Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Покупка ssd накопителя

  1. #16
    Новый участник Аватар для Jason_X
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подделать можно что угодно, просто контроллеры, которые используются в твердотельных накопителях Plextor не такие уж доступные и дешёвые для китайцев, а те же кингстон в своих SSD используют дешёвые контроллеры, которые легко можно приобрести. Да и заказывать такие девайсы с али это то ещё занятие, ибо очень маленький шанс того, что вам придёт действительно оригинал

  2. #17
    Новый участник Аватар для Kapatel'
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так если человек заказывает с али твердотельник, то он же должен понимать,что большая вероятность того,что получит подделку) Да и по штрих-коду можно проверить происхождение устройства)

  3. #18
    Новый участник Аватар для Jason_X
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно конечно, но далеко не все это делают, да и притом китайцы научились прошивать SSD так, что показывает один объём, а вот уже после низкоуровневого форматирования показывается реальный его объём. Так что лично я не буду экономить и получать потом некачественный товар, лучше заплатить запрашиваемую стоимость и получить реально качественный SSD

  4. #19
    Новый участник Аватар для Dedus
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И какой по вашему ssd реально качественный? че то я на вики пошарил и особо не нашел про низкоуровневое форматирование ssd ничего, про харды много инфы, про ssd нет, может поделитесь пруфом, что вы там делали и зачем?

  5. #20
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Купил себе plextor S2C, уже недельку стоит. Винда загружается буквально на глазах за пару секунд, не ожидал что прирост будет такой ощутимый. В целом вышло не так дорого по сравнению с хорошими hdd дисками, есть смысл переходить на ssd сегмент.

  6. #21
    Новый участник Аватар для Dedus
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Объем какой брал? Что по скорости по сравнению со спеками? Винда нормально стала, в общем как впечатления, то что грузиться быстрее обычного харда будет оно и понятно, тем более что вероятно систему с нуля ставил? интересно будет посмотреть как она будет загружаться когда подзасреться чем нибудь. И последний вопрос, кроме как в загрузке системы разницу чувствуешь где нибудь? в играх например

  7. #22
    Новый участник Аватар для Jason_X
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне интересно другое, пользовался ли фирменной утилитой от Plextor или нет и если пользовался, то что с помощью неё настраивал?
    Да и сейчас SSD стоят очень недорого, за каких-то 5000 рублей можно вполне себе купить хороший SSD на tlc памяти объёмом в 240 - 256 гигов

  8. #23
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как и планировал брал на 256 гб объемом, скорости как в обзорах, hdd форматнул, поставил винду на ssd, комп загружается за пару секунд, браузер вообще мгновенно открывается)) В общем не ожидал что насколько большая разница. Утилиты пока не юзал, но все есть, осталось разобраться как работает, в ближайшее время займусь)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •