Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Покупка ssd накопителя

  1. #1
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Покупка ssd накопителя

    Доброго дня. Нужна помощь в выборе современного ssd накопителя. Будет работать в связке с винчестером на 2 Тб, который использую под хранилище файлов. SSD нужен для винды и графических редакторов, стандартный на Sata, 256 гб. Посоветуйте из чего выбирать, пожалуйста.

  2. #2
    Новый участник Аватар для Kapatel'
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какой интересный критерий выбора- современный) Что можно трактовать абсолютно по-разному) В основном все стремятся выбрать не по цене,так по скорости,а здесь по дате выпуска.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зачем брать хлам 5 лет пролежавший на складе, если можно купить новую модельку ssd со свежей прошивкой и утилитами для нее?! Еще и с поддержкой производителя. Старые модели редко кто-то поддерживает.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Jason_X
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так вроде как никто такой старый хлам и не советовал, хотя например тот же samsung 850 pro до сих очень хорош, хотя на самом деле стоит этот ssd как самолёт, гораздо лучшим и более дешёвым вариантом будет plextor s2c

  5. #5
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня "современный" это последние 2-3 года. Посмотрел ваши варианты, совсем разные модели, самсунг дороже почти в 2 раза. Есть смысл вообще брать дорогой ssd?

  6. #6
    Новый участник Аватар для Jason_X
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, сейчас нету смысла брать дорогие SSD, хотя большинство людей думают - что дорогой, значит качественный что сейчас не является полностью верно. Я вот лучше куплю себе подешевле накопитель, но как можно более большего объёма!

  7. #7
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читал что цена во многом зависит от типа памяти, и что накопители на TLC дешевле, но менее долговечны чем на MLC. Какой лучше взять под мои задачи?

  8. #8
    Новый участник Аватар для Dedus
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ИМХО смысла брать MLC если много не пишешь особо нету, сейчас множество нормальных вариантов бюджетных ssd, например plextor S2C на Tlc, без трима нормально пашет, в общем не вижу причин стрематься себе брать на TLC ssd

  9. #9
    Новый участник Аватар для Kapatel'
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так если финансы не поют романсы, и не хочется возиться через 3 года( гарантийный срок на tlc), то можно вложиться в mlc-накопитель на долгосрочную перспективу(от 5 лет)

  10. #10
    Новый участник Аватар для mario
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Разве на все tlc три года гарантийный срок? Как раз для связки с хардом такой ssd будет отличным вариантом. Им вообще в скором будущем пророчат существенную долю рынка)

  11. #11
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По стоимости они довольно существенно дешевле чем mlc на такой же объем, для меня это важно, т.к. ssd в принципе довольно дорогие, а вот такой вариант как plextor S2C очень заинтересновал.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Dedus
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Kapatel' Посмотреть сообщение
    вложиться в mlc-накопитель на долгосрочную перспективу(от 5 лет)
    можно конечно, но как я считаю, через три года будут уже более новые ssd и стоить они меньше будут, да и почему вы решили что с ним проблемы начнутся?
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Разве на все tlc три года гарантийный срок?
    мне думается что на sata ssd на tlc и поменьше есть.

  13. #13
    Новый участник Аватар для Sikello
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да есть куча компаний уровня кингстона, которые дают 1 год гарантии, и то не факт что он добросовестный, ведь можно найти кучу причин чтобы в итоге не менять вам накопитель на новый.

  14. #14
    Новый участник Аватар для Jason_X
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не вижу смысла вообще экономить на гарантии и не понимаю этого стремления купить ssd на tlc памяти ещё дешевле, куда ещё больше. ибо эти накопители и так стоят буквально копейки. Надо в первую очередь смотреть на то, какие контроллеры в них стоят и на производителя, ибо тот же кингстон делает откровенный шлак, а вот у плекстор наоборот проблем нет

  15. #15
    Новый участник Аватар для Козьма
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На кингсто стало много подделок ввиду популярности бренда, многие стали заказывать их девайсы с али, а там непонятно, откуда он берется, а вот здучещк подделать сложнее, т.к. качественные и не самые дешевые девайсы делает, народ просто насторожит, если их начнут дешево продавать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •