicis
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,659
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 1,228; мне - 290
    В Sims 2 у меня был свой пустой городок и была глобальная цель его заселить и застроить.
    Для каждой отдельной семьи я строила домик довольно тщательно, придумывала разные планировки, чтобы они не повторялись, и т. д.
    В общем, помимо симячьей жизни было важно обустроить пространство, как в каждом отдельно взятом домике, так и в городе.
    С персонажами расставаться всегда было очень жаль, поэтому они у меня все (взрослые и пожилые) постоянно пили эликсир молодости, и почти никто в моём городке не умер.
    Я играла не спеша, в первую очередь ориентировалась на жизненные цели (но если они меня не устраивали, я их меняла), подростков всех отправляла в университет, потом порой долго могла ждать для них нужной карьеры. За годы игры в "двойку" я там далеко не всё успела освоить, например, в сверхъестественных персонажей и магию я вообще так и не поиграла.
    Любила рисовать картины и старалась, чтобы в каждой семье были портреты всех персонажей в разных возрастах.

    В Sims 3 я не играла совсем.

    В Sims 4 я играю всего с начала декабря 2016, так что всё ещё впереди. Я пока ещё на стадии изучения игровой механики, что как работает и как взаимосвязано.
    По сравнению с "двойкой", если там я управляла всем и желания симов зачастую задвигались и я делала с ними то, что _я_ хотела, - то в "четвёрке" я стала гораздо больше прислушиваться к своим персонажам и практически всегда иду у них на поводу. Рандомно выбираю черты характера, жизненные цели, бонусные черты и черты участков.

    Цитата Сообщение от Селезнева Алиса Посмотреть сообщение
    Хочется большое глобальное дело для династии симов
    Не знаю, мне сейчас кажется, что мне, наверное, было бы скучно ограничивать своих симов только одним каким-то глобальным делом... Вообще задумка интересная! Но как же тогда другие дела, хочется же, чтобы они умели и то, и это, и охватили много всего. Читать дальше...
    Пока приходит в голову только придумать профессиональные династии, чтобы кто-то из детей обязательно продолжал профессию родителя... но это мелочь... Или кто-нибудь из симов чтобы фотографировал других, не постановочно, а всякие случайные кадры в городках. Потом эти фото можно в музее повесить. Как бы отражение текущей симской жизни получится, хроника. Ну так... что в голову пришло. Глобальное ничего не придумывается

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #9
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    У меня есть три отдельных мира: династия, которая по сути Заброшенный город, так что там и на пятом поколении есть чем заняться; мир, где нет старения, почти полностью заселенный моими симами, у каждого из которых своя история, которую я отыгрываю, когда мне хочется просто расслабиться и не гоняться за карьерами и прокачкой скиллов; и новый мир, где есть сверхи (на данный момент только вампиры, потому что призраки и инопланетяне это вообще не мое).

    Вот в третьем мире я сейчас и играю по своему длинному-длинному сюжету: в 16-м веке Влад обратил одну девицу, которая со временем стала вампирским матриархом и рассадником зла. Где-то в 19-м веке она обратила молодого офицера, и по-своему в него влюбилась, и собственно вокруг него крутится весь сюжет - сначала они вырезают бордель и творят беспредел на улицах, потом убивают родителей его невесты, потом он понимает, что был неправ, и сбегает в Сан-Мишуно, где тоже беспределит, но менее заметно. А тем временем в обычной счастливой многодетной семье в Виллоу Крик подрастает девочка (которая только что выросла из тоддлера), которая станет полицейским, как ее отец и братья, и начнет охоту за непонятным кровососом. Потом они друг друга, конечно же, полюбят, но это будет еще не скоро - все это происходит на длинной продолжительности жизни. Причем, видимо, братьев я тоже буду отыгрывать, когда их отселю - уж очень они интересные получились.

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #10
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470
    Я играю, как ленивая улитка, никуда не тороплюсь -династий у меня нет, никто не стареет, все, за кого я играю, живут по одному, кроме Бьергсенов. Как правило, занимаюсь карьерой, попутно - тусовками и посещением новых лотов, которых я накачала, поддержанием отношений (которые падают, если их не поддерживать), всякими хобби, иногда пытаюсь заработать побольше денег с помощью этих хобби.
    Игра радует. Нравится и играть, и исследовать миры (Сан-Мишуно и Винденбург какие-то, по ощущениям, бесконечные), и обставлять интерьер, и в КАСе колупаться - переодевать своих симов, и скринить (в том числе с помощью позплеера). Сейчас из целей - посетить все фестивали (пока было только 2), возможно, переехать в квартиру основной парочкой, начать кем-нибудь какую-нибудь новую карьеру, просто последить за жизнью и отношениями симов (они подкидывают сюрпризы и веселят, если их поменьше трогать)... Ну и выложить чего-нибудь на Михей
    И в Гранит Фоллз хочу в отпуск в нормальные условия, а то мои ездили только раз и дикарями - и их даже на сутки не хватило.

    Цитата Сообщение от Felix Felicis Посмотреть сообщение
    В Sims 4 я играю всего с начала декабря 2016, так что всё ещё впереди. Я пока ещё на стадии изучения игровой механики, что как работает и как взаимосвязано.
    По сравнению с "двойкой", если там я управляла всем и желания симов зачастую задвигались и я делала с ними то, что _я_ хотела, - то в "четвёрке" я стала гораздо больше прислушиваться к своим персонажам и практически всегда иду у них на поводу.
    Ох... я думала, я тут одна такой нуб, тоже играю с начала декабря 2016 года
    И тоже заметила, что в моей игре в Симс с четверкой стало больше и рандома, и следования желаниям симов)

    Цитата Сообщение от Ria Посмотреть сообщение
    новый мир, где есть сверхи (на данный момент только вампиры, потому что призраки и инопланетяне это вообще не мое).
    Было бы интересно почитать и посмотреть про их приключения! Такой лихо закрученный сюжет
    Последний раз редактировалось loveless; 06.04.2017 в 10:22.

  14. #11
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    Цитата Сообщение от Ria Посмотреть сообщение
    Вот в третьем мире я сейчас и играю по своему длинному-длинному сюжету: в 16-м веке Влад обратил одну девицу, которая со временем стала вампирским матриархом и рассадником зла. Где-то в 19-м веке она обратила молодого офицера, и по-своему в него влюбилась, и собственно вокруг него крутится весь сюжет - сначала они вырезают бордель и творят беспредел на улицах, потом убивают родителей его невесты, потом он понимает, что был неправ, и сбегает в Сан-Мишуно, где тоже беспределит, но менее заметно. А тем временем в обычной счастливой многодетной семье в Виллоу Крик подрастает девочка (которая только что выросла из тоддлера), которая станет полицейским, как ее отец и братья, и начнет охоту за непонятным кровососом. Потом они друг друга, конечно же, полюбят, но это будет еще не скоро - все это происходит на длинной продолжительности жизни. Причем, видимо, братьев я тоже буду отыгрывать, когда их отселю - уж очень они интересные получились.
    Не могла пройти мимо такого сюжета, скажите, а как вы отыгрываете всякие кровавые вырезания и смерти? Убиваете симов? Или все по-симски, весь бар покусал, они все кверху попами в отключке? Тоже хочется какой то остринки или перчинки внести в игру, а как, не придумывается!

  15. #12
    Участник Аватар для Ashera
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 203; мне - 71
    Ria, ничего себе вы закрутили! Было бы очень интересно посмотреть на реализацию в игровом мире, история потрясающая...

  16. #13
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от Селезнева Алиса Посмотреть сообщение
    The sims 4 никак не даст симам дело на все времена, но может я просто плохо смотрю?
    Хочется большое глобальное дело для династии симов. Есть ли в вашей игре занятие, которое бы можно было продолжать и продолжать и продолжать?
    Да даже достичь вершины карьеры любой - уже сложно. Я достигла вершины карьеры только единожды, когда очень долго играла за вампира, это была карьера в соц. сетях. Ещё я получила Нину Гонгадзе уже сразу на вершине карьеры полицейского, когда зашла в игру, но это не в счёт. Достичь вампирской цели. Я даже не все жизненные цели ещё прошла. Собрать коллекцию тех же растений или рыбы со всеми дополнениями - теперь не лёгкая задача. Расчищать остров и смотреть, как он меняется. Теперь занятий полно!

  17. #14
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Прокачка навыков для меня скучища.))) Может быть потому, что вижу в этом мало реализма. Я люблю в симс как раз бытовуху. Вот они утром просыпаются, идут в туалет, потом чистят зубы, забрасывают бельё в стиралку, если корзина заполнена. Почти все симы выбегают по утрам на пробежку. Потом пение в душе и завтрак, какой-нибудь напиток обязательно. Чай или кофе, а может молоко или апельсиновый сок. На огороде обязательно выращивают ромашки, потому что есть возможность заварить расслабляющий ромашковый чай. Но он не для работающих симов, те, как правило пьют кофе по утрам. Жёны всегда готовят сами, теперь у них забот прибавилось. Нужно заказать продукты, сварить обед и что-то вкусненькое испечь для детей или мужа. Мужьям доверена починка ломающейся техники и уход за пчёлами, если есть улей. Если семья богата, у них есть робот-пылесос, а нет - они пылесосят ежедневно. Пару раз в неделю симочки принимают ванну с наполнителем. Для романтических вечеров с розовыми лепестками. Поэтому в саду всегда растут розы. Теперь у них ещё появилось обязательное посещение спа-салона, чтобы обновить маникюр. Некоторые занимаются йогой. В выходные семейные пары всегда ходят ужинать в ресторан. И конечно вместе проводят отпуск. Активные любят Граннит Фолз и Сельвадораду, остальные снимают домик у моря в Сулани. Вот так и живут. Их жизненные цели вплетены в повседневность, а прокачивание навыков происходит между делом и работой, как правило. ))

  18. Сказали спасибо 4 раз(а):


  19. #15
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    как у вас всё традиционно) чинно и благородно) типа пупсики в симс) но мне такое скучновато. мне нужно что-то среднее между экшеном и песочницей.
    и да мне скучно без цветового круга. люблю когда есть элемент творчества. а в симс4 всё готовое. делать особо нечего. всё заранее спланировано. скука.
    мне интересны новые возможности. что-то необычное. вот в симс3 это было. а в симс4 этого нет. к сожалению... симс4 вообще злобная и нетворческая.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •